2000年9月3日(日) 岩見沢 第6競走 13:30発走
一般 4・5才
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:1.5 混合 4・5歳以上 規定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タカラセイウン | 岩本利(ばんえい) |
|
10
00.08.15 8.4 10頭
岩見沢 200 7番 |
1
00.08.07 1.2 10頭
岩見沢 200 1番 |
8
00.07.23 6.5 10頭
岩見沢 200 5番 |
4
00.07.17 2.8 10頭
北見 200 6番 |
10
00.06.24 0.3 10頭
北見 200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 04.22生 | 640 1-0-0-1 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 古田覺(ばんえい) | 1039 (-3) |
7人 1042 岩本利 630 | 6人 1037 岩本利 620 | 9人 1047 ☆岡田祐 610 | 7人 1037 尾瀬馨 620 | 6人 1028 ☆松本秀 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインカツプ | 高柳節子 | 2:02.7 | 2:07.2 | 2:15.2 | 2:04.0 | 2:50.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(二世ロツシーニ) | 宝田浩二 | 21.0 ワイルドボム | 0.5 イサムヒメ | 30.4 シンエイキンカイ | 12.4 マルゼンスピード | 42.9 タカダヤジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キタノアラナミ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
1
00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 10番 |
2
00.08.15 0.8 10頭
岩見沢 200 9番 |
7
00.08.06 1.8 9頭
岩見沢 200 2番 |
6
00.07.22 2.5 10頭
岩見沢 200 4番 |
1
00.07.09 4.7 10頭
北見 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 04.12生 | 640 2-4-2-7 | 勝入混合 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクタイコー | 水 上(ばんえい) | 986 (-6) |
7人 992 鈴木勝 630 | 4人 992 鈴木勝 620 | 5人 988 安部憲 620 | 2人 965 安部憲 620 | 7人 978 安部憲 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アズマコトブキ | 大高勝 | 1:56.3 | 1:44.1 | 2:09.5 | 2:13.2 | 1:37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイイチタカラ) | 浅野勝善 | 1.2 ミサキスーパー | 0.6 ヤマノカツヒメ | 14.1 ヤマノカツヒメ | 23.0 カゲツカサ | 1.2 タカダヤジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カゲツバメ | 皆川公(ばんえい) |
|
1
00.08.20 0.3 9頭
岩見沢 200 2番 |
9
00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 7番 |
5
00.07.23 6.5 10頭
岩見沢 200 3番 |
3
00.07.17 2.8 10頭
北見 200 2番 |
6
00.06.24 0.3 10頭
北見 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.14生 | 640 1-2-2-13 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマネリユウ | 久保正(ばんえい) | 1032 (-8) |
7人 1040 皆川公 620 | 5人 1045 藤本匠 620 | 7人 1035 皆川公 620 | 1人 1051 皆川公 620 | 5人 1051 皆川公 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
豊稔 | 木村博 | 2:07.6 | 2:11.5 | 2:01.2 | 2:01.7 | 2:16.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブルーキヤツシー) | 山根正勝 | 1.4 イサムヒメ | 22.2 ヨシノファイト | 16.4 シンエイキンカイ | 10.1 マルゼンスピード | 8.7 タカダヤジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマトイチ | 金田勇(ばんえい) |
|
7
00.08.15 8.4 10頭
岩見沢 200 1番 |
4
00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 3番 |
7
00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 6番 |
4
00.07.09 4.7 10頭
北見 200 5番 |
3
00.07.01 0.6 10頭
北見 200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 03.15生 | 640 0-0-0-0 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 林 豊(ばんえい) | 984 (+1) |
8人 983 中島敏 630 | 10人 975 中島敏 630 | 3人 981 大河和 630 | 3人 975 大河和 630 | 2人 967 大河和 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトエース | 仲良一 | 1:55.0 | 2:14.5 | 2:11.9 | 1:46.2 | 2:22.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(二世ロツシーニ) | 仲良一 | 13.3 ワイルドボム | 8.2 ヒカルショウリュウ | 11.7 キングビクトリー | 8.4 ヨウテイキング | 5.1 ヒカルユウセン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オウセイリキ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
8
00.08.15 8.4 10頭
岩見沢 200 4番 |
3
00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 10番 |
2
00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 5番 |
2
00.07.15 0.4 10頭
北見 200 10番 |
8
00.07.01 0.6 10頭
北見 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.05生 | 640 3-2-1-15 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 久田守(ばんえい) | 1010 (+13) |
3人 997 尾瀬馨 630 | 1人 992 尾瀬馨 630 | 5人 999 尾瀬馨 630 | 6人 1003 尾瀬馨 630 | 3人 990 尾瀬馨 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイズイリキ | 岩本國造 | 1:59.2 | 2:13.2 | 2:03.5 | 2:15.5 | 2:49.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(二世ロツシーニ) | 門寿雄 | 17.5 ワイルドボム | 6.9 ヒカルショウリュウ | 3.3 キングビクトリー | 2.0 ウメノカイシュウ | 32.5 ヒカルユウセン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カゲツカサ | 水嶋恵(ばんえい) |
|
6
00.08.16 2.5 10頭
岩見沢 200 7番 |
5
00.08.06 1.8 9頭
岩見沢 200 7番 |
10
00.07.30 0.9 10頭
岩見沢 200 9番 |
1
00.07.22 2.5 10頭
岩見沢 200 1番 |
6
00.07.09 4.7 10頭
北見 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.14生 | 640 0-0-0-0 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 勝入混合 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 平田義(ばんえい) | 1042 (0) |
7人 1042 松田道 630 | 6人 1054 松田道 620 | 8人 1039 松田道 630 | 3人 1049 坂本東 620 | 5人 1051 松田道 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリジツテ | 廣川鉄次 | 2:02.9 | 2:06.6 | 2:43.2 | 1:50.2 | 1:48.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(CHICKASAW MAJOR) | 相沢裕子 | 14.0 イワキテンリュウ | 11.2 ヤマノカツヒメ | 46.7 シンエイキンカイ | 2.1 ミサキスーパー | 10.6 キタノアラナミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シレトコツバサ | 松田道(ばんえい) |
|
9
00.08.15 8.4 10頭
岩見沢 200 3番 |
7
00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 1番 |
6
00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 4番 |
9
00.06.25 0.3 10頭
北見 200 3番 |
9
00.06.18 0.4 10頭
北見 200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.24生 | 640 2-0-0-4 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラヒカル | 鵜沼武(ばんえい) | 1015 (-1) |
10人 1016 山本正 630 | 7人 1016 松田道 630 | 7人 1018 松田道 630 | 9人 1021 松田道 630 | 6人 1018 松田道 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンポクルビー | 原輝正 | 2:00.1 | 2:24.6 | 2:11.3 | 2:39.6 | 2:40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カワキタシンザン) | 田口哲 | 18.4 ワイルドボム | 18.3 ヒカルショウリュウ | 11.1 キングビクトリー | 34.6 スズノオーカン | 30.3 カゲプリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スギノフィリオ | 岡田祐(ばんえい) |
|
9
00.08.16 2.5 10頭
岩見沢 200 6番 |
7
00.08.13 0.4 10頭
岩見沢 200 5番 |
3
00.08.06 1.8 9頭
岩見沢 200 5番 |
3
00.07.16 4.4 10頭
北見 200 9番 |
6
00.07.02 0.8 10頭
北見 200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.06生 | ☆ 630 3-0-5-4 | 一般4・5才 | 勝入混合 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 勝入混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホツカイニセイ | 岡田定(ばんえい) | 932 (+16) |
8人 916 ☆岡田祐 620 | 5人 930 中島敏 630 | 3人 944 ☆岡田祐 610 | 2人 930 ☆岡田祐 610 | 8人 938 ☆岡田祐 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第五博美姫 | 日野貴 | 2:19.0 | 2:15.1 | 1:58.8 | 1:47.2 | 2:12.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(富士) | 山根清 | 30.1 イワキテンリュウ | 16.1 ミサキスーパー | 3.4 ヤマノカツヒメ | 6.9 シンエイキンカイ | 2.5 キタノダイジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ダイセン | 大口泰(ばんえい) |
|
1
00.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 10番 |
8
00.08.07 0.8 10頭
岩見沢 200 7番 |
3
00.07.24 2.8 10頭
岩見沢 200 2番 |
失格
00.07.03 2.6 10頭
北見 直200 7番 |
3
00.06.10 2.8 10頭
北見 200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.07生 | 640 6-3-6-30 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジギヤンブラー | 西邑春(ばんえい) | 1044 (+4) |
5人 1040 大口泰 630 | 1人 1029 大口泰 630 | 4人 1024 大口泰 630 | 5人 1027 大口泰 630 | 3人 1023 大口泰 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
増姫 | 佐々木啓文 | 2:05.5 | 2:22.9 | 2:00.0 | 5:14.0 | 1:43.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイシヨウ) | 本寺英幸 | 1.4 アオノシンザン | 23.3 ミラクルプリンス | 5.3 タカダヤジェット | アロージェット | 3.5 ヤマトイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ハヤテンポー | 松井浩(ばんえい) |
|
1
00.08.21 0.3 10頭
岩見沢 200 5番 |
4
00.08.05 3.4 10頭
岩見沢 200 1番 |
6
00.07.30 0.9 10頭
岩見沢 200 5番 |
2
00.07.23 6.5 10頭
岩見沢 200 4番 |
5
00.07.15 0.4 10頭
北見 200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.31生 | 640 1-1-1-10 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | 勝入混合 | 一般4・5才 | 一般4・5才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 尾瀬富(ばんえい) | 952 (-4) |
1人 956 尾瀬馨 620 | 1人 959 尾瀬馨 620 | 9人 953 村上章 630 | 4人 960 松井浩 620 | 5人 961 尾瀬馨 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
錦桃 | 諸橋英二 | 2:07.2 | 1:59.3 | 2:11.3 | 1:47.6 | 2:29.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤブサニシキ) | 斉藤寿道 | 1.1 プレザントニス | 10.0 ヨシノファイト | 14.8 シンエイキンカイ | 2.8 シンエイキンカイ | 12.8 ミサキスーパー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |