2011年5月19日(木) 門 別 第4競走 16:25発走
C4-1組
- ダート 1000m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベルガマスク | 五十冬(北海道) |
|
13
11.04.03 良 14頭
J小倉 右1000 8番 |
3
10.11.17 稍重 12頭
門別 右1000 8番 |
1
10.11.11 不良 6頭
門別 右1000 4番 |
1
10.10.27 稍重 10頭
門別 右1000 2番 |
2
10.10.12 重 8頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.30生 | 54.0 2-1-1-0 |
4歳上
| C3-2組 | C3-3組 | C3-5組 | C3-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 桑原義(北海道) | 474 (+32) |
12人 442 ▲嶋田純 52.0 | 2人 468 五十冬 54.0 | 1人 468 五十冬 54.0 | 1人 468 五十冬 54.0 | 1人 466 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースドール | 伊達泰明 | 1:01.5 2-4 37.9 | 1:00.6 1-1 36.5 | 1:01.5 1-1 35.8 | 1:01.4 1-1 37.3 | 1:13.4 1-1 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | サンシャイン牧場 | 1.9 ミッキーシュタルク | 0.1 メイビーズエイム | 0.2 ラヴノイキオイ | 0.3 パシコエミリ | 0.6 セイウンノーブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クラブリザード | 寺地誠(北海道) |
|
6
11.05.05 重 8頭
門別 右1000 3番 |
8
10.11.16 稍重 11頭
門別 右1200 7番 |
8
10.11.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 8番 |
9
10.10.28 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番 |
11
10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-0-0 | C4-1組 | C3-1組 | ラピスラズリ特別C3-1組 | 門別ししゃも祭り賞C3-1組 | うまレターオータムカップ賞C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキブリザード | 小野望(北海道) | 440 (-4) |
6人 444 服部茂 54.0 | 10人 442 川島雅 54.0 | 10人 442 川島雅 54.0 | 8人 442 川島雅 54.0 | 11人 446 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラシャトル | 倉見利弘 | 1:02.9 6-6 37.6 | 1:14.9 9-9 38.3 | 1:15.4 6-7 38.8 | 1:17.3 7-7 40.1 | 1:16.0 5-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 倉見牧場 | 1.8 マキハタファントム | 2.1 キタサンオリオン | 2.2 エクスプロージョン | 2.4 オンワードシュネル | 2.8 プリミエール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サツキメール | 笹木美(北海道) |
|
4
11.05.05 重 8頭
門別 右1000 4番 |
9
10.11.09 不良 11頭
門別ナ 右1200 10番 |
8
10.10.27 稍重 8頭
門別ナ 右1700 6番 |
8
10.10.12 重 11頭
門別 右1200 6番 |
9
10.09.29 重 10頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.03生 | 54.0 0-1-0-16 | C4-1組 | パンジー特別C2-2組 | ひだか応援隊h-keibaC2 | ポラリスデッキ賞C2-2組 | C2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 伊藤靖(北海道) | 488 (+8) |
7人 480 笹木美 54.0 | 9人 494 笹木美 54.0 | 8人 496 笹木美 54.0 | 11人 494 笹木美 54.0 | 9人 498 笹木美 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツキロイヤル | 浦新徳司 | 1:02.4 1-2 38.2 | 1:15.3 6-8 39.4 | 1:53.8 4-4-5-6 41.7 | 1:14.8 7-9 38.4 | 1:52.1 7-7-6-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラサニーオー) | 浦新徳司 | 1.3 マキハタファントム | 2.6 イケイケゴーゴー | 3.4 ナモンミライ | 1.9 ベルコットランナー | 3.1 セイルオンザグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハレブタイ | 服部茂(北海道) |
|
3
10.11.16 稍重 11頭
門別 右1200 11番 |
2
10.11.10 不良 8頭
門別 右1200 5番 |
2
10.11.02 稍重 12頭
門別 右1200 3番 |
3
10.10.28 稍重 9頭
門別 右1200 9番 |
5
10.10.14 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-1 | C3-1組 | C3-2組 | ホテル四季の風賞C3-1組 | C3-2組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 石本孝(北海道) | 510 (-8) |
2人 518 川島洋 56.0 | 1人 514 山口竜 56.0 | 3人 514 川島洋 56.0 | 1人 510 齊藤正 56.0 | 6人 516 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターフライト | 小松義男 | 1:13.1 5-5 37.2 | 1:13.8 4-4 37.5 | 1:14.7 6-5 38.4 | 1:15.4 3-2 39.0 | 1:50.3 1-1-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | ユーコー牧場 | 0.3 キタサンオリオン | 0.1 グレイスモーション | 0.2 グラスミューズ | 0.0 シルキーブリス | 1.2 トーセンパッション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マキハタファントム | 坂下秀(北海道) |
|
1
11.05.05 重 8頭
門別 右1000 5番 |
11
11.02.26 良 16頭
J小倉 芝右1200 6番 |
13
11.01.23 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番 |
18
10.12.11 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番 |
6
10.10.03 良 10頭
J阪神 芝右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.19生 | 56.0 1-0-0-0 | C4-1組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バランスオブゲーム | 原孝明(北海道) | 484 (+4) |
2人 480 坂下秀 56.0 | 12人 482 安部幸 56.0 | 10人 486 芹澤純 56.0 | 13人 480 小牧太 55.0 | 4人 478 小牧太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキハタスペシャル | (有)槇本牧場 | 1:01.1 3-3 36.5 | 1:10.5 2-2 37.1 | 1:10.3 4-3 36.6 | 1:11.1 2-3 38.1 | 1:10.6 1-1 35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Marscay) | 槇本牧場 | 1.2 ドリーミー | 1.8 ビッグスマイル | 1.1 アンゲネーム | 1.6 ナムラオーシャン | 0.9 シルクマイベスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スリーヒーロー | 沼澤英(北海道) |
|
5
11.05.05 重 8頭
門別 右1000 1番 |
3
11.04.29 重 6頭
門別 右1200 1番 |
8
11.01.03 重 10頭
金沢 右1500 3番 |
8
10.12.21 重 10頭
金沢 右1400 9番 |
6
10.12.05 重 10頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-0-1 | C4-1組 | C4 | 新年初夢特別C4一 | 能登カキ特別C4一 | UFOの町特別C4一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラスカルスズカ | 桧森邦(北海道) | 480 (+6) |
5人 474 沼澤英 56.0 | 5人 480 山口竜 56.0 | 8人 481 葛山晃 55.0 | 7人 483 服部大 55.0 | 9人 477 服部大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェリシティ | 橋本義次 | 1:02.8 8-7 37.2 | 1:15.2 1-1 38.1 | 1:41.2 10-9-7-8 41.3 | 1:34.7 7-8-9-8 41.4 | 1:41.4 8-8-8-8 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 佐藤義紀 | 1.7 マキハタファントム | 0.6 リーブルーム | 4.1 カネコメツヨシ | 3.4 シャインドリーム | 3.3 トップクィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブラックシャルマン | 岩橋勇(北海道) |
|
1
11.05.03 重 8頭
門別 右1000 7番 |
11
10.09.29 重 11頭
門別 右1200 11番 |
1
10.09.14 良 7頭
門別 右1200 6番 |
8
10.08.31 良 9頭
門別 右1200 9番 |
9
10.06.17 稍重 10頭
門別 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.23生 | 54.0 1-0-0-0 | C4-2組 | C3-2組 | C3-3組 | C3-3組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 桧森邦(北海道) | 504 (-6) |
1人 510 岩橋勇 54.0 | 2人 502 齊藤正 54.0 | 2人 498 齊藤正 54.0 | 3人 506 齊藤正 54.0 | 4人 506 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェリーナイス | 橋本善一 | 1:03.8 1-1 39.0 | 1:17.6 2-2 41.6 | 1:16.5 1-1 39.6 | 1:16.9 1-1 41.3 | 1:52.0 3-3-2-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ライブリーワン) | 白井牧場 | 0.0 チェリーセブン | 4.7 プリミエール | 0.2 ミルクボーイ | 2.2 クイーンズガーデン | 2.9 イーグルフラップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | フレンズフェアリー | 下村瑠(北海道) |
|
3
11.05.05 重 8頭
門別 右1000 6番 |
4
10.11.17 稍重 12頭
門別 右1000 1番 |
9
10.11.03 重 12頭
門別 右1000 8番 |
4
10.10.19 稍重 8頭
門別 右1200 5番 |
3
10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.15生 | ▲ 51.0 0-0-1-0 | C4-1組 | C3-2組 | どんどん食べよう道産牛肉賞C3 | C3-1組 | C3-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 恵多豊(北海道) | 388 (-2) |
4人 390 ▲下村瑠 51.0 | 8人 402 服部茂 54.0 | 5人 394 桑村真 54.0 | 6人 396 黒澤愛 54.0 | 4人 392 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカリオン | 門別初男 | 1:02.3 1-1 38.1 | 1:00.7 6-7 35.5 | 1:02.4 8-8 37.4 | 1:14.5 6-6 37.9 | 1:01.9 2-1 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 友田牧場 | 1.2 マキハタファントム | 0.2 メイビーズエイム | 2.6 ギガワット | 1.5 サラマナエイジュン | 0.4 ジンライム |
- コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田 伸 二 2009/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |