2008年4月30日(水) 札 幌 第11競走 16:20発走
栗山町協賛
くりやまオオムラサキ特別C3 -1組
- ダート 1700m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:04#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スカーレットリバー | 五十冬(北海道) |
|
10
08.02.07 不良 11頭
船橋 左1500 11番 |
9
08.01.09 良 12頭
船橋 左1200 8番 |
10
07.12.03 重 12頭
船橋 左1200 5番 |
8
07.08.21 良 8頭
船橋 左1600 8番 |
6
07.08.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-0 | C2五 アイ | C2四 アイ | ポインセチア賞3歳 選抜牝馬 | 向日葵(ひまわり)賞3歳 選抜 | フェニックス特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 堂山芳(北海道) | 450 (+14) |
6人 436 石崎隆 53.0 | 10人 430 石崎隆 53.0 | 12人 420 石崎隆 53.0 | 3人 440 石崎隆 53.0 | 7人 444 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツマコムスメ | 鹿戸照美 | 1:35.9 11-11-11-11 38.7 | 1:16.4 11-11-11 38.8 | 1:16.0 12-12-12 38.2 | 1:45.3 8-8-8-7 40.2 | 1:44.5 10-10-10-11 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 幾千世牧場 | 3.2 ウイングスプレッド | 2.5 カントリーダンス | 1.7 ケンブリッジジャズ | 1.5 ピンクスティック | 1.2 ディーズファンシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モエレマズル | 川島雅(北海道) |
|
4
07.07.29 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
6
07.07.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
6
07.07.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番 |
5
07.06.16 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
5
07.06.04 良 12頭
盛岡 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.24生 | 56.0 0-0-0-0 | B3 | リヴェールB3 | B3 | B3 | リヴェールB3 C1混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 黒川武(北海道) | - |
6人 470 板垣吉 55.0 | 5人 466 板垣吉 55.0 | 3人 468 板垣吉 55.0 | 7人 462 小林俊 55.0 | 6人 463 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライトサンディー | 中村和夫 | 1:31.0 8-8-8-6 非計測 | 1:29.2 9-8 非計測 | 1:40.0 8-8 非計測 | 1:29.4 6-6 非計測 | 1:27.8 8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 中村和夫 | 出走取消 | 0.4 サンデーカーニバル | 0.9 ロイヤルプレミアム | 0.5 マイネピルエット | 0.7 ミツアキタッチ | 1.1 ノーブルウィング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウオレスカーリ | 小国博(北海道) |
|
9
07.06.20 良 11頭
浦和 左1600 8番 |
5
07.05.30 稍重 7頭
浦和 左1600 4番 |
9
07.05.11 良 9頭
大井ナ 右1800 7番 |
11
07.04.25 不良 11頭
浦和 左1600 4番 |
6
06.12.25 良 9頭
大井 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-0 | 若竹(わかたけ)特別3歳一 | 若緑(わかみどり)特別3歳一 | ポピー特別3歳 選抜特別 | 若葉(わかば)特別3歳一 | 白鳥特別2歳 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユートカイザー | 山田和(北海道) | 468 (+10) |
9人 458 秋元耕 54.0 | 6人 461 秋元耕 54.0 | 9人 456 秋元耕 54.0 | 6人 460 秋元耕 54.0 | 6人 455 御神訓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーリセレス | 齋藤實 | 1:47.7 10-11-8-7 40.7 | 1:46.0 6-6-6-5 40.1 | 1:58.4 9-9-9-9 39.7 | 1:45.2 11-11-11-11 41.0 | 1:59.2 7-8-8-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 渡辺隆 | 2.3 トモノリンカーン | 2.8 ブルームテキ | 2.1 ソーニャドール | 3.7 キヨタカヒロ | 1.5 レッドドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レスプランドル | 小嶋久(北海道) |
|
5
08.03.22 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番 |
6
08.03.01 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
5
08.02.11 良 9頭
佐賀 右1400 2番 |
4
08.01.19 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
9
08.01.04 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 05.15生 | 56.0 0-0-0-0 | C2-4組C2 | C2-4組C2 | C2-4組C2 | C2-4組C2 | C2-4組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブロッコ | 山中静(北海道) | 448 (-7) |
5人 455 吉留孝 56.0 | 8人 460 権藤学 56.0 | 9人 458 ☆青柳健 55.0 | 8人 462 阿部英 56.0 | 10人 461 ☆青柳健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナビーム | 吉岡秀宜 | 1:31.9 6-6-8-5 非計測 | 1:32.1 8-8-8-8 非計測 | 1:31.9 6-6-8-7 非計測 | 1:32.4 8-8-8-6 非計測 | 1:32.4 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | カヤノ牧場 | 0.7 イントレランス | 2.5 モエレブリザード | 1.2 メイショウトウゲン | 1.6 クラシックジャズ | 2.6 ラルーチェドーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アドルフイモン | 桑村真(北海道) |
|
13
07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 4番 |
12
07.10.18 良 13頭
札幌 右1700 12番 |
1
07.09.18 稍重 12頭
旭川ナ 右1000 12番 |
11
07.09.04 良 11頭
旭川ナ 右1000 9番 |
1
07.08.09 不良 7頭
旭川ナ 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 01.31生 | 56.0 0-0-0-0 | ホッカイドウ競馬三石ファンクラ | SJT第2戦 シルバーホイップ | ふらのクリーンライス特別C3 | オメガ特別C3 -2組 | C4 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 林和弘(北海道) | 500 (+18) |
10人 482 山口竜 56.0 | 7人 484 田中学 56.0 | 2人 486 山口竜 56.0 | 1人 490 服部茂 56.0 | 1人 496 山口竜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノラプソディー | 井門昭二 | 1:51.6 1-1-3-9 43.4 | 1:51.0 2-2-3-13 42.7 | 1:02.0 1-1 38.5 | 1:05.7 8-10 40.8 | 1:01.8 1-1 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスホール) | 西山牧場 | 3.4 ラプンツェル | 2.1 ストームランナー | 0.4 ユメノナカニ | 2.8 シセイキラメキ | 0.7 トウコウキミコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アクティースマート | 宮崎光(北海道) |
|
5
07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 5番 |
9
07.10.18 良 13頭
札幌 右1700 10番 |
4
07.10.04 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 11番 |
3
07.09.20 重 11頭
旭川ナ 右1600 10番 |
5
07.09.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 1-0-1-3 | 新ひだか町特別C1 -1組 | SJT第2戦 シルバーホイップ | JAめむろメークイン特別C1 | 浦河町職労結成60周年記念特別 | トウカイテイオー賞C1 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 村上正(北海道) | 544 (+22) |
8人 522 小国博 56.0 | 10人 516 渡辺博 56.0 | 2人 526 小国博 56.0 | 6人 512 小国博 56.0 | 10人 522 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケーティソング | 平岡一義 | 1:49.2 2-3-2-1 39.7 | 1:49.5 4-5-2-2 41.3 | 1:47.5 3-3-3-1 43.6 | 1:44.5 3-3-1-1 40.5 | 1:46.1 3-3-4-2 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 鎌田孝一 | 0.4 ナイスチトセ | 0.6 ストームランナー | 1.4 ニットウナデシコ | 1.2 サーチェルスルー | 1.0 ピエールバスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | マイネルボビッシュ | 三井健(北海道) |
|
4
08.04.17 不良 10頭
名古屋 右1300 2番 |
6
08.04.10 不良 10頭
名古屋 右1300 3番 |
4
08.04.02 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
7
08.03.27 良 10頭
名古屋 右1300 4番 |
9
08.03.21 重 10頭
名古屋 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-0-0 | サラC8組C8 | サラC9組C9 | サラ系C7組C7 | サラC7組C7 | サラC6組C6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 石本孝(北海道) | 440 (-8) |
7人 448 今井貴 56.0 | 5人 447 今井貴 56.0 | 7人 445 大塚研 56.0 | 8人 450 柿原翔 56.0 | 7人 453 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヤギーボブ | 谷謙介 | 1:25.4 6-7-7-7 非計測 | 1:25.8 7-7-7-7 非計測 | 1:31.2 7-7-6-5 非計測 | 1:27.4 9-8-8-8 非計測 | 1:26.9 7-9-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Zeditave) | ビッグレッドファーム | 1.3 ウエヘウエヘ | 2.8 ミリオンバンブー | 0.8 クリスタルシャドウ | 2.3 ツルマルリュー | 2.7 ハルエサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ジャンボルビー | 櫻井拓(北海道) |
|
10
07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 10番 |
11
07.10.18 良 13頭
札幌 右1700 9番 |
3
07.10.04 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 10番 |
5
07.09.20 重 11頭
旭川ナ 右1600 5番 |
3
07.09.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.14生 | 56.0 1-1-0-2 | 新ひだか町特別C1 -1組 | SJT第2戦 シルバーホイップ | JAめむろメークイン特別C1 | 浦河町職労結成60周年記念特別 | トウカイテイオー賞C1 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムジャンボ | 林和弘(北海道) | 486 (+10) |
3人 476 山口竜 56.0 | 2人 476 今野忠 56.0 | 3人 470 山口竜 56.0 | 4人 470 井上俊 56.0 | 4人 474 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センゴクルビー | 萩澤俊雄 | 1:49.8 10-8-6-8 40.0 | 1:49.6 9-9-7-6 41.0 | 1:46.7 8-8-5-5 42.3 | 1:44.9 8-6-6-6 40.5 | 1:46.0 7-7-7-6 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 坂本晴美 | 1.0 ナイスチトセ | 0.7 ストームランナー | 0.6 ニットウナデシコ | 1.6 サーチェルスルー | 0.9 ピエールバスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ドクターアサシン | 坂下秀(北海道) |
|
除外
07.09.13 稍重 10頭
旭川 右2100 4番 |
2
07.08.02 不良 12頭
旭川ナ 右2100 1番 |
7
07.07.12 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番 |
1
07.06.19 良 12頭
旭川 右1500 11番 |
10
07.06.05 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 1-3-0-4 | 瑞穂賞〔H2〕(アドマイヤコジ | 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 | 華月賞〔H3〕(ティンバーカン | 射手座特別3歳 条件4-1組 | 北海優駿(ダービー)〔H1〕3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 原孝明(北海道) | 466 (+38) |
438 坂下秀 52.0 | 9人 428 井上俊 55.0 | 6人 428 井上俊 54.0 | 1人 426 五十冬 55.0 | 6人 428 五十冬 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクターベローナ | 松岡悟 | 2:19.4 6-7-6-3 40.3 | 1:45.4 10-10-10-9 39.1 | 1:39.0 4-3-3-2 39.5 | 1:48.0 11-11-11-11 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 庄野牧場 | 0.4 ブルータブー | 0.8 ティンスクヴィル | 0.2 エムオーレンジャー | 3.1 ブルータブー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ポジティヴ | 山口竜(北海道) |
|
9
07.11.13 重 14頭
札幌 右1700 6番 |
8
07.11.07 良 14頭
札幌 右1700 13番 |
8
07.10.23 良 13頭
札幌 右1700 9番 |
5
07.10.09 不良 10頭
旭川ナ 右1600 11番 |
6
07.09.25 不良 13頭
旭川ナ 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 | JA幕別町長いも特別B2 -1 | 新ひだか町特別C1 -1組 | 日高町建設協会特別C1 -1組 | レチクル特別C1 -1組 | ケフェウス特別C1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 黒川武(北海道) | 516 (0) |
9人 516 川島雅 56.0 | 7人 514 川島雅 56.0 | 6人 518 井上俊 56.0 | 7人 518 井上俊 56.0 | 9人 518 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドースクダイリン | 佐藤孝 | 1:48.0 1-2-1-1 40.3 | 1:49.5 10-11-11-10 39.4 | 1:50.9 5-4-3-5 41.5 | 1:44.4 5-5-4-5 41.2 | 1:44.3 8-6-7-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシー) | 山田政宏 | 1.3 モエレスターダム | 0.7 ナイスチトセ | 2.2 マチカネアオイ | 2.8 スマートエンブレム | 0.9 サクラサクセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ダッシュアゲン | 亀井洋(北海道) |
|
1
07.10.31 稍重 14頭
札幌 右1000 9番 |
4
07.10.18 良 14頭
札幌 右1000 3番 |
8
07.10.02 重 14頭
旭川ナ 右1000 14番 |
9
07.09.18 稍重 12頭
旭川ナ 右1000 7番 |
7
07.09.04 良 11頭
旭川ナ 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 1-0-0-0 | 日高銀聖特別C3 -2組 | SJT第1戦 シルバースパー賞 | 十勝ワイン特別C3 -1組 | ふらのクリーンライス特別C3 | オメガ特別C3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 若松平(北海道) | 494 (+18) |
7人 476 亀井洋 54.0 | 11人 484 岡部誠 54.0 | 12人 488 佐々国 54.0 | 8人 488 佐々国 54.0 | 5人 490 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エキサイトアゲン | 浅川皓司 | 1:01.2 6-6 36.9 | 1:01.7 4-5 37.9 | 1:02.6 3-4 39.0 | 1:03.5 7-6 39.5 | 1:03.4 1-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lear Fan) | 三木田明仁 | 0.0 アドマイヤサンバ | 1.0 タワーオブバベル | 1.1 グランドクリーク | 1.5 アドルフイモン | 0.5 シセイキラメキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ヒンギス | 服部茂(北海道) |
|
3
07.11.06 良 14頭
札幌 右1700 6番 |
1
07.10.17 良 12頭
札幌 右1700 7番 |
2
07.10.02 重 13頭
旭川ナ 右1600 2番 |
9
07.09.18 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 2番 |
1
07.09.04 良 10頭
旭川ナ 右1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-0 | アドマイヤボス賞C2 -1組 | 様似町長杯様似アポイ特別C3 | ザッツザプレンティ賞C3 -1 | コールサック特別C4 -1組 | D1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 原孝明(北海道) | 472 (+12) |
1人 460 坂下秀 54.0 | 1人 462 五十冬 54.0 | 3人 464 坂下秀 54.0 | 3人 464 坂下秀 53.0 | 2人 460 坂下秀 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターバイオレット | 橘文明 | 1:50.0 7-7-5-5 39.3 | 1:48.9 6-7-2-1 39.1 | 1:44.3 2-2-2-2 38.7 | 1:48.0 9-9-11-11 39.7 | 1:40.0 1-1-1-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 新井昭二 | 0.4 リバーストーン | 0.1 ヒストリー | 0.7 スパイシーキティ | 1.4 ミスターフォーク | 1.1 ナイキアムール |
- コースレコード 1:43.4 ホロトマイケル 55 佐々木 一 夫 1989/08/29
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |