2017年7月5日(水) 門 別 第11競走 20:05発走
株式会社つぼ八賞
協賛競走
つぼ八特別A1~A3-1
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ドランケンマスター | 桑村真(北海道) |
|
4
17.06.21 良 7頭
門別 右1800 2番 |
5
17.06.08 不良 7頭
門別 右1800 4番 |
4
17.05.24 良 8頭
門別 右1700 7番 |
4
17.05.11 重 9頭
門別 右1800 1番 |
6
17.04.26 稍重 8頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.18生 | 54.0 1-0-1-3 | ぴっぷいちご狩り開園特別A3~ | 辛旨っ!登別閻魔やきそば特A3 | キタコブシ特別A1~A4-1 | 上湧別チューリップフェア特A1 | 門別温泉とねっこの湯特別A1~ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 角川秀(北海道) | 478 (-2) |
4人 480 阿部龍 57.0 | 4人 482 阿部龍 57.0 | 5人 484 阿部龍 55.0 | 8人 490 桑村真 55.0 | 6人 490 桑村真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスザイール | (有)太盛 | 2:01.2 4-4-4-3 42.7 | 1:54.2 6-6-5-6 38.8 | 1:52.0 5-4-4-7 41.4 | 1:55.9 6-6-6-6 39.3 | 1:50.3 7-7-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Zafonic) | 沼田照秋 | 1.4 ビービーボヌール | 2.1 ヘブンズゲート | 1.4 ダイワエクシード | 0.3 バンブーリバプール | 1.4 ジャストフォファン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ソルモンターレ | 石川倭(北海道) |
|
4
17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 4番 |
8
17.05.11 重 9頭
門別 右1800 6番 |
7
17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 10番 |
5
16.11.10 重 15頭
門別 右2000 13番 |
3
16.10.27 良 9頭
門別 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン11 | 鹿毛 | 05.03生 | 55.0 0-1-2-2 | 北海道の翼「AIRDO」特A1 | 上湧別チューリップフェア特A1 | コスモバルク記念一般オープン | 道営記念一般オープン | オルフェーヴル・プレミアムA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 米川伸(北海道) | 488 (-2) |
7人 490 石川倭 55.0 | 7人 478 石川倭 57.0 | 10人 470 松井伸 57.0 | 12人 480 別府衣 56.0 | 5人 484 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オリジナルスピン | 谷川弘一郎 | 1:49.3 7-7-6-5 40.7 | 1:56.7 8-8-8-8 37.9 | 1:57.7 10-10-9-9 非計測 | 2:09.7 15-15-11-11 41.0 | 1:59.8 7-4-4-3 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | 谷川牧場 | 2.7 ドラゴンエアル | 1.1 バンブーリバプール | 4.6 オヤコダカ | 1.5 タイムビヨンド | 0.5 コスモスイング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | バラブシュカ | 服部茂(北海道) |
|
7
17.06.22 不良 9頭
門別 右1600 1番 |
4
17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 2番 |
5
17.05.24 良 8頭
門別 右1700 4番 |
6
17.05.11 重 9頭
門別 右1800 3番 |
10
17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.28生 | 52.0 0-0-0-5 | ヒダカソウカップ一般牝馬オープ | ルーラーシップ・プレミアムA1 | キタコブシ特別A1~A4-1 | 上湧別チューリップフェア特A1 | ジャスタウェイ・プレミアムA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレイクランアウト | 角川秀(北海道) | 530 (-4) |
7人 534 服部茂 55.0 | 8人 530 服部茂 52.0 | 4人 538 服部茂 53.0 | 6人 536 服部茂 53.0 | 8人 544 服部茂 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エストレーラ | (株)オリオンファ | 1:42.9 9-9-9-9 40.0 | 1:56.1 8-8-9-6 39.6 | 1:52.1 7-7-7-6 41.2 | 1:56.1 7-7-7-7 38.7 | 1:14.6 11-12 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 賀張三浦牧場 | 3.1 ジュエルクイーン | 1.0 メジャーシップ | 1.5 ダイワエクシード | 0.5 バンブーリバプール | 1.4 アウヤンテプイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サクラシュトローム | 松井伸(北海道) |
|
9
17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 8番 |
15
16.09.19 重 15頭
大井 右1400 9番 |
2
16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 9番 |
3
16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番 |
1
16.06.08 良 16頭
大井ナ 右1600 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-0 | ルーラーシップ・プレミアムA1 | 南関東地方競馬チャンネルB3三 | ニコニコプレミアムカップB3二 | ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 | 仲夏特別C1一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 安田武(北海道) | 504 (-2) |
7人 506 岩橋勇 54.0 | 5人 513 山崎誠 56.0 | 1人 510 矢野貴 56.0 | 1人 512 矢野貴 56.0 | 1人 514 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラブラッサム | 谷岡真喜 | 1:59.6 2-2-3-6 44.2 | 1:29.7 4-4-5 40.5 | 1:27.9 2-2-2 39.2 | 1:42.8 4-4-4-3 40.1 | 1:41.9 3-3-2-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | 谷岡スタット | 4.5 メジャーシップ | 2.3 ツオイガナ | 0.6 オベーション | 0.7 シルキークィーン | 0.1 トウショウブランド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エイヴィアンボス | 岩橋勇(北海道) |
|
14
17.05.24 良 16頭
大井 右2000 6番 |
7
17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 1番 |
11
17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 9番 |
11
16.11.12 重 14頭
J福島 右1700 13番 |
10
16.07.30 良 11頭
J小倉 芝右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 06.11生 | 55.0 0-0-0-0 | 大井記念4上オープン重賞 | さつき賞B2二選抜特別 | ポインタース賞B2二選抜特別 |
福島放送賞3歳上
|
不知火特別3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 田中淳(北海道) | 544 (+5) |
14人 539 笹川翼 52.0 | 3人 542 赤岡修 56.0 | 8人 546 福永祐 56.0 | 13人 540 加藤祥 57.0 | 10人 536 北村友 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルオジョウ | 北所直人 | 2:09.6 5-5-9-8 39.8 | 1:43.1 4-3-4-4 40.4 | 1:51.3 2-2-2-2 39.6 | 1:46.3 7-6-5-9 39.6 | 1:48.7 2-3-2-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 浜本牧場 | 2.0 ウマノジョー | 1.0 マイネルジャスト | 1.2 デュアルフレイム | 1.7 トミケンシャルゴー | 0.8 クラウディオス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ウルトラカイザー | 井上俊(北海道) |
|
12
17.06.08 不良 16頭
門別 右1200 13番 |
1
17.05.27 良 6頭
佐賀 右1400 4番 |
1
17.04.29 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
1
17.04.15 稍重 8頭
佐賀 右2000 1番 |
4
17.03.12 良 11頭
佐賀 右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 9-3-1-5 | 北海道スプリントカップJpnIII | 九千部山賞オープン | 高千穂峰賞オープン | 六角川賞オープン | はがくれ大賞典3歳以上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レギュラーメンバー | 林和弘(北海道) | 494 (+12) |
7人 482 井上俊 56.0 | 1人 490 鮫島克 56.0 | 1人 493 真島正 56.0 | 3人 494 真島正 56.0 | 4人 496 真島正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルワルツ | 中野真吾 | 1:12.1 6-6 37.7 | 1:29.9 3-3-3-1 39.7 | 1:28.7 1-1-1-1 37.7 | 2:10.5 2-2-2-1 40.3 | 2:12.5 6-5-5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナレター) | つつみ牧場 | 2.7 ニシケンモノノフ | 1.0 ロードフェリーチェ | 0.4 キョウワカイザー | 0.3 キョウワカイザー | 0.8 コウザンゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | メジャーシップ | 宮崎光(北海道) |
|
1
17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 4番 |
7
17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 4番 |
2
17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
4
17.03.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番 |
1
17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 2-3-1-3 | ルーラーシップ・プレミアムA1 | 鳥待月特別B1二以下 | J交 マルチメモリー特B2B3 | 春音特別B1二以下 | J交 マルチフェイス特B2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 松本隆(北海道) | 506 (0) |
6人 506 桑村真 55.0 | 4人 519 山崎誠 57.0 | 2人 516 増田充 57.0 | 2人 520 増田充 55.0 | 4人 517 増田充 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アタランテ | 阿部榮乃進 | 1:55.1 3-3-2-2 40.0 | 1:51.3 9-9-8-8 40.1 | 1:29.5 8-8-5-2 38.8 | 1:44.5 5-4-4-4 40.3 | 1:29.1 11-10-8-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill) | 阿部栄乃進 | 0.1 ジャストフォファン | 1.8 ダイヤルミナス | 0.5 コスモフットライト | 0.6 ダイヤルミナス | 0.3 ラッキーポイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ストーンリバー | 五十冬(北海道) |
|
5
17.06.01 不良 13頭
門別 右2000 9番 |
2
17.04.18 稍重 13頭
門別 右1600 6番 |
10
16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番 |
4
16.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 5番 |
1
16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.01生 | 52.0 2-2-0-1 | 北海優駿3歳オープン | 北斗盃3歳オープン | 全日本2歳優駿【指定交流JpnI | 北海道2歳優駿JpnIII | 鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 堂山芳(北海道) | 510 (+4) |
2人 506 五十冬 56.0 | 3人 498 五十冬 56.0 | 7人 502 森泰斗 55.0 | 2人 500 井上幹 55.0 | 2人 494 井上幹 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップレディスター | 石川幸司 | 2:08.5 3-3-3-5 41.2 | 1:44.5 10-10-10-6 42.2 | 1:45.8 10-10-10-10 42.6 | 1:57.3 6-6-8-8 41.6 | 1:36.0 4-6-1-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 森政巳 | 1.5 ベンテンコゾウ | 0.4 ベンテンコゾウ | 3.0 リエノテソーロ | 2.7 エピカリス | 0.2 ゴーフューチャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ダイワエクシード | 坂下秀(北海道) |
|
5
17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 6番 |
1
17.05.24 良 8頭
門別 右1700 3番 |
5
17.05.11 重 9頭
門別 右1800 5番 |
5
17.04.26 稍重 8頭
門別 右1700 1番 |
15
16.11.10 重 15頭
門別 右2000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.17生 | 55.0 3-5-0-6 | ルーラーシップ・プレミアムA1 | キタコブシ特別A1~A4-1 | 上湧別チューリップフェア特A1 | 門別温泉とねっこの湯特別A1~ | 道営記念一般オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 岡島玉(北海道) | 558 (+4) |
3人 554 坂下秀 55.0 | 3人 554 坂下秀 56.0 | 4人 544 坂下秀 56.0 | 3人 542 坂下秀 56.0 | 10人 548 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥースペシャル | 大久保俊 | 1:56.4 1-1-1-1 41.8 | 1:50.6 1-1-1-1 41.6 | 1:56.1 1-1-1-1 40.4 | 1:50.1 1-1-1-2 非計測 | 2:15.3 1-1-13-15 46.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Two Punch) | 社台ファーム | 1.3 メジャーシップ | 0.1 カーティスバローズ | 0.5 バンブーリバプール | 1.2 ジャストフォファン | 7.1 タイムビヨンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アトム | 伊藤千(北海道) |
|
取消
16.11.10 重 9頭
門別 右1800 3番 |
9
16.10.27 良 9頭
門別 右1800 8番 |
4
16.03.06 稍重 15頭
J小倉 芝右1800 10番 |
5
16.02.14 稍重 13頭
J小倉 芝右2000 3番 |
12
16.01.16 良 14頭
J京都 芝右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.09生 | 55.0 0-0-0-0 | ビヤパーティーAiba浦河A1 | オルフェーヴル・プレミアムA1 |
太宰府特別4歳上
|
壇之浦特別4歳上
|
花見小路特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 田中淳(北海道) | 448 (-28) |
- 高松亮 55.0 | 2人 476 岩橋勇 55.0 | 2人 472 藤岡康 57.0 | 2人 472 藤岡康 57.0 | 2人 478 フォー 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャイニングエナジー | 杉山忠国 | 2:05.1 9-9-6-6 46.3 | 1:48.9 7-5-3-4 34.5 | 1:59.9 6-6-5-3 35.7 | 1:34.8 11-12 34.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rahy) | 明治牧場 | 5.8 コスモスイング | 0.1 ウェスタールンド | 0.1 ピースオブジャパン | 0.9 ブランドベルグ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ワイルドロジャー | 阿部龍(北海道) |
|
3
17.06.21 良 7頭
門別 右1800 2番 |
7
17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 7番 |
9
17.05.24 良 9頭
門別 右2000 1番 |
4
17.04.26 稍重 10頭
門別 右1800 8番 |
2
16.11.10 重 9頭
門別 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-0 | J交 アルビレオ特別A2 | ルーラーシップ・プレミアムA1 | 赤レンガ記念一般オープン | コスモバルク記念一般オープン | ビヤパーティーAiba浦河A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 村上正(北海道) | 504 (-2) |
6人 506 松井伸 56.0 | 5人 512 松井伸 54.0 | 9人 518 水野翔 56.0 | 9人 510 水野翔 56.0 | 6人 498 水野翔 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボランス | 須貝廣次 | 2:01.6 6-6-5-5 42.3 | 1:57.2 9-8-8-9 41.2 | 2:12.6 6-6-7-7 42.2 | 1:55.9 8-8-7-6 非計測 | 1:54.7 9-9-6-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Montjeu) | ノーザンファーム | 2.6 エリモグレイス | 2.1 メジャーシップ | 3.9 オヤコダカ | 2.8 オヤコダカ | 0.0 バンブーリバプール |
- コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上 俊 彦 2013/10/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |