地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月21日(土) 岩見沢 第7競走 14:10発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンポタロウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   11- 11- 10- 77
  
  
場   2- 3- 4- 21
距   2- 3- 4- 21
5 99.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
6 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 7番
7 99.07.19 0.4 9頭
岩見沢 200 6番
8 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 8番
4 99.06.26 1.5 9頭
北見 200 8番
牡7 鹿毛 04.08生 640 4-5-7-36 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4歳以上
キンタロー 林正男(ばんえい) 1030
(0)
2人 1030 尾瀬馨 640 7人 1033 尾瀬馨 630 8人 1022 尾瀬馨 630 5人 1022 尾瀬馨 630 5人 1018 尾瀬馨 630
菊姫 高田和廣 2:32.6   2:06.0   2:19.5   2:27.5   2:21.8  
(ジアンデユマレイ) 森田太八 22.8 マコトキサラ 23.6 サロマシンザンオー 17.4 ルビコン 21.2 ドリームデュー 8.2 キンマックス
2 2 アサヒレンショウ 坂本東(ばんえい)
全   15- 9- 16- 85
  
  
場   4- 3- 3- 27
距   4- 3- 3- 27
6 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
5 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 9番
8 99.07.19 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
10 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 10番
8 99.06.20 1.9 9頭
北見 200 5番
牡8 芦毛 04.25生 640 0-1-0-1 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4歳以上 一般4才以上
アサヒダケ 西邑春(ばんえい) 941
(+3)
9人 938 大口泰 640 6人 947 大口泰 630 7人 943 大口泰 630 10人 945 大口泰 630 6人 945 大口泰 630
ヒメサクラ 石橋強 2:22.5   1:56.6   2:22.5   2:10.5   2:16.0  
(タカラハヤブサ) 田中光儀 14.2 アズマホマレ 14.2 サロマシンザンオー 20.4 ルビコン 23.2 マグマトウショウ 13.3 カツラホープ
3 3 クリシンザン 山本正(ばんえい)
全   11- 6- 9- 51
  
  
場   3- 0- 0- 20
距   3- 0- 0- 20
8 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
9 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 4番
8 99.07.17 2.0 9頭
岩見沢 200 6番
6 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
10 99.06.27 0.9 10頭
北見 200 3番
牡6 栗毛 03.29生 640 5-6-6-38 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 辻本誠(ばんえい) 1107
(-13)
8人 1120 藤本匠 640 8人 1135 山本正 630 8人 1133 山本正 630 8人 1127 山本正 630 9人 1113 山本正 630
ドウナンクイン 三村和雄 2:27.9   2:27.8   2:17.0   2:18.3   2:45.6  
(オホーツク) 竹沢嘉顕 19.6 アズマホマレ 45.4 サロマシンザンオー 15.6 チカラプリンセス 25.5 アオノダイヤ 29.9 ミノルオー
4 4 ベニユウシン 古谷輝(ばんえい)
全   3- 12- 6- 38
  
  
場   1- 1- 4- 11
距   1- 1- 4- 11
3 99.08.15 0.2 8頭
岩見沢 200 3番
5 99.08.03 1.6 10頭
岩見沢 200 3番
7 99.07.25 2.0 9頭
岩見沢 200 2番
7 99.07.12 1.5 9頭
岩見沢 200 2番
4 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 2番
牡7 鹿毛 03.26生 640 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マサライデン 尾瀬富(ばんえい) 984
(-8)
4人 992 尾瀬馨 640 9人 983 尾瀬馨 630 6人 998 松井浩 630 7人 982 松井浩 630 5人 990 尾瀬馨 630
安楓 淺田隆良 2:39.4   2:23.9   2:31.7   2:39.7   2:30.6  
(楓朝) 高橋登 7.8 キクミノル 28.4 キタノエンジュ 29.8 ミネフジ 34.3 タカラユウシン 10.4 ニホンバレ
5 5 カグラマックス 安部憲(ばんえい)
全   10- 12- 11- 68
  
  
場   2- 0- 5- 17
距   2- 0- 5- 17
10 99.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
8 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 6番
3 99.07.25 2.0 10頭
岩見沢 200 9番
7 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
4 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 2番
牡7 栗毛 03.05生 640 0-0-1-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
コンテイニユズマークス 門脇税(ばんえい) 990
(+2)
7人 988 安部憲 640 4人 1003 安部憲 630 5人 1001 安部憲 630 6人 1027 大河和 630 1人 1025 大河和 630
第二修栄 勝浦政信 2:51.8   2:16.4   2:17.1   2:27.5   2:22.4  
(第二オデオン) 岩山明昌 42.0 マコトキサラ 34.0 サロマシンザンオー 11.2 キタノスキー 21.2 ドリームデュー 10.5 カネサタカラ
6 6 タケノエース 中島敏(ばんえい)
全   2- 7- 6- 42
  
  
場   0- 2- 2- 14
距   0- 2- 2- 14
6 99.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
7 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 5番
4 99.07.25 2.0 10頭
岩見沢 200 8番
4 99.07.12 1.5 9頭
岩見沢 200 9番
4 99.06.21 1.2 9頭
北見 200 5番
牡6 鹿毛 04.25生 ☆ 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲオー 久保正(ばんえい) 892
(-4)
8人 896 千 葉 640 9人 900 藤本匠 630 8人 903 藤本匠 630 6人 900 藤本匠 630 9人 912 尾瀬馨 630
イシノビユウテー 高橋裕三 2:34.2   2:11.1   2:20.0   2:21.1   2:30.0  
(ハヤホマレ) 石川達敏 24.4 マコトキサラ 28.7 サロマシンザンオー 14.1 キタノスキー 15.7 タカラユウシン 5.7 キタトウリキ
7 7 タカラダイチ 岩本利(ばんえい)
全   9- 10- 12- 78
  
  
場   3- 1- 2- 24
距   3- 1- 2- 24
7 99.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
3 99.08.02 5.0 10頭
岩見沢 200 10番
9 99.07.25 2.0 10頭
岩見沢 200 6番
8 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
9 99.06.20 1.9 9頭
北見 200 3番
牡7 鹿毛 03.30生 640 7-8-6-47 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
リユウセイコウ 三浦孝(ばんえい) 982
(-9)
4人 991 ☆中島敏 630 10人 1005 山本正 630 10人 1013 工藤篤 630 9人 1006 山本正 630 5人 1000 山本正 630
旭金盛 佐々木繁弘 2:45.3   1:51.7   2:45.2   2:44.4   2:22.5  
(アサヒホマレ) 高橋武 35.5 マコトキサラ 6.7 スズヒリュウ 39.3 キタノスキー 40.3 カネサタカラ 19.8 カツラホープ
8 キタノフロンテヤ 松田道(ばんえい)
全   8- 18- 15- 64
  
  
場   2- 5- 5- 16
距   2- 5- 5- 16
7 99.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 99.08.02 5.0 10頭
岩見沢 200 3番
7 99.07.17 2.0 9頭
岩見沢 200 2番
5 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 10番
9 99.06.28 0.6 9頭
北見 200 7番
牡7 栗毛 02.05生 640 0-0-0-1 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
ニユーフロンテヤ 水 上(ばんえい) 995
(-4)
5人 999 ☆中島敏 630 1人 1000 ☆中島敏 620 6人 1004 大口泰 630 9人 990 ☆中島敏 620 1人 1000 藤野俊 630
竹姫 伊藤誓 2:25.4   1:52.9   2:11.4   1:54.7   2:40.3  
(流桃) 斉藤寿道 17.1 アズマホマレ 7.9 スズヒリュウ 10.0 チカラプリンセス 11.5 クシロシンプウ 20.9 エビスジャイナー
8 9 ロッキーホース 中山直(ばんえい)
全   4- 14- 18- 71
  
  
場   2- 5- 7- 16
距   2- 5- 7- 16
3 99.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
5 99.08.02 5.0 10頭
岩見沢 200 9番
6 99.07.25 2.0 10頭
岩見沢 200 2番
8 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 3番
6 99.06.26 1.5 9頭
北見 200 4番
牡7 鹿毛 02.22生 ☆ 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上
リシリ 水 上(ばんえい) 981
(+3)
1人 978 松田道 640 4人 980 松田道 630 4人 979 松田道 630 8人 977 ☆中島敏 620 9人 977 松田道 630
アカネツバサ 木幡忠義 2:23.3   1:53.2   2:31.4   2:13.5   2:29.2  
(ブラツクパワー) 木幡忠義 13.5 マコトキサラ 8.2 スズヒリュウ 25.5 キタノスキー 11.1 ヒカルタイガ 15.6 キンマックス
10 ダイサンホウリュウ 皆川公(ばんえい)
全   3- 9- 10- 32
  
  
場   1- 3- 2- 11
距   1- 3- 2- 11
4 99.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
10 99.07.31 4.0 10頭
岩見沢 200 2番
9 99.07.19 0.4 9頭
岩見沢 200 4番
6 99.07.12 1.5 9頭
岩見沢 200 7番
7 99.06.20 1.9 9頭
北見 200 6番
牡6 鹿毛 05.05生 640 2-3-3-8 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上
松の竜 久保正(ばんえい) 954
(+11)
10人 943 古谷輝 640 10人 947 皆川公 630 9人 938 皆川公 630 5人 957 皆川公 630 7人 971 古谷輝 630
宝姫 夷石行夫 2:30.1   2:29.2   2:35.4   2:31.4   2:15.1  
(タカラコマ) 柴木信人 20.3 マコトキサラ 46.8 サロマシンザンオー 33.3 ルビコン 26.0 タカラユウシン 12.4 カツラホープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。