2021年7月27日(火) 門 別 第5競走 16:55発走
百年の赤松賞C4-2
- ダート 1000m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アースヒメ | 阿部龍(北海道) |
|
10
21.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 2番 |
5
21.06.29 良 9頭
門別 右1000 7番 |
3
21.05.04 良 10頭
門別 右1200 7番 |
7
21.04.22 良 8頭
門別 右1000 8番 |
6
20.11.05 重 12頭
門別 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.18生 | 54.0 0-0-1-1 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 岡島玉(北海道) | 472 (+4) |
6人 468 阿部龍 54.0 | 5人 470 宮平鷹 54.0 | 7人 454 阿部龍 54.0 | 6人 454 宮平鷹 54.0 | 10人 462 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルマイヒメ | 松山増男 | 1:03.2 9-9 37.0 | 1:03.8 7-8 38.0 | 1:16.6 3-3 39.1 | 1:04.0 7-7 37.5 | 1:03.0 10-10 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 習志野牧場 | 1.7 マーメイドソング | 1.0 フォルプリンセス | 0.9 フロイング | 2.0 チビノシズカ | 1.0 クッキーショット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハッピーアモン | 黒澤愛(北海道) |
|
6
21.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 8番 |
5
21.06.24 稍重 7頭
門別 右1000 5番 |
6
21.06.10 良 10頭
門別 右1000 10番 |
7
21.06.02 良 10頭
門別 右1200 3番 |
9
21.05.19 重 12頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-2-0-12 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | 三石海浜公園賞C4-3 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 村上正(北海道) | 506 (+10) |
12人 496 黒澤愛 54.0 | 7人 494 黒澤愛 54.0 | 6人 488 黒澤愛 54.0 | 9人 494 黒澤愛 54.0 | 11人 480 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスクリアモン | 平岡茂樹 | 1:02.7 6-7 37.5 | 1:02.6 6-5 37.9 | 1:04.3 6-8 38.9 | 1:16.6 2-5 39.7 | 1:02.7 4-6 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イーグルカフェ) | 平岡牧場 | 1.2 マーメイドソング | 1.4 ナツハヨル | 1.7 ロックンハニー | 2.1 パーセプトロン | 1.4 スターオブフェアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヴィルゲート | 阪野学(北海道) |
|
5
21.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
3
21.06.24 稍重 7頭
門別 右1000 4番 |
1
21.06.10 良 12頭
門別 右1000 8番 |
5
21.05.20 重 12頭
門別 右1200 4番 |
2
21.05.04 稍重 11頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.15生 | 54.0 1-1-1-4 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-6 | 3歳条件 未勝利 | 3歳条件 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 柳澤好(北海道) | 446 (+2) |
7人 444 阪野学 54.0 | 3人 442 阪野学 54.0 | 1人 452 阪野学 54.0 | 1人 446 阪野学 54.0 | 3人 448 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウユーユメダンス | 廣田優生 | 1:15.6 6-7 38.9 | 1:02.1 3-3 37.8 | 1:02.3 2-2 38.0 | 1:16.7 5-4 39.5 | 1:16.9 4-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 飯岡牧場 | 0.7 マスクトライ | 0.9 ナツハヨル | 0.0 ツワ | 0.7 エコロジーガール | 0.2 ワイプアウト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニットウサーメット | 岩橋勇(北海道) |
|
8
21.07.13 稍重 9頭
門別 右1700 8番 |
11
21.06.16 良 12頭
門別 右1000 11番 |
6
21.06.03 良 11頭
門別 右1000 11番 |
12
21.05.20 稍重 12頭
門別 右1000 3番 |
4
21.05.04 稍重 10頭
門別 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 54.0 0-0-0-6 | 3歳以上 C4-2 | AIRDO そらのがっこうC4 | 新冠湖賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 山口竜(北海道) | 466 (-4) |
7人 470 岩橋勇 54.0 | 11人 474 岩橋勇 54.0 | 10人 474 岩橋勇 54.0 | 10人 474 宮崎光 54.0 | 6人 480 小野楓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベリーキュート | 藤井謙 | 1:57.0 2-2-2-7 46.8 | 1:04.2 9-11 39.1 | 1:03.8 6-7 38.9 | 1:03.0 5-8 38.5 | 1:03.5 7-6 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ザッツザプレンティ) | 沖田忠幸 | 5.2 ダグラス | 2.2 アローイアロイ | 2.2 アサナト | 1.7 イイデスカイ | 1.0 クイーンオラトリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ランブラスト | 落合玄(北海道) |
|
3
21.07.08 重 11頭
門別 右1000 10番 |
1
21.06.22 重 12頭
門別 右1000 9番 |
1
20.12.29 良 12頭
大井 右1200 2番 |
2
20.10.21 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
4
20.10.06 不良 9頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.16生 | 56.0 1-0-1-1 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-6 | 新田真剣佑さんが東京大賞典2歳 | 2歳 3組 | 2歳 3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーリス | 林和弘(北海道) | 540 (+2) |
1人 538 服部茂 56.0 | 2人 542 落合玄 56.0 | 2人 525 桑村真 55.0 | 3人 532 服部茂 55.0 | 5人 530 宮崎光 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェイドレスシーン | 林正夫 | 1:01.5 1-1 38.0 | 1:02.0 1-1 38.7 | 1:15.6 1-1 40.0 | 1:15.0 10-8 38.2 | 1:13.9 4-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 二風谷ファーム | 0.8 ハートオブクレア | 0.1 メイム | 0.1 カイジンビリーヴ | 0.2 ビービーリバイブ | 1.3 リコーシンザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アレッタジェロディ | 松井伸(北海道) |
|
8
21.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 12番 |
8
21.06.30 良 9頭
門別 右1200 4番 |
8
21.06.16 良 12頭
門別 右1200 8番 |
7
21.05.26 良 7頭
門別 右1700 5番 |
10
21.05.13 良 11頭
門別 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.30生 | 56.0 1-0-0-3 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | rapora賞C4-2 | ふたご座特別3歳条件34-1 | 稲苗月特別3歳条件2~4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリエイター2 | 山口竜(北海道) | 454 (-4) |
4人 458 小野楓 56.0 | 6人 450 松井伸 56.0 | 11人 450 松井伸 56.0 | 7人 448 松井伸 56.0 | 10人 452 亀井洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クィーンオブキネマ | 西森功 | 1:03.1 10-9 36.8 | 1:18.0 9-9 39.6 | 1:17.2 10-9 39.5 | 1:55.2 7-7-7-7 41.1 | 1:17.3 11-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 隆栄牧場 | 1.6 マーメイドソング | 2.1 グーテオヌール | 0.6 リュウノエルヴィス | 4.5 クロパラントゥ | 2.8 ビービーアクティブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ボンディングタイム | 小野楓(北海道) |
|
1
21.07.06 不良 9頭
門別 右1000 1番 |
15
21.05.09 良 15頭
J新潟 左1800 6番 |
13
20.03.21 良 13頭
J阪神 芝右2200 9番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.21生 | 56.0 1-0-0-0 | 3歳以上 C4-5 |
4歳上1勝クラス
|
3歳未勝利
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kitten's Joy | 安田武(北海道) | 578 (0) |
1人 578 小野楓 56.0 | 12人 592 丹内祐 57.0 | 4人 526 藤岡佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Imagistic | ゴドルフィン | 0:59.6 1-1 35.9 | 2:06.7 2-2-10-13 50.0 | 2:22.2 6-6-6-10 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | CountryLif | 1.3 ホウオウカーニバル | 13.5 レッドレビン | 8.7 ルリアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ファーステストクー | 五十冬(北海道) |
|
10
21.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 3番 |
6
21.06.30 良 9頭
門別 右1200 1番 |
2
21.06.10 良 10頭
門別 右1000 3番 |
2
21.06.02 良 10頭
門別 右1200 9番 |
6
21.05.19 重 12頭
門別 右1000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-1-1 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 三石海浜公園賞C4-3 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 米川伸(北海道) | 496 (+4) |
6人 492 五十冬 54.0 | 1人 496 阪野学 54.0 | 3人 492 阿部龍 54.0 | 3人 494 石川倭 54.0 | 5人 490 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアニマ | 荒井城志 | 1:16.1 2-2 40.5 | 1:17.2 4-4 40.2 | 1:02.8 2-1 38.3 | 1:15.4 4-2 38.5 | 1:02.3 6-8 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sinndar) | 中村雅明 | 1.2 マスクトライ | 1.3 グーテオヌール | 0.2 ロックンハニー | 0.9 パーセプトロン | 1.0 スターオブフェアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ライプトラオム | 宮崎光(北海道) |
|
4
21.07.08 重 11頭
門別 右1000 7番 |
3
21.06.23 稍重 8頭
門別 右1000 8番 |
2
21.06.09 良 12頭
門別 右1000 6番 |
6
21.05.25 稍重 10頭
門別 右1000 7番 |
4
21.05.12 良 9頭
門別 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.21生 | 56.0 1-1-1-12 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-4 | 3歳以上 C4-4 | 3歳条件 4-2 | 3歳条件 4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 松本隆(北海道) | 454 (-2) |
7人 456 宮崎光 56.0 | 3人 450 宮崎光 56.0 | 7人 454 宮崎光 56.0 | 3人 456 宮崎光 56.0 | 5人 452 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノナスティア | 河本義弘 | 1:01.5 11-10 35.5 | 1:02.2 7-7 36.9 | 1:03.1 12-8 36.8 | 1:03.7 9-8 37.7 | 1:03.2 6-5 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニューイングランド) | 川島牧場 | 0.8 ハートオブクレア | 1.1 ペルセウステソーロ | 0.3 ロワセレスト | 1.5 ピュアオリジン | 1.1 アローイアロイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | メイム | 石川倭(北海道) |
|
1
21.07.07 不良 11頭
門別 右1000 5番 |
2
21.06.22 重 12頭
門別 右1000 1番 |
10
21.04.25 良 15頭
J新潟 左1200 10番 |
8
21.03.21 不良 16頭
J中京 左1200 10番 |
17
21.01.30 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.19生 | 54.0 1-1-0-0 | 3歳以上 C4-4 | 3歳以上 C4-6 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッキーアイル | 桧森邦(北海道) | 422 (+8) |
1人 414 石川倭 54.0 | 3人 412 石川倭 54.0 | 15人 406 △山田敬 52.0 | 15人 402 △山田敬 52.0 | 17人 402 ☆木幡育 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケージーメグミ | 三岡有香 | 1:00.7 1-1 36.6 | 1:02.1 11-10 36.5 | 1:14.5 7-9 38.4 | 1:13.0 7-7 37.6 | 1:12.0 14-15 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 川上牧場 | 0.6 サイモンギザ | 0.1 ランブラスト | 1.4 スターオブスパーダ | 1.3 アイスリアン | 2.9 コスモサンレミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | シェルセリーヌ | 宮平鷹(北海道) |
|
9
21.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 10番 |
9
21.06.29 良 9頭
門別 右1000 3番 |
7
21.06.16 良 12頭
門別 右1000 5番 |
7
21.06.03 良 11頭
門別 右1000 7番 |
11
21.05.20 稍重 12頭
門別 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 06.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | AIRDO そらのがっこうC4 | 新冠湖賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 黒川智(北海道) | 460 (+8) |
11人 452 松井伸 54.0 | 7人 448 落合玄 54.0 | 9人 450 小野楓 54.0 | 9人 452 小野楓 54.0 | 5人 448 落合玄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オオシマセリーヌ | (株)大高建設 | 1:03.2 4-4 38.9 | 1:04.5 3-4 39.9 | 1:03.5 8-8 38.7 | 1:03.9 4-3 39.4 | 1:03.0 7-3 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 大島牧場 | 1.7 マーメイドソング | 1.7 フォルプリンセス | 1.5 アローイアロイ | 2.3 アサナト | 1.7 イイデスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | サンライズエール | 坂下秀(北海道) |
|
6
21.06.24 稍重 7頭
門別 右1000 2番 |
9
21.06.16 良 12頭
門別 右1000 2番 |
5
21.06.03 良 11頭
門別 右1000 5番 |
12
21.05.20 重 12頭
門別 右1200 5番 |
12
21.05.05 良 12頭
門別 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-0-4 | 3歳以上 C4-3 | AIRDO そらのがっこうC4 | 新冠湖賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 柳澤好(北海道) | 490 (+8) |
4人 482 岩橋勇 56.0 | 10人 480 坂下秀 56.0 | 6人 476 坂下秀 56.0 | 11人 476 坂下秀 56.0 | 10人 478 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレッチャロッサ | 成富直行 | 1:03.2 4-5 38.6 | 1:03.7 5-7 39.1 | 1:03.2 3-3 38.7 | 1:16.9 1-3 41.4 | 1:17.4 5-6 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 信岡牧場 | 2.0 ナツハヨル | 1.7 アローイアロイ | 1.6 アサナト | 2.0 コパノフレディー | 3.9 トウカイラルゴ |
- コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野 楓 馬 2020/07/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |