2015年9月23日(水) 門 別 第12競走 20:35発走
北海道クリーン農業推進協議会賞
北海道クリーン農業推進協議会協賛
北海道YES!clean特別B4-2C1-1
- ダート 1800m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アギャント | 黒澤愛(北海道) |
|
8
15.09.09 良 8頭
門別 右1700 4番 |
3
15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 4番 |
9
15.08.12 良 9頭
門別 右1600 1番 |
6
15.07.30 良 9頭
門別 右1800 5番 |
5
15.07.15 良 7頭
門別 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 1-1-2-6 | 北海道馬主会日高馬主振興会B4 | 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 | じゃがいも焼酎北海道清里特B4 | 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 | 日高町建設協会特別B4C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 恵多豊(北海道) | 454 (+2) |
5人 452 阿部龍 54.0 | 6人 452 黒澤愛 54.0 | 6人 456 桑村真 54.0 | 8人 450 黒澤愛 54.0 | 5人 448 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンアモーレ | (有)藤原牧場 | 1:54.1 1-1-1-1 42.0 | 1:50.6 2-2-1-1 41.2 | 1:45.6 2-2-3-3 41.7 | 2:02.9 2-2-2-2 44.6 | 1:53.4 2-2-2-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 藤原牧場 | 1.7 モンサンサターン | 0.4 エスコルピオン | 1.9 サクラシュトローム | 1.6 エイワオーティス | 1.9 アルランピード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エスコルピオン | 石川倭(北海道) |
|
1
15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 7番 |
1
15.08.12 良 11頭
門別 右1700 4番 |
2
15.07.30 良 9頭
門別 右1700 9番 |
取消
15.06.16 良 11頭
門別 右1200 3番 |
3
15.06.04 重 8頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 1-0-0-0 | 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 | 雪印種苗BFMP特別C2-2 | 熱気球の町かみしほろ特別C2- | JAびらとりニシパの恋人特C2 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 原孝明(北海道) | 460 (+4) |
3人 456 五十冬 54.0 | 5人 460 石川倭 54.0 | 3人 464 五十冬 54.0 | - 五十冬 54.0 | 3人 468 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドソング | 伊藤真継 | 1:50.2 5-5-2-2 40.7 | 1:52.4 2-2-1-1 40.9 | 1:53.7 4-4-4-3 40.5 | 1:15.5 4-5 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | いとう牧場 | 0.2 ナトゥーラ | 0.3 ミラクルヒカリ | 0.0 ミラクルヒカリ | 0.6 ペイシャンスオウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイワオーティス | 井上俊(北海道) |
|
6
15.09.09 良 8頭
門別 右1700 5番 |
4
15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 1番 |
5
15.08.19 重 9頭
門別 右1800 7番 |
1
15.07.30 良 9頭
門別 右1800 8番 |
4
15.07.14 良 8頭
門別 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.03生 | 57.0 0-1-0-2 | 北海道馬主会日高馬主振興会B4 | 一般社団法人東京馬主協会特B4 | JA共済3QカップB1~B3 | 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 | オウケンブルースリ賞C1-2C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 山中静(北海道) | 514 (+4) |
4人 510 井上俊 57.0 | 3人 512 五十冬 57.0 | 6人 512 井上俊 55.0 | 4人 510 五十冬 56.0 | 6人 506 黒澤愛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキノジョリエ | 原口厚三 | 1:53.8 6-5-5-6 41.1 | 1:58.5 6-6-3-3 41.1 | 1:55.9 7-7-6-6 39.5 | 2:01.3 7-7-3-3 42.8 | 1:59.4 4-2-1-1 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリズマティック) | 原口牧場 | 1.4 モンサンサターン | 3.3 ビービーレジェンド | 0.9 ビーミーショー | 0.1 ヒラボクダービー | 0.9 スギノゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブランドハヤテ | 桑村真(北海道) |
|
5
15.09.09 良 8頭
門別 右1700 3番 |
9
15.09.01 良 12頭
門別 右1800 8番 |
2
15.08.12 良 9頭
門別 右1600 5番 |
2
15.08.05 良 9頭
門別 右1800 8番 |
7
15.07.30 良 9頭
門別 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-1 | 北海道馬主会日高馬主振興会B4 | 平取町長杯平取義経特別B1-2 | じゃがいも焼酎北海道清里特B4 | 北海道とともに、世界へ特別B1 | 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 恵多豊(北海道) | 466 (-2) |
3人 468 黒澤愛 56.0 | 4人 468 黒澤愛 55.0 | 4人 464 黒澤愛 57.0 | 9人 464 黒澤愛 55.0 | 6人 468 桑村真 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサガオ | 榎本富三 | 1:53.1 6-7-7-5 40.3 | 2:00.4 8-8-8-9 41.2 | 1:44.3 8-7-7-5 39.4 | 1:59.5 4-4-4-3 40.0 | 2:03.2 8-8-8-9 44.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 門別牧場 | 0.7 モンサンサターン | 1.6 オフィシエ | 0.6 サクラシュトローム | 1.0 ステファニーラン | 1.9 エイワオーティス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トミケンオウドウ | 伊藤千(北海道) |
|
4
15.09.09 良 8頭
門別 右1700 7番 |
5
15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 3番 |
5
15.08.12 良 9頭
門別 右1600 9番 |
9
15.07.30 良 9頭
門別 右1800 1番 |
9
15.07.16 良 9頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-0-5 | 北海道馬主会日高馬主振興会B4 | 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 | じゃがいも焼酎北海道清里特B4 | 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 | 日高銀聖特別B4C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 石本孝(北海道) | 482 (+4) |
6人 478 伊藤千 56.0 | 7人 476 伊藤千 56.0 | 9人 470 伊藤千 56.0 | 9人 470 伊藤千 56.0 | 6人 470 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラックチケット | 門別敏朗 | 1:52.9 6-8-8-8 39.9 | 1:50.7 9-9-8-8 40.7 | 1:45.0 9-9-9-8 39.9 | 2:03.6 9-9-9-8 44.5 | 1:18.1 9-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マークオブディスティンクション) | 今井秀樹 | 0.5 モンサンサターン | 0.5 エスコルピオン | 1.3 サクラシュトローム | 2.3 エイワオーティス | 3.1 ファンディータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | フェアープライド | 岩橋勇(北海道) |
|
8
15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 4番 |
8
15.08.12 良 9頭
門別 右1600 6番 |
6
15.07.15 良 7頭
門別 右1700 2番 |
9
15.07.02 重 9頭
門別 右1800 1番 |
1
15.06.16 良 9頭
門別 右1700 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 01.19生 | 56.0 1-0-0-5 | 一般社団法人東京馬主協会特B4 | じゃがいも焼酎北海道清里特B4 | 日高町建設協会特別B4C1-1 | つぼ八特別B3-2~C1-1 | 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 田中淳(北海道) | 494 (+2) |
5人 492 岩橋勇 57.0 | 7人 498 阿部龍 57.0 | 3人 492 岩橋勇 57.0 | 5人 492 岩橋勇 57.0 | 6人 498 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーフェアー | (有)下河辺牧場 | 2:00.0 3-3-5-6 42.5 | 1:45.5 7-7-7-9 40.6 | 1:53.5 4-4-5-6 40.5 | 1:58.4 3-4-6-8 43.3 | 1:51.6 2-2-2-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fast Gold) | 下河辺牧場 | 4.8 ビービーレジェンド | 1.8 サクラシュトローム | 2.0 アルランピード | 5.7 ビービーレジェンド | 0.4 スギノゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | バカニシナイデヨ | 櫻井拓(北海道) |
|
2
15.09.09 良 8頭
門別 右1700 1番 |
6
15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 6番 |
11
15.08.13 良 14頭
門別 右2000 4番 |
13
15.07.22 重 13頭
門別 右1800 2番 |
4
15.07.02 重 9頭
門別 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.29生 | 54.0 0-2-0-6 | 北海道馬主会日高馬主振興会B4 | 一般社団法人東京馬主協会特B4 | ブリーダーズゴールドカッJpnIII | ノースクイーンカップ一般牝馬オ | つぼ八特別B3-2~C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 林和弘(北海道) | 448 (-2) |
7人 450 櫻井拓 54.0 | 7人 444 櫻井拓 55.0 | 8人 446 櫻井拓 55.0 | 10人 444 櫻井拓 56.0 | 3人 446 櫻井拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チキリランバダ | 若林武雄 | 1:52.5 4-4-4-4 40.0 | 1:59.3 6-7-7-6 41.3 | 2:13.9 13-13-13-13 42.7 | 1:59.9 11-11-9-9 43.0 | 1:55.6 5-5-4-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウドトウ) | 若林武雄 | 0.1 モンサンサターン | 4.1 ビービーレジェンド | 5.8 アムールブリエ | 4.3 サンバビーン | 2.9 ビービーレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ゴッドエンペラー | 坂下秀(北海道) |
|
5
15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 3番 |
6
15.08.12 良 9頭
門別 右1600 8番 |
4
15.07.30 良 9頭
門別 右1800 9番 |
4
15.07.15 良 7頭
門別 右1700 7番 |
9
15.06.19 重 12頭
園田 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-0-0 | 一般社団法人東京馬主協会特B4 | じゃがいも焼酎北海道清里特B4 | 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 | 日高町建設協会特別B4C1-1 | 第14回大日本プロレスカッB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 原孝明(北海道) | 444 (-6) |
6人 450 松井伸 57.0 | 5人 450 松井伸 57.0 | 5人 450 川原正 57.0 | 4人 450 藤原幹 57.0 | 7人 464 笹田知 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドルチェアモール | 山口嘉夫 | 1:58.7 3-4-6-5 41.0 | 1:45.2 6-6-6-7 40.7 | 2:01.9 6-6-7-7 43.2 | 1:53.4 5-4-5-5 40.4 | 1:31.6 9-9-7-7 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 森永聡 | 3.5 ビービーレジェンド | 1.5 サクラシュトローム | 0.6 エイワオーティス | 1.9 アルランピード | 0.8 マイアヴァロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | サクラシュトローム | 五十冬(北海道) |
|
1
15.08.12 良 9頭
門別 右1600 2番 |
1
15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 3番 |
1
15.07.01 重 12頭
門別 右1600 11番 |
1
15.06.18 良 8頭
門別 右1700 5番 |
1
15.05.27 良 12頭
門別 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.05生 | 57.0 2-0-0-0 | じゃがいも焼酎北海道清里特B4 | 沼田町おいしい雪中米特別C1- | 第48回枝幸かにまつり特別C2 | ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- | 新冠町サラブレッド銀座賞C3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 桧森邦(北海道) | 500 (0) |
1人 500 五十冬 57.0 | 1人 508 五十冬 56.0 | 1人 500 岩橋勇 56.0 | 1人 502 岩橋勇 56.0 | 1人 504 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラブラッサム | 田村誠 | 1:43.7 3-3-2-2 40.0 | 1:43.3 1-1-1-1 40.0 | 1:43.1 3-2-2-1 38.5 | 1:50.2 1-1-1-1 39.8 | 1:43.8 3-3-3-1 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | 谷岡スタット | 0.6 ブランドハヤテ | 0.6 ナトゥーラ | 0.6 ラッキーライヴ | 2.0 ペイシャンスオウ | 0.6 ビービーオドラント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ブラックチョコ | 小林靖(北海道) |
|
6
15.09.17 良 7頭
門別 右1200 7番 |
7
15.09.09 良 8頭
門別 右1700 6番 |
8
15.09.01 良 12頭
門別 右1800 3番 |
7
15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 7番 |
7
15.08.19 重 9頭
門別 右1800 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-0-1 | サイアーライン特別A3-2~B | 北海道馬主会日高馬主振興会B4 | 平取町長杯平取義経特別B1-2 | 一般社団法人東京馬主協会特B4 | JA共済3QカップB1~B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 安田武(北海道) | 438 (0) |
6人 438 伊藤千 52.0 | 8人 438 小林靖 54.0 | 11人 432 伊藤千 53.0 | 8人 432 伊藤千 55.0 | 8人 428 伊藤千 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートペルシーク | 門別敏朗 | 1:16.6 7-6 38.0 | 1:54.0 5-5-5-6 41.3 | 2:00.4 9-9-8-6 41.2 | 2:00.0 8-8-7-6 42.0 | 1:56.3 7-8-9-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Persian Bold) | シンボリ牧場 | 1.1 エーシンラピッド | 1.6 モンサンサターン | 1.6 オフィシエ | 4.8 ビービーレジェンド | 1.3 ビーミーショー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | スギノゼウス | 服部茂(北海道) |
|
5
15.07.30 良 9頭
門別 右1800 4番 |
1
15.07.14 良 8頭
門別 右1800 7番 |
2
15.06.16 良 9頭
門別 右1700 2番 |
1
15.06.02 良 10頭
門別 右1800 1番 |
2
15.05.20 重 10頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.07生 | 56.0 2-2-0-1 | 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 | オウケンブルースリ賞C1-2C | 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2 | わくわくラジオ特別C1-2C2 | ポラリス☆スタンド7周年特C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 田中淳(北海道) | 502 (-8) |
1人 510 服部茂 57.0 | 1人 510 服部茂 56.0 | 1人 512 服部茂 56.0 | 1人 508 服部茂 56.0 | 6人 508 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブリームード | 北海道物産研究所( | 2:02.5 5-5-3-3 44.0 | 1:58.5 5-6-4-3 40.7 | 1:52.0 6-6-6-3 39.2 | 1:58.5 5-5-5-6 39.8 | 1:47.9 6-6-6-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | (有)社台コーポレー | 1.2 エイワオーティス | 0.5 ナトゥーラ | 0.4 フェアープライド | 0.3 ゴールドライト | 0.1 モンサンサターン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ナトゥーラ | 阿部龍(北海道) |
|
1
15.09.08 良 7頭
門別 右1700 2番 |
2
15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 1番 |
2
15.08.11 良 7頭
門別 右1700 7番 |
2
15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 2番 |
2
15.07.14 良 8頭
門別 右1800 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 6-7-2-6 | 元気ハツラツ・静岡茶特別C1- | 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 | サッポロ極ZERO特別C1-2 | 沼田町おいしい雪中米特別C1- | オウケンブルースリ賞C1-2C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 角川秀(北海道) | 450 (0) |
1人 450 藤井勘 54.0 | 1人 446 阿部龍 54.0 | 2人 450 阿部龍 54.0 | 3人 454 阿部龍 54.0 | 4人 450 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミンウイニー | (株)オリオンファ | 1:52.3 4-4-4-4 40.7 | 1:50.4 6-5-5-2 40.7 | 1:51.5 5-5-3-3 39.9 | 1:43.9 7-7-4-5 40.2 | 1:59.0 8-8-6-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | オリオンファーム | 0.1 ペイシャンスオウ | 0.2 エスコルピオン | 0.0 ヤマイチローガン | 0.6 サクラシュトローム | 0.5 スギノゼウス |
- コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上 俊 彦 2013/10/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |