地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年5月19日(水) 笠 松 第10競走 16:10発走



東海クラウンA12 B1特別

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着540,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギャロップインター 藤原良(愛知)
全   18- 8- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   18- 8- 4- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 98.11.11 良 13頭
大井 右1800 1番
12 98.10.29 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
7 98.10.01 重 15頭
大井ナ 右1800 1番
15 98.09.15 稍重 15頭
大井ナ 右1700 13番
2 98.03.12 重 14頭
大井 右1200 9番
牝8 鹿毛 04.30生 52.0 0-0-0-0 紅葉賞A3 B1一特別 スターサファイア賞A3 B1一 ’98ムーンライトカップA3二 ’98クリスタルナイトカップA ’98メトロポリタンカップA3
ギヤロツプダイナ 野島三(愛知) 494
(+12)
11人 476 鈴木啓 54.0 10人 484 鈴木啓 54.0 5人 485 鈴木啓 54.0 12人 484 郷間隆 54.0 3人 477 鈴木啓 54.0
インターサム 堀内美惠 1:56.0 7-6-7-7 38.7 1:56.1 10-10-9-8 39.3 1:56.5 10-9-10-11 38.1 1:52.0 5-5-5-10 42.8 1:13.8 4-5-5 37.7
(アイリツシユボール) 坂本春雄 0.8 リンドダルタニアン 2.2 アローセプテンバー 2.0 ウメノテイオー 4.8 エビスライデン 0.2 イチコウアキヒロ
2 2 オートマチック 青木達(笠松)
全   2- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:58.8 良1:58.8
6 99.04.29 良 10頭
笠松 右1800 8番
9 99.04.06 不良 10頭
笠松 右1400 8番
8 99.03.14 良 10頭
笠松 右1900 1番
10 99.02.10 良 10頭
笠松 右1800 10番
14 98.12.03 重 14頭
門別 右1800 5番
牡8 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 東海クラウンA12 B12特別 スプリング争覇(P) オープン マーチカップ(P) オープン特 東海クラウンA12 B1特別 日高こんぶ特別A オープン
ブライアンズタイム 柴田高(笠松) 494
(-2)
7人 496 仙道光 55.0 8人 490 青木達 55.0 8人 498 北浦充 55.0 6人 498 仙道光 55.0 7人 520 國信満 55.0
ミズエナジー 角田哲男 1:58.8 9-9-9-10 非計測 1:28.4 9-9-9-9 非計測 2:06.7 10-9-9-9 非計測 2:03.4 10-10-10-10 非計測 2:02.4  非計測
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 1.7 ラッキーチェイサー 3.7 トミケンライデン 3.0 マジックリボン 5.9 キヌガサキングオー 5.4 シンキャロル
3 3 ハカタビッグワン 安藤光(笠松)
全   6- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 12
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 99.05.04 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 99.04.14 良 12頭
名古屋 右1400 1番
8 99.03.24 良 11頭
名古屋 右1900 4番
2 99.02.17 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 99.01.01 良 8頭
笠松 右2500 1番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 1-3-1-3 かきつばた記念GIIIオー  サラ 東海桜花賞D重5上  オープン 名古屋大賞典GIII5上  オープ マイル争覇D重5上  オープン 東海ゴールドカップD重  オー
スラヴィック 飯干秀(笠松) 486
(0)
6人 486 安藤光 56.0 6人 482 安藤光 57.0 5人 482 安藤光 56.0 1人 488 安藤光 57.0 2人 492 安藤光 53.0
コスモエフォート 大迫忍 1:26.7  非計測 1:27.6  非計測 2:03.2  非計測 1:41.4  非計測 2:46.7 2-2-2-2 非計測
(トレボロ) 福岡広行 0.5 メイショウモトナリ 0.0 エフワンライデン 1.3 オースミジェット 0.3 シンプウライデン 0.3 トミケンライデン
4 4 カルストンラナーク 川原正(笠松)
全   17- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   17- 5- 3- 23
場   1- 3- 2- 14
距   0- 2- 2- 3
1:56.2 良1:56.2
3 99.04.29 良 10頭
笠松 右1800 4番
7 99.04.06 不良 10頭
笠松 右1400 10番
4 99.03.14 良 10頭
笠松 右1900 10番
4 99.01.15 不良 7頭
笠松 右1900 2番
2 98.12.13 良 10頭
笠松 右1900 9番
セン9 鹿毛 03.17生 53.0 0-1-0-1 東海クラウンA12 B12特別 スプリング争覇(P) オープン マーチカップ(P) オープン特 白銀争覇(P) 特別 ウインター争覇(P) オープン
サクライツトー 柳江仁(笠松) 488
(+2)
3人 486 大塚研 53.0 7人 484 大塚研 53.0 5人 488 川原正 53.0 4人 486 高木健 55.0 6人 482 大塚研 53.0
カルストンリーガル 清水貞光 1:57.8 5-5-4-4 非計測 1:26.5 6-7-7-7 非計測 2:05.3 6-6-5-5 非計測 2:03.4 1-1-1-1 非計測 2:04.2 6-4-3-3 非計測
(ヴアイスリーガル) 竹島幸治 0.7 ラッキーチェイサー 1.8 トミケンライデン 1.6 マジックリボン 1.6 セイエイツートップ 0.2 トミケンライデン
5 5 オーバーザガルチ 坂口重(笠松)
全   3- 3- 6- 21
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 5- 14
場   1- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 2
1:56.9 良1:58.7
2 99.04.06 不良 10頭
笠松 右1400 7番
3 99.03.14 良 10頭
笠松 右1900 4番
4 99.02.28 重 10頭
笠松 右1800 8番
1 99.01.28 重 5頭
笠松 右1800 3番
5 99.01.01 良 8頭
笠松 右2500 3番
牡7 鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-0 スプリング争覇(P) オープン マーチカップ(P) オープン特 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B1特別 東海ゴールドカップD重  オー
Gulch 南輝幸(笠松) 496
(+6)
4人 490 仙道光 53.0 3人 490 仙道光 53.0 5人 492 仙道光 53.0 2人 490 仙道光 53.0 5人 492 仙道光 51.5
Coolcarrie 松原弘士 1:26.0 7-6-6-6 非計測 2:04.1 5-5-4-4 非計測 1:57.2 5-5-3-3 非計測 1:56.9 2-2-2-2 非計測 2:47.6 7-7-7-5 非計測
(Vanlandingham) BrylynnFar 1.3 トミケンライデン 0.4 マジックリボン 0.7 チェリーラスター 0.6 フジノジーニャス 1.2 トミケンライデン
6 6 ロングリリーフ 大塚研(笠松)
全   4- 5- 1- 30
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 0- 14
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 99.04.14 良 12頭
名古屋 右1400 3番
2 99.03.14 良 10頭
笠松 右1900 8番
14 99.01.05 良 16頭
J京都 右1400 9番
15 98.12.20 良 16頭
J阪神 右1800 4番
16 98.11.14 良 16頭
J京都 右1400 16番
牡7 鹿毛 04.22生 53.0 0-1-0-1 東海桜花賞D重5上  オープン マーチカップ(P) オープン特
門松S 5才上
元町S 4才上
大原S 4才上
クリスタルグリツターズ 青木和(笠松) 510
(+4)
3人 506 大塚研 56.0 2人 502 大塚研 53.0 16人 510 河北通 56.0 15人 504 河北通 52.0 16人 496 河北通 53.0
ダイナラベンダー 中井敏雄 1:29.3  非計測 2:03.9 2-2-2-2 非計測 1:26.3 3-2 39.6 1:54.4 1-1-1-1 40.9 1:26.7 2-4 40.4
(ハンターコム) 山際辰夫 1.7 エフワンライデン 0.2 マジックリボン 2.3 タマモスオード 2.9 タガノサイレンス 3.0 ヤマニンリボルバー
7 7 サダムリュウ 安藤勝(笠松)
全   12- 8- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 7- 32
場   11- 8- 7- 31
距   2- 3- 4- 9
1:55.8 良1:57.7
4 99.04.29 良 10頭
笠松 右1800 2番
4 99.04.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 99.02.24 稍重 10頭
笠松 右1800 9番
2 99.02.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 99.01.27 重 9頭
笠松 右1800 8番
牡7 栗毛 05.05生 53.0 11-6-4-15 東海クラウンA12 B12特別 名古屋タイムズ杯B1 B2特別 うぐいす特別B2 特別 B1 B2特別 B1 B2特別
ランズダーン 伊藤好(笠松) 496
(-2)
6人 498 安藤勝 53.0 1人 500 安藤勝 54.0 6人 500 安藤勝 56.0 6人 502 高木健 54.0 2人 500 安藤勝 54.0
カトリーヌアモン 大野定 1:58.5 10-10-10-8 非計測 1:43.4 8-7-7-7 非計測 1:59.0 6-6-6-6 非計測 1:43.6 3-3-3-2 非計測 1:58.0 8-7-4-4 非計測
(サウンドトラツク) 白銀牧場 1.4 ラッキーチェイサー 1.7 トミケンシルバー 1.4 ネクストヒーロー 0.0 ライジングハント 1.9 タカノハハロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。