地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年4月16日(日) 水 沢 第7競走 14:05発走



4才 B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着153,000円 4着117,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールオブユー 渡邉正(岩手)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 1- 3
場   0- 3- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.1 良-
7 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
5 00.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 99.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 99.12.18 不良 8頭
水沢 右1300 2番
4 99.12.06 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 青毛 05.16生 53.0 0-2-0-5 4才 B2 4才 C14才条件 3才 C1 3才 C2 3才 C2
アイネスフウジン 佐々修(岩手) 438
(-4)
5人 442 渡邉正 53.0 1人 430 小林俊 54.0 1人 430 小林俊 54.0 7人 430 小林俊 54.0 4人 432 渡邉正 53.0
メリーハイ 山下議慶 1:36.0  非計測 1:31.6  非計測 1:31.1  非計測 1:26.8  非計測 1:25.2  非計測
(サーカペード) 中村幸蔵 3.6 ニチジュウモガミ 0.7 テンショウセクレト 0.2 カナンニシキ 0.1 リュウマオシン 0.6 キングカイザー
2 2 シャネルレディ 小林俊(岩手)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:34.9 良1:34.9
2 00.04.01 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 00.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 99.12.23 不良 8頭
水沢 右850 4番
5 99.12.11 不良 9頭
水沢 右850 2番

 


牝4 栗毛 04.07生 53.0 1-2-0-1 4才 C1 4才 C34才条件 3才 C3 3才 C3
アルカング 村上昌(岩手) 405
(-5)
1人 410 小林俊 53.0 1人 420 小林俊 54.0 1人 427 小林俊 54.0 1人 433 小林俊 54.0
リーディングクイン 中村和夫 1:34.9  非計測 1:25.4  非計測 0:54.6  非計測 0:56.1  非計測
(ミルジヨージ) 太田口勝 0.0 ブラッシー 1.0 スズトップクイン 1.3 ニホンピロブレス 1.3 ヒデノチケット
3 3 ハッピーフミ 畠山信(岩手)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.2 良-
9 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
8 00.01.10 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 99.12.19 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 99.12.06 不良 8頭
水沢 右1400 4番
9 99.11.03 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
牝4 栗毛 05.03生 53.0 0-0-0-1 4才 B2 4才 C14才条件 3才 C1 3才 C1 3才
ソヴィエトスター 新田守(岩手) 460
(-2)
9人 462 沢田盛 53.0 9人 453 畠山信 54.0 8人 455 阿部英 54.0 8人 456 阿部英 53.0 6人 453 阿部英 53.0
トキノサンフラワー 高橋文枝 1:36.6  非計測 1:32.2  非計測 1:33.5  非計測 1:33.5  非計測 1:01.3  非計測
(トウシヨウボーイ) 森和芳 4.2 ニチジュウモガミ 1.8 ワインセンプー 1.7 キングカイザー 1.2 トウケイマックス 1.0 ハッピーナイス
4 4 タガジョーアイレン 千葉淳(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:31.6 良-
3 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
4 00.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番
4 99.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 99.12.05 不良 11頭
水沢 右1400 2番
8 99.11.22 良 11頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-2 4才 B2 4才 C14才条件 3才 C1 3才 C1 3才
ワージブ 櫻田浩(岩手) 443
(+2)
2人 441 佐藤雅 54.0 8人 430 佐藤雅 55.0 9人 434 佐藤雅 55.0 8人 435 千葉淳 54.0 8人 443 佐藤雅 54.0
セキノカツヒメ 中川進克 1:33.5  非計測 1:31.6  非計測 1:32.4  非計測 1:32.1  非計測 1:30.0  非計測
(ペール) 北海道習志野牧場 1.1 ニチジュウモガミ 0.7 テンショウセクレト 0.7 モリユウヒーロー 1.0 ミズサワスキヤネン 2.1 バラード
5 5 ネオクラシイキッド 小野功(岩手)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:31.5 良-
8 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
6 00.01.10 不良 9頭
水沢 右1400 3番
7 99.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 99.12.19 不良 11頭
水沢 右1400 2番
5 99.12.06 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-2-13 4才 B2 4才 C14才条件 3才 C1 3才 C1 3才 C1
バイアモン 志村文(岩手) 410
(-10)
10人 420 小野功 54.0 7人 428 小野功 55.0 8人 435 小野功 55.0 7人 435 小野功 55.0 6人 447 小野功 54.0
マイロードウエイ 西村隆平 1:36.1  非計測 1:31.5  非計測 1:32.2  非計測 1:32.5  非計測 1:32.5  非計測
(ビービービー) 天羽禮治 3.7 ニチジュウモガミ 1.1 ワインセンプー 0.4 ウマハナコ 0.7 キングカイザー 0.2 トウケイマックス
6 トミケンタイガー 佐藤雅(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.7 良1:35.1
3 00.04.01 良 12頭
水沢 右1400 1番
5 00.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 99.12.26 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 99.10.17 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 99.10.03 良 11頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-3 4才 C1 4才 C14才条件 3才 C3 3才 3才
ハイエステイト 櫻田浩(岩手) 480
(+2)
8人 478 千葉淳 54.0 3人 477 佐藤雅 55.0 6人 490 佐藤雅 55.0 8人 479 佐藤雅 54.0 4人 478 佐藤雅 54.0
タイガーテスコ (有)トミケン 1:35.1  非計測 1:31.7  非計測 1:26.2  非計測 1:17.9  非計測 1:18.0  非計測
(テスコボーイ) 堀川洋之 0.6 アスカラミラクル 0.3 ハセノライオネス 0.1 プルートポイント 1.3 カツメイト 1.3 モモノガリバー
6 7 リンドペガサス 千葉優(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.0 良-
4 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
8 99.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
1 99.12.04 重 9頭
水沢 右1300 9番
4 99.11.22 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 99.09.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-1-4 4才 B2 3才 C1 3才 C2 3才 3才
リンドシェーバー 千葉次(岩手) 464
(0)
8人 464 千葉優 54.0 4人 470 沢田盛 55.0 2人 467 村松学 54.0 8人 461 村松学 54.0 9人 470 千葉優 54.0
ヒノキヤムスメ 千葉浩 1:33.7  非計測 1:33.0  非計測 1:25.4  非計測 1:17.1  非計測 1:25.6  非計測
(ノーザンテースト) 加藤牧場 1.3 ニチジュウモガミ 1.2 ウマハナコ 0.1 ローリングベル 0.6 ミッドローズ 1.6 ゲートウェーミラー
8 マルケイマイルズ 村松学(岩手)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.5 良-
6 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
3 99.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 99.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 99.11.22 良 11頭
盛岡 左1400 3番
4 99.11.06 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牡4 芦毛 03.23生 54.0 0-1-0-4 4才 B2 3才 C1 3才 C1 3才 3才
マジックマイルズ 小野三(岩手) 443
(-7)
7人 450 村松学 54.0 3人 445 村上忍 55.0 5人 446 阿部英 54.0 6人 440 村松学 54.0 5人 439 村松学 54.0
メモリープレジャー 熊谷啓一 1:35.3  非計測 1:32.1  非計測 1:31.5  非計測 1:30.2  非計測 1:29.9  非計測
(レツドルーラー) 前川隆則 2.9 ニチジュウモガミ 0.3 ウマハナコ 0.6 トウケイベスト 2.3 バラード 0.6 ピスカリアンジュ
7 9 ナンシー 山本裕(岩手)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:32.5 良1:34.5
2 00.04.01 良 12頭
水沢 右1400 4番
10 00.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 99.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 99.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 99.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-1-7 4才 C1 4才 C14才条件 3才 C2 3才 C1 3才 C2
ナリタタイシン 熊谷昇(岩手) 405
(-5)
11人 410 菅原順 53.0 2人 412 山本裕 54.0 2人 410 菅原順 54.0 6人 419 山本裕 54.0 5人 415 山本裕 53.0
シスタースルー 高瀬良樹 1:34.5  非計測 1:33.4  非計測 1:25.7  非計測 1:32.5  非計測 1:24.9  非計測
(スルーザドラゴン) アラキフアーム 0.0 アスカラミラクル 2.0 ハセノライオネス 0.6 タイヨウオーカン 0.8 モリユウヒーロー 0.6 ドンバザミー
10 ベルスワンダー 菅原幸(岩手)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 1
場   1- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.7 良-
11 00.04.02 重 11頭
水沢 右1400 1番
1 00.01.09 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 99.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 99.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 99.11.27 不良 9頭
水沢 右850 8番
牡4 鹿毛 06.09生 54.0 0-0-0-1 4才 B2 4才 C24才条件 3才 C2 3才 C3 3才 C3
リードワンダー 佐々由(岩手) 467
(-19)
9人 486 菅原幸 54.0 1人 474 畠山信 55.0 2人 475 小林俊 55.0 4人 477 西康志 55.0 1人 470 西康志 54.0
ノーブルフラワー 鈴木克紀 1:36.7  非計測 1:24.5  非計測 1:24.6  非計測 1:30.3  非計測 0:54.8  非計測
(イルドブルボン) 坂本牧場 4.5 タカヒロマン 0.1 オークファイヤー 0.3 エチュードボーイ 0.3 ヒダカフジ 0.1 イシゼンアンジュ
8 11 シューワハイネス 菅原勲(岩手)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:34.5 良-
1 00.04.02 重 12頭
水沢 右1400 6番
3 00.01.08 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 99.12.26 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 99.12.04 重 9頭
水沢 右1300 2番
8 99.11.22 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡4 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-1-1-3 4才 C1 4才 C34才条件 3才 C3 3才 C2 3才
アルカング 千葉博(岩手) 475
(+5)
1人 470 菅原勲 54.0 1人 464 菅原勲 55.0 2人 470 ☆葛山晃 54.0 4人 475 菅原勲 54.0 3人 467 菅原勲 54.0
ユーワハイネス 根田喜久雄 1:34.5  非計測 1:25.7  非計測 1:26.9  非計測 1:26.1  非計測 1:17.8  非計測
(ロイヤルコーチ) 加野牧場 0.9 アイエヌロマン 0.2 グリーンヒルホマレ 0.7 トミケンタイガー 0.7 リンドペガサス 1.3 ミッドローズ
12 エチュードショー 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:31.0 良-
5 00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
2 00.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 99.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 7番
5 99.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 99.07.03 不良 7頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-5 4才 B2 4才 C14才条件 3才 C1 3才 ビギナーズカップ3才 A
スリルシヨー 阿部時(岩手) 474
(-8)
4人 482 阿部英 54.0 1人 480 阿部英 55.0 4人 481 阿部英 55.0 5人 468 阿部英 54.0 7人 472 阿部英 54.0
トーワレデイ 遠藤忠志 1:34.3  非計測 1:31.6  非計測 1:32.4  非計測 1:31.7  非計測 1:31.0  非計測
(アストラルグリーン) ラツキー牧場 1.9 ニチジュウモガミ 0.2 ハセノライオネス 1.5 カナンニシキ 0.8 イワンタイテイ 0.6 キタノシャトー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。