2012年5月3日(木) 門 別 第3競走 16:20発走
3歳条件未勝利
- ダート 1700m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ボウモア | 服部茂(北海道) |
|
6
12.04.25 稍重 10頭
門別 右1000 1番 |
7
12.04.08 重 12頭
金沢 右1500 7番 |
8
12.03.27 重 12頭
金沢 右1400 8番 |
8
12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 9番 |
4
11.12.28 不良 10頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳条件未勝利 | 3歳A3 | 3歳A3 | 3歳A3 | 2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 佐久雅(北海道) | 482 (+2) |
6人 480 桑村真 56.0 | 5人 496 鬼束亮 56.0 | 4人 500 吉田晃 56.0 | 3人 503 畑中信 56.0 | 1人 計不 米倉知 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッジポッジ | 杉浦和也 | 1:03.9 7-7 38.7 | 1:40.8 9-9-8-8 41.2 | 1:34.0 7-8-8-8 40.6 | 1:35.5 6-7-9-9 42.8 | 1:40.0 9-8-6-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | エクセルマネジメント | 騎手変更 | 1.0 キタノダイフク | 2.1 キーンリー | 2.4 カガノミライ | 4.1 ナムラプラトーン | 0.4 ベニバナクィーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マザーズラヴ | 井上俊(北海道) |
|
4
12.04.25 稍重 10頭
門別 右1000 9番 |
3
11.11.15 良 12頭
門別 右1200 11番 |
4
11.11.08 良 7頭
門別 右1200 5番 |
4
11.11.02 良 11頭
門別 右1200 7番 |
6
11.10.20 良 12頭
門別 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-1-4 | 3歳条件未勝利 | 2歳牝馬未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザール | 伊藤隆(北海道) | 480 (-6) |
3人 486 井上俊 54.0 | 6人 452 井上俊 54.0 | 5人 454 井上俊 54.0 | 5人 460 井上俊 54.0 | 7人 456 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マザーシプトン | 高橋幸男 | 1:03.5 9-9 37.9 | 1:17.2 7-6 39.4 | 1:17.3 3-3 39.3 | 1:17.5 11-10 39.6 | 1:04.3 8-8 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Darshaan) | ダーレー・ジャパン・ | 0.6 キタノダイフク | 0.4 スパーキーダンサー | 0.8 ビリーヴインラブ | 1.1 ディープパッション | 1.6 ビナセブン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モエレプリンス | 宮平鷹(北海道) |
|
8
12.03.25 重 10頭
福山 右1250 1番 |
3
12.03.12 重 9頭
福山 右1250 6番 |
3
12.03.05 不良 4頭
福山 右1250 2番 |
7
12.02.26 重 10頭
福山 右1250 6番 |
6
12.02.20 稍重 8頭
福山 右1250 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 06.10生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳3条件 | 3歳2条件 | 3歳3条件 | 3歳3条件 | 3歳3条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキファイヤー | 原孝明(北海道) | 444 (-8) |
5人 452 松井伸 56.0 | 4人 450 赤岡修 56.0 | 4人 450 松井伸 56.0 | 8人 452 片桐正 56.0 | 3人 457 黒川知 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディリング | 杉浦和也 | 1:25.5 10-10-10-10 40.4 | 1:25.4 7-7-7-7 40.9 | 1:23.6 4-4-4-4 39.5 | 1:26.2 9-8-9-9 41.4 | 1:26.4 7-7-8-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 中村和夫 | 1.4 イナズマファスリー | 0.4 キタノホマレチャン | 0.6 ホシノセレブ | 1.2 キュレム | 1.1 マルカンサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ワールドパンダ | 黒澤愛(北海道) |
|
2
11.11.15 良 9頭
門別 右1700 1番 |
3
11.11.01 良 9頭
門別 右1700 2番 |
4
11.10.18 稍重 10頭
門別 右1700 2番 |
12
11.09.21 重 12頭
門別 右1200 11番 |
10
11.09.08 重 12頭
門別 右1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-1-0-1 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 恵多豊(北海道) | - |
1人 476 黒澤愛 54.0 | 5人 476 岩橋勇 54.0 | 7人 472 黒澤愛 54.0 | 9人 452 山口竜 54.0 | 6人 460 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスカペード | 土橋昭 | 1:55.1 1-1-1-1 41.0 | 1:54.9 1-1-1-1 39.7 | 1:55.8 1-1-1-1 41.5 | 1:17.4 6-10 40.9 | 1:05.6 12-11 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 田原安田牧場 | 出走取消 | 0.3 ブレイクアパス | 1.0 サントキセキ | 2.0 ブレイクビー | 2.9 イタリアーナ | 3.8 マルゲリータ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | デインヒルボス | 五十冬(北海道) |
|
7
11.11.16 良 12頭
門別 右1800 2番 |
5
11.11.03 良 9頭
門別 右1800 6番 |
5
11.10.26 重 10頭
門別 右1700 3番 |
2
11.10.12 稍重 10頭
門別 右1000 5番 |
2
11.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-0 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープサイレンス | 米川昇(北海道) | 446 (-24) |
5人 470 岩橋勇 55.0 | 4人 478 岩橋勇 55.0 | 4人 470 石川駿 55.0 | 1人 464 石川駿 55.0 | 3人 464 石川駿 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バントウショウ | 田村誠 | 2:03.4 11-9-9-8 38.3 | 2:00.9 6-6-5-4 41.3 | 1:51.6 8-8-8-6 37.8 | 1:02.5 7-7 36.8 | 1:02.8 6-6 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デインヒル) | 泊寿幸 | 1.2 バンブルビー | 1.2 ユノラングラー | 0.7 イマージェンス | 0.4 ゴールデンウルフ | 0.6 ソレユケハッピー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ケルピー | 伊藤千(北海道) |
|
8
11.09.08 重 12頭
門別 右1700 12番 |
3
11.08.17 重 11頭
門別 右1700 6番 |
3
11.08.04 良 11頭
門別 右1700 4番 |
2
11.07.26 良 12頭
門別 右1700 7番 |
6
11.06.29 良 9頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.03生 | 56.0 0-1-2-1 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 小野望(北海道) | 504 (+38) |
4人 466 伊藤千 54.0 | 3人 456 伊藤千 54.0 | 5人 466 伊藤千 54.0 | 10人 468 伊藤千 54.0 | 7人 466 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イサミオテンバ | 古岡祐子 | 1:53.0 1-1-1-1 41.9 | 1:50.7 1-1-1-1 40.2 | 1:54.9 1-1-1-1 42.5 | 1:53.5 1-1-1-1 39.9 | 1:18.3 5-5 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 和田牧場 | 2.9 テイクザクラウン | 0.9 ピエールサンダー | 1.1 ゴードンバージ | 0.2 ヘヴンリーキス | 2.5 ロゼオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マルゼンプレスト | 岩橋勇(北海道) |
|
9
12.03.26 重 10頭
大井 右1600 6番 |
10
12.03.05 不良 12頭
大井 右1600 4番 |
12
12.02.13 良 15頭
大井 右1600 10番 |
12
12.01.17 良 16頭
大井 右1200 10番 |
8
11.12.27 良 10頭
大井 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 | 3歳選抜牝馬 | 3歳 | 3歳 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 桧森邦(北海道) | 462 (+2) |
9人 460 ☆安藤洋 53.0 | 11人 454 石川駿 54.0 | 15人 456 石川駿 54.0 | 14人 451 石川駿 54.0 | 9人 450 石川駿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンサイスタ | 橋本善吉 | 1:51.1 7-8-8-8 45.9 | 1:51.7 9-10-11-11 44.9 | 1:49.8 14-14-12-13 43.0 | 1:20.0 12-12 41.8 | 1:19.8 8-8 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | ★橋本牧場 | 5.1 リコーファントム | 5.0 エスポワール | 2.7 イカタロウ | 2.8 ハナノゴジュウマル | 5.0 ライトハーティド |
- コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下 秀 樹 2011/09/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |