2012年10月11日(木) 門 別 第7競走 18:00発走
3歳以上 C4-4組
- ダート 1200m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スクデット | 井上俊(北海道) |
|
9
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 2番 |
5
12.09.20 良 12頭
門別 右1200 2番 |
3
12.09.05 良 12頭
門別 右1200 5番 |
8
12.08.22 良 12頭
門別 右1000 8番 |
9
12.07.04 良 9頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-0 | とんがりロード賞C4-4組 | C4-3組 | C4-4組 | C4-4組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 安田武(北海道) | 454 (+8) |
6人 446 黒澤愛 54.0 | 6人 452 黒澤愛 54.0 | 5人 446 黒澤愛 54.0 | 4人 450 黒澤愛 54.0 | 4人 454 △阿部龍 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトジョーオー | 門別敏朗 | 1:17.6 1-2 41.7 | 1:17.7 1-1 41.0 | 1:17.8 9-5 39.9 | 1:03.9 10-10 38.6 | 1:55.2 1-2-9-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 門別敏朗 | 2.9 ベルベットメドウ | 1.1 シュガーハートコン | 0.3 ダブルチャージ | 1.6 ヤマノブルー | 4.0 マクロバニヤン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コトノクリチャン | 黒澤愛(北海道) |
|
1
12.09.27 重 9頭
門別 右1000 8番 |
2
12.09.13 稍重 10頭
門別 右1000 8番 |
8
12.08.29 良 9頭
門別 右1200 3番 |
除外
12.03.10 不良 15頭
J中山 右1800 7番 |
12
12.02.18 良 16頭
J東京 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 1-1-0-0 | C4-6組 | C4-6組 | C4-6組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 山田和(北海道) | 450 (0) |
2人 450 黒澤愛 54.0 | 7人 446 黒澤愛 54.0 | 7人 444 櫻井拓 54.0 | 450 武士友 54.0 | 16人 450 木幡初 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンシノダンシング | 栗本八江 | 1:02.8 3-3 38.1 | 1:03.0 2-2 38.3 | 1:20.7 5-6 44.7 | 1:44.0 11-14 40.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 駿河牧場 | 0.0 ブライトエルフ | 0.3 ショウナンアゼリア | 3.3 サクラオルフェウス | オータムカラー | 2.8 フジキラメキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヒロイックボーイ | 服部茂(北海道) |
|
8
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 9番 |
1
12.09.12 重 11頭
門別ナ 右1200 11番 |
6
12.08.29 良 11頭
門別 右1200 8番 |
5
12.08.21 良 12頭
門別 右1200 1番 |
4
12.08.01 良 10頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.18生 | 56.0 1-1-0-6 | 北のフルーツ王国よいち賞C4- | 日高町水道協会賞C4-5組 | C4-5組 | C4-5組 | C4-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 田中淳(北海道) | 496 (0) |
3人 496 服部茂 56.0 | 2人 494 服部茂 56.0 | 3人 490 服部茂 56.0 | 3人 498 服部茂 56.0 | 3人 490 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカーナ | 水上行雄 | 1:16.1 3-3 40.0 | 1:15.7 7-6 38.7 | 1:17.7 6-5 40.7 | 1:16.6 11-11 38.0 | 1:03.5 10-10 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 笠松牧場 | 1.2 エーブキングマン | 0.4 ジョウノライアン | 1.2 シュガーハートコン | 1.3 アークペガサス | 0.7 エーブキングマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アカネチャン | 坂下秀(北海道) |
|
3
12.09.26 重 12頭
門別 右1700 3番 |
7
12.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 4番 |
11
12.07.29 良 13頭
J札幌 右1700 1番 |
7
12.07.21 良 13頭
J札幌 右1700 7番 |
7
12.07.01 良 18頭
J中京 芝左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-0-0 | 白鳥広場賞C4-4組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 齊藤正(北海道) | 464 (0) |
2人 464 佐々国 54.0 | 10人 442 小林慎 54.0 | 8人 442 小林慎 54.0 | 8人 444 小林慎 54.0 | 9人 456 太宰啓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクスクィジトアフェアー | 泉一郎 | 1:52.3 1-2-1-2 40.2 | 1:48.7 6-6-6-7 39.9 | 1:50.3 1-1-1-3 42.3 | 1:49.3 6-9-7-7 39.2 | 1:09.7 9-9 34.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alzao) | 坂本牧場 | 0.3 ハッピーメイカー | 1.9 フーラブライド | 3.7 アドマイヤキュート | 1.8 ケンブリッジアリス | 0.8 ビキニブロンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | グライゼン | 石川駿(北海道) |
|
6
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 4番 |
11
12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
9
12.08.30 良 11頭
門別 右1200 2番 |
7
12.08.23 良 12頭
門別 右1200 4番 |
12
12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-0 | とんがりロード賞C4-4組 | にぶたに湖賞C4-3組 | 美唄産グリーンアスパラ「雪C4 | 函館真イカ賞C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 佐久雅(北海道) | 454 (-4) |
9人 458 佐々国 54.0 | 11人 450 櫻井拓 54.0 | 9人 454 櫻井拓 54.0 | 9人 456 櫻井拓 54.0 | 11人 454 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスケンチェリー | 村上正幸 | 1:16.4 8-8 39.4 | 1:18.0 11-11 39.7 | 1:18.0 9-10 39.3 | 1:18.3 11-10 39.6 | 1:17.0 12-12 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 佐藤義紀 | 1.7 ベルベットメドウ | 3.3 ベルモントブレイク | 2.3 アウルム | 2.1 ステキナポケット | 2.8 オンワードナスキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | タワワ | 馬渕繁(北海道) |
|
3
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 8番 |
14
12.09.01 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番 |
7
12.07.21 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番 |
11
12.06.09 稍重 18頭
J東京 芝左1600 14番 |
7
12.04.28 稍重 17頭
J東京 芝左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-1-0 | とんがりロード賞C4-4組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 高橋司(北海道) | 526 (0) |
4人 526 馬渕繁 56.0 | 8人 506 津村明 56.0 | 6人 500 大野拓 56.0 | 7人 502 蛯名正 56.0 | 4人 504 北村宏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キューバンダンス | (有)スピードファー | 1:15.4 3-2 39.3 | 1:11.3 2-2 36.8 | 0:56.7 34.0 | 1:40.3 1-1 38.1 | 1:24.6 1-1 34.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サニーブライアン) | スピードフアーム | 0.7 ベルベットメドウ | 1.7 インクレセント | 0.9 リトルゲルダ | 1.6 ヌーアムート | 0.3 ヤサカオディール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ヤマノクリスタル | 小国博(北海道) |
|
5
12.09.26 重 12頭
門別 右1700 2番 |
1
12.09.13 稍重 8頭
門別 右1700 3番 |
6
12.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 7番 |
6
12.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 5番 |
10
12.06.30 良 12頭
J函館 右1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-0 | 白鳥広場賞C4-4組 | C4-6組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 原孝明(北海道) | 454 (+2) |
1人 452 坂下秀 54.0 | 1人 454 坂下秀 54.0 | 8人 448 的場勇 54.0 | 10人 452 柴山雄 54.0 | 11人 460 ▲菱田裕 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノバイオレット | 山住れい子 | 1:52.4 1-1-1-2 40.3 | 1:52.4 1-1-1-1 41.1 | 1:49.2 2-2-2-3 40.6 | 1:01.1 3-4 37.4 | 1:01.4 12-12 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 竹島幸治 | 騎手変更 | 0.4 ハッピーメイカー | 0.1 サウレクィーン | 1.3 ロックシンガー | 1.1 トミケンスプリング | 2.0 シャインブレイザー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ピューマティック | 佐々国(北海道) |
|
1
12.09.26 重 12頭
門別 右1200 12番 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 1-0-0-0 | 洞爺湖有珠山ジオパーク賞C4- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Indian Charlie | 廣森久(北海道) | 558 (+2) |
2人 556 佐々国 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Uncommon Queen | 林正道 | 1:15.6 1-1 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | LazyLaneFa | 0.1 エーシンスピニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | クリーンヒット | 櫻井拓(北海道) |
|
1
12.09.27 重 7頭
門別 右1000 3番 |
9
12.01.14 良 16頭
J中山 右1200 8番 |
10
11.12.04 重 16頭
J中山 芝右1200 3番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 1-0-0-0 | C4-7組 |
3歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 柳澤好(北海道) | 472 (-2) |
3人 474 櫻井拓 54.0 | 15人 450 鈴来直 54.0 | 13人 446 鈴来直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバティスプライト | 牧畠清久 | 1:01.0 1-1 36.8 | 1:14.3 7-7 39.9 | 1:12.2 10-10 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 大西牧場 | 1.3 リーサムアンサー | 1.2 ラシーク | 1.3 チェインブラッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ユメヨイソゲ | 伊藤千(北海道) |
|
6
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 8番 |
4
12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 9番 |
6
12.08.30 良 11頭
門別 右1200 8番 |
4
12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 6番 |
6
12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-2-15 | 北のフルーツ王国よいち賞C4- | にぶたに湖賞C4-3組 | 美唄産グリーンアスパラ「雪C4 | C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 伊藤靖(北海道) | 426 (+4) |
9人 422 伊藤千 54.0 | 8人 418 伊藤千 54.0 | 7人 416 伊藤千 54.0 | 8人 416 伊藤千 54.0 | 8人 414 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフプロテクター | 組)パートナーシップ | 1:15.8 8-9 38.7 | 1:16.4 10-10 38.6 | 1:17.1 5-5 39.3 | 1:15.7 8-9 38.6 | 1:18.0 7-8 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 荻伏三好フアーム | 0.9 エーブキングマン | 1.7 ベルモントブレイク | 1.4 アウルム | 1.5 オンワードナスキー | 2.1 シルショコラティエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | プレシャスストーン | 桑村真(北海道) |
|
4
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 7番 |
10
12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 3番 |
12
12.09.06 良 12頭
門別 右1000 3番 |
3
12.08.23 良 12頭
門別 右1200 6番 |
2
12.07.31 良 9頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-1 | とんがりロード賞C4-4組 | にぶたに湖賞C4-3組 | C4-3組 | 函館真イカ賞C4-3組 | C4-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 村上正(北海道) | 444 (+4) |
7人 440 桑村真 54.0 | 5人 436 山口竜 54.0 | 5人 436 山口竜 54.0 | 3人 436 山口竜 54.0 | 1人 440 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカーリイベイビー | 櫻井正 | 1:16.0 6-6 39.6 | 1:17.7 8-8 40.4 | 1:06.0 1-1 41.8 | 1:16.5 1-1 39.8 | 1:17.8 4-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rizzi) | 平岡牧場 | 1.3 ベルベットメドウ | 3.0 ベルモントブレイク | 3.2 ハナノニオイ | 0.3 ステキナポケット | 1.1 シャコウプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | サクラオルフェウス | 阪野学(北海道) |
|
8
12.09.27 重 11頭
門別 右1700 10番 |
5
12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 12番 |
1
12.08.29 良 9頭
門別 右1200 5番 |
11
12.03.31 良 13頭
J中山 右1800 4番 |
7
12.03.11 重 15頭
J中山 芝右1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 | 優駿浪漫街道賞C4-3組 | にぶたに湖賞C4-3組 | C4-6組 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 桧森邦(北海道) | 516 (+6) |
6人 510 坂下秀 56.0 | 3人 516 小国博 56.0 | 2人 522 小国博 56.0 | 5人 518 北村宏 56.0 | 5人 520 北村宏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラジェンヌ | (株)さくらコマー | 1:53.4 1-2-5-6 40.7 | 1:16.4 4-4 39.6 | 1:17.4 1-1 41.6 | 2:01.4 7-7-10-9 40.8 | 1:58.8 3-3-7-7 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 谷岡牧場 | 1.6 クライフォザムーン | 1.7 ベルモントブレイク | 0.2 ミスティユー | 3.3 プレミアムタイム | 1.5 アサクサマジック |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |