2014年9月16日(火) 門 別 第6競走 17:50発走
2歳 4組
- ダート 1200m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ウーマン | 岩橋勇(北海道) |
|
10
14.09.03 良 12頭
門別 右1200 4番 |
13
14.08.09 良 13頭
J札幌 芝右1500 9番 |
12
14.07.22 良 12頭
門別 右1200 3番 |
13
14.07.01 良 14頭
門別 右1200 13番 |
1
14.04.29 良 9頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-1 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 |
クローバー賞2歳オープン
| J認 カネヒキリ賞2歳オープン | J認 栄冠賞2歳オープン | J認 フレッシュチャレ2歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 角川秀(北海道) | 450 (-12) |
10人 462 岩橋勇 54.0 | 13人 446 桑村真 54.0 | 7人 458 桑村真 54.0 | 12人 458 石川倭 54.0 | 1人 454 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハリケンアスリート | 小川洋 | 1:16.5 5-5 41.0 | 1:31.4 13-13-13 36.7 | 1:19.6 11-10 43.0 | 1:17.7 6-5 41.4 | 1:03.1 1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 加藤牧場 | 1.2 サクセスストーリー | 1.9 トーセンラーク | 3.7 ブライトギャル | 2.5 ティーズアライズ | 0.5 ユヅルノオンガエシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミラクルフラワー | 松井伸(北海道) |
|
10
14.09.04 稍重 11頭
門別 右1200 12番 |
7
14.08.14 良 9頭
門別 右1000 2番 |
1
14.06.26 良 11頭
門別 右1000 8番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 リリーカップ2歳牝馬オー | J認 フルールカップ2歳牝馬オ | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 齊藤正(北海道) | 430 (+6) |
7人 424 石川倭 54.0 | 3人 428 石川倭 54.0 | 3人 424 ☆石川倭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イイデトゥインクル | 簗詰幸子 | 1:16.1 3-3 41.3 | 1:02.9 2-2 39.3 | 1:01.7 1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 加野牧場 | 1.4 ステファニーラン | 2.8 コパノハート | 1.4 ティープリーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エステバン | 阪野学(北海道) |
|
12
14.09.03 良 12頭
門別 右1200 3番 |
1
14.08.20 重 6頭
門別 右1200 7番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 1-0-0-0 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 田中正(北海道) | 472 (-10) |
9人 482 伊藤千 54.0 | 2人 482 阪野学 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローザフィオーレ | 折手邦雄 | 1:17.3 8-8 41.6 | 1:15.9 1-1 38.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 折手牧場 | 2.0 サクセスストーリー | 0.1 ピーエムニイテンゴ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒワノランニング | 宮崎光(北海道) |
|
1
14.09.04 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
5
14.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 5番 |
5
14.07.09 稍重 11頭
門別 右1000 6番 |
1
14.06.26 良 12頭
門別 右1000 9番 |
4
14.06.12 不良 10頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 2-0-0-3 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 松本隆(北海道) | 458 (-2) |
5人 460 宮崎光 54.0 | 4人 454 宮崎光 54.0 | 3人 454 宮崎光 54.0 | 2人 454 宮崎光 54.0 | 5人 450 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーラヴァー | 樋渡信義 | 1:02.4 3-3 38.6 | 1:02.1 6-6 37.9 | 1:04.8 3-3 40.4 | 1:02.5 1-1 38.2 | 1:02.7 3-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 樋渡志尚 | 0.4 ユリカゴ | 0.8 コルセア | 1.1 ティープリーズ | 0.1 セントヘレンズ | 2.0 クリノショウスーシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アイライン | 水野翔(北海道) |
|
1
14.08.20 重 11頭
門別 右1000 8番 |
1
14.08.07 稍重 9頭
門別 右1200 6番 |
6
14.07.09 稍重 11頭
門別 右1000 1番 |
3
14.06.26 良 10頭
門別 右1200 4番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 05.09生 | ☆ 53.0 2-0-0-0 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳 未勝利 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 米川昇(北海道) | 440 (+4) |
5人 436 △水野翔 52.0 | 4人 440 △水野翔 52.0 | 4人 440 石川倭 54.0 | 8人 444 ☆石川倭 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルシャイン | 荒木正博 | 1:01.2 4-4 37.6 | 1:15.3 1-1 38.0 | 1:05.3 8-8 40.3 | 1:17.6 1-1 41.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | アラキフアーム | 0.1 ハッピールミエール | 0.4 リコーエンツォ | 1.6 ティープリーズ | 0.5 ハイランドグラス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワカクイーン | 井上俊(北海道) |
|
4
14.09.02 良 6頭
門別 右1200 5番 |
8
14.08.05 稍重 8頭
門別 右1200 7番 |
1
14.07.02 良 8頭
門別 右1200 4番 |
3
14.06.12 不良 9頭
門別 右1000 7番 |
2
14.05.29 良 9頭
門別 右1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 05.25生 | 54.0 1-1-1-1 | 2歳 4組 | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 アタックチャレンジ2歳牝 | J認 アタックチャレンジ2歳牝 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカフェニックス | 林和弘(北海道) | 454 (-2) |
6人 456 櫻井拓 54.0 | 5人 452 井上俊 54.0 | 4人 452 井上俊 54.0 | 6人 440 井上俊 54.0 | 4人 452 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオーカン | (有)吉田牧場 | 1:15.4 6-6 39.0 | 1:16.5 7-7 40.3 | 1:16.1 3-2 39.1 | 1:01.6 3-3 37.7 | 1:03.6 5-5 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 吉田牧場 | 0.7 コンドルダンス | 2.1 ルージュロワイヤル | 0.0 ヴァリアーレ | 0.3 ブライトギャル | 1.1 ビービーフィギュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビービーフィギュア | 服部茂(北海道) |
|
8
14.08.19 不良 9頭
門別 右1200 9番 |
1
14.05.29 良 9頭
門別 右1000 2番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 1-0-0-0 | J認 スマートファルコン賞2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 田中淳(北海道) | 450 (+6) |
3人 444 岩橋勇 54.0 | 1人 440 服部茂 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップエース | (有)坂東牧場 | 1:16.2 1-1 41.5 | 1:02.5 1-1 38.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 高橋啓 | 3.0 ジュモット | 1.1 ワカクイーン |
- コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野 学 2013/09/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |