地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年11月23日(火) 笠 松 第9競走 15:35発走



第10回 全日本サラブレッドカップGIII オープン特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着30,000,000円 2着10,500,000円 3着5,100,000円 4着3,600,000円 5着1,800,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テセウスフリーゼ 的場均(JRA)
全   7- 7- 1- 17
左   4- 5- 1- 7
右   3- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 99.10.02 良 16頭
J阪神 右1400 12番
4 99.09.02 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 99.07.31 良 10頭
J函館 右1700 8番
4 99.05.05 重 12頭
高崎 右1500 5番
1 99.03.22 不良 11頭
高知 右1400 5番
牡8 鹿毛 05.19生 56.0 6-7-1-14
ギャラクシーS 4才上オープン
さきたま杯GIII  オープン
マリーンS 4才上オープン
群 馬 記 念GIII4才  以上 黒船賞[指定交流]GIII  オー
ジェイドロバリー 新関力(JRA) 494
(+14)
10人 480 的場均 59.0 1人 484 的場均 56.0 5人 486 的場均 58.0 2人 477 的場均 56.0 1人 482 的場均 56.0
ユウズルヒメ 田口慶子 1:25.1 3-3 38.6 1:24.6 5-4-2-1 非計測 1:45.1 3-2-2-2 38.3 1:34.5 4-3-2-2 非計測 1:26.0  非計測
(レツドサン) セイグン牧場 1.6 エイシンサンルイス 0.8 セタノキング 1.1 ニホンピロジュピタ 1.5 スノーエンデバー 0.8 メイショウモトナリ
2 2 エーブジャパン 渡辺壮(金沢)
全   12- 6- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   11- 6- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 9番
2 99.09.15 不良 10頭
金沢 右1900 6番
1 99.08.01 良 11頭
金沢 右1500 6番
1 99.07.06 稍重 8頭
金沢 右1700 1番
2 99.06.22 稍重 10頭
金沢 右1700 5番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 8-1-2-2 白山大賞典GIIIA級  (中央・ ペガサス特別A スプリンターズカップD重A級 フェニックス特別A フェニックス特別A
ニホンピロウイナー 青山義(金沢) 468
(+8)
8人 460 渡辺壮 56.0 1人 464 渡辺壮 54.0 1人 465 渡辺壮 53.0 1人 470 渡辺壮 55.0 1人 473 長嶋和 55.0
ラグタイムダンサー (有)エリート 2:16.6 1-1-1-3 非計測 2:03.8 1-1-1-1 非計測 1:33.9 1-1-1-1 非計測 1:49.9 1-1-1-1 非計測 1:48.7 1-1-1-1 非計測
(デイクタス) キヨタケ牧場 3.7 マチカネワラウカド 0.5 リードジャイアンツ 0.9 エビスライトオー 0.6 ツルギコクリュウ 0.2 ノアシルバー
3 3 マジックリボン 安藤勝(笠松)
全   10- 5- 2- 15
左   1- 2- 0- 6
右   8- 2- 2- 6
場   5- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
2 99.10.06 良 10頭
船橋 左1800 4番
1 99.08.29 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
1 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 6番
7 99.07.19 良 12頭
川崎ナ 左2100 5番
牝7 鹿毛 04.26生 53.0 5-2-0-3 東海クラウンA12 B12特別 クイーン賞GIII4才  以上雌馬 重賞  読売レディス杯D重A級 くろゆり賞D重C1  オープン エンプレス杯GII  雌馬
マークオブディスティンクション 荒 川(笠松) 488
(0)
1人 488 安藤勝 54.0 2人 466 安藤勝 54.0 1人 470 安藤勝 54.0 1人 480 安藤勝 54.0 5人 471 安藤勝 55.0
ホリリボン 吉田重雄 1:56.1 4-3-4-3 非計測 1:52.8 9-9-6-5 37.4 1:35.7 4-5-5-1 非計測 1:39.0 3-4-2-1 非計測 2:17.1 8-8-6-5 非計測
(マイスワロー) 吉田牧場 0.5 ワンダーアモン 0.0 ファストフレンド 0.9 ヒノデソシアル 1.1 ラッキーチェイサー 2.9 ファストフレンド
4 4 サントス 鈴木啓(大井)
全   12- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 99.10.19 良 12頭
上山 右1800 9番
2 99.08.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番
4 99.07.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
2 99.05.04 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
14 99.04.15 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡7 鹿毛 05.23生 55.0 10-4-1-12 さくらんぼ記念GIII アフター5スター賞D重4上 サンタアニタトロフィーD重4上 かきつばた記念GIIIオー  サラ マイルグランプリ5上 オープン
スプレンデイドモーメント 須田明(大井) 426
(+6)
6人 420 鈴木啓 56.0 2人 421 鈴木啓 57.0 3人 418 鈴木啓 56.0 7人 420 鈴木啓 55.0 7人 418 鈴木啓 56.0
コルコバード (有)隆駿 1:57.8 1-1-4-5 非計測 1:54.0 1-1-1-1 39.6 1:40.8 1-1-1-1 40.8 1:26.6  非計測 1:44.4 2-2-3-11 43.5
(ホスピタリテイ) 森牧場 2.6 スノーエンデバー 0.6 イナリコンコルド 0.5 インテリパワー 0.4 メイショウモトナリ 5.5 ゴールドヘッド
5 5 サカモトデュラブ 阿部英(岩手)
全   7- 7- 3- 32
左   3- 1- 1- 11
右   4- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
10 99.10.11 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 99.09.23 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
8 99.08.29 不良 8頭
盛岡 左2000 3番
11 99.08.17 良 12頭
盛岡 左1200 8番
8 99.07.04 重 11頭
水沢 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.09生 57.0 1-0-0-4 南部杯GIオー  オープン 東京盃GII4上  選定馬重賞 みちのく大賞典D重オー  オー クラスターカップGIIIオー  オ 早池峰賞オー オープン
デュラブ 伊藤和(岩手) 450
(-2)
8人 452 阿部英 56.0 9人 447 阿部英 53.0 7人 448 阿部英 55.0 9人 448 関本浩 56.0 6人 449 阿部英 56.0
サリアシンゲキ 高橋正 1:41.5  非計測 1:12.5 1-1-1 38.3 2:11.3  非計測 1:14.4  非計測 1:28.8  非計測
(サクラシンゲキ) 久保農場 3.1 ニホンピロジュピタ 0.1 ビコーミニスター 6.2 メイセイオペラ 2.6 アブクマレディー 2.8 バンチャンプ
6 6 サンエムキング 中舘英(JRA)
全   8- 9- 9- 47
左   1- 1- 2- 7
右   7- 8- 7- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 99.10.30 良 12頭
J京都 芝右1400 5番
中止 99.05.30 良 13頭
J中京 芝左2800 6番
10 99.05.08 良 12頭
J京都 芝右2910 6番
15 99.04.04 良 15頭
J中京 左1700 12番
12 99.03.13 稍重 16頭
J中山 右1800 9番
牡8 栗毛 03.20生 55.0 2-0-3-2
スワンSGII  4才上オープン
障害4才未勝利
障害5才未勝利
竹秋S 5才上オープン
マーチSGIII  5才上オープン
ナグルスキー 松田正(JRA) 476
(+4)
12人 472 松永幹 57.0 8人 478 藤井正 60.0 4人 480 藤井正 60.0 15人 474 藤井正 58.0 13人 472 中舘英 52.0
サンエムスピード 松本ヒデ子 1:22.5 3-5 35.9  2-2  3:23.8 6-6-10-9 非計測 1:48.7 1-1-2-5 41.3 1:52.8 2-2-2-2 39.9
(ステイールハート) 磯野牧場 2.3 ブラックホーク  ファイアーマリオ 8.1 ヒサコーボンバー 2.8 マイターン 1.5 タヤスケーポイント
7 7 ロングリリーフ 濱口楠(笠松)
全   6- 7- 4- 32
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 3- 16
場   2- 1- 3- 2
距   0- 0- 1- 0
1:25.8 良-
2 99.10.27 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 99.09.29 良 9頭
笠松 右1800 8番
2 99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 1番
1 99.07.27 重 6頭
笠松 右1600 2番
牡7 鹿毛 04.22生 55.0 0-1-0-0 スプリンター争覇D重4上  オ 東海クラウンA12 B12特別 サファイアオープンA 特別 くろゆり賞D重C1  オープン 東海クラウンA12 B12特別
クリスタルグリツターズ 青木和(笠松) 496
(0)
2人 496 濱口楠 56.0 1人 502 坂口重 54.0 2人 494 坂口重 54.5 2人 506 大塚研 55.0 2人 504 大塚研 53.0
ダイナラベンダー 中井敏雄 1:26.9  非計測 1:55.7 2-2-2-1 非計測 1:39.8  非計測 1:40.2 1-1-1-2 非計測 1:40.2 1-1-1-1 非計測
(ハンターコム) 山際辰夫 0.3 エフワンライデン 1.0 エイシンオリンパス 0.0 ゴールドプルーフ 1.2 マジックリボン 0.2 キヌガサキングオー
8 ストーンステッパー 熊澤重(JRA)
全   7- 2- 3- 12
左   3- 1- 0- 3
右   4- 1- 3- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.1 良1:27.1
3 99.09.23 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
14 99.01.31 良 16頭
J東京 左1600 2番
15 99.01.10 良 16頭
J中山 右1200 14番
11 98.12.12 良 16頭
J阪神 右1400 16番
2 98.11.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 05.09生 56.0 5-1-2-5 東京盃GII4上  選定馬重賞
フェブラリーSGI  5才上オ
ガーネットSGIII  5才上オー
シリウスSGIII  4才上オープ
全日本サラブレッドカップGIII
Crafty Prospector 目野哲(JRA) 520
(+20)
5人 500 熊澤重 55.0 15人 506 橋本広 57.0 9人 508 橋本広 57.0 5人 506 熊澤重 57.0 4人 516 小林徹 57.0
Cassadaga 小川勲 1:12.8 3-2-2 38.4 1:38.5 14-14 36.8 1:13.3 2-3 40.4 1:24.6 8-6 37.0 1:27.1 3-5-5-4 非計測
(Cassaleria) MarvinLitt 0.3 サカモトデュラブ 2.2 メイセイオペラ 3.0 ワシントンカラー 1.0 マコトライデン 0.2 バトルライン
8 9 ゴールドプルーフ 丸野勝(愛知)
全   11- 2- 4- 5
左   1- 0- 1- 0
右   10- 2- 3- 5
場   3- 0- 2- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.9 良1:27.9
5 99.11.03 稍重 12頭
名古屋 右2500 7番
4 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 3番
1 99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 11番
2 99.07.20 不良 12頭
名古屋 右1600 3番
12 99.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右2000 15番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 11-1-4-3 東海菊花賞指定交流GII4上 白山大賞典GIIIA級  (中央・ サファイアオープンA 特別 名港盃4上 重賞オープン 帝王賞GI5上  選定馬重賞
ゴールドレツト 今津勝(愛知) 500
(+2)
4人 498 安藤勝 56.0 5人 500 丸野勝 56.0 1人 498 丸野勝 52.0 1人 494 丸野勝 57.0 10人 480 吉田稔 57.0
サンウーマン 近藤正道 2:42.1  非計測 2:14.5 3-2-5-3 非計測 1:39.8  非計測 1:40.3  非計測 2:07.5 9-9-5-8 40.8
(フロリバンダ) 原則夫 1.1 マチカネワラウカド 1.6 マチカネワラウカド 0.0 ロングリリーフ 0.0 メモリーベイツ 3.5 メイセイオペラ
10 トウカンイーグル 米川昇(北海道)
全   4- 4- 2- 21
左   1- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 99.11.03 良 11頭
札幌 右1700 9番
2 99.10.13 良 14頭
札幌 右1700 3番
7 99.09.11 稍重 13頭
J札幌 右1700 6番
7 99.07.22 良 7頭
旭川ナ 右1600 5番
6 99.07.08 良 8頭
旭川ナ 右1600 6番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 1-1-1-4 赤レンガ記念D重A  オープン 豊頃はるにれ特別A オープン
エルムSGIII  4才上オープン
ニシパの恋人特別A オープン A オープン
バンブービギン 手 島(北海道) 506
(-14)
6人 520 米川昇 57.0 5人 508 米川昇 58.0 13人 500 米川昇 56.0 3人 506 米川昇 58.0 2人 508 米川昇 58.0
トウカンリイフオー 関口淳一 1:46.9  非計測 1:46.6  非計測 1:45.6 12-11-11-5 38.6 1:45.9  非計測 1:45.7  非計測
(リイフオー) 須崎牧場 1.1 ハセミイホー 0.2 ハセミイホー 1.7 ニホンピロジュピタ 3.4 ホウエイコスモス 1.7 マツノカラー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。