2015年9月17日(木) 門 別 第12競走 20:40発走
株式会社ケイバブック賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社) 一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞
北海道知事賞
JRA認定 競馬ブック杯
第15回 イノセントカップ(キングズベスト2歳オープン
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フィランソロフィー | 五十冬(北海道) |
|
5
15.08.18 重 10頭
門別 右1200 7番 |
2
15.08.04 良 11頭
門別 右1200 9番 |
1
15.07.08 良 12頭
門別 右1000 12番 |
1
15.06.24 稍重 12頭
門別 右1000 8番 |
3
15.06.10 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.18生 | 54.0 2-1-1-2 | J認 メイショウボーラー賞2歳 | J認 スマートファルコン賞2歳 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 桑原義(北海道) | 452 (+8) |
1人 444 五十冬 54.0 | 2人 450 五十冬 54.0 | 1人 444 五十冬 54.0 | 1人 444 五十冬 54.0 | 3人 444 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーライド | 伊達敏明 | 1:14.7 9-5 38.4 | 1:16.3 6-5 39.9 | 1:01.7 4-2 37.3 | 1:02.2 1-1 37.4 | 1:02.0 4-3 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サザンヘイロー) | サンシャイン牧場 | 2.1 ジャーニーマン | 0.0 ナイスヴィグラス | 0.8 ヴォレグラース | 0.9 エムティブラン | 0.5 タスカルーサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイシンキロオル | 宮崎光(北海道) |
|
10
15.08.23 良 13頭
J札幌 芝右1500 1番 |
3
15.08.04 良 11頭
門別 右1200 7番 |
7
15.06.30 稍重 12頭
門別 右1200 2番 |
1
15.05.27 良 9頭
門別 右1200 8番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青鹿毛 | 04.18生 | 54.0 1-0-1-2 |
クローバー賞2歳オープン
| J認 スマートファルコン賞2歳 | J認 栄冠賞2歳オープン | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 松本隆(北海道) | 444 (+4) |
12人 440 宮崎光 54.0 | 3人 440 宮崎光 54.0 | 4人 436 宮崎光 54.0 | 2人 442 宮崎光 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンブイムード | 平井克彦 | 1:30.4 13-9-4 35.9 | 1:16.3 8-9 39.3 | 1:15.7 6-6 40.5 | 1:15.8 3-3 39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Malibu Moon) | 栄進牧場 | 0.9 マシェリガール | 0.0 ナイスヴィグラス | 3.0 タイニーダンサー | 0.8 ナイスヴィグラス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リンダリンダ | 桑村真(北海道) |
|
8
15.08.23 良 13頭
J札幌 芝右1500 6番 |
13
15.07.26 稍重 16頭
J函館 芝右1200 8番 |
1
15.06.11 良 9頭
門別 右1200 4番 |
1
15.05.14 重 8頭
門別 右1200 4番 |
2
15.04.23 稍重 7頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 1-1-0-1 |
クローバー賞2歳オープン
|
函館2歳SGIII
| J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 角川秀(北海道) | 480 (+6) |
9人 474 桑村真 54.0 | 8人 474 丸田恭 54.0 | 1人 484 丸田恭 54.0 | 1人 470 桑村真 54.0 | 2人 468 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリムゾンルージュ | (株)MMC | 1:30.3 6-9-10 35.8 | 1:12.3 9-12 37.4 | 1:15.4 1-1 39.2 | 1:13.3 1-1 36.6 | 1:01.7 2-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | ユートピア牧場 | 0.8 マシェリガール | 1.7 ブランボヌール | 0.4 タイニーダンサー | 1.5 ヤマノカミ | 0.3 ウッディタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シーズアウーマン | 阿部龍(北海道) |
|
5
15.08.13 良 6頭
門別 右1000 2番 |
1
15.07.22 重 10頭
門別 右1000 6番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 フルールカップ2歳牝馬オ | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 角川秀(北海道) | 444 (0) |
2人 444 桑村真 54.0 | 1人 448 桑村真 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチリヴィエラ | (有)グランド牧場 | 1:03.4 1-1 39.5 | 1:01.5 1-1 37.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(French Deputy) | グランド牧場 | 1.8 モダンウーマン | 1.3 メジャースピリット | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビービーアーガス | 阪野学(北海道) |
|
取消
15.08.18 重 10頭
門別 右1200 3番 |
1
15.08.04 良 6頭
門別 右1200 6番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 メイショウボーラー賞2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーガルダン | 堂山芳(北海道) | 484 (+8) |
- 宮崎光 54.0 | 1人 476 五十冬 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーエーディン | (有)坂東牧場 | 1:17.0 2-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 坂東牧場 | 0.0 パーソナルマキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シニスターブレイク | 石川倭(北海道) |
|
5
15.09.02 重 8頭
門別 右1200 7番 |
1
15.08.06 良 6頭
門別 右1000 4番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-0-0-0 | ヤングチャレンジカップ1 2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 原孝明(北海道) | 450 (-10) |
4人 460 宮崎光 54.0 | 2人 460 藤井勘 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリッターエルフ | (有)槇本牧場 | 1:16.7 2-2 39.4 | 1:04.6 3-3 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テイエムオペラオー) | 槇本牧場 | 1.6 ウッディタイガー | 0.6 ヒラケゴマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ナイスヴィグラス | 服部茂(北海道) |
|
1
15.08.04 良 11頭
門別 右1200 11番 |
2
15.07.08 良 7頭
門別 右1200 7番 |
1
15.06.17 良 8頭
門別 右1200 8番 |
2
15.05.27 良 9頭
門別 右1200 1番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青鹿毛 | 05.21生 | 54.0 1-0-0-0 | J認 スマートファルコン賞2歳 | ブラックタイド賞2歳オープン | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 田中淳(北海道) | 490 (0) |
1人 490 服部茂 54.0 | 2人 490 岩橋勇 54.0 | 1人 492 岩橋勇 54.0 | 1人 490 岩橋勇 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイストップクイン | 小林祥晃 | 1:16.3 11-11 38.4 | 1:15.4 3-3 39.1 | 1:15.5 4-2 非計測 | 1:16.6 1-1 40.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 谷岡牧場 | 0.0 フィランソロフィー | 0.8 ミスミランダー | 1.1 ビナファイター | 0.8 エイシンキロオル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ネスター | 松井伸(北海道) |
|
2
15.08.20 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
4
15.08.06 良 11頭
門別 右1600 5番 |
1
15.07.21 良 10頭
門別 右1200 5番 |
2
15.07.09 良 12頭
門別 右1200 5番 |
4
15.06.25 良 11頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 54.0 1-2-0-1 | 2歳 5組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 小野望(北海道) | 454 (+10) |
1人 444 松井伸 54.0 | 2人 448 松井伸 54.0 | 1人 448 松井伸 54.0 | 1人 450 松井伸 54.0 | 3人 450 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パシャ | (有)アシスタント | 1:14.3 1-1 38.4 | 1:49.1 4-3-4-4 40.8 | 1:15.3 1-1 39.1 | 1:15.8 1-1 39.4 | 1:03.4 11-11 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 出口牧場 | 0.0 イケノパシスタ | 2.2 モリデンルンバ | 1.0 クロックワーク | 0.1 イケノパシスタ | 1.3 リッジマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シュネルバレイ | 岩橋勇(北海道) |
|
2
15.09.02 重 8頭
門別 右1200 6番 |
1
15.08.12 良 7頭
門別 右1000 2番 |
1
15.07.28 稍重 8頭
門別 右1000 4番 |
4
15.07.16 良 8頭
門別 右1200 2番 |
8
15.06.25 良 10頭
門別 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 05.03生 | 54.0 1-1-1-2 | ヤングチャレンジカップ1 2歳 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 田中淳(北海道) | 458 (0) |
2人 458 岩橋勇 54.0 | 2人 452 岩橋勇 54.0 | 1人 448 服部茂 54.0 | 1人 446 岩橋勇 54.0 | 1人 458 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィヴァチッシモ | 吉田照哉 | 1:15.8 4-4 38.1 | 1:02.0 4-4 36.8 | 1:02.2 3-3 37.1 | 1:17.3 1-1 41.1 | 1:16.4 7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 社台ファーム | 0.7 ウッディタイガー | 0.8 ヴォルムス | 0.6 キモンノトモエ | 1.4 サダムフジコ | 1.2 ミスユー |
- コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野 学 2013/09/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |