地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年11月3日(水) 名古屋 第9競走 15:35発走



第40回 東海菊花賞指定交流GII4上 サラ系4才以上オープン

  • ダート 2500m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着40,000,000円 2着14,000,000円 3着8,000,000円 4着5,600,000円 5着3,600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リキアイフルパワー 加藤和(高崎)
全   12- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   12- 1- 4- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.09.26 良 10頭
高崎 右2000 8番
6 99.03.28 稍重 13頭
J中山 芝右2500 9番
1 99.02.27 良 9頭
高崎 右1900 6番
9降 99.02.04 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
1 98.12.31 良 12頭
高崎 右2600 1番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 4-0-1-2 ミ ル ク カ ッ プA B特
日経賞GII  5才上オープン
こ う ず け 特 別A B特 栃木県酪農業協同組合連合会長賞 高 崎 大 賞 典D重4才
アサティス 渋谷武(高崎) 512
(-4)
2人 516 加藤和 55.5 10人 520 加藤和 57.0 1人 528 加藤和 56.5 2人 523 加藤和 53.0 1人 524 加藤和 56.0
ミスナオユキ 山下剛史 2:13.1 7-8-4-4 非計測 2:37.3 13-13-12-11 36.6 2:07.3 7-7-2-2 非計測 1:36.9  非計測 2:59.2 1-1-1-1 非計測
(スポーツキー) 白井牧場 0.2 メジロモネ 2.0 セイウンスカイ 0.7 エビスヤマト  エイコウサイレント 0.1 メジロモネ
2 2 マルブツホープ 宇都英(愛知)
全   20- 6- 7- 12
左   0- 0- 1- 0
右   20- 6- 6- 11
場   20- 6- 4- 11
距   0- 0- 0- 2
2:44.1 良2:47.0
4 99.09.23 重 10頭
名古屋 右1600 5番
10 99.03.24 良 11頭
名古屋 右1900 8番
1 99.02.05 稍重 12頭
名古屋 右1900 3番
3 99.01.03 良 11頭
中京 左1700 9番
5 98.12.23 良 11頭
名古屋 右1600 3番
牡8 栗毛 06.15生 55.0 8-2-4-8 キャッツアイオープンA 特別 名古屋大賞典GIII5上  オープ アメシストオープンA 特別 新春グランプリD重5上  オー 名古屋記念D重4上  重賞オー
オウインスパイアリング 斉藤弘(愛知) 474
(0)
3人 474 宇都英 55.0 10人 470 宇都英 55.0 1人 470 宇都英 53.5 2人 470 宇都英 53.5 4人 468 宇都英 56.5
マルブツロンリー 大澤毅 1:42.7  非計測 2:05.0  非計測 2:05.0  非計測 1:48.7  非計測 1:41.9  非計測
(ブレイヴエストローマン) 中央牧場 1.4 ダイユウカイソク 3.1 オースミジェット 0.1 カゼノヒリュウ 0.6 ゴールドプルーフ 1.1 マジックリボン
3 3 ナリタホマレ 蛯名正(JRA)
全   5- 2- 0- 11
左   2- 0- 0- 3
右   3- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:43.6 良-
7 99.10.11 良 12頭
盛岡 左1600 10番
8 99.09.11 稍重 13頭
J札幌 右1700 7番
4 99.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右2000 7番
1 99.04.29 良 10頭
笠松 右2500 9番
7 99.04.04 良 15頭
J中京 左1700 5番
牡5 黒鹿毛 04.13生 58.0 1-0-0-3 南部杯GIオー  オープン
エルムSGIII  4歳上オープン
帝王賞GI5上  選定馬重賞 オグリキャップ記念GII  オー
竹秋S 5歳上オープン
オースミシャダイ 谷 潔(JRA) 428
(+7)
5人 421 蛯名正 56.0 7人 428 熊澤重 59.0 7人 426 蛯名正 57.0 3人 426 武 豊 58.0 7人 420 芹澤純 57.0
ヒカリホマレ 山路秀則 1:39.9  非計測 1:45.7 11-11-8-11 38.8 2:05.4 14-14-12-11 37.7 2:45.2 7-7-7-6 非計測 1:46.5 10-9-11-10 38.4
(テスコボーイ) ヒカル牧場 1.5 ニホンピロジュピタ 1.8 ニホンピロジュピタ 1.4 メイセイオペラ 0.2 タカノハハロー 0.6 マイターン
4 4 ハカタビッグワン 安藤光(笠松)
全   8- 5- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 3- 12
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 5番
1 99.08.25 良 7頭
笠松 右1600 3番
2 99.07.20 良 12頭
佐賀 右2000 10番
1 99.05.19 不良 7頭
笠松 右1800 3番
3 99.05.04 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 3-4-2-3 白山大賞典GIIIA級  (中央・ 東海クラウンA12 B12特別 佐賀記念GIII  オープン 東海クラウンA12 B1特別 かきつばた記念GIIIオー  サラ
スラヴィック 飯干秀(笠松) 494
(+8)
4人 486 安藤光 56.0 1人 492 安藤光 57.0 4人 486 安藤光 56.0 1人 486 安藤光 56.0 6人 486 安藤光 56.0
コスモエフォート 大迫忍 2:14.0 6-6-1-3 非計測 1:41.5 2-2-2-1 非計測 2:08.8 6-5-4-5 非計測 1:53.4 1-1-1-1 非計測 1:26.7  非計測
(トレボロ) 福岡広行 1.1 マチカネワラウカド 1.6 ナリタジュネス 1.1 スノーエンデバー 0.5 カルストンラナーク 0.5 メイショウモトナリ
5 5 トウショウライデン 西川敏(高知)
全   16- 6- 10- 38
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 8- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 99.10.03 重 11頭
高知 右1900 5番
3 99.09.05 不良 8頭
高知 右1600 7番
2 99.08.22 良 8頭
高知 右1400 6番
3 99.08.08 不良 9頭
高知 右1600 6番
11 99.03.22 不良 11頭
高知 右1400 2番
牡9 鹿毛 03.24生 55.0 8-3-4-7 珊瑚冠賞D重 足摺特別(珊瑚冠賞TR)オー A2 西土佐村清流しまんとカヌー館特 黒船賞[指定交流]GIII  オー
ワツスル 別府真(高知) 462
(-15)
6人 477 川添明 57.0 7人 475 川添明 55.0 4人 476 西川敏 55.0 3人 475 西川敏 55.0 11人 473 西川敏 55.0
ブルートウシヨウ 岡河法幸 2:05.1  非計測 1:42.6  非計測 1:28.9  非計測 1:44.8  非計測 1:29.2  非計測
(ネプテユーヌス) トウシヨウ牧場 0.9 マッケンリーダー 0.8 ブリッジテイオー 0.3 リードストーリー 1.6 ライデンカップ 3.2 テセウスフリーゼ
6 マチカネワラウカド 石橋守(JRA)
全   7- 3- 7- 13
左   3- 2- 1- 3
右   4- 1- 6- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 6番
2 99.05.22 良 15頭
J東京 左2100 10番
5 99.05.04 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 99.04.04 良 15頭
J中京 左1700 9番
3 99.03.17 重 8頭
船橋 左2400 5番
牡6 栗毛 04.20生 57.0 3-0-2-0 白山大賞典GIIIA級  (中央・
武蔵野SGIII  4歳上オープン
かきつばた記念GIIIオー  サラ
竹秋S 5歳上オープン
ダイオライト記念GII5上  オ
スキャン 高橋隆(JRA) 476
(+5)
3人 471 石橋守 58.0 5人 456 高橋亮 58.0 3人 466 高橋亮 58.0 3人 460 高橋亮 58.0 2人 454 高橋亮 56.0
オオシマリアナ 細川益男 2:12.9 8-6-6-1 非計測 2:09.8 14-15-13-11 35.5 1:27.3  非計測 1:46.0 13-12-8-5 38.1 2:32.5 6-6-4-3 非計測
(セントクレスピン) 大島牧場 0.1 オースミジェット 0.2 エムアイブラン 1.1 メイショウモトナリ 0.1 マイターン 0.5 アブクマポーロ
6 7 ゴールドプルーフ 安藤勝(笠松)
全   11- 2- 4- 4
左   1- 0- 1- 0
右   10- 2- 3- 4
場   7- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 3番
1 99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 11番
2 99.07.20 不良 12頭
名古屋 右1600 3番
12 99.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右2000 15番
3 99.04.29 良 10頭
笠松 右2500 5番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 白山大賞典GIIIA級  (中央・ サファイアオープンA 特別 名港盃4上 重賞オープン 帝王賞GI5上  選定馬重賞 オグリキャップ記念GII  オー
ゴールドレツト 今津勝(愛知) 498
(-2)
5人 500 丸野勝 56.0 1人 498 丸野勝 52.0 1人 494 丸野勝 57.0 10人 480 吉田稔 57.0 2人 492 丸野勝 56.0
サンウーマン 近藤正道 2:14.5 3-2-5-3 非計測 1:39.8  非計測 1:40.3  非計測 2:07.5 9-9-5-8 40.8 2:45.4 4-4-4-3 非計測
(フロリバンダ) 原則夫 1.6 マチカネワラウカド 0.0 ロングリリーフ 0.0 メモリーベイツ 3.5 メイセイオペラ 0.2 ナリタホマレ
8 カルストンラナーク 川原正(笠松)
全   19- 7- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   19- 7- 3- 25
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 8番
1 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1900 4番
6 99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 7番
6 99.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
1 99.06.09 良 10頭
笠松 右1800 8番
セン9 鹿毛 03.17生 55.0 0-2-0-1 ゴールド争覇菊花賞トライアD重 オータムカップ(P) オープン くろゆり賞D重C1  オープン サマーカップD重4才  オープ ローレル争覇(P) オープン特
サクライツトー 柳江仁(笠松) 488
(-2)
4人 490 横山誠 56.0 2人 490 横山誠 53.0 5人 486 横山誠 55.0 5人 484 横山誠 55.0 6人 490 横山誠 53.0
カルストンリーガル 清水貞光 2:03.1  非計測 2:03.8 2-2-1-1 非計測 1:41.8 5-5-5-6 非計測 1:26.5 8-7-7-6 非計測 1:56.3 5-5-3-2 非計測
(ヴアイスリーガル) 竹島幸治 0.4 ダイユウカイソク 1.2 サクセス 2.8 マジックリボン 1.0 トミケンシルバー 0.1 タカノハハロー
7 9 マイターン 橋本美(JRA)
全   5- 4- 5- 4
左   1- 3- 1- 2
右   4- 1- 4- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 99.10.23 良 16頭
J東京 左1600 2番
2 99.06.13 良 16頭
J中京 左1700 10番
4 99.05.22 良 15頭
J東京 左2100 14番
3 99.05.08 良 13頭
J京都 右1800 5番
1 99.04.04 良 15頭
J中京 左1700 14番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 2-1-2-0
神無月S 4歳上オープン
東海S 4歳上オープン
武蔵野SGIII  4歳上オープン
アンタレスSGIII  5歳上オー
竹秋S 5歳上オープン
サクラチヨノオー 宮 徹(JRA) 526
(+6)
3人 520 蛯名正 56.0 1人 510 橋本美 56.0 3人 512 河内洋 56.0 1人 510 河内洋 56.0 1人 510 橋本美 55.0
フミノアミューズ 下井道博 1:36.0 2-3 37.4 1:45.1 1-1-1-1 36.6 2:10.0 2-3-2-1 36.5 1:50.0 4-4-4-3 36.0 1:45.9 2-2-1-1 38.7
(キヤタオラ) 東栄牧場 0.2 チョウカイライジン 0.0 キョウトシチー 0.4 エムアイブラン 0.5 オースミジェット 0.1 マチカネワラウカド
10 エビスヤマト 小嶋 (新潟)
全   7- 4- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 5- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 99.06.02 良 12頭
新潟 右1800 3番
3 99.05.05 重 12頭
高崎 右1500 9番
1 99.03.28 良 10頭
高崎 右2100 9番
3 99.03.14 良 10頭
高崎 右1500 7番
2 99.02.27 良 9頭
高崎 右1900 5番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 3-1-3-3 東北サラブレッド大賞典D重 群 馬 記 念GIII4才  以上 開 設 記 念D重4才  以上 畜 産 杯A B1特別優勝 こ う ず け 特 別A B特
アンバーシヤダイ 赤間亨(新潟) 396
(-14)
3人 410 小嶋  56.0 5人 403 小嶋  56.0 4人 409 小嶋  56.0 3人 414 小嶋  55.0 2人 414 小嶋  55.0
ドリームガバナー 岩本五郎 1:54.0  非計測 1:33.6 12-10-7-7 非計測 2:19.5 9-9-9-8 非計測 1:36.9 7-7-5-4 非計測 2:08.0 5-5-7-6 非計測
(ハビアスコーパス) 服部和則 1.5 チェイスチェイス 0.6 スノーエンデバー 0.2 エムジーシューマ 0.5 エムジーシューマ 0.7 リキアイフルパワー
8 11 ファンドリリョウマ 和田竜(JRA)
全   8- 5- 5- 21
左   0- 0- 1- 3
右   8- 5- 4- 14
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 99.10.11 良 12頭
金沢 右2100 8番
5 99.09.11 稍重 13頭
J札幌 右1700 2番
5 99.08.22 良 9頭
J小倉 右1700 2番
6 99.07.31 良 10頭
J函館 右1700 6番
3 99.03.24 良 11頭
名古屋 右1900 6番
牡7 黒鹿毛 04.13生 55.0 5-4-3-14 白山大賞典GIIIA級  (中央・
エルムSGIII  4才上オープン
KBC杯 4才上オープン
マリーンS 4才上オープン
名古屋大賞典GIII5上  オープ
モガミ 岩元市(JRA) 482
(+6)
6人 476 和田竜 56.0 9人 478 本田優 56.0 5人 476 和田竜 56.5 7人 472 本田優 57.0 6人 480 和田竜 55.0
ファンドリポポ 水戸富雄 2:14.5 4-2-1-3 非計測 1:45.1 8-8-8-11 38.2 1:47.9 3-5-5-6 40.5 1:45.2 6-6-6-7 37.7 2:02.1  非計測
(ホスピタリテイ) 槇本牧場 1.6 マチカネワラウカド 1.2 ニホンピロジュピタ 1.1 ジョーヴ 1.2 ニホンピロジュピタ 0.2 オースミジェット
12 ダイユウカイソク 吉田稔(愛知)
全   9- 2- 4- 13
左   0- 1- 0- 0
右   7- 0- 3- 4
場   7- 0- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 7番
1 99.09.23 重 10頭
名古屋 右1600 10番
4 99.07.20 不良 12頭
名古屋 右1600 11番
1 99.06.30 重 7頭
名古屋 右1800 4番
11 99.06.05 良 16頭
J中京 芝左1800 16番
牡5 黒鹿毛 05.26生 56.0 6-2-1-8 ゴールド争覇菊花賞トライアD重 キャッツアイオープンA1 特別 名港盃4上 重賞オープン タンザナイトオープンA1 特別
テレビ愛知OP 4歳上オープン
カツラギエース 錦見勇(愛知) 500
(+4)
1人 496 吉田稔 57.0 1人 496 吉田稔 52.5 2人 500 宮下康 57.0 1人 500 吉田稔 52.0 12人 492 吉田稔 55.0
カイソクワン (有)大勇 2:02.7  非計測 1:41.3  非計測 1:41.5  非計測 1:57.4  非計測 1:48.7 8-8-8-7 36.1
(タケシバオー) 酒井静男 0.4 カルストンラナーク 0.6 ワカサアイネス 1.2 メモリーベイツ 0.6 マルブツガード 1.0 アンブラスモア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。