地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月19日(月) 旭 川 第10競走 15:25発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックキング 岩本利(ばんえい)
全   11- 12- 11- 55
  
  
場   5- 3- 3- 11
距   5- 3- 3- 11
5 98.10.12 0.6 9頭
旭川 200 6番
9 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 2番
10 98.09.15 4.7 10頭
岩見沢 200 6番
9 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 8番
5 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
牡6 青毛 03.12生 650 1-0-1-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マルモキロク 片 平(ばんえい) 1040
(+5)
5人 1035 岩本利 650 9人 1043 工藤篤 650 10人 1034 松本和 650 10人 1034 工藤篤 650 9人 1037 工藤篤 650
福姫 丸尾武 2:17.0   2:22.1   2:23.8   2:36.4   2:28.0  
(ダイスーパーエース) 田中厚 10.6 キンオークス 34.1 ウィナービジン 40.6 ペパーミントベル 38.2 キタノショウザン 19.7 アサコトブキ
2 2 アオノコトブキ 松井浩(ばんえい)
全   15- 11- 9- 75
  
  
場   4- 1- 2- 21
距   4- 1- 2- 21
7 98.10.12 0.6 8頭
旭川 200 5番
7 98.09.13 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
7 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 7番
7 98.08.29 2.1 10頭
岩見沢 200 1番
2 98.08.10 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
牡7 鹿毛 05.04生 650 2-0-0-3 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マツノコトブキ 尾瀬富(ばんえい) 974
(-2)
5人 976 尾瀬馨 650 10人 971 尾瀬馨 650 1人 975 皆川公 650 6人 982 尾瀬馨 650 2人 965 尾瀬馨 650
キンセイコ 青山修 2:20.1   2:25.7   2:25.6   2:12.5   2:15.8  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 14.3 カネミカップ 26.6 キタノショウザン 27.4 キタノショウザン 22.6 ヨシゴウリキ 5.7 エビスオーカン
3 3 キンオークス 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 18- 26- 125
  
  
場   3- 5- 5- 34
距   3- 5- 5- 34
1 98.10.12 0.6 9頭
旭川 200 9番
3 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.09.15 4.7 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
牡10 栗毛 05.01生 650 13-13-11-82 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マツノパンサー 尾瀬富(ばんえい) 1049
(+3)
1人 1046 尾瀬馨 650 7人 1045 尾瀬馨 650 8人 1051 尾瀬馨 650 6人 1046 千 葉 650 5人 1050 古谷輝 650
勝宝 城石陸成 2:06.4   1:50.6   1:58.3   2:19.0   2:27.4  
(楓朝) 藤枝勝行 9.8 ホッカイハヤテ 2.6 ウィナービジン 15.1 ペパーミントベル 20.8 キタノショウザン 19.1 アサコトブキ
4 4 リュウタイコー 藤野俊(ばんえい)
全   13- 15- 15- 96
  
  
場   5- 3- 4- 21
距   5- 3- 4- 21
9 98.10.12 0.6 9頭
旭川 200 5番
8 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 4番
6 98.09.13 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 2番
8 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
牡8 栗粕毛 04.03生 650 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キンタイコー 松井浩(ばんえい) 1023
(+10)
9人 1013 千 葉 650 9人 1008 松井浩 650 9人 1016 大口泰 650 7人 997 藤本匠 650 6人 994 大口泰 650
キタツバメ 森信成 2:36.9   2:18.5   2:25.4   2:27.9   2:53.0  
(オランピア) 永井満 30.5 キンオークス 30.5 ウィナービジン 26.3 キタノショウザン 29.7 キタノショウザン 44.7 アサコトブキ
5 5 キタノコテツ 大河和(ばんえい)
全   16- 11- 11- 71
  
  
場   1- 1- 2- 23
距   1- 1- 2- 23
8 98.10.12 0.6 8頭
旭川 200 2番
7 98.09.21 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
8 98.09.13 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
1 98.08.31 1.4 10頭
岩見沢 200 10番
4 98.08.24 0.6 9頭
岩見沢 200 1番
牡7 栗毛 02.24生 650 8-6-4-33 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハヤブサニシキ 服部義(ばんえい) 1011
(+2)
7人 1009 西 弘 650 7人 993 皆川公 650 2人 989 皆川公 650 2人 990 大河和 650 1人 997 大河和 650
桜姫 石澤秀明 2:24.0   2:23.2   2:28.5   2:20.4   2:40.4  
(フジトツプ) 川田寿春 18.2 カネミカップ 30.5 タクミノカミ 29.4 キタノショウザン 1.7 カネミカップ 21.1 キタノエンジュ
6 6 ウィナービジン 松本和(ばんえい)
全   13- 11- 13- 74
  
  
場   1- 3- 4- 21
距   1- 3- 4- 21
9 98.10.04 2.3 10頭
旭川 200 10番
1 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 6番
9 98.09.15 5.0 10頭
岩見沢 200 9番
5 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
牝7 栗毛 05.08生 630 2-0-0-4 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハヤホマレ 片 平(ばんえい) 1066
(-13)
8人 1079 松本和 630 6人 1046 松本和 630 10人 1055 松本和 630 9人 1052 松本和 630 4人 1056 △水嶋恵 620
クインドラゴン 佐藤久夫 2:07.4   1:48.0   2:04.1   2:15.6   2:29.9  
(ロムビル) 三井樹雄 28.1 クリタイキ 0.6 アバシリオウカン 20.7 ヒヤマテンリュウ 17.4 キタノショウザン 21.6 アサコトブキ
7 7 ビクトリーラン 藤本匠(ばんえい)
全   10- 12- 11- 50
  
  
場   4- 3- 2- 10
距   4- 3- 2- 10
2 98.10.12 0.6 8頭
旭川 200 8番
5 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.09.19 1.5 8頭
岩見沢 200 4番
9 98.09.08 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
1 98.08.25 2.5 8頭
岩見沢 200 2番
牡6 栗毛 03.15生 650 1-1-0-3 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合
ケンザン 西邑春(ばんえい) 980
(+10)
4人 970 藤本匠 650 5人 949 藤本匠 650 5人 943 大口泰 650 9人 923 △水嶋恵 640 1人 934 藤本匠 640
初宝 増田秀雄 2:14.8   1:58.0   2:15.7   2:50.8   2:18.4  
(シデン) 大石正義 9.0 カネミカップ 10.0 ウィナービジン 17.7 アバシリオウカン 48.8 グレートホープ 8.7 ロシアタイガー
8 ミホショウリ 松田道(ばんえい)
全   13- 8- 5- 59
  
  
場   6- 1- 1- 14
距   6- 1- 1- 14
9 98.10.05 1.2 10頭
旭川 200 2番
10 98.09.21 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
9 98.09.13 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
7 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 5番
9 98.08.29 2.1 10頭
岩見沢 200 2番
牡6 鹿毛 05.25生 650 6-6-2-11 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ミホテンザン 水 上(ばんえい) 1077
(+1)
4人 1076 松田道 650 8人 1060 松田道 650 7人 1069 藤野俊 650 10人 1068 松田道 650 9人 1073 藤野俊 650
博宝 多村一見 2:09.4   2:32.5   2:34.7   2:20.7   2:18.0  
(キヨウエイ) 吾田繁秋 13.5 マレーキャップ 39.8 タクミノカミ 35.6 キタノショウザン 14.4 ミスウチウラ 28.1 ヨシゴウリキ
8 9 アズマホマレ 岩瀬和(ばんえい)
全   13- 17- 13- 46
  
  
場   1- 5- 3- 15
距   1- 5- 3- 15
5 98.10.05 1.2 10頭
旭川 200 9番
6 98.09.21 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.09.15 4.7 10頭
岩見沢 200 3番
8 98.09.01 0.9 10頭
岩見沢 200 3番
3 98.08.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
牡7 鹿毛 02.09生 650 8-14-11-33 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
オオノホマレ 三浦忠(ばんえい) 933
(+1)
8人 932 金田勇 650 6人 916 岩本利 650 5人 920 岩瀬和 650 5人 922 岩本利 650 1人 918 岩瀬和 650
アズマローラ 田中慶造 1:58.9   2:15.2   1:51.6   2:30.6   2:17.9  
(テツワカ) 岩瀬喜代美 3.0 マレーキャップ 22.5 タクミノカミ 8.4 ペパーミントベル 24.3 ミスウチウラ 3.1 アイキンボシ
10 アバシリオウカン 金山明(ばんえい)
全   12- 9- 11- 52
  
  
場   5- 1- 3- 10
距   5- 1- 3- 10
3 98.10.12 0.6 8頭
旭川 200 6番
2 98.09.22 5.5 10頭
岩見沢 200 9番
1 98.09.19 1.5 8頭
岩見沢 200 6番
6 98.09.07 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
牝6 鹿毛 02.05生 630 9-6-9-28 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
ハツイサミ 岡田定(ばんえい) 950
(-6)
1人 956 金山明 630 1人 947 金山明 630 6人 954 金山明 630 3人 947 山本正 620 4人 947 金山明 630
アバシリハク 森谷征二 2:14.9   1:48.6   1:58.0   2:34.1   2:26.1  
(ハクリユウ) 高田宗成 9.1 カネミカップ 0.6 ウィナービジン 2.1 スピードシンザン 24.2 チカラプリンセス 19.8 ペパーミントベル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。