地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年1月1日(金) 笠 松 第11競走 16:20発走



元旦特別B1 B2特別

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックヨシツネ 東川公(笠松)
全   11- 16- 11- 61
左   0- 0- 0- 1
右   11- 16- 11- 60
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.2 良2:00.2
9 98.12.13 良 10頭
笠松 右1900 2番
7 98.11.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 98.11.08 良 10頭
笠松 右1800 3番
7 98.10.11 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
7 98.09.28 稍重 8頭
金沢 右1700 8番
牡8 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B1特別 B1 オリオン特別A
ブラツクスキー 後藤保(笠松) 490
(+4)
10人 486 ☆湯前良 48.0 9人 486 ☆湯前良 48.0 9人 486 ☆湯前良 48.0 6人 497 米倉知 55.0 5人 487 米倉知 54.0
ルイーザー 長沼冬子 2:08.2 5-5-9-9 非計測 1:44.5 8-8-9-9 非計測 2:00.2 10-10-10-9 非計測 1:38.3 9-9-8-8 非計測 1:54.3 7-7-7-7 非計測
(シリコーン) 村上牧場 4.2 トミケンライデン 2.2 マジックリボン 2.2 アタゴホープ 1.7 ヒノデソシアル 3.5 ヤマフヒーロー
2 2 トミシノハラディン 高木健(笠松)
全   16- 3- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   16- 3- 6- 33
場   16- 3- 6- 31
距   0- 0- 0- 8
1:59.1 良1:59.1
8 98.12.13 良 10頭
笠松 右1900 5番
11 98.12.03 稍重 11頭
名古屋 右1600 3番
9 98.11.08 良 10頭
笠松 右1800 5番
9 98.10.19 稍重 9頭
笠松 右1800 9番
6 98.10.04 良 8頭
笠松 右1800 4番
牡7 栗毛 04.24生 55.0 2-0-2-1 ウインター争覇(P) オープン ピラカンサ特別A 特別 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B1特別
サクラトウコウ 加藤健(笠松) 444
(0)
9人 444 ☆柴山雄 51.0 3人 440 吉田稔 55.0 6人 442 ☆柴山雄 51.0 9人 446 ☆柴山雄 51.0 2人 444 安藤勝 53.0
ダークピオニー 冨士野年恭 2:07.2 10-10-10-10 非計測 1:45.8  非計測 2:01.1 4-6-8-10 非計測 1:59.9 9-9-9-9 非計測 1:59.5 1-1-1-1 非計測
(ステインテイノ) 石郷岡松太郎 3.2 トミケンライデン 2.5 サクセス 3.1 アタゴホープ 2.9 マジックリボン 1.7 キヌガサキングオー
3 3 ポリスウーマン 青木達(笠松)
全   4- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 12
場   3- 2- 3- 8
距   1- 0- 0- 4
1:58.5 良1:58.5
中止 98.11.24 良 10頭
笠松 右1800 4番
1 98.11.09 良 9頭
笠松 右1800 8番
4 98.10.20 良 10頭
笠松 右1800 6番
6 98.10.06 良 10頭
笠松 右1800 4番
4 98.08.29 重 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 鹿毛 04.13生 53.5 3-1-2-5 水車特別B2 特別 せせらぎ特別B2 C1特別 神無月特別B2 特別 高山特別B2 特別 東海クラウンA1 B12特別
ポリッシュネイビー 柴田高(笠松) 436
(+4)
3人 432 青木達 55.0 4人 436 青木達 54.0 4人 440 青木達 54.0 3人 444 青木達 54.0 5人 444 青木達 52.0
ホーセイスキー 角田哲男    1:58.7 2-2-2-2 非計測 1:59.0 3-4-3-2 非計測 1:58.5 2-2-2-2 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測
(マルゼンスキー) ホウセイ牧場  コルテスチェリー 0.2 ラッキーチェイサー 0.5 トップグリッター 1.8 カネミロッキー 1.9 ハカタビッグワン
4 4 セイエイワントップ 村井栄(笠松)
全   9- 7- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 28
場   8- 5- 2- 18
距   0- 0- 0- 3
1:58.8 良1:59.4
1 98.12.15 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
4 98.11.24 良 10頭
笠松 右1800 1番
8 98.11.09 良 9頭
笠松 右1800 6番
5 98.10.16 不良 10頭
笠松 右1600 6番
3 98.10.01 不良 8頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.09生 54.5 1-2-0-6 B2 C1特別 水車特別B2 特別 せせらぎ特別B2 C1特別 白菊特別B2 C1特別 三番叟特別B2 C1特別
ルション 岩崎幸(笠松) 454
(0)
4人 454 坂井薫 55.0 5人 450 坂井薫 55.0 6人 448 村井栄 55.0 5人 446 村井栄 55.0 7人 444 坂井薫 55.0
ジヤタイソロン 田中誠 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:59.4 3-3-4-6 非計測 2:01.0 6-7-5-7 非計測 1:46.3 6-6-6-6 非計測 1:45.6 5-4-4-4 非計測
(パーソロン) 大道秀男 0.7 チェリームム 1.2 コルテスチェリー 2.3 ポリスウーマン 2.0 タカノハハロー 1.5 ヨドノショウリ
5 5 コルテスチェリー 安藤勝(笠松)
全   13- 11- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 9- 19
場   11- 11- 9- 15
距   2- 1- 3- 3
1:57.1 良1:58.2
3 98.12.15 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 98.11.24 良 10頭
笠松 右1800 3番
3 98.11.09 良 9頭
笠松 右1800 9番
6 98.10.20 良 10頭
笠松 右1800 7番
1 98.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牡8 栗毛 03.03生 54.5 10-5-2-7 師走特別B2 特別 水車特別B2 特別 せせらぎ特別B2 C1特別 神無月特別B2 特別 陣 屋 特 別C1イ 特別
ワカオライデン 荒 川(笠松) 506
(+2)
3人 504 安藤勝 56.0 2人 498 安藤勝 55.0 2人 492 安藤勝 55.0 1人 500 濱口楠 55.0 1人 496 安藤勝 55.0
ブランドシヨパール チエリー商事(資) 1:28.3 6-7-7-7 非計測 1:58.2 2-2-2-2 非計測 1:59.0 3-4-3-3 非計測 1:59.1 6-5-6-7 非計測 1:44.7 5-5-5-4 非計測
(ダイコーター) 芦谷清太 0.3 ロードオブデザート 0.3 ヨドノショウリ 0.3 ポリスウーマン 0.6 トップグリッター 0.5 ルーチェテイオー
6 6 カネミロッキー 田邉弘(笠松)
全   10- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 6- 13
場   10- 4- 6- 12
距   2- 1- 1- 2
1:56.7 良1:56.7
9 98.11.23 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 98.10.19 稍重 9頭
笠松 右1800 4番
1 98.10.06 良 10頭
笠松 右1800 1番
3 98.09.16 重 8頭
笠松 右1600 1番
1 98.06.02 良 10頭
笠松 右1800 4番
牡6 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 東海クラウンA12 B1特別 東海クラウンA12 B1特別 高山特別B2 特別 長月特別B2 特別 東海オールスタージョッキー(P
スルーオダイナ 加藤健(笠松) 494
(-8)
3人 502 濱口楠 52.0 6人 504 吉田稔 51.0 1人 508 安藤勝 55.0 2人 518 安藤勝 55.0 2人 504 濱口楠 56.0
シギサンアゲイン 杉山峯夫 1:44.9 9-9-5-4 非計測 1:57.7 5-5-5-5 非計測 1:56.7 1-1-1-1 非計測 1:46.2 4-4-4-3 非計測 1:58.6 3-3-3-2 非計測
(シービークロス) 八木農場 2.6 マジックリボン 0.7 マジックリボン 0.5 コインドショウハイ 0.7 キタノジェント 0.2 トキノエルメス
7 7 タカノハハロー 濱口楠(笠松)
全   11- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 0- 4
場   11- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良1:59.4
1 98.11.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 98.11.09 良 9頭
笠松 右1800 3番
1 98.10.16 不良 10頭
笠松 右1600 7番
1 98.07.12 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
1 98.06.02 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡6 鹿毛 06.16生 54.0 7-2-0-1 水都特別C1イ 特別 せせらぎ特別B2 C1特別 白菊特別B2 C1特別 C2イ 特別 C2イ 特別
ダンスオブライフ 加藤保(笠松) 490
(0)
2人 490 濱口楠 56.0 1人 486 濱口楠 54.5 3人 486 濱口楠 54.0 2人 484 濱口楠 57.0 1人 486 濱口楠 56.0
コンニチワ 浅野吉彦 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:59.4 8-8-4-4 非計測 1:44.3 2-2-2-1 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:44.5 2-2-2-1 非計測
(Commanche Run) 安藤牧場 0.4 サダムリュウ 0.7 ポリスウーマン 0.0 サダムリュウ 0.0 サダムキング 0.2 パリスベートーベン
8 8 ラッキーチェイサー 坂井薫(笠松)
全   9- 3- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 6- 11
場   9- 3- 6- 10
距   1- 1- 0- 4
1:58.2 良1:58.9
5 98.12.15 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 98.11.09 良 9頭
笠松 右1800 7番
9 98.10.16 不良 10頭
笠松 右1600 2番
8 98.10.04 良 8頭
笠松 右1800 5番
3 98.06.03 不良 8頭
笠松 右1400 7番
牡6 鹿毛 04.15生 54.0 8-3-6-9 師走特別B2 特別 せせらぎ特別B2 C1特別 白菊特別B2 C1特別 東海クラウンA12 B1特別 清流短距離特別B2イ 特別
ラツキーキヤスト 岩崎幸(笠松) 484
(+6)
5人 478 坂井薫 57.0 7人 470 坂井薫 55.0 1人 462 坂井薫 55.0 7人 462 坂井薫 52.0 3人 484 坂井薫 56.0
シエリトリンド 森岡一郎 1:29.1 3-3-3-4 非計測 1:58.9 1-1-1-1 非計測 1:47.2 1-1-1-5 非計測 2:02.2 3-4-3-8 非計測 1:28.6 2-2-2-2 非計測
(トレボロ) 三村卓也 1.1 ロードオブデザート 0.2 ポリスウーマン 2.9 タカノハハロー 4.4 キヌガサキングオー 0.2 アタゴホープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。