地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月31日(木) 川 崎 第10競走 15:55発走



第1回 新世紀盃D重

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 ハンデ  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マークオブハート 張田京(船橋)
全   4- 7- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 02.01.11 良 14頭
大井 右1790 14番
4 01.08.22 重 14頭
旭川ナ 右1600 13番
5 01.06.14 良 12頭
札幌 右1000 6番
1 01.05.17 良 8頭
札幌 右1000 2番
3 01.05.02 良 12頭
札幌 右1700 10番
牡5 青鹿毛 03.15生 52.0 0-0-0-1 ブルージルコン賞A3 B1一特 ふらのクリーンライス特別A3 北海道スプリントカップ(GIII 胆振軽種馬農業協同組合特別 オ メジロマックイーン特別 オープ
マークオブディスティンクション 阿井正(船橋) 490
(+8)
10人 482 張田京 54.0 4人 480 松本隆 58.0 5人 492 松本隆 56.0 1人 494 松本隆 56.0 3人 496 松本隆 56.0
トーアスキャンダル 齊藤義美 1:55.3 6-9-7-5 39.9 1:43.3  非計測 0:58.4  非計測 0:59.1  非計測 1:47.6  非計測
(ステイールハート) 青藍牧場 1.3 ベルモントデーンズ 1.7 カミノハードオー 0.7 ノボジャック 0.5 クラキングオー 0.3 ハギノハンター
2 2 マイティスター 佐藤祐(船橋)
全   10- 10- 7- 29
左   10- 9- 7- 22
右   0- 1- 0- 7
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 1- 5
1:41.9 良1:41.9
2 02.01.24 稍重 15頭
大井 右1590 3番
11 02.01.02 良 13頭
船橋 左1800 2番
6 01.08.19 良 9頭
盛岡 左2000 5番
12 01.07.25 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 01.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡7 栗毛 04.17生 55.0 8-2-3-10 ’02ロイヤルカップA2 以下 報知グランプリカップD重  オ みちのく大賞典D重  オープン サンタアニタトロフィー3上 オ 銀河特別3歳 以上オープン
ダイナレター 土屋千(浦和) 470
(0)
13人 470 佐藤祐 56.0 13人 481 細川勉 54.0 7人 468 見澤譲 56.0 13人 465 桑島孝 56.0 7人 464 佐藤祐 57.0
ミスアヤカ 小林晴子 1:40.4 7-7-6-4 38.8 1:58.6 12-12-12-13 42.2 2:11.4 8-8-8-7 非計測 1:41.3 13-14-14-14 38.4 1:42.3 9-8-7-6 39.5
(ハワイアンイメージ) 津田牧場 1.2 コアレスハンター 4.3 リガメエントキセキ 1.4 グローバルゴット 1.8 サンデーツヨシ 1.8 ケンチャム
3 3 ワキシングムーン 左海誠(船橋)
全   5- 2- 9- 22
左   4- 2- 4- 10
右   1- 0- 5- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
6 01.12.31 良 16頭
大井 右2000 1番
2 01.12.18 良 14頭
船橋 左1600 6番
6 01.11.22 良 10頭
船橋 左1700 6番
7 01.10.31 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 01.10.12 稍重 9頭
船橋 左1800 5番
牡6 鹿毛 04.10生 53.0 1-1-3-8 ’01グローリーカップA3 以 千葉テレビ放送盃A2 以下 三里塚特別A3 下 武蔵野オープン3上 オープン特 神無月特別A2下
ダイナガリバー 出川龍(船橋) 497
(+2)
6人 495 左海誠 55.0 9人 499 左海誠 55.0 7人 501 左海誠 56.0 7人 505 左海誠 52.0 3人 508 左海誠 55.0
マルサセツター 星野壽市 2:08.5 11-11-11-11 38.3 1:42.2 14-13-11-10 38.9 1:49.6 9-8-9-8 39.5 1:41.8 10-10-11-10 37.9 1:53.4 7-7-5-5 38.2
(ダイコーター) 前野博幸 0.8 ヤマノジェネラス 0.2 ベルモントアトム 1.0 ベルモントアトム 1.1 マロンハマナス 0.9 ベルモントアトム
4 4 ケンチャム 佐藤隆(船橋)
全   7- 5- 4- 19
左   5- 4- 1- 10
右   2- 1- 3- 9
場   1- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
4 01.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
5 01.09.19 良 8頭
船橋 左1800 4番
2 01.08.15 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7 01.07.25 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 01.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 鹿毛 03.15生 57.0 0-2-0-4 TVK盃 日本テレビ盃(指定交流)GIII 報知オールスターカップ サンタアニタトロフィー3上 オ 銀河特別3歳 以上オープン
タイトスポット 川島正(船橋) 542
(+5)
3人 537 佐藤隆 57.0 6人 545 佐藤隆 56.0 3人 532 佐藤隆 55.0 3人 534 佐藤祐 56.0 1人 535 石崎隆 57.0
プリンセスゲイル (株)リガメェントワ 1:41.4 2-2-2-2 39.3 1:52.8 2-2-2-2 39.5 1:41.9 3-3-4-4 40.2 1:40.5 9-10-9-9 38.3 1:40.5 2-2-1-1 39.1
(ミルジヨージ) 筒井征文 0.2 ハセノガルチ 1.6 アグネスデジタル 0.3 スピーディドゥ 1.0 サンデーツヨシ 0.3 エリモソルジャー
5 5 アインアイン 内田博(大井)
全   2- 5- 4- 15
左   0- 2- 3- 3
右   2- 3- 1- 12
場   0- 1- 3- 2
距   0- 1- 3- 0
1:40.3 良1:40.3
5 01.11.23 良 14頭
船橋 左1600 6番
5 01.10.31 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 01.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
3 01.09.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
2 01.09.05 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 鹿毛 05.30生 55.0 0-2-1-0 京成盃グランドマイラーズD重3 JBCスプリントGI3上  選 TVK盃 スパーキングレディーカッGIII さきたま杯「指定交流」GIII
パークリージエント 赤間清(大井) 505
(+1)
7人 504 鈴木啓 54.0 10人 508 市村誠 55.0 2人 512 内田博 55.0 7人 512 内田博 54.0 10人 515 内田博 52.0
アインフローラ 本多昭 1:40.9 1-1-1-1 39.1 1:12.2 5-5 37.9 1:41.3 1-1-1-1 39.3 1:40.3 1-1-1-1 39.2 1:25.7 2-3-3-1 38.1
(ガロト) 大典牧場 0.4 ハセノガルチ 1.1 ノボジャック 0.1 ハセノガルチ 1.1 プリエミネンス 0.0 ゲイリーイグリット
6 カリスマテルコ 石崎隆(船橋)
全   6- 0- 1- 5
左   5- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.12.04 重 12頭
浦和 左1400 6番
1 01.11.05 重 11頭
浦和 左1600 9番
7 01.10.11 稍重 12頭
船橋 左1800 6番
1 01.09.21 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
1 01.09.06 良 10頭
浦和 左1600 9番
牝5 鹿毛 04.20生 51.0 4-0-0-0 マルチフェイス特別B2 B3選 選抜B3二 クイーン賞(指定交流)GIII 新涼特別B3三 下 C1三
アフリート 川勝歩(船橋) 520
(+5)
1人 515 石崎隆 52.0 1人 510 石崎隆 53.0 4人 516 桑島孝 54.0 1人 519 石崎隆 52.0 1人 505 ▲石崎駿 50.0
サイレントコール (株)畔蒜不動産 1:25.9 1-1-1-1 37.8 1:39.5 6-5-2-1 37.6 1:52.6 5-5-7-7 40.0 1:41.2 1-1-1-1 38.4 1:42.3 1-1-1-1 39.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.3 テスコクロス 0.9 プラウドフット 2.7 レディバラード 2.2 ナックオフィス 0.8 ゴールドスター
6 7 トウショウコナン 田部和(船橋)
全   4- 3- 1- 17
左   2- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 02.01.02 良 13頭
船橋 左1800 9番
5 01.03.25 良 10頭
高崎 右2100 1番
4 01.02.04 稍重 11頭
高崎 右2000 2番
1 00.12.18 良 10頭
高崎 右1500 5番
除外 99.12.11 良 15頭
J中山 右1800 13番
牡7 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-1 報知グランプリカップD重  オ 開 設 記 念D重3歳  以上 新 春 杯A B1準重賞 け や き 特 別A C特別選
北総S 4才上
ホリスキー 及川肇(船橋) 533
(-16)
9人 549 田部和 53.0 4人 504 久保政 56.0 2人 513 木村芳 55.0 1人 517 木村芳 57.0 16人 504 村田一 57.0
ダーリントウショウ 内藤正生 2:03.2 1-1-6-12 47.8 2:20.5 5-5-5-5 非計測 2:13.8 2-2-2-2 非計測 1:38.5 4-4-2-2 非計測   
(トウシヨウボーイ) トウショウ牧場 8.9 リガメエントキセキ 1.8 デルマキングオー 2.3 サンエムキング 1.1 ミナモトオペラ  スマートボーイ
8 ラックサウンド 田中力(船橋)
全   7- 8- 12- 65
左   7- 6- 9- 50
右   0- 2- 3- 15
場   1- 2- 1- 6
距   1- 0- 1- 5
1:43.5 良1:43.5
10 02.01.02 良 13頭
船橋 左1800 5番
10 01.12.18 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 01.12.06 重 10頭
浦和 左1900 3番
13 01.11.23 良 14頭
船橋 左1600 2番
2 01.11.08 良 9頭
浦和 左1900 9番
牡7 鹿毛 05.13生 51.0 0-0-0-12 報知グランプリカップD重  オ 千葉テレビ放送盃A2 以下 春待月特別A2下 京成盃グランドマイラーズD重3 秋冷特別A3 B1一
トレボロ 渋谷信(船橋) 485
(0)
12人 485 田中力 50.0 12人 477 田中力 55.0 3人 478 野口正 56.0 12人 476 田中力 52.0 8人 475 野口正 54.0
グローリアリング 石井太郎 1:58.0 7-8-7-7 42.4 1:43.6 10-10-10-11 40.9 2:01.9 5-5-5-5 39.7 1:42.7 13-13-12-12 39.1 2:02.1 3-3-3-3 38.8
(セクレフアスター) 明和牧場 3.7 リガメエントキセキ 1.6 ベルモントアトム 1.4 ヒヤマタイセイ 2.2 ハセノガルチ 0.0 タカオゴールド
7 9 ハイテンションパル 的場文(大井)
全   13- 7- 5- 12
左   2- 4- 0- 2
右   11- 3- 5- 10
場   2- 4- 0- 0
距   2- 4- 0- 0
1:41.6 良1:41.6
1 01.12.30 良 14頭
川崎 左1600 4番
2 01.11.29 良 14頭
川崎 左1600 14番
1 01.11.13 重 14頭
川崎 左1600 10番
2 01.10.23 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
9 01.09.24 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡6 黒鹿毛 04.07生 53.0 1-0-0-1 師走特別A2以 古都特別A2下 錦秋特別B1二 B2一 観音崎特別B1二 B2一 ’01ムーンライトカップB1
アルカング 内田勝(川崎) 488
(+2)
1人 486 金子正 55.0 4人 490 内田博 53.0 1人 489 的場文 56.0 2人 488 内田博 56.0 2人 485 的場文 55.0
パルスイートミュー 山口総業(株) 1:42.7 3-3-4-3 39.3 1:41.6 2-2-1-1 38.6 1:42.5 6-5-4-4 40.0 1:42.7 5-5-5-4 38.8 1:56.3 6-6-8-8 39.1
(ミユゲロワイヤル) 中村牧場 0.0 ヒヤマタイセイ 0.2 オヤシオキャンドル 0.3 サンビースター 0.1 メイプルベガ 1.8 ロイヤルエンデバー
10 ワイルドトルーン 山中尊(船橋)
全   6- 1- 4- 39
左   6- 1- 3- 33
右   0- 0- 1- 6
場   3- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 7
1:42.9 良1:43.5
5 02.01.01 良 8頭
船橋 左1800 5番
11 01.12.18 良 14頭
船橋 左1600 4番
8 01.11.22 良 10頭
船橋 左1700 10番
6 01.10.25 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 01.10.12 稍重 9頭
船橋 左1800 6番
牡8 鹿毛 04.03生 52.0 0-0-0-0 新春千葉盃A3二 以下 千葉テレビ放送盃A2 以下 三里塚特別A3 下 江ノ島特別A2下 神無月特別A2下
ロイヤルトルーン 田中美(船橋) 494
(-4)
7人 498 内田博 55.0 13人 496 野口正 55.0 9人 492 野口正 56.0 11人 486 野口正 55.0 7人 490 野口正 55.0
ミスニコン 保手濱忠弘 1:57.9 7-7-8-7 39.8 1:43.8 13-12-13-13 40.0 1:52.0 6-5-5-9 42.2 1:42.9 10-10-6-8 38.9 1:54.4 5-5-4-4 39.5
(ブライトフイニツシユ) 高田清人 2.2 ナイキダンサー 1.8 ベルモントアトム 3.4 ベルモントアトム 1.2 キングリファール 1.9 ベルモントアトム
8 11 ランニングゲイル 今野忠(川崎)
全   4- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.1 良1:48.1
12 02.01.02 良 13頭
船橋 左1800 12番
15 01.12.10 良 16頭
大井 右1790 11番
9 01.03.27 稍重 11頭
大井 右1200 5番
15 01.03.01 重 16頭
大井 右2000 6番
8 01.02.16 良 14頭
大井 右1800 6番
牡8 青鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 報知グランプリカップD重  オ ’01かちどき賞3上 オープン フロンティアスプリント盃D重4 金盃D重4上  オープン重賞 きさらぎオープン4上 オープン
ランニングフリー 池田孝(川崎) 506
(+1)
8人 505 今野忠 55.0 11人 501 早田秀 55.0 6人 496 早田秀 57.0 10人 489 早田秀 55.0 8人 491 早田秀 56.0
ミルダンス 高橋秀昌 2:02.1 2-3-8-11 46.4 1:57.2 13-13-8-8 40.8 1:13.7 7-6 37.7 2:10.8 10-10-12-11 43.5 1:56.3 8-8-2-1 40.3
(Mill Reef) 高橋農場 7.8 リガメエントキセキ 3.1 ハタノバウンティ 3.1 サプライズパワー 6.3 インテリパワー 1.6 ハカタコバン
12 リンドダルタニアン 酒井忍(川崎)
全   10- 4- 7- 22
左   0- 2- 1- 2
右   10- 2- 6- 20
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 02.01.02 良 13頭
船橋 左1800 7番
10 01.12.10 良 16頭
大井 右1790 4番
2 01.02.12 良 8頭
川崎 左2100 3番
取消 00.08.09 良 8頭
川崎ナ 左1600 9番
12 00.06.28 不良 12頭
船橋 左1600 12番
牡9 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 報知グランプリカップD重  オ ’01かちどき賞3上 オープン 紅椿盃A2 以下 報知オールスターカップD重4上 京成盃グランドマイラーズD重4
ゴライタス 三橋三(川崎) 516
(-7)
11人 523 酒井忍 55.0 10人 519 桑島孝 53.5 6人 517 内田博 55.0  - 内田博 55.0 2人 505 内田博 54.0
イワカガリ (株)デルマークラブ 1:57.2 10-10-10-9 41.0 1:56.1 12-11-14-12 39.1 2:19.0 6-5-4-5 40.4    1:42.0 11-11-10-11 39.8
(バンブーアトラス) 岩見牧場 2.9 リガメエントキセキ 2.0 ハタノバウンティ 0.5 フドオー   3.3 ユニティステージ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。