地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年1月15日(金) 笠 松 第1競走 11:10発走



4才ワ 新馬

  • ダート 800m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着600,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベッスルムーン 片桐昭(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:52.9 良0:52.9
6 98.12.18 良 10頭
笠松 右800 7番
9 98.11.27 良 10頭
笠松 右800 10番

 


 


 


牝4 青鹿毛 03.24生 ☆ 50.0 0-0-0-2 3才ヲ 新馬 3才ヲ 新馬
キャロルハウス 伊藤好(笠松) 404
(-2)
9人 406 ☆片桐昭 50.0 10人 410 ☆片桐昭 50.0
イチヨシレデー 舩橋武雄 0:52.9 9-8 非計測 0:54.3 10-9 非計測
(サドンソー) 藤坂秋雄 2.8 ラッキーアトム 3.2 マルカクリーク
2 2 オグリライダー 小森勝(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
0:53.0 良0:53.0
9 99.01.02 良 10頭
笠松 右800 3番
10 98.12.18 良 10頭
笠松 右800 4番
5 98.11.27 良 10頭
笠松 右800 7番
6 98.11.11 良 10頭
笠松 右800 9番

 


牝4 芦毛 05.10生 53.0 0-0-0-1 4才ヌ 3才ル 3才ル チャレンジ(JRA認定23)3
オグリキャップ 山中敏(笠松) 440
(-2)
6人 442 小森勝 53.0 2人 442 近藤二 53.0 2人 438 近藤二 53.0 6人 436 近藤二 53.0
ダンサーズメリー 小栗孝一 0:54.2 8-9 非計測 0:53.7 8-9 非計測 0:53.0 3-4 非計測 0:53.3 5-4 非計測
(ボールドリツク) 松本俊博 3.5 ホワイトアザミュー 3.6 リネンジャンボ 1.2 オオマサ 3.1 キンノホシ
3 3 ベッスルダンサー 安藤光(笠松)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝4 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-0
グルームダンサー 伊藤好(笠松) 450
(-2)
ストームクイン 舩橋武雄
(トウシヨウボーイ) タガミファーム
4 4 サツマノユウコ 湯前良(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
0:52.7 良0:52.7
6 99.01.02 良 10頭
笠松 右800 5番
7 98.12.18 良 10頭
笠松 右800 9番
10 98.11.27 良 10頭
笠松 右800 10番
9 98.11.11 良 10頭
笠松 右800 10番

 


牝4 栗毛 06.10生 ☆ 50.0 0-0-0-0 4才ル 新馬 3才ヲ 新馬 3才ル チャレンジ(JRA認定23)3
エルセニョール 後藤保(笠松) 448
(+6)
7人 442 東川公 53.0 8人 444 東川公 53.0 5人 444 川原正 53.0 9人 448 川原正 53.0
アイノテスカーナ 村田裕子 0:52.7 5-5 非計測 0:53.1 6-5 非計測 0:54.6 9-10 非計測 0:54.5 9-9 非計測
(スポーツキー) 山口幸雄 2.7 ライデンペッカー 3.0 ラッキーアトム 2.8 オオマサ 4.3 キンノホシ
5 5 オグリキャット 田口輝(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
0:53.1 良0:53.1
8 99.01.02 良 10頭
笠松 右800 6番
7 98.12.18 良 10頭
笠松 右800 10番
6 98.11.27 良 10頭
笠松 右800 4番
9 98.11.11 良 10頭
笠松 右800 5番
8 98.10.21 稍重 8頭
笠松 右800 6番
牝4 芦毛 03.31生 53.0 0-0-0-5 4才ル 新馬 3才ル 3才ル チャレンジ(JRA認定24)3 チャレンジ(JRA認定22)3
オグリキャップ 加藤健(笠松) 416
(0)
6人 416 田口輝 53.0 5人 418 田口輝 53.0 10人 420 田口輝 53.0 8人 414 田口輝 53.0 6人 414 田口輝 53.0
サンスイフレーム 小栗孝一 0:53.5 9-9 非計測 0:53.1 10-10 非計測 0:53.1 5-7 非計測 0:53.8 8-9 非計測 0:54.0 8-7 非計測
(モバリツズ) 松本俊博 3.5 ライデンペッカー 3.0 リネンジャンボ 1.3 オオマサ 3.8 アダマス 4.8 サダムナリアキ
6 6 エトピリカ 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝4 鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-0
トウシヨウペガサス 後藤保(笠松) 450
(+8)
シノクリスティ 子安一光
(ルイヴイルサミツト) ローズファーム
7 7 マルタカテスコ 近藤二(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:54.1 良0:54.1
10 99.01.02 良 10頭
笠松 右800 8番

 


 


 


 


牝4 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-1 4才ル 新馬
サクスンコテイジ 小井金(笠松) 456
(-4)
8人 460 近藤二 53.0
シシリーロード 高橋義和 0:54.1 7-6 非計測
(テスコボーイ) 川部牧場 4.1 ライデンペッカー
8 8 トキワノタイショウ 北浦充(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:54.0 良0:54.0
9 99.01.02 良 10頭
笠松 右800 7番

 


 


 


 


牡4 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 4才ル 新馬
ワカオライデン 鈴木元(笠松) 428
(-10)
5人 438 北浦充 54.0
テイニーボツパー 井深秀夫 0:54.0 10-10 非計測
(デイクタス) 鳩沢博美 4.0 ライデンペッカー
9 フジノカンパラ 次井武(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:53.7 良0:53.7
9 98.12.18 良 10頭
笠松 右800 6番
7 98.11.27 良 10頭
笠松 右800 4番

 


 


 


牡4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 3才ヲ 新馬 3才ヲ 新馬
カンパラ 中山義(笠松) 496
(-4)
2人 500 次井武 54.0 9人 490 次井武 54.0
モモカボチャ 大橋清助 0:54.7 8-9 非計測 0:53.7 5-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 木下牧場 4.6 ラッキーアトム 2.6 マルカクリーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。