地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月1日(土) 笠 松 第10競走 15:50発走



第28回 東海ゴールドカップD重 オープン特別

  • ダート 2500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着13,000,000円 2着4,550,000円 3着2,210,000円 4着1,560,000円 5着780,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギャロップインター 次井武(笠松)
全   18- 8- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   18- 8- 4- 22
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 99.12.10 良 11頭
名古屋 右1600 6番
9 99.11.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 99.11.03 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
6 99.09.23 重 10頭
名古屋 右1600 4番
11 99.08.18 良 12頭
名古屋 右1600 1番
牝9 鹿毛 04.30生 50.0 0-0-0-0 ターコイズオープンA 特別 東海クラウンA12 B1特別 愛知県畜産特別A 特別 キャッツアイオープンA 特別 サードニクスオープンA 特別
ギヤロツプダイナ 野島三(愛知) 486
(+4)
11人 482 藤原良 51.5 10人 484 岡部誠 52.0 9人 476 岡部誠 54.0 10人 470 藤原良 51.5 10人 476 戸部尚 51.5
インターサム 堀内美惠 1:44.3  非計測 1:45.2 8-8-9-9 非計測 1:43.2  非計測 1:42.9  非計測 1:44.5  非計測
(アイリツシユボール) 坂本春雄 2.4 アイリッシュパーク 3.6 セイエイツートップ 2.3 メモリーベイツ 1.6 ダイユウカイソク 2.3 ワカサアイネス
2 2 ロングリリーフ 大塚研(笠松)
全   6- 7- 4- 33
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 3- 17
場   2- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 99.11.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 99.10.27 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 99.09.29 良 9頭
笠松 右1800 8番
2 99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 1番
牡8 鹿毛 04.22生 54.0 1-1-3-3 全日本サラブレッドカップGIII スプリンター争覇D重4上  オ 東海クラウンA12 B12特別 サファイアオープンA 特別 くろゆり賞D重C1  オープン
クリスタルグリツターズ 青木和(笠松) 502
(+6)
7人 496 濱口楠 55.0 2人 496 濱口楠 56.0 1人 502 坂口重 54.0 2人 494 坂口重 54.5 2人 506 大塚研 55.0
ダイナラベンダー 中井敏雄 1:27.6 2-2-2-3 非計測 1:26.9  非計測 1:55.7 2-2-2-1 非計測 1:39.8  非計測 1:40.2 1-1-1-2 非計測
(ハンターコム) 山際辰夫 1.0 マジックリボン 0.3 エフワンライデン 1.0 エイシンオリンパス 0.0 ゴールドプルーフ 1.2 マジックリボン
3 3 ラッキーチェイサー 坂井薫(笠松)
全   12- 5- 9- 17
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 9- 16
場   12- 4- 7- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
8 99.12.12 良 9頭
笠松 右1900 9番
8 99.11.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 99.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 8番
6 99.09.29 良 9頭
笠松 右1800 1番
2 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.15生 52.0 11-5-8-13 ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B12特別 東海クラウンA12 B12特別 くろゆり賞D重C1  オープン
ラツキーキヤスト 岩崎幸(笠松) 486
(-2)
6人 488 濱口楠 53.0 7人 488 田邉弘 53.0 6人 484 坂井薫 52.0 3人 480 坂井薫 52.0 4人 474 坂井薫 53.0
シエリトリンド 森岡一郎 2:08.2 3-3-3-4 非計測 1:43.3 2-2-2-2 非計測 1:59.8 5-5-6-6 非計測 1:58.5 1-1-1-2 非計測 1:40.1 2-2-3-3 非計測
(トレボロ) 三村卓也 2.8 エフワンライデン 1.7 セイエイツートップ 3.7 マジックリボン 2.8 ロングリリーフ 1.1 マジックリボン
4 4 ウララパープル 東川公(笠松)
全   3- 6- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 99.11.13 良 8頭
J京都 芝右2400 6番
10 99.10.30 稍重 13頭
J福島 芝右1700 7番
6 99.10.16 良 10頭
J福島 芝右1700 1番
8 99.10.03 良 11頭
J阪神 芝右2000 4番
15 99.09.18 良 16頭
J阪神 芝右1400 11番
牡8 鹿毛 04.08生 51.0 0-0-0-0
八瀬特別 4才上
渡利特別 4才上
いわき特別 4才上
夕月特別 4才上
芦屋川特別 4才上
クリスタルグリツターズ 柴田高(笠松) 490
(-6)
7人 480 池添謙 53.0 11人 478 千田輝 53.0 8人 478 芹澤純 53.0 10人 480 池添謙 56.0 13人 472 小牧太 53.0
スービツクマギー 寺川壯二 2:29.7 8-8-8-7 34.3 1:47.8 5-5-4-5 38.9 1:45.9 3-2-3-4 38.0 2:03.3 3-3-2-3 35.8 1:31.5 14-15 39.3
(ミルジヨージ) 澤田嘉隆 1.6 アストラルブレイズ 1.5 ハリアップスキー 0.9 シンコウマルロー 1.0 サクセスエナジー 9.2 ニケマジック
5 5 エフワンライデン 安藤勝(笠松)
全   14- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   14- 1- 0- 2
場   12- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.12.12 良 9頭
笠松 右1900 7番
6 99.11.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 99.10.27 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 99.10.04 良 9頭
笠松 右1800 3番
4 99.05.04 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡6 栗毛 04.20生 53.0 13-0-0-2 ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA12 B1特別 スプリンター争覇D重4上  オ 三番叟特別B2 C1特別 かきつばた記念GIIIオー  サラ
ワカオライデン 荒 川(笠松) 472
(-2)
1人 474 吉田稔 53.0 1人 478 安藤勝 53.0 1人 466 安藤勝 57.0 1人 474 安藤勝 55.0 1人 464 安藤勝 56.0
ヤスコソロン 水野恵吉 2:05.4 1-1-1-1 非計測 1:43.1 5-7-5-5 非計測 1:26.6  非計測 1:55.8 3-3-3-2 非計測 1:27.0  非計測
(フアイブダンサー) 貞広賢治 0.6 トミケンライデン 1.5 セイエイツートップ 0.3 ロングリリーフ 1.1 エイシンナポレオン 0.8 メイショウモトナリ
6 6 サクセス 柴山雄(笠松)
全   6- 6- 7- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 7- 6
場   4- 4- 6- 5
距   0- 0- 0- 1
2:47.6 良2:47.6
7 99.11.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 99.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 6番
2 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1900 8番
4 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 3番
2 99.02.10 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡6 鹿毛 04.08生 51.0 0-0-0-0 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B12特別 オータムカップ(P) オープン くろゆり賞D重C1  オープン 東海クラウンA12 B1特別
プラウドデボネア 飯干秀(笠松) 448
(-8)
3人 456 吉田稔 51.0 4人 460 吉田稔 52.5 1人 454 安藤光 52.0 3人 446 安藤光 52.0 1人 444 安藤光 52.5
ダーネルダンサー 岡崎修 1:43.1 9-9-7-7 非計測 1:56.9 6-7-5-5 非計測 2:05.0 3-3-2-2 非計測 1:41.1 4-3-4-4 非計測 1:57.8 4-4-3-3 非計測
(ダンサーズイメージ) 馬道隆 1.5 セイエイツートップ 0.8 マジックリボン 1.2 カルストンラナーク 2.1 マジックリボン 0.3 キヌガサキングオー
7 7 オーバーザガルチ 坂口重(笠松)
全   3- 3- 8- 26
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 7- 19
場   1- 1- 4- 8
距   0- 0- 0- 1
2:47.6 良2:47.6
4 99.12.12 良 9頭
笠松 右1900 2番
3 99.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 4番
4 99.10.17 良 10頭
笠松 右1800 5番
5 99.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 99.06.23 良 9頭
笠松 右1800 9番
牡8 鹿毛 03.26生 53.0 0-0-1-3 ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA12 B12特別 東海クラウンA12 B12特別 サマーカップD重4才  オープ 東海クラウンA12 B1特別
Gulch 南輝幸(笠松) 496
(+2)
3人 494 村井栄 53.0 7人 496 髙木健 53.0 5人 492 髙木健 53.0 6人 492 坂口重 55.0 4人 490 坂口重 53.0
Coolcarrie 松原弘士 2:06.6 4-5-5-6 非計測 1:56.7 2-2-2-2 非計測 1:56.6 4-4-3-3 非計測 1:26.5 9-9-9-7 非計測 1:57.1 6-6-5-3 非計測
(Vanlandingham) BrylynnFar 1.2 エフワンライデン 0.6 マジックリボン 0.6 ワンダーアモン 1.0 トミケンシルバー 0.8 チェリーラスター
8 ナリタジュネス 川原正(笠松)
全   4- 4- 2- 22
左   1- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 15
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.12.08 良 9頭
名古屋 右1600 6番
6 99.11.16 重 11頭
名古屋 右1600 10番
5 99.10.17 良 10頭
笠松 右1800 1番
4 99.09.29 良 9頭
笠松 右1800 7番
5 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1900 5番
牡7 栗毛 04.17生 49.0 1-1-0-4 寒椿特別A 特別 ひいらぎ特別A 特別 東海クラウンA12 B12特別 東海クラウンA12 B12特別 オータムカップ(P) オープン
クリミナルタイプ 後藤保(笠松) 490
(+16)
3人 474 川原正 55.0 3人 486 川原正 55.0 4人 486 川原正 51.0 5人 490 川原正 51.0 3人 492 川原正 50.0
オールフオーロンドン 山路秀則 1:43.0  非計測 1:43.2  非計測 1:57.0 10-10-10-9 非計測 1:57.2 8-7-7-7 非計測 2:06.3 4-4-4-4 非計測
(Danzig) 下河辺牧場 0.2 ツルギアンバー 1.0 アイリッシュパーク 1.0 ワンダーアモン 1.5 ロングリリーフ 2.5 カルストンラナーク
8 9 トミケンライデン 安藤光(笠松)
全   15- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   15- 2- 2- 11
場   14- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
2:45.7 良2:45.7
2 99.12.12 良 9頭
笠松 右1900 5番
3 99.11.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 99.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 7番
4 99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 3番
9 99.05.08 良 13頭
J京都 右1800 12番
牡7 鹿毛 05.09生 53.0 11-2-1-6 ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B12特別 ゴールド争覇菊花賞トライアD重
アンタレスSGIII  5才上オー
ワカオライデン 荒 川(笠松) 506
(+2)
2人 504 安藤光 55.0 2人 504 安藤光 55.0 2人 500 安藤光 55.0 2人 494 安藤勝 57.0 7人 488 安藤勝 54.0
アイモール (有)トミケン 2:06.0 5-4-4-2 非計測 1:42.4 3-3-3-3 非計測 1:57.5 3-4-3-4 非計測 2:03.5  非計測 1:51.9 4-6-4-9 37.6
(マルゼンスキー) 桑原牧場 0.6 エフワンライデン 0.8 セイエイツートップ 1.4 マジックリボン 0.8 ダイユウカイソク 2.4 オースミジェット
10 タカノハハロー 濱口楠(笠松)
全   12- 9- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 1- 5
場   12- 9- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
2:45.4 良2:45.4
2 99.11.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
12 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 1番
3 99.07.27 重 6頭
笠松 右1600 1番
2 99.06.09 良 10頭
笠松 右1800 6番
2 99.04.29 良 10頭
笠松 右2500 10番
牡7 鹿毛 06.16生 53.0 8-7-1-2 東海クラウンA12 B1特別 白山大賞典GIIIA級  (中央・ 東海クラウンA12 B12特別 ローレル争覇(P) オープン特 オグリキャップ記念GII  オー
ダンスオブライフ 加藤保(笠松) 486
(+2)
5人 484 濱口楠 53.0 9人 479 濱口楠 56.0 1人 480 濱口楠 53.0 1人 480 濱口楠 52.0 9人 482 濱口楠 56.0
コンニチワ 浅野吉彦 1:41.7 1-1-1-1 非計測 2:17.2 2-2-6-11 非計測 1:41.6 3-3-3-3 非計測 1:56.4 2-2-2-1 非計測 2:45.4 1-1-1-1 非計測
(Commanche Run) 安藤牧場 0.1 セイエイツートップ 4.3 マチカネワラウカド 1.4 ロングリリーフ 0.1 カルストンラナーク 0.2 ナリタホマレ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。