2005年10月12日(水) 旭 川 第10競走 19:20発走
ミモサ特別B3 -1組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:05#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | メジロダイスラー | 小嶋久(北海道) |
|
4
05.09.27 良 13頭
旭川ナ 右1600 4番 |
4
05.09.13 稍重 9頭
旭川ナ 右1600 3番 |
6
05.08.17 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番 |
5
05.08.03 不良 7頭
旭川ナ 右2100 2番 |
5
05.07.20 稍重 8頭
旭川ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.08生 | 56.0 0-0-0-0 | レオニズ特別B3 -1組 | JAめむろメークイン特別B3 | アンドロメダ特別B3 -1組 | ダージー賞B3 -1組 | ミラ特別B3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 村上正(北海道) | 442 (0) |
9人 442 宮崎光 56.0 | 6人 440 渋谷裕 56.0 | 10人 436 宮崎光 56.0 | 5人 446 宮崎光 56.0 | 5人 446 渋谷裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロキャバリア | (有)メジロ牧場 | 1:45.8 40.1 | 1:45.9 6-5-5-5 40.6 | 1:46.2 40.8 | 2:23.1 5-3-4-5 非計測 | 1:47.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | メジロ牧場 | 0.9 リブロードキャスト | 2.4 ティンバーカコ | 1.5 ウイッシュウイング | 2.5 パラダイスアゲン | 1.9 ウイッシュウイング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リアルユウシ | 川島洋(北海道) |
|
8
05.07.21 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 7番 |
2
05.06.22 良 11頭
札幌 右1700 7番 |
3
05.06.09 良 11頭
札幌 右1700 4番 |
4
05.05.26 良 14頭
札幌 右1700 2番 |
10
05.05.12 良 14頭
札幌 右1700 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 05.21生 | 56.0 8-3-2-14 | 大本命・五冠神讃特別B3 -1 | 胆振軽種馬農業協同組合特別B2 | 丘珠特別B2 -1組 | ゼンノエルシド賞B3 -1組 | ムタファーウエク賞B3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルシヤダイ | 鈴木英(北海道) | - |
1人 502 川島洋 56.0 | 1人 504 川島洋 56.0 | 4人 512 川島洋 56.0 | 7人 514 川島洋 56.0 | 3人 522 川島洋 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カバリダイアナ | 中川重光 | 1:48.3 非計測 | 1:50.5 非計測 | 1:49.1 非計測 | 1:50.7 7-3-4-3 非計測 | 1:52.7 10-7-9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 賀張中川牧場 | 出走取消 | 2.8 セレブセレクション | 0.3 バンバンイケ | 0.8 スローンフォル | 1.1 マイネルゲベート | 1.8 バンバンイケ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キタサンモガンボ | 服部茂(北海道) |
|
3
05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番 |
5
05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1600 2番 |
8
05.09.01 良 11頭
旭川ナ 右2100 6番 |
10
05.08.17 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番 |
6
05.08.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-1-3-9 | アルクトゥルス特別B2 -1組 | スターオブコジーン賞B3 -1 | カシオペア特別B2 -1組 | えぞ松特別B2 -1組 | レグルス特別B2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガンボ | 楠克美(北海道) | 514 (+2) |
12人 512 服部茂 56.0 | 11人 508 服部茂 56.0 | 8人 508 服部茂 56.0 | 10人 512 服部茂 55.0 | 9人 510 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンコール | 米田一彦 | 1:44.6 38.5 | 1:44.3 5-8-7-7 39.4 | 2:24.3 43.3 | 1:46.7 8-6-6-9 41.2 | 1:44.9 9-9-9-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アーテイアス) | 榊原牧場 | 0.8 セレブセレクション | 1.7 バンバンイケ | 2.0 ミステリアスアート | 2.1 マイネルゲベート | 1.3 セレブセレクション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メジロガードナー | 千葉津(北海道) |
|
6
05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番 |
8
05.09.14 重 9頭
旭川ナ 右1600 8番 |
7
05.08.31 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番 |
9
05.06.09 良 11頭
札幌 右1700 11番 |
4
05.05.18 稍重 11頭
札幌 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-0 | アルクトゥルス特別B2 -1組 | アンタレス特別B1 -1組 | アルファルド特別B1 -1組 | 丘珠特別B2 -1組 | 日本軽種馬登録協会特別 オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 村上正(北海道) | 472 (+8) |
6人 464 渋谷裕 56.0 | 6人 466 渋谷裕 56.0 | 9人 462 渋谷裕 56.0 | 3人 464 宮崎光 56.0 | 3人 472 宮崎光 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロミルザム | (有)メジロ牧場 | 1:44.9 39.3 | 1:46.9 2-2-2-6 43.2 | 1:45.5 4-2-6-5 42.0 | 1:51.9 非計測 | 1:50.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | メジロ牧場 | 1.1 セレブセレクション | 3.9 バルタバス | 2.2 ナナツボシ | 3.6 スローンフォル | 1.4 バンケーティング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バンバーイヤー | 山口竜(北海道) |
|
4
05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番 |
8
05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1600 8番 |
10
05.08.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 9番 |
2
05.07.21 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 8番 |
1
05.07.07 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.30生 | 55.0 0-0-0-0 | アルクトゥルス特別B2 -1組 | スターオブコジーン賞B3 -1 | レグルス特別B2 -1組 | 大本命・五冠神讃特別B3 -1 | シリウス特別B3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 原孝明(北海道) | 502 (+4) |
5人 498 坂下秀 54.0 | 7人 498 坂下秀 55.0 | 4人 486 坂下秀 54.0 | 2人 484 坂下秀 55.0 | 2人 488 坂下秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアーホリー | 引田美代子 | 1:44.8 40.5 | 1:44.5 1-1-1-1 40.8 | 1:45.8 4-4-4-7 非計測 | 1:45.9 非計測 | 1:46.4 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 芳住革二 | 1.0 セレブセレクション | 1.9 バンバンイケ | 2.2 セレブセレクション | 0.4 セレブセレクション | 0.2 パラダイスアゲン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヴァドヴィーツェ | 井上俊(北海道) |
|
5
05.09.27 良 13頭
旭川ナ 右1600 10番 |
9
05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1600 11番 |
4
05.08.31 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番 |
8
05.08.17 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番 |
4
05.08.03 不良 10頭
旭川ナ 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.25生 | 54.0 0-0-0-3 | レオニズ特別B3 -1組 | スターオブコジーン賞B3 -1 | 日高生産連特別B3 -1組 | アンドロメダ特別B3 -1組 | ミザール特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 村上正(北海道) | 514 (-6) |
4人 520 井上俊 54.0 | 12人 516 井上俊 54.0 | 8人 518 井上俊 54.0 | 6人 514 千葉津 54.0 | 9人 516 渋谷裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンクラーベ | (有)オリエント牧場 | 1:46.0 40.2 | 1:44.6 9-9-10-7 39.4 | 1:46.4 10-11-9-6 39.4 | 1:46.7 41.2 | 1:45.5 10-10-9-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | ノーザンファーム | 1.1 リブロードキャスト | 2.0 バンバンイケ | 1.5 ホライズン | 2.0 ウイッシュウイング | 3.6 ナナツボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ヤマノシーズ | 佐々国(北海道) |
|
11
05.09.27 良 13頭
旭川ナ 右1600 12番 |
5
05.08.31 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番 |
4
05.08.17 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番 |
3
05.08.02 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 6番 |
3
05.07.20 稍重 8頭
旭川ナ 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.28生 | 54.0 1-0-0-1 | レオニズ特別B3 -1組 | 日高生産連特別B3 -1組 | アンドロメダ特別B3 -1組 | ノーリーズン賞B3 -2組 | ミラ特別B3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 高橋司(北海道) | 456 (0) |
8人 456 川島洋 54.0 | 5人 438 川島洋 54.0 | 8人 448 川島洋 54.0 | 4人 442 川島洋 54.0 | 4人 436 川島洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アウトランリンバー | 山口明彦 | 1:47.5 42.6 | 1:46.6 3-3-1-1 43.3 | 1:45.8 41.3 | 1:45.6 2-1-2-2 非計測 | 1:46.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンバアダンサー) | 沼島信博 | 2.6 リブロードキャスト | 1.7 ホライズン | 1.1 ウイッシュウイング | 1.1 ルナキング | 1.3 ウイッシュウイング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ホライズン | 五十冬(北海道) |
|
5
05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番 |
中止
05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1600 3番 |
1
05.08.31 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番 |
3
05.08.17 良 11頭
旭川ナ 右1600 3番 |
3
05.06.21 良 12頭
札幌 右1700 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.31生 | 57.0 7-3-6-2 | アルクトゥルス特別B2 -1組 | スターオブコジーン賞B3 -1 | 日高生産連特別B3 -1組 | アンドロメダ特別B3 -1組 | 北海道レーシングセンター特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アマジックマン | 廣森久(北海道) | 452 (0) |
4人 452 小林靖 56.0 | 4人 450 小林靖 57.0 | 2人 452 五十冬 57.0 | 3人 454 五十冬 57.0 | 1人 460 五十冬 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スコルピオン | 佐橋五十雄 | 1:44.9 38.5 | 1:44.9 5-5-5-4 39.1 | 1:45.7 40.3 | 1:51.0 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 光丘牧場 | 1.1 セレブセレクション | バンバンイケ | 0.3 アイリッシュホーク | 1.0 ウイッシュウイング | 0.1 セレブセレクション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ティンバーカコ | 小国博(北海道) |
|
8
05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番 |
1
05.09.13 稍重 9頭
旭川ナ 右1600 8番 |
5
05.09.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番 |
5
05.08.17 良 11頭
旭川ナ 右1600 10番 |
2
05.08.02 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.28生 | 55.0 0-2-0-3 | アルクトゥルス特別B2 -1組 | JAめむろメークイン特別B3 | ノースクイーンカップ〔H3〕 | アンドロメダ特別B3 -1組 | ノーリーズン賞B3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 堂山芳(北海道) | 520 (-2) |
2人 522 小国博 54.0 | 1人 514 五十冬 54.0 | 6人 512 小国博 54.5 | 5人 512 小国博 54.0 | 1人 510 小国博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デリバティブ | 遠田誠也 | 1:45.4 39.8 | 1:43.5 2-1-1-1 39.3 | 1:45.0 5-4-4-1 40.5 | 1:46.1 40.6 | 1:44.8 5-5-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 上水牧場 | 1.6 セレブセレクション | 1.6 イブキアンビション | 1.2 ウイッシュウイング | 1.4 ウイッシュウイング | 0.3 ルナキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | イルラーゴ | 藤倉寛(北海道) |
|
2
05.09.27 良 13頭
旭川ナ 右1600 2番 |
11
05.08.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 7番 |
7
05.06.22 良 11頭
札幌 右1700 6番 |
10
05.06.09 良 11頭
札幌 右1700 6番 |
4
05.05.18 稍重 12頭
札幌 右1700 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 1-3-0-2 | レオニズ特別B3 -1組 | レグルス特別B2 -1組 | 胆振軽種馬農業協同組合特別B2 | 丘珠特別B2 -1組 | 創成川特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 米川昇(北海道) | 504 (+2) |
7人 502 齊藤正 56.0 | 5人 492 藤倉寛 56.0 | 4人 504 川島雅 57.0 | 5人 508 川島雅 56.0 | 1人 506 川島雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンパリ | 伊達泰明 | 1:45.3 40.8 | 1:46.7 1-1-1-5 非計測 | 1:51.4 非計測 | 1:52.7 非計測 | 1:49.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | サンシャイン牧場 | 0.4 リブロードキャスト | 3.1 セレブセレクション | 1.2 バンバンイケ | 4.4 スローンフォル | 1.5 ナインティプルーフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ハートフルミラクル | 宮崎光(北海道) |
|
13
05.09.24 良 15頭
J札幌 芝右1200 2番 |
12
05.09.03 良 14頭
J札幌 芝右1500 6番 |
16
05.08.14 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番 |
1
05.07.16 良 13頭
J函館 芝右1200 8番 |
2
05.06.30 良 10頭
札幌 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.20生 | 54.0 2-0-0-3 |
おおぞら特別 3歳上
|
大倉山特別 3歳上
|
羊ヶ丘特別 3歳上
|
3歳上
| 門別町建設協会賞D4 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティッカネン | 村上正(北海道) | 486 (+6) |
14人 480 小林徹 53.0 | 14人 480 宮崎光 53.0 | 11人 476 宮崎光 52.0 | 12人 478 宮崎光 52.0 | 1人 478 渋谷裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダージュビリー | 岡崎修 | 1:11.5 11-11 36.1 | 1:30.5 12-13-13 36.0 | 1:11.0 10-10 35.7 | 1:09.8 10-6 34.7 | 1:55.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 川越牧場 | 0.9 ナチュラルメイク | 1.5 プリモスター | 2.0 ビーナスライン | 0.0 シナーラ | 0.3 パールウルフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ドラゴンナイト | 馬渕繁(北海道) |
|
12
05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番 |
11
05.08.31 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番 |
2
04.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 5番 |
8
04.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番 |
1
04.08.04 良 7頭
大井 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 0-0-0-2 | アルクトゥルス特別B2 -1組 | 日高生産連特別B3 -1組 | 中央区特別C2一 特別 | 神田特別C2二 特別 | C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーウェル | 大友茂(北海道) | 452 (0) |
8人 452 馬渕繁 56.0 | 7人 450 馬渕繁 56.0 | 2人 440 的場文 55.0 | 3人 450 張田京 55.0 | 1人 445 山田信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラックビジン | 須貝廣次 | 1:48.5 40.4 | 1:49.3 10-10-12-12 41.7 | 1:43.5 9-9-10-10 39.1 | 1:44.0 13-13-12-12 40.9 | 1:28.2 7-4-3 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カブラヤオー) | 今井秀樹 | 4.7 セレブセレクション | 4.4 ホライズン | 0.1 コアレスレディ | 1.0 キングスルーラー | 0.5 アイモンデュー |
- コースレコード 1:38.8 イシヤクマッハ 55 本 田 優 2001/07/25
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |