2006年5月10日(水) 札 幌 第2競走 11:10発走
3歳 条件未勝利
- ダート 1000m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 規定 *電話投票コード:04#
- 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グリーンエリシオ | 竹内仁(北海道) |
|
6
06.04.20 良 11頭
門別 右1200 4番 |
8
05.11.01 稍重 15頭
門別 右1200 7番 |
3
05.10.25 稍重 12頭
門別 右1200 5番 |
11
05.10.13 稍重 12頭
旭川 右1500 4番 |
9
05.09.29 良 11頭
旭川 右1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 0-0-1-8 | 3歳 条件未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 石本孝(北海道) | 478 (+2) |
9人 476 竹内仁 55.0 | 7人 458 竹内仁 55.0 | 11人 462 竹内仁 55.0 | 11人 456 竹内仁 55.0 | 5人 456 竹内仁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャイニングライト | 高間專造 | 1:20.0 42.3 | 1:19.3 40.6 | 1:20.2 40.6 | 1:43.9 41.9 | 1:45.7 46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 大成牧場 | 2.2 ホットロード | 2.1 ジョウショーカムイ | 0.2 オンリータイム | 2.9 バタービーン | 4.2 ツギタテフォッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ガディスサーチ | 櫻井拓(北海道) |
|
11
06.04.26 重 11頭
門別 右1200 7番 |
9
05.11.08 重 16頭
門別 右1200 8番 |
9
05.10.18 稍重 11頭
門別 右1200 12番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 0-0-0-1 | 3歳 条件未勝利 | 2歳 未勝利 | フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームウェル | 柳澤好(北海道) | 486 (-8) |
9人 494 櫻井拓 53.0 | 16人 472 中村裕 54.0 | 10人 472 中村裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トシコガディス | 田村護 | 1:21.0 42.1 | 1:19.8 41.7 | 1:23.0 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイタクヘリオス) | 田村牧場 | 4.7 サクラプロテクター | 2.7 キングブラキオン | 6.0 ブラックソフィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トミショウソブリン | 桑村真(北海道) |
|
3
06.05.03 良 8頭
札幌 右1000 1番 |
8
06.04.26 重 11頭
門別 右1200 10番 |
8
06.04.20 良 8頭
門別 右1700 6番 |
4
05.11.10 重 15頭
門別 右1200 15番 |
4
05.10.06 重 10頭
旭川 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.10生 | △ 51.0 0-0-1-1 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラジ | 清水日(北海道) | 430 (-4) |
5人 434 △桑村真 51.0 | 8人 442 笹木美 53.0 | 4人 450 笹木美 53.0 | 1人 438 △桑村真 52.0 | 5人 440 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンブレイン | (有)帯広軽種馬トレ | 1:03.9 7-6 38.7 | 1:19.4 40.5 | 2:01.2 43.4 | 1:17.9 40.1 | 1:05.1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 森永利男 | 1.4 マスココルル | 3.1 サクラプロテクター | 3.8 マイウイングス | 1.2 グレートシード | 1.1 ラブモード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オペラマドンナ | 笹木美(北海道) |
|
3
06.05.04 良 9頭
札幌 右1000 5番 |
5
06.04.27 稍重 8頭
門別 右1700 8番 |
4
06.04.20 良 8頭
門別 右1700 5番 |
5
05.11.02 稍重 13頭
門別 右1800 6番 |
2
05.10.19 稍重 12頭
門別 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.27生 | 53.0 0-0-0-3 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 清水日(北海道) | 406 (-8) |
3人 414 山口竜 53.0 | 4人 420 笹木美 53.0 | 6人 424 △桑村真 51.0 | 6人 406 △桑村真 52.0 | 6人 402 △桑村真 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャロルマドンナ | 西守明治 | 1:04.2 4-4 39.1 | 1:58.7 44.2 | 2:00.4 42.7 | 2:05.4 41.5 | 1:57.5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | 清野薫 | 0.3 ナイスソウカイ | 3.2 オフィシャル | 3.0 マイウイングス | 0.9 シルバーラトラック | 0.6 ダイフゴウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールドミニー | 伊藤千(北海道) |
|
4
06.04.26 重 9頭
門別 右1000 4番 |
10
05.11.08 不良 16頭
門別 右1200 7番 |
7
05.10.18 稍重 12頭
門別 右1000 3番 |
8
05.10.04 重 12頭
旭川 右1000 10番 |
9
05.09.20 稍重 12頭
旭 川 右1000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.22生 | ☆ 52.0 0-0-0-4 | 3歳 条件未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 伊藤靖(北海道) | 386 (-4) |
7人 390 ☆伊藤千 52.0 | 14人 382 ☆伊藤千 53.0 | 12人 386 竹内仁 54.0 | 12人 402 △伊藤千 52.0 | 12人 396 △伊藤千 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カボシャード | 門別初男 | 1:04.7 38.9 | 1:18.9 40.3 | 1:06.9 40.3 | 1:05.7 38.6 | 1:06.6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 清野薫 | 2.4 ルヴェドゥソレイユ | 2.3 ハミウケリョウガ | 2.3 テンビースペクター | 1.9 スズランポリシー | 3.0 リバイブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オールザケリー | 沼澤英(北海道) |
|
6
06.05.03 良 8頭
札幌 右1000 3番 |
10
06.04.27 稍重 11頭
門別 右1200 3番 |
10
06.04.19 良 11頭
門別 右1000 11番 |
9
06.03.21 稍重 10頭
園田 右1400 5番 |
7
06.03.07 重 10頭
姫路 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.25生 | 53.0 0-0-0-3 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | F6二 3歳 | F6二 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 檜森邦(北海道) | 390 (0) |
6人 390 沼澤英 53.0 | 11人 406 沼澤英 53.0 | 11人 412 沼澤英 53.0 | 10人 405 板野央 53.0 | 8人 406 板野央 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウヨウフラワー | 苅羽実 | 1:04.6 5-6 39.5 | 1:20.2 42.3 | 1:06.5 41.2 | 1:37.4 8-8-9-9 非計測 | 1:36.6 9-9-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 宝寄山牧場 | 2.1 マスココルル | 3.5 キタノデュラブ | 3.5 オーバーローン | 2.9 ヒロフウジン | 2.5 ソニックバイオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビートザファントム | 小林靖(北海道) |
|
7
06.04.27 稍重 11頭
門別 右1200 1番 |
7
06.04.19 良 11頭
門別 右1000 10番 |
2
05.11.09 不良 14頭
門別 右1000 9番 |
6
05.10.19 稍重 11頭
門別 右1000 12番 |
8
05.10.06 重 12頭
旭川 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.10生 | 55.0 0-0-0-1 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズロマン | 恵多豊(北海道) | 454 (0) |
5人 454 五十冬 55.0 | 3人 462 小林靖 55.0 | 9人 456 藤倉寛 55.0 | 7人 456 藤倉寛 55.0 | 8人 452 竹内仁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンザラクイン | 田村義徳 | 1:18.3 40.8 | 1:05.1 40.7 | 1:03.1 39.0 | 1:05.1 39.7 | 1:05.2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マダング) | スターフアーム | 1.6 キタノデュラブ | 2.1 オーバーローン | 0.9 オペラテンシ | 1.3 ヴィンテージピンク | 1.3 ラッキーミツキ |
- コースレコード 0:56.8 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/06/13
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |