地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月20日(火) 笠 松 第4競走 12:35発走



4才ニ

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  アラブ系 4歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着450,000円 2着180,000円 3着90,000円 4着68,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チビイチ 湯前良(笠松)
全   0- 0- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 5- 22
場   0- 0- 5- 22
距   0- 0- 5- 12
1:33.5 良1:34.5
3 98.10.06 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 98.09.18 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 98.08.30 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 98.08.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 98.07.17 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.13生 ☆ 51.0 0-0-0-0 4才ホ 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ニ
タイセイシルバー 後藤保(笠松) 362
(-8)
7人 370 東川公 54.0 8人 362 東川公 54.0 6人 366 東川公 54.0 3人 366 東川公 54.0 7人 362 東川公 54.0
セイジヤンプ 安田勝一 1:34.8 5-5-4-3 非計測 1:36.4 5-8-8-7 非計測 1:37.3 5-6-7-8 非計測 1:34.5 5-5-5-4 非計測 1:34.4 6-4-5-8 非計測
(イワキリオー) 安武幸一 1.6 ヤマトユキ 2.2 イロハ 2.8 イロハ 2.1 トキワフクヒメ 1.2 ミツアキカツヒメ
2 2 アゲハジャッカル 水野淳(笠松)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:36.2 良1:36.2
9 97.12.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 97.10.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 97.07.31 不良 7頭
笠松 右800 8番
1 97.07.16 不良 9頭
笠松 右800 2番
4 97.06.22 稍重 10頭
笠松 右800 8番
牝4 栗毛 05.19生 53.0 1-0-0-3 葉牡丹特別3才イ 特別 3才イ 特別 3才イ 3才イ 3才ロ 新馬
キタノトウザイ 池田寛(笠松) 430
(-4)
9人 432 水野淳 53.0 8人 438 水野淳 53.0 2人 434 大塚研 53.0 5人 436 水野淳 53.0 3人 434 水野淳 53.0
タイムバール 片野國太郎 1:36.2  非計測 1:36.8  非計測 0:51.0  非計測 0:50.0  非計測 0:52.6  非計測
(タイムライン) 瀬戸牧場 3.5 ハマノトウザイ 4.0 ヘイセイホワイト 0.2 ミクサキドリーム 1.1 ハンサムバロン 1.2 リュウモンジ
3 3 ミツアキイチヒメ 加藤一(笠松)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 18
場   0- 0- 3- 18
距   0- 0- 2- 12
1:34.0 良1:35.0
4 98.10.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 98.09.18 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 98.08.30 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 98.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 98.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 栗毛 04.30生 53.0 0-0-2-13 4才ホ 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ニ
スマノヒツト 町野良(笠松) 404
(0)
1人 404 加藤一 53.0 6人 406 加藤一 53.0 7人 404 加藤一 53.0 5人 406 加藤一 53.0 3人 404 加藤一 53.0
ミツアキホーセイ 山本光明 1:35.0 6-6-6-5 非計測 1:34.5 9-7-5-4 非計測 1:37.2 7-8-8-9 非計測 1:35.0 7-7-8-7 非計測 1:34.5 7-6-5-5 非計測
(ホウラツキー) 三木田明仁 1.8 ヤマトユキ 0.3 イロハ 2.7 イロハ 2.6 トキワフクヒメ 1.3 ニシデングリーン
4 4 セイエイオール 坂井薫(笠松)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 15
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 1- 11
1:33.6 良1:33.6
6 98.10.06 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 98.09.18 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 98.08.30 重 10頭
笠松 右1400 10番
6 98.08.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 98.07.30 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.28生 54.0 1-0-2-11 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ハ 4才ハ
ミスターヨシゼン 岩崎幸(笠松) 510
(+2)
8人 508 坂井薫 54.0 3人 516 坂井薫 54.0 2人 516 村井栄 54.0 9人 516 坂井薫 54.0 8人 518 坂井薫 54.0
ケリマイタカラ 宇野貴久治 1:35.1 6-7-7-8 非計測 1:35.5 4-6-6-6 非計測 1:36.7 6-5-6-7 非計測 1:33.6 3-4-3-4 非計測 1:34.9 4-6-6-2 非計測
(エビタカラ) 田中剋寿 2.2 オグリカザン 1.3 イロハ 2.2 イロハ 0.9 セブンラッド 2.1 ハマノトウショウ
5 5 マルトウスーパー 中村剛(笠松)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 21
場   1- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 10
1:35.3 良1:35.3
6 98.10.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 98.09.18 重 10頭
笠松 右1400 2番
8 98.08.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 98.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
9 98.07.17 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 06.02生 ▲ 52.0 0-0-0-2 4才ホ 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ホ
トキテンリユウ 古賀土(笠松) 440
(0)
9人 440 ▲中村剛 52.0 10人 444 ☆中村剛 51.0 10人 434 △上野貴 53.0 10人 434 △上野貴 53.0 8人 438 △上野貴 53.0
ヒカリアサヒオー 小木曽弘之 1:35.5 9-9-9-8 非計測 1:40.1 8-9-10-10 非計測 1:35.3 8-8-10-8 非計測 1:36.0 6-7-9-10 非計測 1:37.3 8-7-7-8 非計測
(アサヒマロツト) 古沢平治 2.3 ヤマトユキ 5.9 イロハ 2.9 トキワフクヒメ 2.8 ニシデングリーン 4.7 ミツアキチーフ
6 6 コンバットシロー 濱口楠(笠松)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 9
場   1- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 6
1:34.6 良1:35.1
5 98.10.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 98.05.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 98.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 98.04.06 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 98.02.09 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-3-9 4才ホ 4才ホ 4才ニ 4才ニ 4才ハ
ガマエルシド 松原義(笠松) 460
(0)
3人 460 濱口楠 54.0 9人 448 濱口楠 54.0 5人 450 濱口楠 54.0 3人 454 濱口楠 54.0 7人 452 濱口楠 54.0
コーセイエンジェル 田代義弘 1:35.1 1-1-1-1 非計測 1:36.2 1-1-1-4 非計測 1:37.3 2-3-5-9 非計測 1:34.6 2-2-2-3 非計測 1:37.0  非計測
(キタノトウザイ) 平野喜良 1.9 ヤマトユキ 2.4 フジヨシコバン 3.6 エイユースカレット 1.3 ミズホヒメ 5.0 クラストロカエース
7 7 メイクハンター 片桐昭(笠松)
全   0- 2- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 17
場   0- 2- 4- 17
距   0- 2- 2- 13
1:32.8 良1:32.8
8 98.10.06 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 98.09.18 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 98.08.30 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 98.08.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 98.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.05生 ☆ 50.0 0-0-0-1 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ニ
コウギヨウハンター 池田寛(笠松) 414
(0)
3人 414 ☆片桐昭 50.0 1人 414 水野淳 53.0 1人 410 水野淳 53.0 2人 406 水野淳 53.0 5人 404 水野淳 53.0
メイクジヨウ 篠田博雄 1:35.2 4-5-8-7 非計測 1:34.5 1-1-1-1 非計測 1:36.0 2-2-2-1 非計測 1:32.8 2-2-2-1 非計測 1:33.9 2-2-1-1 非計測
(ケイワイホマレ) 駒沢建一郎 2.3 オグリカザン 0.3 イロハ 1.5 イロハ 0.4 トキワフクヒメ 0.7 ニシデングリーン
8 8 アキヒロハヤト 大塚研(笠松)
全   0- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 11
場   0- 3- 1- 11
距   0- 2- 0- 10
1:34.5 良1:34.5
2 98.10.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 98.09.18 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 98.08.30 重 10頭
笠松 右1400 6番
9 98.08.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 98.07.30 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 0-1-0-2 4才ホ 4才ニ 4才ニ 4才ニ 4才ニ
アキヒロホマレ 原定弘(笠松) 434
(+2)
6人 432 大塚研 53.0 9人 430 大塚研 53.0 9人 428 大塚研 53.0 8人 424 次井武 53.0 6人 424 次井武 53.0
ダイドルマン (株)デーエス 1:34.5 3-3-3-4 非計測 1:36.1 3-3-4-5 非計測 1:36.8 3-4-4-5 非計測 1:35.7 4-4-4-5 非計測 1:36.3 5-3-4-6 非計測
(ドルマン) 山口幸雄 1.3 ヤマトユキ 1.9 イロハ 2.3 イロハ 3.3 トキワフクヒメ 3.1 ニシデングリーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。