地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年11月22日(月) 笠 松 第11競走 16:10発走



白川郷特別B2 C1特別

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズマラシアン 村井栄(笠松)
全   5- 7- 2- 19
左   2- 3- 2- 8
右   3- 4- 0- 11
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:57.8 良1:57.8
4 99.11.10 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 99.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 99.06.23 良 9頭
笠松 右1800 6番
9 99.06.09 良 10頭
笠松 右1800 3番
2 99.04.29 良 10頭
笠松 右1800 6番
牡6 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-2 B2 C1選抜 サマーカップD重4才  オープ 東海クラウンA12 B1特別 ローレル争覇(P) オープン特 東海クラウンA12 B12特別
ラシアンボンド 南輝幸(笠松) 492
(-8)
2人 500 村井栄 55.0 9人 500 安藤光 56.0 8人 504 村井栄 52.0 5人 508 安藤光 53.0 4人 508 安藤光 52.5
アズマタンゲツト 岩田直久 1:44.2 4-4-3-3 非計測 1:28.2 6-5-5-9 非計測 1:58.5 2-2-1-1 非計測 1:59.8 3-3-6-9 非計測 1:57.8 2-2-2-2 非計測
(ノノアルコ) 出羽牧場 0.6 キラリ 2.7 トミケンシルバー 2.2 チェリーラスター 3.5 カルストンラナーク 0.7 ラッキーチェイサー
2 2 エイシンナポレオン 安藤光(笠松)
全   3- 2- 1- 4
左   1- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   1- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
7 99.11.10 良 10頭
笠松 右1800 2番
2 99.10.04 良 9頭
笠松 右1800 1番
2 99.09.13 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 99.08.15 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 99.07.13 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 栗毛 05.22生 55.0 0-0-0-1 虎渓山特別B2 特別 三番叟特別B2 C1特別 なでしこ特別B2 C1特別 笠松オールカマー C1ロ 選抜
Unbridled 山際孝(笠松) 512
(-6)
2人 518 安藤光 57.0 2人 516 坂口重 55.0 1人 512 安藤勝 54.5 2人 508 安藤勝 55.0 1人 506 安藤勝 55.0
Charmie Carmie 木村都 1:59.1 4-4-6-6 非計測 1:56.9 4-4-4-3 非計測 1:43.3 1-1-1-1 非計測 1:43.7 6-5-4-5 非計測 1:41.9 1-1-1-1 非計測
(Lyphard) ChrisWrigh 1.6 サダムリュウ 1.1 エフワンライデン 0.5 ワイエスドラゴン 0.8 ワイエスドラゴン 0.0 ダイレクトメール
3 3 ヨドノショウリ 安部幸(愛知)
全   8- 7- 10- 21
左   0- 1- 0- 0
右   8- 6- 8- 15
場   2- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 0
1:58.5 良1:58.5
4 99.11.01 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
6 99.10.11 良 11頭
名古屋 右1600 4番
3 99.09.22 重 12頭
名古屋 右1600 8番
3 99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 10番
4 99.08.25 良 7頭
笠松 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.01生 55.0 6-7-4-8 名古屋チャレンジカップ ケレス かえで特別A 特別 ハナノキ特別A 特別 サファイアオープンA 特別 東海クラウンA12 B12特別
エブロス 野島三(愛知) 460
(-2)
5人 462 安部幸 57.0 4人 462 安部幸 55.0 2人 460 安部幸 55.0 7人 458 安部幸 51.0 4人 458 安部幸 50.0
サンブラボー 海原聖一 1:28.1  非計測 1:43.0  非計測 1:42.8  非計測 1:41.4  非計測 1:43.8 1-1-1-2 非計測
(サンプリンス) 村下牧場 2.1 スプリングフォース 0.9 タカメイデン 0.7 ナルシルバーエース 1.6 ゴールドプルーフ 2.3 ハカタビッグワン
4 4 ジェイエムルマン 濱口楠(笠松)
全   5- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 3
場   5- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
9 99.10.17 良 10頭
笠松 右1900 8番
2 99.05.05 稍重 12頭
名古屋 右1900 10番
1 99.04.04 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 99.03.11 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.08生 53.5 2-1-0-1 C1ロ 選抜 中日スポ-ツ杯岐阜金賞D重4才 中日スポーツ杯駿蹄賞D重4才 新緑賞D重4才  オープン特別 C2ロ 選抜
ダイナマイトダディ 原定弘(笠松) 484
(+2)
1人 482 濱口楠 54.0 5人 478 濱口楠 53.0 3人 460 濱口楠 55.0 2人 470 濱口楠 54.0 1人 472 原洋順 54.0
オールマイラブ 松原重太郎 1:44.0 3-4-3-3 非計測 2:07.2 1-1-1-6 非計測 2:06.7  非計測 1:42.7 2-2-2-2 非計測 1:29.1 1-1-1-1 非計測
(Cornish Prince) 藤川フアーム 0.0 トウジンキャサリン 3.7 ラッシュスルー 0.1 ボナンザーローマン 0.2 ケイオーミステリー 0.0 ノヴァリス
5 5 ヤマノオリオン 東川公(笠松)
全   3- 6- 5- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 4- 11
場   2- 5- 4- 8
距   0- 0- 3- 0
1:58.2 良1:58.2
3 99.11.10 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 99.10.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 99.09.28 良 8頭
笠松 右1600 3番
2 99.09.12 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 99.08.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.22生 55.0 1-1-1-0 虎渓山特別B2 特別 B2 C1特別 陣 屋 特 別C1イ 特別 すすき特別C1イ 特別 C1ロ 選抜
カコイーシーズ 中山義(笠松) 470
(-8)
5人 478 東川公 57.0 3人 472 東川公 54.0 3人 474 東川公 55.0 4人 470 田邉弘 55.0 4人 472 濱口楠 55.0
ヤマノカサブランカ 山住れい子 1:58.2 7-5-5-5 非計測 1:42.5 5-5-4-2 非計測 1:43.4 7-7-6-5 非計測 1:44.4 6-6-5-3 非計測 1:28.6 5-4-3-2 非計測
(プルラリズム) 長谷川牧場 0.7 サダムリュウ 0.3 ダイレクトメール 0.6 マイチャネル 0.7 ヤマニホルダー 0.1 ウララマンスタ
6 6 ナリタサクセス 和田高(笠松)
全   4- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 10
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:57.5 良1:57.5
10 99.11.01 不良 12頭
名古屋 右1600 11番
9 99.10.17 良 10頭
笠松 右1800 4番
4 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1900 3番
4 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 1番
2 99.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-1 サラ系A4組A 東海クラウンA12 B12特別 オータムカップ(P) オープン 葉  月  特  別B2 C1 蘇水峡特別B2 特別
オースミシャダイ 後藤保(笠松) 492
(-2)
5人 494 川原正 55.0 8人 498 和田高 52.0 4人 494 安藤勝 53.0 1人 490 川原正 55.0 6人 492 川原正 57.0
ナリタレッドバード 山路秀則 1:44.2  非計測 1:57.5 9-9-8-8 非計測 2:06.0 6-6-6-5 非計測 1:42.7 5-5-5-5 非計測 1:27.7 5-4-4-3 非計測
(マルゼンスキー) 天羽牧場 2.8 イッコーオー 1.5 ワンダーアモン 2.2 カルストンラナーク 1.9 ワンダーアモン 0.5 スイートハート
7 7 サダムリュウ 安藤勝(笠松)
全   13- 9- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   13- 9- 7- 37
場   12- 9- 7- 36
距   3- 3- 4- 13
1:55.2 良1:57.5
1 99.11.10 良 10頭
笠松 右1800 9番
2 99.10.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 99.10.04 良 9頭
笠松 右1800 8番
6 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1900 6番
6 99.06.23 良 9頭
笠松 右1800 1番
牡7 栗毛 05.05生 56.0 11-7-4-16 虎渓山特別B2 特別 白菊特別B2 特別 三番叟特別B2 C1特別 オータムカップ(P) オープン 東海クラウンA12 B1特別
ランズダーン 伊藤好(笠松) 500
(0)
7人 500 髙木健 56.0 5人 498 安藤勝 56.0 4人 498 高木健 55.0 8人 500 ☆山﨑真 52.0 7人 498 ▲片桐昭 48.0
カトリーヌアモン 大野定 1:57.5 2-2-2-1 非計測 1:27.4 9-8-7-6 非計測 1:58.0 7-7-6-6 非計測 2:07.5 8-8-7-7 非計測 1:58.4 9-9-9-9 非計測
(サウンドトラツク) 白銀牧場 0.3 マイネルパラダイス 0.2 ライジングハント 2.2 エフワンライデン 3.7 カルストンラナーク 2.1 チェリーラスター
8 サイキョウカープ 古川彰(笠松)
全   1- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:58.5 良1:58.5
6 99.11.10 良 10頭
笠松 右1800 5番
10 99.10.17 良 10頭
笠松 右1800 8番
10 99.07.11 良 11頭
J函館 右1700 10番
8 99.06.27 良 12頭
J函館 右1700 2番
10 99.06.13 良 13頭
J函館 右1700 7番
牡6 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-2 虎渓山特別B2 特別 東海クラウンA12 B12特別
4才上
4才上
4才上
シャーディー 藤田勝(笠松) 504
(0)
10人 504 古川彰 57.0 7人 510 古川彰 51.0 9人 490 ☆池添謙 56.0 8人 482 ☆池添謙 56.0 11人 486 ☆池添謙 56.0
ジヤンブリーガール 奥本賢一郎 1:59.1 9-10-7-7 非計測 1:58.5 7-8-9-10 非計測 1:49.8 2-2-6-9 40.5 1:49.1 7-5-5-6 39.6 1:49.6 7-8-12-11 39.9
(Green Dancer) 下河辺牧場 1.6 サダムリュウ 2.5 ワンダーアモン 2.2 ブルーダイヤモンド 1.7 チアズニューパワー 1.4 キンバリーシチー
8 9 キラリ 青木達(笠松)
全   6- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 22
場   3- 3- 2- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.11.10 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 99.10.14 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 99.09.30 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 99.09.15 不良 7頭
笠松 右1400 5番
5 99.08.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 04.14生 53.5 1-0-0-4 B2 C1選抜 C1 特別 C1ロ 選抜 C1 C2 C1ロ 選抜
ワツスルタツチ 井上孝(笠松) 450
(-10)
10人 460 青木達 53.0 9人 460 青木達 54.0 9人 462 青木達 54.0 2人 454 ▲唐津洋 51.0 2人 454 川原正 54.0
ダイゴウロリエル 前田繁 1:43.6 2-2-2-2 非計測 1:45.8 2-2-9-9 非計測 1:45.4 4-5-5-4 非計測 1:30.1 1-2-4-5 非計測 1:29.4 2-2-2-3 非計測
(ミルグロリー) 猿橋義昭 0.2 スティートハンサム 3.5 キングスレガシー 1.3 ローバストリッチ 0.8 イソノネイチブ 0.9 ウララマンスタ
10 ワイエスドラゴン 川原正(笠松)
全   12- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   12- 0- 2- 6
場   12- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:57.1 良1:57.1
6 99.10.17 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 99.09.13 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 99.08.15 不良 10頭
笠松 右1600 5番
3 99.07.14 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 99.06.04 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 5-0-0-0 東海クラウンA12 B12特別 なでしこ特別B2 C1特別 笠松オールカマー 乗鞍特別B12 C1特別 C1ロ 選抜
ホリスキー 伊藤強(笠松) 522
(+2)
2人 520 濱口楠 53.0 3人 516 川原正 55.0 3人 518 川原正 55.0 3人 522 仙道光 54.5 1人 520 川原正 55.0
ナスノヒスイ 山下定良 1:57.1 1-1-1-1 非計測 1:42.8 2-2-2-2 非計測 1:42.9 5-6-5-3 非計測 1:42.5 5-5-4-3 非計測 1:43.2 2-2-2-3 非計測
(パーソロン) 友田金蔵 1.1 ワンダーアモン 0.5 エイシンナポレオン 0.2 マルタカフレンズ 0.4 フジノスイトピー 0.2 ハマミサルビヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。