2023年9月19日(火) 門 別 第12競走 20:40発走
サロマ大収穫祭特別B3~C1-1
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着550,000円 2着154,000円 3着116,000円 4着77,000円 5着38,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フレーシア | 亀井洋(北海道) |
|
4
23.09.05 不良 9頭
門別 右1200 2番 |
2
23.08.08 重 9頭
門別 右1200 8番 |
1
23.07.27 良 9頭
門別 右1200 1番 |
10
23.07.11 稍重 11頭
門別 右1800 9番 |
3
23.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.11生 | 54.0 0-0-0-0 | クリエイター2賞B3~C1-1 | 新冠町長杯レコードな町新冠B3 | 優駿の里安平町アサヒメロンC1 | キキョウ特別C1-2~C3-1 | 門別でお得なSPAT4特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 山口竜(北海道) | 470 (-2) |
3人 472 服部茂 54.0 | 2人 476 多田誠 54.0 | 2人 476 福原杏 54.0 | 7人 476 小野楓 54.0 | 6人 466 福原杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクシア | 橋本富夫 | 1:14.8 1-1 38.9 | 1:14.9 1-1 39.7 | 1:14.8 1-1 39.0 | 2:01.4 3-3-4-9 44.0 | 1:14.6 4-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 上山牧場 | 0.9 ラッキーホープ | 0.2 リッキオ | 0.4 アサンテギア | 2.8 ブルーアロー | 1.0 クインズサクヤヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジョルジュ | 宮崎光(北海道) |
|
3
23.09.06 重 12頭
門別 右1200 5番 |
4
23.08.15 良 7頭
門別 右1200 5番 |
12
23.07.23 良 14頭
J札幌 芝右1500 3番 |
4
23.06.27 良 12頭
門別 右1200 9番 |
2
23.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.05生 | 57.0 0-1-1-2 | ヤングジェネレーションカッB3 | 星雲賞3歳オープン |
3歳上1勝クラス
| ハマナス特別B3~C1-1 | とままえメロン特別B3~C1- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 松本隆(北海道) | 490 (+2) |
3人 488 宮崎光 57.0 | 4人 488 宮崎光 56.0 | 13人 494 服部茂 55.0 | 2人 494 宮崎光 56.0 | 2人 494 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアゴシップ | 森永薫 | 1:14.7 2-3 38.2 | 1:13.6 4-6 38.3 | 1:29.6 10-10-12 35.9 | 1:14.3 3-3 38.4 | 1:13.5 6-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pure Prize) | 森永牧場 | 1.0 シーサーペント | 0.2 サルトアンヘル | 1.1 セフィロ | 0.6 ライトニングブルー | 0.7 エメラルアポロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビクトリーワルツ | 木澤奨(北海道) |
|
6
23.09.05 不良 9頭
門別 右1200 6番 |
9
23.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 6番 |
6
23.08.08 重 9頭
門別 右1200 4番 |
5
23.07.11 稍重 9頭
門別 右1200 2番 |
11
23.06.27 良 12頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 04.12生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | クリエイター2賞B3~C1-1 | 23-24HARDWORKB3 | 新冠町長杯レコードな町新冠B3 | SPAT4でポイント10倍B3 | ハマナス特別B3~C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドワンダー | 櫻井拓(北海道) | 470 (-2) |
8人 472 松井伸 54.0 | 8人 466 ▲若杉朝 51.0 | 8人 472 ▲青海大 51.0 | 8人 480 井上俊 54.0 | 8人 486 ▲若杉朝 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オービーレディー | 湯澤久徳 | 1:15.5 6-6 38.0 | 1:15.8 7-7 38.5 | 1:16.1 4-5 40.0 | 1:15.4 6-6 38.4 | 1:17.2 11-11 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 静内フジカワ牧場 | 1.6 ラッキーホープ | 2.2 ジークリンデ | 1.4 リッキオ | 0.7 ライトニングブルー | 3.5 ライトニングブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゲンサイ | 小野楓(北海道) |
|
2
23.09.06 重 12頭
門別 右1200 9番 |
1
23.08.24 良 11頭
門別 右1200 11番 |
2
23.08.09 稍重 11頭
門別 右1200 2番 |
1
23.07.25 良 8頭
門別 右1200 6番 |
1
23.07.05 良 9頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.06生 | 56.0 4-2-0-0 | ヤングジェネレーションカッB3 | JA共済3QカップC1-2C2 | 静内ライオンズクラブ特別C1- | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 3歳以上 C3-4 C4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラタイタン | 小野望(北海道) | 508 (0) |
2人 508 小野楓 56.0 | 1人 506 小野楓 56.0 | 2人 506 小野楓 56.0 | 2人 498 小野楓 56.0 | 3人 494 小野楓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサケゴマ | 矢野亨憲 | 1:14.3 3-2 37.7 | 1:14.5 2-2 38.3 | 1:13.9 1-1 38.4 | 1:14.4 1-1 36.8 | 1:14.9 1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 野坂牧場 | 0.6 シーサーペント | 0.1 ブレイヴァリーボス | 0.3 ヤマノウォーリア | 0.9 スティールカイザー | 0.0 ルンルンマルタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クライオブデライト | 阿岸潤(北海道) |
|
5
23.09.05 不良 9頭
門別 右1200 4番 |
7
23.08.23 稍重 10頭
門別 右1200 1番 |
6
23.07.25 良 10頭
門別 右1200 10番 |
4
23.07.11 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
3
23.05.30 良 12頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.15生 | ▲ 50.0 0-0-0-1 | クリエイター2賞B3~C1-1 | 鬼のイチオシ登別ブランド特B3 | アニマルキングダム賞B3~C1 | SPAT4でポイント10倍B3 | クレマチス特別C1-2C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 田中淳(北海道) | 450 (-2) |
4人 452 ▲阿岸潤 50.0 | 5人 454 岩橋勇 53.0 | 4人 458 岩橋勇 53.0 | 5人 458 岩橋勇 53.0 | 2人 456 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クライリング | 吉田晴哉 | 1:15.3 7-7 37.6 | 1:16.1 8-7 38.8 | 1:15.1 4-4 38.7 | 1:15.0 4-4 38.3 | 1:15.6 2-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 追分ファーム | 1.4 ラッキーホープ | 2.1 ヤマノウォーリア | 1.5 ブリックロード | 0.3 ライトニングブルー | 0.9 ブリックロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ミッキーレタス | 阿部龍(北海道) |
|
9
23.08.29 良 9頭
浦和 左1400 4番 |
10
23.08.11 良 11頭
浦和 左1400 3番 |
16
23.03.25 不良 16頭
J中京 左1400 16番 |
12
23.01.15 重 14頭
J小倉 右1000 7番 |
16
22.09.25 稍重 16頭
J中京 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.18生 | 54.0 0-0-0-0 | C1五 六 | 甘さいっぱい 梨の郷 蓮C1五 |
4歳上1勝クラス
|
4歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッキーアイル | 桧森邦(北海道) | 494 (+1) |
5人 493 本橋孝 54.0 | 3人 492 本橋孝 54.0 | 14人 476 太宰啓 56.0 | 9人 480 ▲今村聖 53.0 | 11人 488 ▲大久友 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッキーポーチ | 酒井孝敏 | 1:34.4 2-3-5-8 44.1 | 1:32.5 6-6-6-8 40.8 | 1:26.7 7-10 38.9 | 1:00.0 12-13 35.9 | 1:30.4 1-2 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハービンジャー) | 有限会社吉田ファーム | 4.2 ハーピーレックス | 2.6 サブリュウシン | 2.3 アーレンダール | 2.3 プリティインピンク | 5.6 ワンダーキサラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | エイシンディアデム | 黒澤愛(北海道) |
|
12
23.09.06 重 12頭
門別 右1200 2番 |
11
23.08.22 稍重 11頭
門別 右1700 2番 |
8
23.08.09 稍重 10頭
門別 右1200 6番 |
14
23.07.02 良 16頭
J福島 芝右1200 13番 |
14
23.03.26 不良 16頭
J中京 左1400 16番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.18生 | 53.0 0-0-0-0 | ヤングジェネレーションカッB3 | 松下裕汰特別B4-2~C2-1 | 新ひだか建設協会特別B3~C1 |
3歳上1勝クラス
|
4歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 柳澤好(北海道) | 450 (0) |
10人 450 岩橋勇 53.0 | 9人 448 ▲阿岸潤 51.0 | 7人 448 小野楓 53.0 | 15人 426 野中悠 56.0 | 15人 426 ◇藤田菜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャントンガール | 成富直行 | 1:17.2 7-8 39.6 | 1:55.0 6-6-7-9 43.2 | 1:17.8 8-8 41.5 | 1:10.7 12-14 35.7 | 1:27.8 12-13 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Boot) | 栄進牧場 | 3.5 シーサーペント | 5.1 パワトゥザピープル | 3.1 ジークリンデ | 2.1 プレジャークルーズ | 2.6 マイレッドスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | タカイチイチロウ | 宮内勇(北海道) |
|
7
23.09.05 不良 9頭
門別 右1200 1番 |
4
23.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
7
23.08.09 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
7
23.07.25 良 10頭
門別 右1200 4番 |
9
23.07.12 重 9頭
門別 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.27生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | クリエイター2賞B3~C1-1 | 23-24HARDWORKB3 | 新ひだか建設協会特別B3~C1 | アニマルキングダム賞B3~C1 | ヒガシウィルウィン賞B3-2~ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥラメンテ | 米川昇(北海道) | 438 (-4) |
7人 442 岩橋勇 56.0 | 9人 436 岩橋勇 56.0 | 9人 444 ▲青海大 53.0 | 9人 440 ▲宮内勇 53.0 | 9人 444 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナズゴール | 高橋一郎 | 1:15.7 7-8 37.9 | 1:15.0 6-6 38.0 | 1:17.1 4-9 41.2 | 1:15.6 6-7 39.1 | 1:16.6 8-8 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オレハマッテルゼ) | カナイシスタッド | 1.8 ラッキーホープ | 1.4 ジークリンデ | 2.4 ジークリンデ | 2.0 ブリックロード | 2.4 クインズサクヤヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | タンバオー | 桑村真(北海道) |
|
2
23.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 4番 |
1
23.07.26 良 12頭
門別 右1200 8番 |
1
23.06.28 稍重 8頭
門別 右1200 2番 |
3
23.05.31 良 11頭
門別 右1200 6番 |
2
23.05.18 良 10頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.12生 | 57.0 7-3-6-2 | 23-24HARDWORKB3 | 新冠町ふるさと納税特別B3~C | ナツツバキ特別C1-2~C3- | マテラスカイ賞B2-2~C1- | ディスクリートキャット賞B2- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥラメンテ | 角川秀(北海道) | 462 (-4) |
1人 466 桑村真 57.0 | 2人 466 桑村真 56.0 | 1人 462 桑村真 56.0 | 1人 464 桑村真 56.0 | 1人 476 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウタヒメ | 荻野憲夫 | 1:13.9 4-4 37.2 | 1:13.9 4-3 37.6 | 1:14.3 5-5 37.7 | 1:14.0 5-5 38.0 | 1:14.3 1-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Greeley) | シンボリ牧場 | 0.3 ジークリンデ | 0.2 フィティアンガ | 0.0 レイクマーティア | 0.8 エメラルアポロン | 0.1 リッキオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | リヴェルサス | 石川倭(北海道) |
|
5
23.09.06 重 12頭
門別 右1200 11番 |
10
23.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 9番 |
3
23.08.09 稍重 10頭
門別 右1200 4番 |
7
23.07.27 良 9頭
門別 右1600 1番 |
4
23.07.12 重 9頭
門別 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-1-4 | ヤングジェネレーションカッB3 | 23-24HARDWORKB3 | 新ひだか建設協会特別B3~C1 | 優駿の里安平町道の駅特別B3- | ヒガシウィルウィン賞B3-2~ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 桧森邦(北海道) | 462 (+6) |
6人 456 石川倭 56.0 | 4人 452 石川倭 56.0 | 6人 450 石川倭 56.0 | 6人 448 飛田愛 56.0 | 4人 448 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァイスヴァーサ | 伊達泰明 | 1:15.2 9-10 37.3 | 1:16.0 9-9 38.5 | 1:14.8 9-7 38.0 | 1:45.5 7-8-9-8 40.9 | 1:15.1 8-8 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | サンシャイン牧場 | 1.5 シーサーペント | 2.4 ジークリンデ | 0.1 ジークリンデ | 1.9 スダワールド | 0.9 クインズサクヤヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ニシノアヤカマル | 岩橋勇(北海道) |
|
8
23.09.05 不良 9頭
門別 右1200 3番 |
5
23.08.23 稍重 10頭
門別 右1200 10番 |
4
23.08.08 重 9頭
門別 右1200 3番 |
8
23.07.25 良 10頭
門別 右1200 9番 |
5
23.07.12 重 9頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.23生 | 54.0 0-0-0-1 | クリエイター2賞B3~C1-1 | 鬼のイチオシ登別ブランド特B3 | 新冠町長杯レコードな町新冠B3 | アニマルキングダム賞B3~C1 | ヒガシウィルウィン賞B3-2~ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドレフォン | 川島洋(北海道) | 498 (0) |
5人 498 落合玄 54.0 | 3人 506 落合玄 54.0 | 6人 504 落合玄 54.0 | 6人 498 落合玄 54.0 | 6人 506 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リヴァプール | 西山茂行 | 1:15.8 5-5 38.6 | 1:15.8 9-7 38.5 | 1:15.8 8-8 38.2 | 1:16.0 2-4 39.9 | 1:15.1 1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 折手牧場 | 1.9 ラッキーホープ | 1.8 ヤマノウォーリア | 1.1 リッキオ | 2.4 ブリックロード | 0.9 クインズサクヤヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | コイニオチテ | 落合玄(北海道) |
|
1
23.09.05 不良 11頭
門別 右1000 4番 |
1
23.08.24 良 12頭
門別 右1000 9番 |
1
23.08.10 稍重 11頭
門別 右1000 6番 |
14
23.03.19 重 15頭
J阪神 右1200 1番 |
13
23.02.19 稍重 15頭
J阪神 右1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 5-0-0-0 | 江差追分全国大会特別B3~C1 | 共済ホール特別C1-2C2-1 | 3歳以上 C3-1 |
4歳上1勝クラス
|
4歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 田中淳(北海道) | 510 (-12) |
1人 522 落合玄 55.0 | 1人 516 落合玄 56.0 | 1人 508 落合玄 56.0 | 13人 510 丸野勝 58.0 | 8人 510 松山弘 58.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ココロノアイ | 野村茂雄 | 1:01.3 3-3 36.9 | 1:01.2 2-1 37.3 | 1:02.1 1-1 38.6 | 1:14.7 3-5 38.4 | 1:14.3 1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 酒井牧場 | 0.2 モリミライ | 0.8 ブルーディザイア | 0.2 オクシデンタル | 2.7 ワセダタンク | 2.1 ウナギノボリ |
- コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山 典 弘 2017/06/08
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |