2020年4月16日(木) 門 別 第9競走 19:30発走
みついし和牛肥育組合協賛
リーディングジョッキー1C3-1
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヨシノルキー | 五十冬(北海道) |
|
6
20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 3番 |
3
20.03.03 稍重 13頭
川崎 左1500 5番 |
5
20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
3
20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 10番 |
9
19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-0-0 | 北区菜の花賞C1七 八 | 春めき桜まつり記念C1選定牝馬 | みんなで日高の曼珠沙華をC1七 | JAくまがや賞C1六 | 川島のKJブランドって何C1七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 松本隆(北海道) | 460 (+3) |
2人 457 山本聡 54.0 | 7人 458 山本聡 54.0 | 3人 460 森泰斗 54.0 | 4人 454 森泰斗 54.0 | 3人 449 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイラシンガー | 中村吉隆 | 1:37.3 8-9-9-9 39.4 | 1:36.8 7-6-6-6 40.9 | 1:30.9 7-5-6-6 40.8 | 1:29.8 4-4-4-3 39.2 | 1:31.6 6-7-7-10 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 富塚ファーム | 0.5 ハイロードシチー | 1.3 ファインスティール | 0.7 ロストマン | 0.5 ドクターワイ | 2.3 メイショウハヤナリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スーパーブレーヴ | 服部茂(北海道) |
|
8
19.11.05 良 12頭
門別 右1200 10番 |
3
19.10.29 良 9頭
門別 右1700 2番 |
3
19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 2番 |
3
19.10.02 良 9頭
門別 右1700 9番 |
5
19.09.17 良 8頭
門別 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 05.20生 | 56.0 0-0-0-0 | ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 | 北海道えぞまつ特別2C1-2C | ミズナラ特別C1-2C2-1 | 芙蓉特別C1-2C2-1 | 赤黒の勇者特別B4-3C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 谷口常(北海道) | - |
8人 500 松井伸 56.0 | 4人 502 松井伸 56.0 | 4人 498 松井伸 56.0 | 7人 490 松井伸 56.0 | 7人 494 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリアルキッス | 佐渡了二 | 1:15.1 12-11 37.5 | 1:51.9 8-7-8-7 39.9 | 1:51.5 7-7-7-6 38.7 | 1:50.4 9-9-9-9 39.4 | 1:51.7 7-6-6-7 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 富川田中牧場 | 出走取消 | 1.3 フロルセレジェイラ | 1.1 アールグランツ | 0.3 ベストダンス | 0.1 キャンドゥ | 2.4 アイアムレジェンド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グランロディア | 石川倭(北海道) |
|
5
19.11.05 良 12頭
門別 右1200 3番 |
8
19.10.30 良 11頭
門別 右1200 2番 |
8
19.10.15 重 9頭
門別 右1200 5番 |
7
19.09.17 良 9頭
門別 右1200 9番 |
7
19.09.03 良 12頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.21生 | 56.0 1-0-3-0 | ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 | 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 | 競馬場de門別ししゃも祭りB4 | 松山光プロジェクト特別B4-3 | ナチュレ恵 megumi特B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 佐久雅(北海道) | 488 (+4) |
11人 484 馬渕繁 56.0 | 6人 478 阿部龍 56.0 | 6人 478 阿部龍 56.0 | 6人 476 宮崎光 56.0 | 9人 478 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートリトリート | 村上正幸 | 1:14.8 9-8 38.0 | 1:16.0 7-10 39.3 | 1:16.1 9-8 38.2 | 1:16.9 4-5 40.0 | 1:15.9 8-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Indian Ridge) | 三城牧場 | 1.0 フロルセレジェイラ | 1.3 アレグロ | 1.9 ブラックデビル | 1.8 フォアシザフューチ | 1.4 ベストチャーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジュエリーアイス | 落合玄(北海道) |
|
6
19.10.29 良 12頭
門別 右1200 11番 |
10
19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 2番 |
7
19.10.02 良 11頭
門別 右1200 4番 |
3
19.09.18 良 10頭
門別 右1200 9番 |
3
19.09.04 良 8頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-0 | くっちゃんじゃが特別C1-2C | ハルニレ特別C1-2C2-1 | 百日草特別C1-2C2-1 | 北海道ブランド きらりっぷC1 | 別海町産業祭特別C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 黒川智(北海道) | 446 (+2) |
9人 444 △小野楓 52.0 | 8人 444 亀井洋 54.0 | 6人 444 井上幹 54.0 | 4人 444 井上幹 54.0 | 3人 448 井上幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングビクトリア | (株)大高建設 | 1:15.3 7-8 38.8 | 1:16.4 4-6 39.5 | 1:16.0 7-6 39.2 | 1:15.9 6-4 39.5 | 1:15.8 6-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 沖田牧場 | 0.6 マイウェイカイ | 1.4 シーイズアレディ | 1.2 サマーアイランド | 0.7 チェインギャング | 0.2 カグラハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スプレンジーナ | 岩橋勇(北海道) |
|
7
20.03.25 良 12頭
園田 右1400 3番 |
7
20.03.13 稍重 12頭
園田 右1400 7番 |
8
20.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 8番 |
12
20.02.14 重 12頭
園田 右1230 8番 |
8
20.01.29 重 11頭
姫路 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.22生 | 54.0 0-0-0-0 | C1一4歳以上 | れんげ賞C1 4歳以上 | B2 4歳以上特別 | ヤブツバキ賞B2 4歳以上特別 | B1B2 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテントゥーレ | 川島雅(北海道) | 408 (+1) |
8人 407 鴨宮祥 54.0 | 11人 406 鴨宮祥 54.0 | 10人 404 鴨宮祥 54.0 | 9人 403 鴨宮祥 54.0 | 7人 401 鴨宮祥 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェスタデルドンナ | 長浜秋一 | 1:32.2 4-4-7-7 39.5 | 1:30.5 3-3-4-2 40.5 | 1:31.5 12-12-12-11 38.2 | 1:19.8 8-8-10-11 38.7 | 1:39.2 7-8-10-10 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 社台ファーム | 1.2 ダイチョウセブン | 1.1 スマートエリス | 1.0 サンチュータ | 2.1 ワンダーポピュレル | 2.1 スリングショット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キョウエイホープ | 宮崎光(北海道) |
|
4
19.10.31 良 11頭
門別 右1200 6番 |
8
19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 11番 |
7
19.10.03 良 12頭
門別 右1200 9番 |
9
19.09.05 良 10頭
門別 右1200 5番 |
8
19.08.22 稍重 9頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-0 | カトレア特別C2-2C3-1 | 桂特別C2-2C3-1 | 第41回中原悌二郎賞C2-2C | びらとり沙流川まつり特別C2- | モミジアオイ特別C2-2C3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 安田武(北海道) | - |
11人 422 小林靖 54.0 | 11人 422 小林靖 54.0 | 11人 424 小林靖 54.0 | 9人 416 小林靖 54.0 | 9人 412 小林靖 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パインブライト | 田中晴夫 | 1:15.3 2-2 39.4 | 1:16.3 3-3 40.0 | 1:16.1 4-4 39.7 | 1:16.8 8-7 40.0 | 1:02.3 7-6 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 田渕牧場 | 出走取消 | 0.5 モンサンラファータ | 1.6 ネフェルリリー | 1.4 デスパシート | 1.6 フォアシザフューチ | 1.7 フェイクファー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カグラハヤテ | 阿部龍(北海道) |
|
5
20.03.10 不良 11頭
高知 右1400 10番 |
4
20.02.24 重 10頭
高知 右1300 8番 |
3
20.02.11 稍重 6頭
高知 右1300 5番 |
6
20.01.28 不良 11頭
高知 右1300 1番 |
2
20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-2-1-11 | C3-3 | 秘書さん頑張る特別C3-4 | C3-4 | C3-5 | C3-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 小野望(北海道) | 466 (+15) |
7人 451 ★濱尚美 50.0 | 3人 448 ★濱尚美 50.0 | 6人 450 ★濱尚美 50.0 | 4人 448 ★濱尚美 50.0 | 2人 445 ★濱尚美 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケリーズアイ | 辻直昭 | 1:32.4 9-8-7-5 40.0 | 1:27.0 6-6-7-6 40.3 | 1:28.3 4-4-4-4 42.4 | 1:26.0 10-8-7-6 40.0 | 1:47.9 4-4-3-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スクワートルスクワート) | 春木昭雄 | 0.6 メイショウカロッタ | 1.2 ルミナスウォリアー | 1.2 パリッシュブルー | 1.9 オウケンシャトル | 0.1 ウインバイタル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ラステラデファルコ | 桑村真(北海道) |
|
3
20.01.09 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
3
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
3
19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1600 3番 |
3
19.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 1番 |
6
19.10.03 良 10頭
門別 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 01.20生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系C10組 | サラ系C8組 | 初霜賞C10 | 山葡萄特別C2-2C3-1 | さざんか特別C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 佐々国(北海道) | 480 (-11) |
3人 491 藤原幹 56.0 | 2人 486 藤原幹 56.0 | 1人 486 藤原幹 56.0 | 2人 488 服部茂 56.0 | 2人 492 阪野学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エグジジェ | 山口謙太郎 | 1:29.6 4-3-4-3 38.7 | 1:29.4 6-6-5-4 38.7 | 1:45.4 6-6-6-6 39.0 | 1:15.5 3-3 38.2 | 1:53.1 2-2-2-3 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Capote) | 追分ファーム | 1.4 プラピルーン | 1.2 アレグレユミティー | 0.3 ラディアンスウェイ | 0.4 ヤマイチダンディ | 2.9 テンプテーション |
- コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山 典 弘 2017/06/08
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |