2019年9月18日(水) 門 別 第6競走 17:10発走
3歳以上 C4-5
- ダート 1500m(内コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フォーサイシア | 山本咲(北海道) |
|
1
19.09.03 良 8頭
門別 右1000 8番 |
2
19.08.20 稍重 12頭
門別 右1000 8番 |
4
19.08.08 良 11頭
門別 右1200 10番 |
3
19.07.23 稍重 10頭
門別 右1200 7番 |
8
19.07.09 良 9頭
門別 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.26生 | 54.0 1-1-2-8 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-7 | 3歳以上 C4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 山口竜(北海道) | 476 (0) |
1人 476 山本咲 54.0 | 2人 472 山本咲 54.0 | 3人 468 山本咲 54.0 | 5人 468 山本咲 54.0 | 8人 468 山本咲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナミズム | 小池保則 | 1:02.6 3-1 37.5 | 1:03.0 2-1 38.8 | 1:17.5 1-1 40.1 | 1:16.4 1-1 40.5 | 1:56.5 4-5-8-7 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rahy) | (有)社台コーポレー | 0.2 スリン | 0.0 アウトオブワーズ | 0.6 シングンファイター | 0.7 タイセイシャルマン | 3.8 マイネルオルガノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブラッドオレンジ | 小林靖(北海道) |
|
9
19.09.04 良 9頭
門別 右1700 9番 |
9
19.08.21 良 10頭
門別 右1500 5番 |
7
19.08.07 良 7頭
門別 右1700 4番 |
7
19.07.25 良 7頭
門別 右1700 3番 |
11
19.07.11 良 11頭
門別 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-2 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 日高山脈幌尻岳賞C4-4 | 3歳以上 C4-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 安田武(北海道) | 500 (+2) |
9人 498 松井伸 56.0 | 10人 504 小林靖 56.0 | 7人 500 松井伸 56.0 | 5人 510 松井伸 56.0 | 7人 512 井上幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトジョーオー | 門別敏朗 | 1:56.1 9-9-9-9 42.2 | 1:40.7 10-10-10-9 42.1 | 1:57.1 7-7-7-7 43.0 | 1:57.3 7-7-7-7 41.9 | 1:49.0 11-11-11-11 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 門別敏朗 | 3.8 デアデビル | 4.0 リコーサラトガ | 3.6 エラスタル | 4.9 ロードトゥドラゴン | 2.4 マヤノシャムロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クリノアメリア | 岩橋勇(北海道) |
|
6
19.09.04 良 9頭
門別 右1700 5番 |
6
19.08.21 良 10頭
門別 右1500 4番 |
2
19.08.07 良 7頭
門別 右1700 7番 |
4
19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 1番 |
9
19.07.10 良 12頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-3 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 山田和(北海道) | 478 (+2) |
8人 476 岩橋勇 56.0 | 8人 480 岩橋勇 56.0 | 5人 478 服部茂 56.0 | 5人 478 岩橋勇 56.0 | 8人 476 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスカトップレディ | 栗本八江 | 1:53.3 6-6-7-8 40.0 | 1:38.9 8-9-9-8 40.9 | 1:54.1 4-5-3-3 42.0 | 1:39.7 5-5-5-5 40.4 | 1:17.2 9-9 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤボス) | 永村侑 | 1.0 デアデビル | 2.2 リコーサラトガ | 0.6 エラスタル | 2.0 フロンターレ | 1.1 フジノラビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クールギブス | 落合玄(北海道) |
|
6
19.09.05 良 12頭
門別 右1500 12番 |
4
19.08.07 良 7頭
門別 右1700 1番 |
5
19.07.10 良 8頭
門別 右1700 6番 |
2
19.06.25 良 7頭
門別 右1500 3番 |
7
19.06.19 良 10頭
門別 右2000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.05生 | 56.0 0-1-0-4 | 3歳以上 C4-4 | 3歳以上 C4-5 | J交 デネブ特別C1 | 3歳以上 C4-5 | 北海優駿3歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 山口竜(北海道) | 478 (+2) |
7人 476 岩橋勇 56.0 | 1人 476 ☆落合玄 55.0 | 5人 474 ☆落合玄 55.0 | 2人 474 ☆落合玄 55.0 | 10人 478 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジツリキオーシャン | 橋本富夫 | 1:39.3 11-11-9-6 40.3 | 1:54.7 4-6-3-4 42.6 | 1:53.0 6-6-6-5 41.4 | 1:39.9 5-5-5-3 40.8 | 2:13.9 10-10-10-10 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 上山牧場 | 2.0 エムオーマックス | 1.2 エラスタル | 2.1 ノーチカルチャート | 2.0 ビービーソウル | 3.0 リンゾウチャネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハニューハント | 石川倭(北海道) |
|
5
19.09.04 良 12頭
門別 右1200 4番 |
3
19.08.21 良 10頭
門別 右1200 10番 |
4
19.08.07 良 10頭
門別 右1200 6番 |
9
19.07.24 稍重 12頭
門別 右1200 2番 |
1
19.07.09 良 10頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 1-0-1-2 | 3歳以上 C4-5 | 鶴沼ワインフェス賞C4-5 | 静内ライオンズクラブ賞C4-5 | 日高山脈楽古岳賞C4-5 | 3歳以上 C4-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 桧森邦(北海道) | 454 (+2) |
5人 452 阿部龍 54.0 | 4人 454 石川倭 54.0 | 6人 466 石川倭 54.0 | 3人 464 石川倭 54.0 | 4人 458 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンブリッジ | 橋本善一 | 1:16.3 8-4 38.4 | 1:15.3 4-4 39.2 | 1:16.7 1-1 40.1 | 1:16.7 8-10 39.5 | 1:16.6 4-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | ★橋本牧場 | 1.3 マリーンワン | 1.1 モズヘラクレス | 0.6 エクスターミネート | 1.5 クインズシナモン | 0.0 トラノパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | チャンスウィルカム | 服部茂(北海道) |
|
7
19.08.21 良 10頭
門別 右1500 7番 |
2
19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 2番 |
3
19.07.11 良 11頭
門別 右1600 9番 |
4
19.06.11 良 6頭
門別 右1500 6番 |
4
19.05.30 良 9頭
門別 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.27生 | 54.0 0-1-1-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-4 | 3歳以上 C4-5 | 新冠町サラブレッド銀座賞C4- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 田中淳(北海道) | 460 (+8) |
2人 452 服部茂 54.0 | 3人 442 服部茂 54.0 | 3人 452 服部茂 54.0 | 3人 448 服部茂 54.0 | 8人 452 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェンジユアセルフ | 飯田正剛 | 1:39.4 3-3-2-2 43.6 | 1:38.4 1-1-1-2 40.1 | 1:47.1 1-1-1-1 40.8 | 1:40.3 1-1-1-2 42.2 | 1:55.3 4-4-4-3 44.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Giant's Causeway) | 千代田牧場 | 2.7 リコーサラトガ | 0.7 フロンターレ | 0.5 マヤノシャムロック | 1.0 フクヒコ | 2.2 マーベラステソーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ダウラギリテソーロ | 阪野学(北海道) |
|
3
19.09.04 良 9頭
門別 右1700 3番 |
4
19.08.21 良 10頭
門別 右1500 2番 |
4
19.08.06 良 10頭
門別 右1200 1番 |
4
19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 8番 |
3
19.07.09 良 10頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 平取和牛導入57周年記念賞C4 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 田中正(北海道) | 488 (-4) |
4人 492 ☆落合玄 55.0 | 4人 488 ▲菅原明 53.0 | 3人 494 服部茂 56.0 | 2人 502 服部茂 56.0 | 3人 504 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレッピー | 会田裕一 | 1:52.7 1-1-1-1 40.2 | 1:38.4 1-2-2-2 42.6 | 1:17.5 5-5 40.4 | 1:15.2 2-3 40.2 | 1:03.8 3-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 辻牧場 | 0.4 デアデビル | 1.7 リコーサラトガ | 2.6 デスパシート | 1.6 アスールプラージャ | 0.9 ベリーニピンク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エスシーヴァローナ | 桑村真(北海道) |
|
7
19.09.04 良 12頭
門別 右1200 3番 |
3
19.08.07 良 11頭
門別 右1200 5番 |
2
19.07.23 稍重 10頭
門別 右1200 6番 |
2
19.07.09 良 10頭
門別 右1000 7番 |
14
19.05.11 良 16頭
J京都 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.31生 | 54.0 0-2-1-0 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 佐久雅(北海道) | 498 (-2) |
6人 500 服部茂 54.0 | 1人 484 桑村真 54.0 | 2人 488 桑村真 54.0 | 3人 496 桑村真 54.0 | 16人 484 岩崎翼 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリーペデ | 工藤圭司 | 1:16.8 6-4 39.2 | 1:16.3 2-1 39.1 | 1:14.7 1-1 39.0 | 1:03.3 4-2 38.9 | 1:29.1 12-13 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 沼田照秋 | 1.8 マリーンワン | 0.4 インオンザレイク | 0.3 ジャヌーテソーロ | 0.2 ジョージパドリック | 3.8 ナガラスワロー |
- コースレコード 1:34.5 フラッシュカフェ 56 宮 崎 光 行 2016/05/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |