地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年3月12日(金) 笠 松 第9競走 15:35発走



C1ロ 選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着630,000円 2着252,000円 3着126,000円 4着95,000円 5着63,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブユーネネ 濱口楠(笠松)
全   5- 5- 13- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 13- 18
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 0
1:42.0 良-
3 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 8番
3 99.02.07 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
10 99.01.24 重 10頭
笠松 右1800 9番
1 99.01.11 不良 9頭
笠松 右1600 8番
7 98.12.11 稍重 12頭
名古屋 右1400 8番
牝6 芦毛 03.18生 55.0 1-0-2-1 C1イ 特別 節分特別C1イ 特別 笠松ジョッキーチャレンジ(P) C1ロ 選抜 サラ系A6組A
ランドヒリュウ 松原義(笠松) 450
(0)
7人 450 濱口楠 55.0 6人 450 濱口楠 55.0 6人 446 濱口楠 55.0 8人 450 濱口楠 54.0 6人 448 内沢信 54.0
マルカタッチ 服部康夫 1:44.0 6-5-5-5 非計測 1:43.5 4-4-4-4 非計測 2:00.3 6-7-8-9 非計測 1:42.0 6-6-6-6 非計測 1:30.6  非計測
(ワツスルタツチ) 能登牧場 0.9 フジノスイトピー 0.7 クラトミタイホー 2.3 ハクバシラオイ 0.0 ピアスサンデー 1.0 ヘイセイモデル
2 2 クラフティシャルム 湯前良(笠松)
全   2- 2- 4- 24
左   1- 0- 1- 2
右   1- 1- 3- 18
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 4
1:43.5 良1:43.6
8 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 2番
8 99.02.07 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
5 99.01.24 重 10頭
笠松 右1800 6番
3 99.01.10 不良 9頭
笠松 右1800 5番
5 98.12.28 良 10頭
笠松 右1800 3番
牡7 鹿毛 03.22生 ☆ 52.0 0-0-0-2 C1イ 特別 節分特別C1イ 特別 笠松ジョッキーチャレンジ(P) 金沢・笠松ジョッキークラブ(P スポーツニッポン杯B2 C1特
スリルシヨー 後藤保(笠松) 486
(-8)
9人 494 ☆湯前良 53.0 7人 490 ☆湯前良 53.0 3人 494 村井栄 56.0 7人 502 東川公 56.0 5人 498 東川公 54.5
クラフテイワイフ 柴田光男 1:45.4 7-8-9-9 非計測 1:45.1 9-8-8-8 非計測 1:59.7 7-5-6-6 非計測 1:57.2 7-6-5-5 非計測 2:00.3 6-6-6-7 非計測
(Crafty Prospector) 社台フアーム 2.3 フジノスイトピー 2.3 クラトミタイホー 1.7 ハクバシラオイ 1.3 トミケンシンゲキ 1.1 イソノネイチブ
3 3 タハラウィング 大塚研(笠松)
全   1- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 98.08.13 良 10頭
荒尾 右1500 10番
7 98.08.02 良 10頭
荒尾 右1500 8番
4 98.06.20 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 98.06.06 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 98.05.05 良 9頭
佐賀 右1700 4番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 霧 島 賞 根子岳特設B1 C1 C1 選  抜C1
ホクトフラツグ 柳江仁(笠松) 440
(0)
8人 413 吉田三 55.0 6人 428 吉留孝 55.0 1人 434 ▲岡元隆 53.0 1人 437 ▲岡元隆 53.0 3人 430 ▲岡元隆 53.0
アスワンローズ 田原三男 1:43.9 8-8-9-9 非計測 1:42.0 3-3-3-6 非計測 1:32.6 1-1-1-1 非計測 1:32.7 1-1-1-1 非計測 1:55.0 4-4-3-2 非計測
(アスワン) タハラファーム 4.3 ウットマン 3.6 ヤナギコバン 0.9 トップグラマー 0.4 ビクトリアガリバー 1.1 リバティーターフ
4 4 ナリタサクセス 川原正(笠松)
全   3- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.09.19 良 8頭
J札幌 右1000 6番
4 98.08.15 良 12頭
J札幌 右1000 4番
4 98.07.29 重 9頭
旭川ナ 右1000 3番
1 98.06.18 良 12頭
札幌 右1000 3番
7 98.03.15 良 12頭
J中京 左1000 5番
牡6 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0
4才上
えりも特別 4才上
アルクトゥールス特別CD 1 当別川特別CD
5才上
オースミシャダイ 後藤保(笠松) 504
(-10)
3人 500 松永幹 57.0 4人 498 安田康 57.0 1人 488 橋本美 56.0 2人 498 松永幹 56.0 3人 480 橋本美 56.0
ナリタレッドバード 山路秀則 1:00.3 5-4 35.9 1:01.0 6-5 36.6 1:01.0  非計測 0:59.9  非計測 1:02.2 6-6 37.8
(マルゼンスキー) 天羽牧場 0.3 スギノケイパブル 1.2 シンコウカリビアン 1.1 ダイジュセルシオ 0.2 ファビラスターン 1.3 ゴールドラッシュ
5 5 マルカロイヤル 和田高(笠松)
全   8- 5- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 6- 24
場   8- 5- 6- 24
距   1- 0- 0- 8
1:43.0 良1:44.3
6 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 7番
6 99.02.07 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
1 99.01.26 不良 9頭
笠松 右1600 4番
2 99.01.10 不良 8頭
笠松 右1400 4番
4 98.12.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.28生 △ 54.0 0-1-0-1 C1イ 特別 節分特別C1イ 特別 C1ロ 選抜 C2ロ 選抜 C2イ 特別
アンシストリー 原隆男(笠松) 452
(-2)
6人 454 川原正 56.0 5人 456 川原正 56.0 2人 452 川原正 55.0 4人 454 △和田高 54.0 5人 456 川原正 55.0
メデアノーチエ 河長産業(株) 1:44.5 4-4-4-4 非計測 1:44.9 6-6-5-6 非計測 1:43.0 1-1-1-1 非計測 1:28.0 3-2-2-1 非計測 1:44.3 5-4-4-3 非計測
(コインドシルバー) 三浦修蔵 1.4 フジノスイトピー 2.1 クラトミタイホー 0.1 キヌガササミット 0.1 サダムトップワン 0.5 セイエイスピード
6 6 スターノーティス 宇都英(愛知)
全   10- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 99.02.16 良 12頭
名古屋 右1600 2番
1 99.01.31 良 12頭
名古屋 右1600 8番
1 99.01.18 良 12頭
名古屋 右1600 1番
1 98.11.30 良 11頭
名古屋 右1600 12番
1 98.11.13 良 12頭
名古屋 右1600 11番
牡6 鹿毛 03.23生 55.0 10-4-2-9 水仙特別B 特別 雪割草特別B 特別 サラ系B4組B サラ系B3組B サラ系B6組B
ダンシングブレーヴ 斉藤弘(愛知) 480
(0)
1人 480 宇都英 56.0 1人 480 宇都英 56.0 2人 482 宇都英 56.0 1人 482 宇都英 56.0 1人 482 宇都英 56.0
コスモドリーム 市野長嗣 1:45.1  非計測 1:44.0  非計測 1:44.7  非計測 1:44.0  非計測 1:44.2  非計測
(ブゼンダイオー) 下河辺牧場 0.4 プリティーラブ 0.3 プリティーラブ 0.1 セカンドベスト 0.4 ノボリカチドキ 1.1 ハーゲンベック
7 7 ルーチェテイオー 仙道光(笠松)
全   8- 11- 17- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 17- 12
場   8- 10- 16- 11
距   0- 2- 4- 6
1:42.9 良1:42.9
4 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 4番
4 99.01.24 重 10頭
笠松 右1800 4番
3 98.12.13 良 10頭
笠松 右1800 1番
3 98.11.05 良 9頭
笠松 右1800 6番
2 98.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
牡8 鹿毛 05.10生 55.0 8-11-17-10 C1イ 特別 笠松ジョッキーチャレンジ(P) 畜産フェア特別C1イ 特別 養老特別C1イ 特別 陣 屋 特 別C1イ 特別
レジエンドテイオー 柴田高(笠松) 504
(-4)
3人 508 仙道光 55.0 2人 508 坂口重 55.0 4人 506 仙道光 55.0 6人 502 仙道光 55.0 6人 500 仙道光 55.0
ルーシートウシヨウ 早川清美 1:44.0 9-9-8-6 非計測 1:59.0 9-9-5-5 非計測 1:57.0 9-9-7-4 非計測 1:59.8 8-8-8-6 非計測 1:45.2 10-10-8-5 非計測
(トウシヨウゲート) 能登一男 0.9 フジノスイトピー 1.0 ハクバシラオイ 0.7 ゴールドプルーフ 0.5 ライデンカップ 0.5 コルテスチェリー
8 ハマミサルビヤ 原洋順(笠松)
全   11- 7- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 5- 33
場   11- 7- 5- 33
距   1- 0- 3- 18
1:43.4 良1:43.4
9 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 1番
1 99.02.12 不良 10頭
笠松 右1400 3番
1 99.01.26 不良 8頭
笠松 右1400 7番
6 99.01.11 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 98.12.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝7 鹿毛 06.16生 54.0 0-0-0-3 C1イ 特別 C1 C2 C2ニ C2ハ C2ロ 選抜
マンオブビイジヨン 原隆男(笠松) 446
(-4)
8人 450 原洋順 54.0 3人 448 川原正 54.0 2人 450 川原正 54.0 5人 450 △和田高 54.0 7人 452 △和田高 53.0
スイートサルビヤ 水谷豊 1:46.4 10-10-10-10 非計測 1:30.1 2-2-2-2 非計測 1:29.3 2-2-1-1 非計測 1:28.7 3-4-5-4 非計測 1:44.0 4-4-4-4 非計測
(サドンソー) 様似木村牧場 3.3 フジノスイトピー 0.2 ライデンマッハ 0.7 グランドマナー 1.6 ライデンボーム 1.2 ミツルコウヨウ
8 9 ワイエスランナー 東川公(笠松)
全   6- 6- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 7
場   6- 6- 2- 7
距   1- 3- 0- 4
1:43.7 良1:44.5
5 99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 6番
5 99.02.07 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
4 98.12.15 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
1 98.11.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 98.11.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 6-6-2-6 C1イ 特別 節分特別C1イ 特別 B2 C1特別 C1ロ 選抜 C2イ 特別
アジュディケーティング 後藤保(笠松) 456
(0)
4人 456 東川公 56.0 4人 458 東川公 56.0 1人 458 東川公 53.5 1人 458 東川公 54.0 3人 458 東川公 54.0
モンタパツシヨン 山下定良 1:44.3 8-7-6-7 非計測 1:44.3 7-7-6-5 非計測 1:43.7 3-3-2-2 非計測 1:44.5 3-4-3-2 非計測 1:44.9 4-5-5-3 非計測
(ヴアリイフオージユ) 大柳ファーム 1.2 フジノスイトピー 1.5 クラトミタイホー 0.9 セイエイワントップ 0.5 サダムキング 0.5 ゼンノヒーロー
10 セイエイスピード 坂井薫(笠松)
全   6- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 7
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
4 99.02.07 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
5 99.01.10 不良 9頭
笠松 右1800 9番
1 98.12.28 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 98.12.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 98.11.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 04.21生 54.0 4-1-0-0 節分特別C1イ 特別 金沢・笠松ジョッキークラブ(P C2イ 特別 C2イ 特別 C1 C2
キンググローリアス 岩崎幸(笠松) 456
(+2)
2人 454 村井栄 54.0 2人 454 山本益 54.0 1人 454 坂井薫 54.0 1人 456 坂井薫 53.0 1人 460 坂井薫 52.0
シャルマンスキー 田中誠 1:43.8 1-1-1-1 非計測 1:57.4 1-1-1-1 非計測 1:43.8 1-1-1-1 非計測 1:42.4 1-1-1-1 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測
(ロイヤルスキー) 中田浩美 1.0 クラトミタイホー 1.5 トミケンシンゲキ 0.5 モーメントハーバー 0.2 グリンジュピター 0.5 ベンテンノーザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。