2015年8月12日(水) 門 別 第12競走 20:40発走
雪印種苗株式会社賞
雪印種苗株式会社協賛
雪印種苗BFMP特別C2-2
- ダート 1700m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ゴールドライト | 亀井洋(北海道) |
|
8
15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 8番 |
3
15.07.14 良 8頭
門別 右1800 6番 |
4
15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 7番 |
7
15.06.17 良 11頭
門別 右1700 2番 |
2
15.06.02 良 10頭
門別 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.29生 | 56.0 3-11-7-14 | 沼田町おいしい雪中米特別C1- | オウケンブルースリ賞C1-2C | ザ・トンアップモーターズ特C1 | 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 | わくわくラジオ特別C1-2C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 若松平(北海道) | 522 (0) |
4人 522 亀井洋 56.0 | 3人 522 亀井洋 56.0 | 6人 522 亀井洋 56.0 | 2人 520 亀井洋 56.0 | 5人 528 亀井洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロンドリーナ | 荒井克英 | 1:45.9 4-4-4-6 42.2 | 1:59.1 3-2-1-1 41.8 | 1:49.2 9-8-6-5 39.2 | 1:52.8 4-4-4-4 42.3 | 1:58.8 9-7-5-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 北勝ファーム | 2.6 サクラシュトローム | 0.6 スギノゼウス | 1.3 アルランピード | 1.5 アルランピード | 0.3 スギノゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミラクルヒカリ | 宮崎光(北海道) |
|
1
15.07.30 良 9頭
門別 右1700 1番 |
4
15.07.16 良 9頭
門別 右1700 1番 |
2
15.07.02 重 8頭
門別 右1700 7番 |
3
15.06.18 良 8頭
門別 右1700 7番 |
6
15.06.04 重 9頭
門別 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 1-0-0-0 | 熱気球の町かみしほろ特別C2- | むろらん港まつり特別C3-1 | 江差かもめ島まつり特別C3-2 | ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- | 優駿の里安平町うまかまつりC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 米川伸(北海道) | 490 (-8) |
2人 498 宮崎光 56.0 | 3人 498 石川倭 56.0 | 3人 504 石川倭 56.0 | 3人 504 石川倭 56.0 | 4人 506 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークリーズン | (有)カネショウ | 1:53.7 5-6-5-5 40.4 | 1:53.7 3-3-2-1 41.4 | 1:49.0 3-3-3-3 40.3 | 1:52.4 5-5-3-3 41.5 | 1:52.8 3-4-5-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 笹地牧場 | 0.0 エスコルピオン | 1.3 ニシノコンコルド | 1.2 ワイレアツヨシ | 2.2 サクラシュトローム | 1.2 ヤマイチローガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ペイシャンスオウ | 伊藤千(北海道) |
|
3
15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 7番 |
4
15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 1番 |
2
15.06.18 良 8頭
門別 右1700 6番 |
1
15.06.04 重 8頭
門別 右1200 5番 |
1
15.04.24 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.04生 | 54.0 0-1-0-0 | JRA日高育成牧場50周年C2 | 泰山木特別C2-2C3-1 | ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- | 3歳以上 C2-2 C3-1 | サラC4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 田中正(北海道) | 470 (+6) |
3人 464 阪野学 54.0 | 1人 458 阪野学 54.0 | 2人 466 伊藤千 54.0 | 2人 456 阪野学 54.0 | 1人 462 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビサイド | 北所直人 | 1:14.4 3 非計測 | 1:13.9 4-5 38.3 | 1:52.2 2-3-2-2 41.6 | 1:14.9 3-3 38.2 | 1:29.5 2-2-1-1 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 高村伸一 | 0.2 ヒミノコンドル | 0.7 ペプチドスピカ | 2.0 サクラシュトローム | 0.1 クアトロマエストロ | 0.3 サヴィルロウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エスコルピオン | 石川倭(北海道) |
|
2
15.07.30 良 9頭
門別 右1700 9番 |
取消
15.06.16 良 11頭
門別 右1200 3番 |
3
15.06.04 重 8頭
門別 右1200 6番 |
3
15.05.27 良 12頭
門別 右1200 12番 |
4
15.05.06 良 12頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 | 熱気球の町かみしほろ特別C2- | JAびらとりニシパの恋人特C2 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 平取町すずらん観賞会特別C2- | 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 原孝明(北海道) | 460 (-4) |
3人 464 五十冬 54.0 | - 五十冬 54.0 | 3人 468 五十冬 54.0 | 5人 480 五十冬 54.0 | 3人 462 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドソング | 伊藤真継 | 1:53.7 4-4-4-3 40.5 | 1:15.5 4-5 38.2 | 1:16.0 4-3 38.6 | 1:15.9 5-4 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | いとう牧場 | 0.0 ミラクルヒカリ | 0.6 ペイシャンスオウ | 2.6 ビービーレジェンド | 0.6 アナンタン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラッキーライヴ | 佐々国(北海道) |
|
5
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 1番 |
4
15.07.15 良 9頭
門別 右1700 3番 |
2
15.07.01 重 12頭
門別 右1600 10番 |
8
15.06.17 良 11頭
門別 右1700 4番 |
5
15.06.04 重 9頭
門別 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.18生 | 56.0 0-1-0-3 | グラスワンダー賞C2-2 | 日高町水道協会特別C2-2 | 第48回枝幸かにまつり特別C2 | 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 | 優駿の里安平町うまかまつりC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリリングサンデー | 小国博(北海道) | 484 (-6) |
8人 490 佐々国 56.0 | 5人 484 佐々国 56.0 | 11人 482 佐々国 56.0 | 8人 486 黒澤愛 56.0 | 4人 474 黒澤愛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクキューティ | (株)Nicks | 1:53.6 4-5-5-5 42.1 | 1:54.6 1-1-1-1 42.2 | 1:43.7 4-4-3-3 39.0 | 1:53.6 1-3-3-4 43.3 | 1:52.6 1-1-1-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチトセオー) | 静内山田牧場 | 3.1 ヘブンズゲート | 2.0 ハクシンファミリー | 0.6 サクラシュトローム | 2.3 アルランピード | 1.0 ヤマイチローガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フォレストリーダー | 松井伸(北海道) |
|
8
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 9番 |
3
15.07.15 良 9頭
門別 右1700 2番 |
4
15.07.01 重 12頭
門別 右1600 2番 |
2
15.06.17 良 11頭
門別 右1700 6番 |
4
15.06.04 重 9頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-0-1 | グラスワンダー賞C2-2 | 日高町水道協会特別C2-2 | 第48回枝幸かにまつり特別C2 | 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 | 優駿の里安平町うまかまつりC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 桧森邦(北海道) | 492 (-6) |
4人 498 桑村真 56.0 | 1人 492 藤原幹 56.0 | 3人 500 阪野学 56.0 | 5人 496 岩橋勇 56.0 | 2人 496 阪野学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーテンシア | 小野博郷 | 1:54.9 11-11-9-9 42.4 | 1:53.7 7-8-7-7 40.4 | 1:44.2 10-10-4-4 39.3 | 1:51.6 7-8-7-7 40.9 | 1:52.3 8-7-9-6 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 赤石久夫 | 4.4 ヘブンズゲート | 1.1 ハクシンファミリー | 1.1 サクラシュトローム | 0.3 アルランピード | 0.7 ヤマイチローガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ニシノコンコルド | 五十冬(北海道) |
|
3
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 11番 |
1
15.07.16 良 9頭
門別 右1700 6番 |
1
15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 3番 |
3
15.06.11 良 12頭
門別 右1200 11番 |
6
15.05.28 良 11頭
門別 右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.25生 | 56.0 4-0-1-2 | グラスワンダー賞C2-2 | むろらん港まつり特別C3-1 | ビヤパーティAiba浦河賞C3 | あじさい特別C3-2C4-1 | 上川町北海道ガーデンショーC3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 堂山芳(北海道) | 490 (+2) |
2人 488 井上幹 56.0 | 1人 486 五十冬 56.0 | 2人 488 五十冬 56.0 | 5人 490 五十冬 56.0 | 3人 494 井上幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキハタスリリング | 寳寄山忠則 | 1:53.1 4-6-4-3 41.8 | 1:52.4 3-3-2-1 40.1 | 1:52.0 6-6-3-3 39.1 | 1:15.8 9-9 38.1 | 1:16.2 5-6 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 三輪牧場 | 2.6 ヘブンズゲート | 0.4 スーパーブレーヴ | 0.0 エアスワッグ | 0.3 デュアルデライト | 1.4 スリーペイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ツリーポケット | 岩橋勇(北海道) |
|
7
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 3番 |
2
15.07.15 良 9頭
門別 右1700 6番 |
6
15.07.01 重 12頭
門別 右1600 3番 |
6
15.06.17 良 11頭
門別 右1700 8番 |
3
15.06.04 重 9頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 1-2-1-3 | グラスワンダー賞C2-2 | 日高町水道協会特別C2-2 | 第48回枝幸かにまつり特別C2 | 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 | 優駿の里安平町うまかまつりC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 佐久雅(北海道) | 474 (-4) |
5人 478 服部茂 56.0 | 4人 480 岩橋勇 56.0 | 6人 484 石川倭 56.0 | 7人 476 石川倭 56.0 | 6人 484 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクプリズム | 櫻井秋雄 | 1:54.2 8-9-8-8 42.0 | 1:53.1 6-7-5-4 40.4 | 1:44.5 8-8-9-9 39.3 | 1:52.7 10-10-10-10 39.7 | 1:52.1 6-7-7-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 桜井牧場 | 3.7 ヘブンズゲート | 0.5 ハクシンファミリー | 1.4 サクラシュトローム | 1.4 アルランピード | 0.5 ヤマイチローガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トキノポイント | 桑村真(北海道) |
|
4
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 6番 |
6
15.07.15 良 9頭
門別 右1700 4番 |
3
15.07.01 重 12頭
門別 右1600 8番 |
5
15.06.17 良 11頭
門別 右1700 7番 |
6
15.06.02 良 10頭
門別 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.26生 | 56.0 0-0-0-0 | グラスワンダー賞C2-2 | 日高町水道協会特別C2-2 | 第48回枝幸かにまつり特別C2 | 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 | わくわくラジオ特別C1-2C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 川島洋(北海道) | 474 (0) |
6人 474 五十冬 56.0 | 2人 478 五十冬 56.0 | 2人 474 五十冬 56.0 | 6人 472 五十冬 56.0 | 9人 474 五十冬 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハートストリングス | 土橋昭 | 1:53.1 7-7-5-6 41.6 | 1:54.8 3-4-6-6 41.9 | 1:43.8 1-1-1-1 39.3 | 1:52.6 1-1-1-1 42.5 | 1:59.9 1-1-1-2 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Primo Dominie) | 矢野牧場 | 2.6 ヘブンズゲート | 2.2 ハクシンファミリー | 0.7 サクラシュトローム | 1.3 アルランピード | 1.4 スギノゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アースワンドリーム | 坂下秀(北海道) |
|
9
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 2番 |
5
15.07.15 良 9頭
門別 右1700 7番 |
9
15.07.01 重 12頭
門別 右1600 9番 |
9
15.06.17 良 11頭
門別 右1700 1番 |
7
15.06.02 良 10頭
門別 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-2 | グラスワンダー賞C2-2 | 日高町水道協会特別C2-2 | 第48回枝幸かにまつり特別C2 | 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 | わくわくラジオ特別C1-2C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 岡島玉(北海道) | 512 (+4) |
10人 508 山本咲 56.0 | 7人 512 山本咲 56.0 | 12人 514 宮平鷹 56.0 | 11人 508 山本咲 56.0 | 10人 514 宮平鷹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディジュエリー | 松山増男 | 1:55.3 4-3-7-7 43.6 | 1:54.7 7-6-1-3 42.3 | 1:45.2 10-9-10-10 39.9 | 1:55.6 5-6-8-8 44.6 | 2:00.0 10-10-8-6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 長手猛 | 4.8 ヘブンズゲート | 2.1 ハクシンファミリー | 2.1 サクラシュトローム | 4.3 アルランピード | 1.5 スギノゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | マダムリシェス | 水野翔(北海道) |
|
10
15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 7番 |
11
15.07.14 良 12頭
門別 右1200 4番 |
9
15.07.01 重 10頭
門別 右1200 3番 |
9
15.06.16 良 9頭
門別 右1700 7番 |
4
15.06.02 良 10頭
門別 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-0 | グラスワンダー賞C2-2 | 輝け日高胆振農業特別C1-2C | フリオーソ賞C1-2C2-1 | 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2 | 花菖蒲特別C1-2C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 桧森邦(北海道) | 448 (+6) |
11人 442 山本紀 54.0 | 11人 442 伊藤千 54.0 | 8人 444 井上幹 54.0 | 7人 434 井上幹 54.0 | 4人 442 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイキューブ | (同)JPN技研 | 1:56.1 1-1-3-4 44.9 | 1:17.8 8-8 40.7 | 1:16.6 4-4 40.7 | 1:54.2 4-4-4-7 41.6 | 1:16.8 9-9 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 岡田スタツド | 5.6 ヘブンズゲート | 3.3 ミラクルフラワー | 2.4 スリーペイド | 2.6 フェアープライド | 1.6 オーノシシャモ |
- コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下 秀 樹 2011/09/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |