地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年9月30日(木) 笠 松 第6競走 13:50発走



C1 C2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着450,000円 2着180,000円 3着90,000円 4着68,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンタッキーボーイ 高木健(笠松)
全   9- 6- 13- 44
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 13- 44
場   7- 5- 10- 35
距   3- 3- 4- 16
1:29.0 良1:29.0
8 99.08.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 99.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
8 99.07.14 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
8 99.06.22 重 9頭
笠松 右1400 5番
10 99.06.08 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牡7 鹿毛 05.08生 55.0 3-2-2-2 C1ロ 選抜 C1 C2 乗鞍特別B12 C1特別 水無月特別B2 特別 木曽川特別B1 B2特別
ホクトヘリオス 今井孝(笠松) 476
(+4)
9人 472 村井栄 55.0 9人 476 村井栄 55.0 10人 474 坂口重 55.0 9人 476 坂口重 56.0 10人 480 坂口重 54.0
コウセイルーラー 遠藤博美 1:29.9 4-5-8-8 非計測 1:30.0 8-8-7-7 非計測 1:45.4 10-10-10-9 非計測 1:30.3 8-8-8-8 非計測 1:45.0 10-10-10-10 非計測
(ラツサール) 杉山義行 1.3 ラブユーネネ 1.0 アトランタチェリー 3.3 フジノスイトピー 2.6 マルスハッピー 2.4 カミカゼライデン
2 2 デンタルシルバー 濱口楠(笠松)
全   4- 0- 7- 24
左   3- 0- 2- 9
右   1- 0- 5- 15
場   1- 0- 5- 13
距   0- 0- 1- 3
1:29.5 良1:30.0
9 99.05.16 不良 9頭
笠松 右1800 8番
3 99.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
3 99.04.05 良 8頭
笠松 右1800 8番
1 99.03.15 不良 10頭
笠松 右1600 9番
8 99.02.26 重 10頭
笠松 右1600 7番
牝6 芦毛 04.08生 53.0 0-0-0-3 鵜飼特別C1イ 特別 菜の花特別C1イ 特別 日刊スポーツ杯B2 C1特別 C1ハ 選抜 C1ロ 選抜
マジツクミラー 谷川義(笠松) 494
(+18)
3人 476 濱口楠 55.0 3人 476 坂口重 55.0 3人 486 東川公 53.5 3人 482 東川公 54.0 3人 492 横山誠 54.0
ケイシュウエコー 石原幸男 2:00.0 5-5-5-7 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:57.9 2-2-2-2 非計測 1:41.0 1-1-1-1 非計測 1:44.7 6-6-6-7 非計測
(コインドシルバー) 大久保伊勢男 4.6 カミカゼライデン 1.5 フジノスイトピー 1.6 セイエイスピード 1.0 レイブファクトリー 1.7 マイティダンサー
3 3 ハセカツゴール 坂井薫(笠松)
全   3- 4- 1- 33
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 1- 31
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.2
7 99.09.15 不良 7頭
笠松 右1400 8番
9 99.08.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 99.08.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 99.07.28 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 99.07.13 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 C1 C2 C1ロ 選抜 C1ロ 選抜 C1 選抜 C1ロ 選抜
ダイタクヘリオス 大橋憲(笠松) 496
(+6)
5人 490 坂井薫 54.0 8人 480 東川公 54.0 8人 480 坂井薫 54.0 9人 476 坂井薫 54.0 10人 476 東川公 54.0
トツプブランド 奥村幸男 1:33.5 2-1-2-4 非計測 1:30.4 4-5-6-8 非計測 1:30.2 9-9-9-9 非計測 1:31.4 3-2-5-8 非計測 1:44.5 10-10-10-10 非計測
(マルゼンスキー) 佐々木康治 4.2 イソノネイチブ 1.9 ウララマンスタ 1.6 ラブユーネネ 2.6 ライデンボーム 2.6 エイシンナポレオン
4 4 ヘイセイビゼン 土田龍(笠松)
全   4- 3- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 26
場   1- 2- 0- 13
距   1- 1- 0- 3
1:29.1 良1:29.3
6 99.08.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 99.08.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 99.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 99.07.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 99.06.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 03.30生 ▲ 51.0 0-2-0-7 C1ロ 選抜 C1ロ 選抜 C1 C2 C1 C2 C1ハ 選抜
ビゼンニシキ 柳江仁(笠松) 478
(+2)
5人 476 ▲土田龍 51.0 7人 476 ▲土田龍 51.0 5人 482 ▲土田龍 51.0 6人 478 ▲土田龍 51.0 8人 480 ▲土田龍 51.0
カンリヨク 加藤勝秀 1:29.6 3-3-4-4 非計測 1:29.3 6-6-5-4 非計測 1:29.1 5-5-5-5 非計測 1:30.1 7-6-6-7 非計測 1:47.1 2-2-2-8 非計測
(ロムルス) 岡本牧場 1.1 ウララマンスタ 0.7 ラブユーネネ 0.1 アトランタチェリー 1.9 ミヤマオリオン 3.4 ヤマニホルダー
5 5 ベッスルダンサー 安藤光(笠松)
全   4- 3- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 2
場   4- 3- 2- 2
距   3- 3- 2- 1
1:29.5 良1:29.5
2 99.08.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 99.08.12 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 99.06.20 重 10頭
笠松 右1600 9番
1 99.06.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 99.05.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.30生 52.0 3-3-2-1 4才イ 特別 4才イ 特別 サラ・クイーン特別4才 雌馬オ 4才イ 特別 4才ニ
グルームダンサー 伊藤好(笠松) 458
(+4)
1人 454 安藤光 53.0 1人 456 安藤光 53.0 3人 446 吉田稔 53.0 2人 446 安藤光 53.0 1人 452 ▲片桐昭 50.0
ストームクイン 舩橋武雄 1:29.5 3-2-2-2 非計測 1:29.6 8-7-6-4 非計測 1:44.3 6-6-4-4 非計測 1:29.5 5-5-5-5 非計測 1:30.1 4-4-3-3 非計測
(トウシヨウボーイ) タガミファーム 0.0 ドルドキッド 1.0 ファイヤーマン 1.0 トミケンロマン 0.0 ロングイーグル 0.8 ミカワタイガー
6 6 トミケンシンゲキ 村井栄(笠松)
全   7- 9- 12- 39
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 12- 39
場   7- 9- 11- 34
距   4- 9- 7- 23
1:28.7 良1:29.5
4 99.09.15 不良 7頭
笠松 右1400 1番
7 99.06.21 良 8頭
笠松 右1600 4番
7 99.06.08 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
10 99.05.20 重 10頭
笠松 右1600 1番
8 99.04.29 良 10頭
笠松 右1800 7番
牡7 黒鹿毛 04.30生 55.0 2-4-8-16 C1 C2 花しょうぶ特別B1 B2特別 木曽川特別B1 B2特別 かがり火特別B1 B2特別 東海クラウンA12 B12特別
ファストトパーズ 樋口富(笠松) 538
(-2)
4人 540 村井栄 55.0 6人 546 村井栄 54.0 7人 534 村井栄 54.0 6人 530 村井栄 54.0 8人 534 川原正 52.0
ベンテンエスラー 富樫賢二 1:30.4 7-7-5-3 非計測 1:44.8 7-6-8-7 非計測 1:44.5 7-6-7-8 非計測 1:44.8 7-7-10-10 非計測 1:59.3 7-7-7-7 非計測
(サクラシンゲキ) 石川新一 1.1 イソノネイチブ 1.8 トミケンシルバー 1.9 カミカゼライデン 3.9 ルイス 2.2 ラッキーチェイサー
7 7 アゲハショウグン 水野淳(笠松)
全   2- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 11
場   2- 3- 3- 11
距   2- 2- 3- 11
1:29.4 良1:29.4
3 99.09.15 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 99.08.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 99.08.12 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 99.07.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 99.07.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.06生 53.0 2-2-2-9 4才イ 特別 4才イ 特別 4才イ 特別 4才イ 特別 4才イ 特別
ワカオライデン 池田寛(笠松) 450
(+4)
4人 446 ▲片桐昭 51.0 3人 444 ▲片桐昭 51.0 3人 444 水野淳 54.0 7人 448 ▲片桐昭 51.0 9人 450 横山誠 54.0
バレンティア 片野國太郎 1:30.7 3-4-4-3 非計測 1:29.8 5-5-7-6 非計測 1:29.4 5-5-5-5 非計測 1:29.4 3-3-4-4 非計測 1:30.2 4-4-3-4 非計測
(ロードオブザダンス) 小岩牧場 0.2 カナディアンマキ 0.3 ドルドキッド 0.8 ファイヤーマン 0.3 オイデオイデ 0.8 クリスタルグレイス
8 ゼンノヒーロー 柴山雄(笠松)
全   3- 0- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 3- 17
場   2- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 99.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
4 99.03.30 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 99.03.11 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
3 99.01.24 重 10頭
笠松 右1800 7番
3 98.12.28 良 10頭
笠松 右1800 10番
牡6 黒鹿毛 06.11生 △ 52.0 2-0-0-4 菜の花特別C1イ 特別 サラ系A4組A 早春特別C1イ 特別 笠松ジョッキーチャレンジ(P) スポーツニッポン杯B2 C1特
タイトスポット 飯干秀(笠松) 454
(-24)
10人 478 △柴山雄 53.0 2人 470 ☆柴山雄 52.0 8人 480 横山誠 55.0 1人 480 安藤光 55.0 6人 474 安藤光 54.0
シヤークルビー 大迫忍 1:45.0 7-8-8-6 非計測 1:44.8  非計測 1:44.2 10-10-8-7 非計測 1:58.6 2-2-2-2 非計測 1:59.4 4-4-4-4 非計測
(アラナス) 鮫川牧場 1.7 フジノスイトピー 0.6 ヒノデルーブル 1.3 ルイス 0.6 ハクバシラオイ 0.2 イソノネイチブ
8 9 レトロファン 山﨑真(笠松)
全   5- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 1- 14
場   3- 0- 0- 8
距   3- 0- 0- 2
1:28.1 良1:29.6
7 99.05.18 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 99.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
9 99.04.05 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 99.03.11 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 99.02.24 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 鹿毛 03.25生 ☆ 52.0 0-0-0-0 C1ハ 選抜 C2ハ C2ロ 選抜 C2ロ 選抜 C2イ 特別
テンパレートシル 飯干秀(笠松) 496
(+6)
8人 490 △柴山雄 52.0 6人 490 △柴山雄 53.0 6人 492 安藤光 54.0 7人 492 大塚研 54.0 5人 496 大塚研 54.0
テンジンアイビー 大迫忍 1:43.6 6-7-7-7 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測 1:49.1 1-1-1-2 非計測 1:30.6 6-6-7-6 非計測 1:46.0 5-5-4-4 非計測
(ラシアンルーブル) 川島牧場 2.1 ナリタサクセス 0.1 ミホノミンクス 4.4 ワイエスドラゴン 1.5 ノヴァリス 0.8 グリンジュピター
10 ハマミサルビヤ 和田高(笠松)
全   11- 9- 5- 40
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 5- 40
場   11- 9- 5- 40
距   10- 7- 2- 16
1:28.7 良1:28.9
7 99.08.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 99.08.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 99.07.13 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
5 99.06.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 99.06.04 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝7 鹿毛 06.16生 54.0 0-2-3-16 C1ロ 選抜 C1ロ 選抜 C1ロ 選抜 C1ハ 選抜 C1ロ 選抜
マンオブビイジヨン 原隆男(笠松) 462
(+2)
7人 460 和田高 54.0 5人 458 和田高 54.0 5人 454 和田高 54.0 2人 456 川原正 54.0 6人 456 和田高 54.0
スイートサルビヤ 水谷豊 1:29.8 7-8-9-9 非計測 1:29.6 2-2-2-2 非計測 1:44.3 4-5-5-7 非計測 1:44.8 4-4-6-5 非計測 1:43.4 3-3-3-2 非計測
(サドンソー) 様似木村牧場 1.3 ウララマンスタ 1.0 ラブユーネネ 2.4 エイシンナポレオン 1.1 ヤマニホルダー 0.2 ワイエスドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。