2014年11月4日(火) 門 別 第6競走 17:50発走
2歳 5組
- ダート 1000m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オリオンコマチ | 石川倭(北海道) |
|
7
14.10.21 重 8頭
門別 右1000 7番 |
9
14.10.07 良 11頭
門別 右1000 10番 |
6
14.09.23 良 8頭
門別 右1200 7番 |
1
14.09.04 稍重 10頭
門別 右1000 1番 |
4
14.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 03.06生 | 54.0 1-1-0-6 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 安田武(北海道) | 438 (+6) |
5人 432 石川倭 54.0 | 7人 442 石川倭 54.0 | 6人 442 石川倭 54.0 | 2人 434 石川倭 54.0 | 5人 434 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パワーオブフェイス | 柴田榮 | 1:02.7 5-5 38.2 | 1:03.7 6-7 39.2 | 1:16.4 4-4 39.5 | 1:03.1 3-4 38.8 | 1:02.2 6-6 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 増本牧場 | 2.1 ミスエンピリカル | 1.3 タイセイカリブ | 0.8 ケンキャク | 0.5 アイファーヨドヒメ | 0.2 トリプルクロッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タカラアロマ | 坂下秀(北海道) |
|
3
14.10.21 重 8頭
門別 右1000 4番 |
5
14.10.08 良 6頭
門別 右1200 6番 |
2
14.09.25 良 7頭
門別 右1000 3番 |
5
14.09.10 良 8頭
門別 右1000 5番 |
3
14.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 02.20生 | 54.0 0-1-0-1 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 米川昇(北海道) | 436 (0) |
4人 436 安藤洋 54.0 | 4人 436 石川倭 54.0 | 3人 432 ☆水野翔 53.0 | 4人 430 安藤洋 54.0 | 5人 426 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレンジアロマ | 村山義男 | 1:01.8 6-5 37.1 | 1:16.4 2-3 39.1 | 1:02.2 5-5 37.5 | 1:02.5 3-3 37.8 | 1:14.1 1-2 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 大栄牧場 | 1.2 ミスエンピリカル | 1.1 スターローズ | 0.3 オーベルジーヌ | 0.9 イッポンギ | 0.1 イチジツセンリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メイショウユピテル | 水野翔(北海道) |
|
2
14.10.21 重 8頭
門別 右1000 6番 |
2
14.10.07 良 11頭
門別 右1000 9番 |
3
14.09.24 良 7頭
門別 右1200 3番 |
1
14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 1番 |
4
14.08.20 重 11頭
門別 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 54.0 1-4-1-1 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 牝馬5組 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 原孝明(北海道) | 438 (0) |
2人 438 水野翔 54.0 | 2人 436 ☆水野翔 53.0 | 4人 436 ☆水野翔 53.0 | 3人 434 △水野翔 52.0 | 1人 436 △水野翔 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビップホーラー | 松本好雄 | 1:01.0 4-4 36.7 | 1:02.6 8-8 37.9 | 1:15.4 4-4 38.9 | 1:15.7 4-4 39.9 | 1:02.0 4-5 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 村下明博 | 0.4 ミスエンピリカル | 0.2 タイセイカリブ | 0.1 ビクトリーローズ | 0.0 ミニミニスター | 0.5 ヒメガミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ラピス | 伊藤千(北海道) |
|
8
14.10.21 重 8頭
門別 右1000 5番 |
3
14.10.07 良 11頭
門別 右1000 4番 |
8
14.09.17 重 12頭
門別 右1200 8番 |
9
14.09.04 稍重 11頭
門別 右1000 4番 |
11
14.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 03.13生 | 54.0 1-0-1-3 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤオーラ | 小野望(北海道) | 436 (0) |
6人 436 伊藤千 54.0 | 10人 432 伊藤千 54.0 | 10人 424 佐々国 54.0 | 7人 428 伊藤千 54.0 | 6人 430 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エヴァブルーム | 小野正宏 | 1:03.1 2-3 39.2 | 1:02.8 1-1 38.8 | 1:15.6 2-2 40.0 | 1:03.6 1-1 40.2 | 1:03.5 1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 山口忠彦 | 2.5 ミスエンピリカル | 0.4 タイセイカリブ | 2.0 カゲマル | 1.2 ヒワノランニング | 2.2 コルセア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ローズオブローズ | 桑村真(北海道) |
|
6
14.10.21 重 8頭
門別 右1000 8番 |
4
14.10.07 良 11頭
門別 右1000 5番 |
1
14.09.18 稍重 11頭
門別 右1000 10番 |
6
14.05.22 良 7頭
門別 右1000 7番 |
3
14.05.14 良 11頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.23生 | 54.0 1-0-1-2 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 角川秀(北海道) | 430 (+4) |
3人 426 桑村真 54.0 | 1人 434 桑村真 54.0 | 2人 422 桑村真 54.0 | 3人 422 阿部龍 54.0 | 7人 422 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フルブルーム | (有)グランド牧場 | 1:02.7 2-2 38.8 | 1:03.1 3-3 38.9 | 1:01.7 1-1 37.6 | 1:05.4 7-7 38.8 | 1:18.4 4-3 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | グランド牧場 | 2.1 ミスエンピリカル | 0.7 タイセイカリブ | 0.2 アナログガール | 1.8 チェリーブラウン | 0.5 ネイチャークルーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | チェリーワイルド | 松井伸(北海道) |
|
6
14.10.22 稍重 8頭
門別 右1200 3番 |
7
14.10.07 良 11頭
門別 右1000 7番 |
3
14.09.30 良 8頭
門別 右1000 6番 |
6
14.09.25 良 7頭
門別 右1000 7番 |
1
14.09.09 良 8頭
門別 右1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.29生 | 55.0 0-0-0-0 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリークラウン | 廣森久(北海道) | 494 (+6) |
6人 488 安藤洋 55.0 | 6人 490 佐々国 55.0 | 6人 496 佐々国 55.0 | 6人 488 佐々国 55.0 | 2人 492 安藤洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクセルアワード | 荒木貴司 | 1:15.9 1-1 39.0 | 1:03.3 3-5 39.1 | 1:03.2 2-2 37.7 | 1:03.0 3-3 38.4 | 1:02.6 1-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 加野牧場 | 1.6 ユヅルノオンガエシ | 0.9 タイセイカリブ | 0.6 ニシケンツルギ | 1.1 オーベルジーヌ | 0.1 チャッチャパッパ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メルシーリボン | 阿部龍(北海道) |
|
6
14.10.14 不良 10頭
門別 右1000 6番 |
4
14.09.30 良 8頭
門別 右1000 4番 |
7
14.09.17 重 7頭
門別 右1200 2番 |
4
14.09.03 良 12頭
門別 右1200 4番 |
8
14.08.20 重 11頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.13生 | 54.0 1-0-0-2 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | サファイア特別2歳オープン | 2歳 5組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボトゥルー | 村上正(北海道) | 420 (-4) |
9人 424 ☆水野翔 53.0 | 3人 416 ☆水野翔 53.0 | 3人 418 水野翔 54.0 | 7人 414 △水野翔 52.0 | 6人 424 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイジーロマン | 熊澤敏彦 | 1:01.3 3-5 37.0 | 1:03.3 4-4 37.5 | 1:15.0 4-4 39.2 | 1:15.6 5-2 38.9 | 1:02.2 8-7 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンサンディ) | クラウンホースメイト | 0.9 ヴィクトリートップ | 0.7 ニシケンツルギ | 1.4 パシコペンネッタ | 0.9 コーズウェイ | 1.0 アイライン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヴァイキング | 服部茂(北海道) |
|
1
14.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 11番 |
7
14.09.06 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
3
14.06.08 良 8頭
盛岡 芝左1000 6番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.06生 | 54.0 1-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 | ファーストステップ 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 田中淳(北海道) | 462 (+4) |
6人 458 服部茂 54.0 | 3人 455 千田洋 54.0 | 5人 450 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートケンメア | 大久保和夫 | 1:01.8 1-1 37.2 | 1:35.3 7-7-3-7 42.4 | 1:00.7 3-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kenmare) | シンボリ牧場 | 0.5 リュウノスピード | 2.4 コパノリンデン | 0.4 ラブディーバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ゼンリュウクイーン | 宮崎光(北海道) |
|
4
14.10.21 重 8頭
門別 右1000 3番 |
10
14.10.07 良 11頭
門別 右1000 11番 |
5
14.09.25 良 7頭
門別 右1000 5番 |
7
14.09.10 良 8頭
門別 右1000 4番 |
1
14.08.14 良 12頭
門別 右1000 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-1 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | メリーマンス・ダリア賞2歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 松本隆(北海道) | 500 (0) |
8人 500 阿部龍 54.0 | 8人 490 阿部龍 54.0 | 7人 492 阿部龍 54.0 | 3人 490 宮崎光 54.0 | 5人 482 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラウンチェリー | 前川隆範 | 1:02.3 7-7 37.2 | 1:03.8 6-6 39.3 | 1:03.0 3-4 38.4 | 1:03.4 7-6 38.0 | 1:02.4 8-8 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 前川隆範 | 1.7 ミスエンピリカル | 1.4 タイセイカリブ | 1.1 オーベルジーヌ | 1.8 イッポンギ | 0.1 ビナドーター |
- コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部 茂 史 2011/10/25
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |