2000年10月8日(日) 旭 川 第8競走 14:05発走
一般 4才以上
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:2.0 混合 4歳以上 規定 *電話投票コード:05#
- 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リュウタイショオ | 中島敏(ばんえい) |
|
3
00.10.02 4.0 9頭
岩見沢 200 7番 |
6
00.09.11 4.2 10頭
岩見沢 200 3番 |
9
00.08.26 2.6 10頭
岩見沢 200 9番 |
4
00.08.20 0.3 9頭
岩見沢 200 4番 |
6
00.08.06 0.8 10頭
岩見沢 200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.25生 | 680 0-1-1-11 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラフジ | 岡田定(ばんえい) | 1020 (+13) |
7人 1007 藤本匠 680 | 9人 1026 藤本匠 680 | 8人 1029 中島敏 680 | 5人 1021 藤本匠 670 | 10人 1020 中島敏 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オテンバマルコ | 松浦龍三 | 2:03.7 | 2:15.9 | 2:20.8 | 2:37.2 | 2:33.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジ) | 衣原藤雄 | 4.0 コトブキフウカー | 21.7 アオノダイヤ | 21.5 テイオーカップ | 27.8 リュウライコウ | 22.7 ルビコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クリアレディー | 岡田祐(ばんえい) |
|
4
00.09.24 6.0 10頭
岩見沢 200 10番 |
5
00.09.09 0.8 10頭
岩見沢 200 9番 |
6
00.09.03 1.2 10頭
岩見沢 200 4番 |
1
00.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 4番 |
7
00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.01生 | ☆ 650 2-0-1-3 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | レディースカップ 雌馬オープン | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルテンリユウ | 古田覺(ばんえい) | 966 (-6) |
5人 972 ☆岡田祐 650 | 7人 961 ☆岡田祐 650 | 10人 956 古谷輝 680 | 7人 948 ☆岡田祐 640 | 4人 952 ☆岡田祐 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイニハルヒメ | 佐藤裕之 | 1:55.4 | 2:07.7 | 2:23.8 | 2:11.8 | 2:25.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(楓朝) | 鈴木義尚 | 5.5 ミサキテンリュウ | 8.3 カチコトブキ | 14.5 キタノアグリ | 4.0 アバシリフジ | 20.9 カチコトブキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マグマトウショウ | 山本正(ばんえい) |
|
8
00.09.30 1.0 9頭
岩見沢 200 3番 |
8
00.09.11 4.2 10頭
岩見沢 200 1番 |
2
00.09.02 6.7 9頭
岩見沢 200 6番 |
8
00.08.06 0.8 10頭
岩見沢 200 3番 |
10
00.07.23 5.0 10頭
岩見沢 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.23生 | 680 0-1-0-3 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノトウシヨウ | 岡田定(ばんえい) | 1033 (+3) |
5人 1030 藤本匠 680 | 3人 1026 鈴木勝 680 | 8人 1017 鈴木勝 680 | 4人 1034 ☆岡田祐 660 | 6人 1021 鈴木勝 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
開鈴姫 | 松浦慶三 | 2:19.7 | 2:23.4 | 1:58.3 | 2:47.3 | 2:46.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カイザンオ) | 松井紀行 | 22.1 スピードシンザン | 29.2 アオノダイヤ | 6.5 カルメンレディー | 36.6 ルビコン | 52.6 カグラオウカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テイオーカップ | 金田勇(ばんえい) |
|
10
00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 4番 |
10
00.09.09 1.9 10頭
岩見沢 200 4番 |
1
00.08.26 2.6 10頭
岩見沢 200 4番 |
1
00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 10番 |
6
00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.14生 | 680 3-0-0-10 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 混合 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギンカツプ | 林 豊(ばんえい) | 1042 (-3) |
4人 1045 岩本利 680 | 3人 1036 金田勇 680 | 3人 1034 岩本利 680 | 3人 1035 岩本利 670 | 5人 1042 金田勇 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスリユウ | 高橋一二 | 3:10.5 | 2:38.2 | 1:59.3 | 2:08.9 | 2:43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(松の竜) | 工藤秀司 | 70.1 ルビコン | 39.6 ホクブシンザン | 0.4 アオノダイヤ | 8.2 カルメンレディー | 29.0 リュウライコウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アオノダイヤ | 折口秀(ばんえい) |
|
6
00.09.24 6.7 10頭
岩見沢 200 7番 |
1
00.09.11 4.2 10頭
岩見沢 200 6番 |
2
00.08.26 2.6 10頭
岩見沢 200 1番 |
3
00.08.21 0.3 9頭
岩見沢 200 7番 |
2
00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.30生 | 680 1-1-0-3 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 三浦孝(ばんえい) | 1063 (+2) |
1人 1061 折口秀 680 | 1人 1068 折口秀 680 | 2人 1049 折口秀 680 | 1人 1055 岩本利 670 | 3人 1051 岩本利 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヤリボタン | 青山修 | 1:55.1 | 1:54.2 | 1:59.7 | 2:21.8 | 2:19.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノナダ) | 長谷川修一 | 5.9 ヤマトカズミ | 7.6 カネミカップ | 0.4 テイオーカップ | 4.2 ウイングエース | 5.3 リュウライコウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マコトファイヤー | 安部憲(ばんえい) |
|
3
00.09.24 6.0 10頭
岩見沢 200 9番 |
3
00.09.09 0.8 10頭
岩見沢 200 6番 |
3
00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 6番 |
1
00.08.15 4.1 10頭
岩見沢 200 8番 |
5
00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.12生 | 680 11-9-12-35 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコト | 山田勇(ばんえい) | 1018 (+3) |
2人 1015 安部憲 680 | 4人 1008 安部憲 680 | 4人 1008 安部憲 680 | 6人 1008 安部憲 670 | 8人 1014 安部憲 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マサノホープ | 松浦正 | 1:54.3 | 2:00.0 | 2:09.8 | 1:52.5 | 2:17.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノサブロウ) | 川村巌 | 4.4 ミサキテンリュウ | 0.6 カチコトブキ | 4.1 マルニフォーブス | 1.0 ビッグサンダー | 12.9 カチコトブキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フジノコマタカラ | 夏井功(ばんえい) |
|
10
00.09.09 0.8 10頭
岩見沢 200 4番 |
9
00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 9番 |
9
00.07.23 5.6 9頭
岩見沢 200 3番 |
10
00.07.10 1.5 10頭
北見 200 10番 |
10
00.07.02 0.6 10頭
北見 200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.09生 | 680 5-0-0-6 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 混合 | マリモ特別 | 白馬賞 芦毛選抜混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラテイオー | 小林勝(ばんえい) | 1045 (+7) |
8人 1038 夏井功 680 | 6人 1022 夏井功 680 | 9人 1032 大口泰 670 | 4人 1056 夏井功 700 | 5人 1055 村上慎 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
明雪 | 吉田金三郎 | 2:50.6 | 3:18.8 | 2:45.3 | 3:51.8 | 3:56.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハクリユウ) | 佐野敏治 | 51.2 カチコトブキ | 73.1 マルニフォーブス | 46.9 スピードカザン | 77.4 キタノコウテイ | 80.1 ヒカルテンザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | リュウライコウ | 西 弘(ばんえい) |
|
2
00.09.24 6.0 10頭
岩見沢 200 1番 |
4
00.09.09 0.8 10頭
岩見沢 200 7番 |
2
00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 3番 |
1
00.08.20 0.3 9頭
岩見沢 200 7番 |
1
00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 05.05生 | 680 0-0-0-2 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
センシヨウリ | 久田守(ばんえい) | 1018 (+3) |
1人 1015 坂本東 680 | 1人 1029 千葉均 680 | 1人 1019 坂本東 680 | 1人 1008 坂本東 670 | 1人 1017 坂本東 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラトヨヒメ | 伊藤圭子 | 1:52.5 | 2:00.9 | 2:09.8 | 2:09.4 | 2:14.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トヨタサカイ) | 長谷川昇 | 2.6 ミサキテンリュウ | 1.5 カチコトブキ | 4.1 マルニフォーブス | 13.3 イユヒメ | 5.3 アオノダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ゴールデンタワ | 皆川公(ばんえい) |
|
7
00.09.25 4.0 8頭
岩見沢 200 8番 |
9
00.06.24 0.2 10頭
北見 200 4番 |
5
00.06.12 1.5 8頭
北見 200 6番 |
7
00.05.27 0.2 10頭
旭川 200 3番 |
8
00.05.13 2.3 10頭
旭川 200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.01生 | 680 0-0-0-0 | 混合 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチタカラ | 金山明(ばんえい) | 897 (+23) |
8人 874 安部憲 680 | 9人 926 安部憲 670 | 8人 935 山本正 660 | 4人 950 安部憲 660 | 7人 939 安部憲 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姫良 | 栃木義雄 | 2:24.4 | 2:53.9 | 2:39.6 | 2:26.5 | 1:52.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 木村義昭 | 22.1 コガネシンザン | 29.1 クリアレディー | 24.5 スピードカザン | 10.1 マルニフォーブス | 16.8 センコウキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ルビコン | 坂本東(ばんえい) |
|
1
00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 3番 |
8
00.09.09 1.9 10頭
岩見沢 200 7番 |
5
00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 5番 |
7
00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 6番 |
2
00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.20生 | 680 2-2-2-1 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | 一般4才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
武潮 | 水 上(ばんえい) | 994 (-1) |
1人 995 坂本東 680 | 1人 1001 坂本東 680 | 3人 1007 ☆岡田祐 670 | 4人 1004 ☆澁谷益 650 | 1人 1003 坂本東 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルピンヌ | 石橋實 | 2:00.4 | 2:05.4 | 2:10.7 | 2:14.0 | 2:05.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(PAULO) | 水留正昭 | 1.0 タカラシンゲキ | 6.8 ホクブシンザン | 5.0 マルニフォーブス | 15.0 インディボクサー | 2.0 マルニフォーブス |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |