地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年11月23日(火) 笠 松 第8競走 14:55発走



磨 墨 特 別C1 特別

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  アラブ系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着650,000円 2着260,000円 3着130,000円 4着98,000円 5着65,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマノブリット 土田龍(笠松)
全   11- 10- 2- 37
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 2- 37
場   2- 2- 1- 23
距   1- 1- 0- 17
1:44.8 良1:46.3
5 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 99.10.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 99.09.13 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 99.08.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝7 鹿毛 02.13生 ▲ 51.0 0-1-0-8 C1 C2選抜 C1ロ 選抜 C1 C2選抜 C1 特別 数河特別C1 特別
スマノヒツト 柳江仁(笠松) 398
(-2)
10人 400 ▲土田龍 51.0 10人 398 ▲土田龍 51.0 7人 400 ▲土田龍 51.0 7人 400 ▲土田龍 51.0 8人 396 ▲土田龍 51.0
サンダーブリツト 曽我文雄 1:33.1 5-6-4-4 非計測 1:31.1 4-5-7-4 非計測 1:33.3 3-3-5-7 非計測 1:47.3 7-6-7-6 非計測 1:46.3 1-1-1-1 非計測
(トキテンリユウ) 翼ファーム 1.3 オグリジェッター 0.6 シボレーマイン 2.6 ドミールリッチ 1.8 カイキョウアンサー 0.5 マンデイリンボー
2 2 リバーハリウッド 川原正(笠松)
全   10- 8- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 8- 23
場   1- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 9
1:43.2 良1:46.1
2 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 99.09.16 重 10頭
笠松 右1600 9番
9 99.08.27 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
8 99.08.15 不良 10頭
笠松 右1600 10番
牝7 栗毛 03.24生 54.0 1-0-0-1 C1 C2選抜 C1ロ 選抜 萩特別B1 B2特別 舟山特別B1 B2特別 立秋特別A1B 2特別
キタノトウザイ 柳江仁(笠松) 484
(-4)
5人 488 濱口楠 54.0 4人 498 横山誠 54.0 7人 494 ▲土田龍 50.0 7人 490 横山誠 53.0 7人 490 ▲土田龍 49.5
スマノチドリ 河越武治 1:32.8 7-7-7-6 非計測 1:31.5 6-7-8-10 非計測 1:46.6 6-6-6-5 非計測 1:48.2 4-5-7-9 非計測 1:45.7 5-4-3-4 非計測
(スマノダイドウ) 中山巖 1.0 オグリジェッター 1.0 シボレーマイン 2.6 ハマノブルショワ 3.1 ハマノブルショワ 2.5 サチエノジョージ
3 3 ショウハイセンプウ 濱口楠(笠松)
全   7- 5- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 8- 25
場   5- 4- 7- 17
距   2- 2- 3- 8
1:46.2 良1:46.2
2 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 99.10.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 99.09.16 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 99.08.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 99.08.14 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牡7 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 C1ロ 選抜 C1 C2選抜 C2イ 特別 蛭ケ野特別C2イ 特別 C2イ 特別
フアストセンプウ 柳江仁(笠松) 464
(+2)
5人 462 川原正 55.0 1人 468 川原正 55.0 3人 464 安藤勝 57.0 2人 460 川原正 56.0 5人 460 大塚研 56.0
ビクトリアータイム 伊藤昭次 1:30.6 5-4-4-6 非計測 1:31.3 6-7-7-6 非計測 1:30.9 5-5-6-3 非計測 1:30.3 4-3-3-3 非計測 1:30.8 4-5-6-4 非計測
(タイムライン) 西村和夫 0.1 シボレーマイン 0.6 ドミールリッチ 1.5 イワノヒットキング 0.3 マルヨライダー 0.6 イワノヒットキング
4 4 スーパーニイズ 堺 克(笠松)
全   7- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 2- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:47.3 良1:47.3
10 99.11.04 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 99.10.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 99.09.28 良 8頭
笠松 右1600 2番
9 99.08.08 良 10頭
福山 右1600 1番
10 99.07.26 良 10頭
福山 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1 特別 一文字菊特別C1イ 特別 C1 特別 C2 C2
イムラツド 伊藤強(笠松) 450
(-2)
7人 452 東川公 54.0 6人 450 東川公 54.0 3人 452 安藤勝 54.0 5人 430 久保河 54.0 6人 432 久保河 54.0
フロニイズダンサー 上田一夫 1:50.3 1-1-1-3 非計測 1:47.3 1-1-1-3 非計測 1:47.6 2-2-2-7 非計測 1:52.3 1-1-2-2 非計測 1:51.2 2-5-3-7 非計測
(ガロト) オリエント牧場 3.1 ミスターレビンオー 2.7 イワノヒットキング 2.4 カイソクホマレ 1.5 ブラウンホウセキ 2.1 モナクエビス
5 5 トライバルダイオー 田邉弘(笠松)
全   5- 7- 7- 48
左   5- 7- 6- 38
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 8
1:47.2 良1:47.9
7 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 99.09.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 99.09.14 不良 10頭
笠松 右1600 4番
7 99.08.26 良 7頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-1-6 C1 C2選抜 C1ロ 選抜 イチイの木特別B2 C1特別 長月特別B2 C1特別 高  原  特  別B2 C1
トライバルセンプー 田邉睦(笠松) 448
(+2)
4人 446 田邉弘 55.0 9人 442 田邉弘 55.0 9人 440 ▲片桐昭 52.0 8人 444 ▲片桐昭 52.0 7人 446 ▲片桐昭 52.0
タカラフーリン 西川利男 1:34.2 4-4-3-5 非計測 1:30.8 7-6-6-7 非計測 1:48.3 2-2-1-1 非計測 1:49.7 6-5-8-9 非計測 1:48.6 4-3-3-4 非計測
(タカラトウザイ) 泊寿幸 2.4 オグリジェッター 0.3 シボレーマイン 1.1 シナノアロー 3.7 ミクニボーイ 3.0 ハマノトウザイ
6 6 アサリュウオージ 村井栄(笠松)
全   9- 4- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 7- 22
場   4- 3- 2- 13
距   3- 3- 2- 9
1:43.9 良1:45.2
8 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 99.10.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 99.05.20 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 99.04.27 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 3-1-0-11 C1 C2選抜 C1ロ 選抜 C1 C2選抜 小瀬特別B1 B2特別 すみれ特別B2 特別
アサリユウセンプー 今井孝(笠松) 480
(-10)
2人 490 村井栄 55.0 6人 484 村井栄 55.0 4人 486 村井栄 55.0 4人 476 村井栄 54.5 1人 474 ☆山﨑真 55.0
エスグラフ 廣瀬正義 1:34.3 8-8-9-9 非計測 1:31.5 3-3-3-3 非計測 1:32.3 2-2-2-2 非計測 1:48.1 1-1-1-2 非計測 1:46.8 2-2-1-1 非計測
(スマノダイドウ) 長門石恒輔 2.5 オグリジェッター 1.0 シボレーマイン 1.6 ドミールリッチ 3.6 ホウシュウトミカワ 0.0 ラッキーメッセージ
7 7 タカライチモンジ 坂井薫(笠松)
全   11- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 5- 28
場   1- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 6
1:44.8 良1:45.9
6 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 99.10.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 99.04.26 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
6 99.04.05 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡7 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-1 C1 C2選抜 C1ロ 選抜 C1 C2選抜 つつじ特別B2 C1特別 淡 墨 桜 特 別B2 特別
ダンデイダイドウ 南輝幸(笠松) 442
(-4)
9人 446 坂井薫 55.0 3人 444 原洋順 55.0 3人 446 坂口重 55.0 3人 438 坂口重 55.0 2人 444 安藤光 55.0
サダノスイセイ 酒井蔀 1:33.1 10-9-8-7 非計測 1:32.2 10-10-10-8 非計測 1:32.7 9-9-9-9 非計測 1:47.6 9-7-7-7 非計測 1:45.9 7-7-7-8 非計測
(エビタカラ) 貞廣牧場 1.3 オグリジェッター 1.7 シボレーマイン 2.0 ドミールリッチ 1.1 マルトウブルショワ 0.9 ホウシュウトミカワ
8 ヤマタケキャプテン 吉田稔(愛知)
全   8- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 99.10.27 不良 12頭
名古屋 右1600 1番
7 99.04.20 良 10頭
金沢 右1700 5番
3 99.04.04 重 12頭
金沢 右1900 10番
4 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 1番
1 98.11.29 重 9頭
金沢 右1700 8番
牡5 栗毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 しし座特別A サファイヤ特別A 菊桜特別中日スポーツ賞A級 ・ 馬事畜産振興特別アラブウインタ 選抜特別 さざんか賞B級
シナノリンボー 井 手(愛知) 520
(-2)
7人 522 小野敦 55.0 1人 515 渡辺壮 54.0 4人 513 渡辺壮 54.0 3人 511 渡辺壮 54.0 1人 522 渡辺壮 55.0
ダイサンヤマタケ 清本元永 1:45.1  非計測 1:54.6 4-6-8-6 非計測 2:07.7 3-2-2-2 非計測 2:09.3 1-1-4-4 非計測 1:53.3 4-4-3-1 非計測
(イムラツド) 鹿嶋牧場 0.9 ビークイック 2.5 ツルギネオン 1.0 カツラギボーイ 1.5 ユキノホープ 0.1 キタサンスイセイ
8 9 オグリセブン 和田高(笠松)
全   15- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   15- 4- 4- 15
場   14- 4- 3- 14
距   7- 2- 3- 7
1:42.0 良1:43.1
4 99.11.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 99.10.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 99.09.30 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 99.04.08 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
5 98.10.05 良 7頭
笠松 右1800 6番
牡7 栗毛 03.21生 55.0 0-0-0-2 C1 C2選抜 C1ロ 選抜 イチイの木特別B2 C1特別 奈良津桜特別B1 B2特別 東海グローリA12 B1特別
ナカツセブン 味 坂(笠松) 498
(+2)
6人 496 △湯前良 53.0 2人 478 和田高 55.0 3人 478 和田高 55.0 2人 506 椿山昭 55.0 7人 494 椿山昭 52.0
オグリフジ 小栗孝一 1:33.0 3-3-2-2 非計測 1:31.3 2-2-2-2 非計測 1:50.7 3-3-6-7 非計測 1:48.4 1-1-1-2 非計測 1:59.7 2-2-2-1 非計測
(キタノトウザイ) 釘田牧場 1.2 オグリジェッター 0.8 シボレーマイン 3.5 シナノアロー 3.5 タカラチャンピオン 0.9 アスターダルシャン
10 ミヤマリンボー 安藤光(笠松)
全   9- 10- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 3- 22
場   2- 1- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
1:42.0 良1:44.7
8 99.11.04 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 99.10.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 99.07.26 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 99.07.13 重 10頭
笠松 右1600 2番
3 99.06.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-1 C1 特別 一文字菊特別C1イ 特別 恵那峡特別C1 特別 穂高特別B2 C1特別 揖斐川特別B2 C1特別
シナノリンボー 柳江仁(笠松) 438
(+8)
1人 430 安藤光 55.0 2人 430 横山誠 55.0 1人 434 安藤勝 55.0 2人 434 川原正 53.5 2人 440 川原正 53.5
ミヤマシンフォニー 伊藤昭次 1:50.0 2-2-2-1 非計測 1:47.1 4-4-8-8 非計測 1:45.1 1-1-1-1 非計測 1:46.3 4-4-5-4 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測
(ヤングラツキー) 上居牧場 2.8 ミスターレビンオー 2.5 イワノヒットキング 0.3 ミナミフラワー 1.4 ニシデングレイス 1.0 アドミラル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。