2015年6月4日(木) 門 別 第9競走 20:05発走
安平町賞
安平町協賛
優駿の里安平町うまかまつり特別C2-2C3-1
- ダート 1700m(外コース・右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フォレストリーダー | 阪野学(北海道) |
|
3
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 8番 |
5
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 6番 |
5
14.11.04 重 9頭
門別 右1700 4番 |
3
14.10.21 重 10頭
門別 右1700 1番 |
5
14.10.07 良 9頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 0-1-1-1 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | よい食笑味ちゃん記念特別B4- | 藤袴特別B4-2C1-1 | 滝上渓谷「錦仙峡」特別B4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 桧森邦(北海道) | 496 (0) |
4人 496 阪野学 56.0 | 3人 502 阪野学 56.0 | 3人 494 服部茂 56.0 | 4人 494 服部茂 56.0 | 2人 500 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーテンシア | 小野博郷 | 1:50.1 10-10-7-7 39.2 | 1:52.6 9-9-8-7 40.3 | 1:49.4 8-8-8-8 38.7 | 1:49.6 4-5-4-3 38.6 | 1:51.8 8-8-6-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 赤石久夫 | 0.4 デルマジャイアン | 1.1 ヤマイチローガン | 2.8 ペイシャゴンジセ | 1.6 ペイシャゴンジセ | 0.4 ドランケンマスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマイチローガン | 五十冬(北海道) |
|
1
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 7番 |
1
15.04.22 重 12頭
門別 右1200 2番 |
1
14.11.13 重 10頭
門別 右1200 2番 |
2
14.10.29 良 12頭
門別 右1200 7番 |
1
14.10.15 重 12頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 4-0-0-1 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | 3歳以上 C3 C4-1 | ポラリスドーム賞C3-2 | 沙流川賞C3-2C4-1 | 3歳以上 C4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチレオン | 桑原義(北海道) | 560 (-4) |
2人 564 五十冬 56.0 | 1人 568 五十冬 56.0 | 1人 560 小林靖 56.0 | 1人 562 小林靖 56.0 | 3人 566 小林靖 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロガイア | 坂本肇 | 1:51.5 7-7-7-5 39.5 | 1:13.1 4-2 37.4 | 1:12.1 3-4 36.6 | 1:15.7 3-3 37.9 | 1:12.7 3-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 池内健二 | 0.0 ハクシンファミリー | 0.6 ボスビアー | 0.2 アロマー | 0.1 アザレンカ | 0.4 デュアルデライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミラクルヒカリ | 石川倭(北海道) |
|
4
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 2番 |
4
15.05.13 重 9頭
門別 右1700 4番 |
2
15.04.23 稍重 9頭
門別 右1700 8番 |
3
15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
6
14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 1-0-0-2 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | はまなす特別C3-2C4-1 | リーディングジョッキー2C3C | サイトギレース C1二組 | ワタツミライトレース C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 米川伸(北海道) | 506 (+4) |
5人 502 服部茂 56.0 | 4人 502 松井伸 56.0 | 3人 500 松井伸 56.0 | 3人 510 高橋悠 56.0 | 1人 512 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークリーズン | (有)カネショウ | 1:50.4 5-5-5-5 40.2 | 1:49.8 3-3-3-3 40.6 | 1:52.9 6-6-4-4 40.6 | 1:45.6 2-2-2-2 40.7 | 1:44.3 5-5-3-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 笹地牧場 | 0.7 デルマジャイアン | 0.7 アルランピード | 0.1 デルマジャイアン | 0.4 オーバートゥループ | 2.4 スミヨシルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レッドアモーレ | 小林靖(北海道) |
|
9
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 3番 |
7
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 3番 |
7
15.04.23 稍重 9頭
門別 右1700 1番 |
9
14.11.05 稍重 11頭
門別 右1700 7番 |
7
14.10.23 稍重 10頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | リーディングジョッキー2C3C | 宗谷の枝幸町「えさっしー」C1 | 富川軽種馬生産者会特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 山中静(北海道) | 494 (-6) |
7人 500 亀井洋 54.0 | 7人 496 亀井洋 54.0 | 4人 492 井上俊 54.0 | 9人 514 佐々国 54.0 | 5人 514 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレースアンドグローリー | 山際辰夫 | 1:53.0 11-11-11-11 41.0 | 1:53.7 8-8-8-7 41.4 | 1:56.1 8-8-7-8 43.3 | 1:51.5 9-9-9-7 40.1 | 1:52.0 7-7-7-7 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 社台ファーム | 3.3 デルマジャイアン | 2.2 ヤマイチローガン | 3.3 デルマジャイアン | 1.5 モノクローム | 0.7 モンサンサターン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カミカザリ | 水野翔(北海道) |
|
8
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 10番 |
14
14.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
15
14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番 |
12
14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 1番 |
2
14.05.15 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-0 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | C2九 十 十一 | C2六 七 | C2八 九 十 | 3歳235万円以下選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 黒川智(北海道) | 476 (0) |
9人 476 石川倭 54.0 | 10人 490 楢崎功 54.0 | 12人 495 楢崎功 54.0 | 5人 497 御神訓 54.0 | 2人 497 楢崎功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オリガミ | 沖田方子 | 1:52.2 8-9-10-10 40.5 | 1:31.1 2-2-3 40.9 | 1:47.5 10-12-14-15 43.8 | 1:31.1 5-6-8 41.8 | 1:28.7 4-7-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 沖田牧場 | 2.5 デルマジャイアン | 2.1 トウショウワイルド | 4.2 クラシックセーラ | 2.6 エーブキットマン | 0.3 ウインホイッスル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ラッキーライヴ | 黒澤愛(北海道) |
|
8
15.05.06 良 12頭
門別 右1200 1番 |
5
15.04.05 不良 10頭
高知 右1400 3番 |
2
15.03.29 重 12頭
高知 右1300 8番 |
5
15.03.22 重 12頭
高知 右1400 2番 |
2
15.03.17 重 12頭
高知 右1300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.18生 | 56.0 0-0-0-0 | 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2 | ファイナルレースC1-5 | C1イ | C1-3 | C1イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリリングサンデー | 小国博(北海道) | 474 (-8) |
7人 482 佐々国 56.0 | 4人 474 ▲松木大 53.0 | 3人 481 岡村卓 56.0 | 2人 479 永森大 56.0 | 1人 480 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクキューティ | (株)Nicks | 1:16.1 3-4 39.9 | 1:32.3 6-5-6-5 40.9 | 1:25.1 2-2-2-1 39.9 | 1:32.8 1-1-1-3 41.1 | 1:25.5 1-1-1-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチトセオー) | 静内山田牧場 | 0.8 アナンタン | 2.9 ワールドハンター | 0.1 ディーエスマインド | 1.8 モントランブラン | 0.2 カイシュウウルフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ツリーポケット | 岩橋勇(北海道) |
|
7
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 5番 |
6
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 1番 |
3
15.04.22 重 12頭
門別 右1600 6番 |
7
15.03.18 稍重 12頭
園田 右1700 12番 |
6
15.03.03 重 7頭
園田 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 1-1-0-3 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | むろらん3大グルメ特別C1-2 | こでまり賞B1 4歳以上特別 | B1 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 佐久雅(北海道) | 484 (+4) |
6人 480 岩橋勇 56.0 | 4人 484 岩橋勇 56.0 | 8人 482 松井伸 56.0 | 11人 469 △小山裕 54.0 | 6人 467 △小山裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクプリズム | 櫻井秋雄 | 1:50.8 7-7-7-8 39.9 | 1:52.6 3-3-4-3 40.8 | 1:44.1 8-9-7-2 40.2 | 1:54.2 10-10-9-8 39.6 | 1:53.6 4-4-5-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 桜井牧場 | 1.1 デルマジャイアン | 1.1 ヤマイチローガン | 0.4 フレイムハーツ | 1.2 ジーエスマルコ | 2.0 ボストンリョウマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ハクシンファミリー | 伊藤千(北海道) |
|
5
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 6番 |
2
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 2番 |
3
15.04.23 稍重 9頭
門別 右1700 9番 |
1
15.03.22 稍重 7頭
佐賀 右1400 3番 |
5
15.03.07 稍重 7頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.21生 | 56.0 0-1-0-1 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | リーディングジョッキー2C3C | 夢見月賞C2-13組 | C2-11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 桧森邦(北海道) | 432 (-2) |
3人 434 伊藤千 56.0 | 5人 434 伊藤千 56.0 | 5人 438 阿部龍 56.0 | 5人 437 倉富隆 56.0 | 5人 442 鮫島克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エラボレーション | (同)JPN技研 | 1:50.4 5-5-2-2 40.5 | 1:51.5 3-4-4-3 39.7 | 1:52.9 8-9-7-6 40.1 | 1:32.1 4-3-5-4 39.6 | 1:34.5 1-1-1-1 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 鹿戸辰幸 | 0.7 デルマジャイアン | 0.0 ヤマイチローガン | 0.1 デルマジャイアン | 0.3 ガーネットカラー | 1.4 フォトンベルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マーメイドドレス | 井上俊(北海道) |
|
8
15.05.27 良 12頭
門別 右1200 7番 |
5
15.05.13 重 7頭
門別 右1200 3番 |
8
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 9番 |
7
15.04.23 稍重 9頭
門別 右1200 1番 |
8
15.04.04 不良 9頭
金沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.25生 | 54.0 0-0-0-1 | 平取町すずらん観賞会特別C2- | 3歳以上 C1-2 C2-1 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | リーディングジョッキー1C3C | B1-2B1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 柳澤好(北海道) | 440 (+4) |
12人 436 秋田大 54.0 | 6人 436 宮平鷹 54.0 | 10人 436 井上俊 54.0 | 8人 430 五十冬 54.0 | 9人 433 ▲栗原大 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネセンヒメ | (同)JPN技研 | 1:17.2 5-5 39.5 | 1:17.0 6-6 38.1 | 1:54.1 6-6-4-6 42.3 | 1:17.2 8-8 39.2 | 1:33.0 7-5-5-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 小泉学 | 3.8 ビービーレジェンド | 2.5 スカイウォリアー | 2.6 ヤマイチローガン | 2.5 ビーマイラブリング | 1.8 ドライトウショウ |
- コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下 秀 樹 2011/09/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |