2011年5月19日(木) 門 別 第10競走 19:30発走
クルミ特別A3-1組
- ダート 1700m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サクラシコウテイ | 佐々国(北海道) |
|
4
10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 8番 |
2
10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 7番 |
6
10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 6番 |
10
10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 6番 |
1
10.07.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 58.0 2-1-1-3 | JAしずない太陽の瞳特別一般オ | 三石獣医師会特別A2-1組 | ステイヤーズカップ一般オープン | ブリーダーズゴールドカッJpnII | 優駿スタリオンステーション一般 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 若松平(北海道) | 548 (+16) |
1人 532 佐々国 55.0 | 1人 536 佐々国 57.0 | 1人 542 佐々国 57.0 | 7人 532 佐々国 56.0 | 1人 542 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セダンフオーエバー | (株)さくらコマー | 1:55.7 4-5-3-2 40.3 | 1:54.8 1-1-1-1 39.1 | 2:55.1 1-1-2-3 43.6 | 2:07.3 6-6-8-8 40.3 | 1:54.3 2-2-2-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 谷岡牧場 | 0.6 タグハンター | 0.4 タグハンター | 3.0 マキノスパーク | 4.3 シルクメビウス | 1.2 マチカネオイカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フジノダイヒット | 岩橋勇(北海道) |
|
6
11.05.03 重 12頭
門別ナ 右1800 12番 |
12
10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 8番 |
4
10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 11番 |
2
10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番 |
5
10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-5-4-9 | 日高町長杯「門別温泉とねっB1 | 道営記念一般オープン | 日高軽種馬農業協同組合特別A2 | スピーディワンダー特別A2-2 | 2010馬産地見学ガイドツA2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルイニシャチブ | 角川秀(北海道) | 504 (-2) |
7人 506 岩橋勇 55.0 | 11人 502 岩橋勇 56.0 | 8人 508 岩橋勇 56.0 | 4人 506 岩橋勇 56.0 | 6人 506 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカゾノワイス | 坪坂漸 | 1:57.5 7-8-6-6 39.9 | 2:08.8 16-16-15-14 39.3 | 2:08.8 4-5-4-3 38.8 | 1:54.9 11-11-10-11 38.1 | 1:56.4 6-7-4-4 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 佐藤義紀 | 0.6 トウショウヘリオス | 1.8 オネストジョン | 0.5 タグハンター | 0.0 サクラアビリティー | 1.9 メジャーテースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ザラストアラビアン | 小林靖(北海道) |
|
9
11.05.04 重 9頭
門別ナ 右1700 2番 |
5
10.05.16 良 7頭
福山 右1130 5番 |
3
10.05.02 良 7頭
福山 右1250 1番 |
4
10.04.25 稍重 7頭
福山 右1250 2番 |
2
10.04.11 稍重 9頭
福山 右1250 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.03生 | 55.0 0-0-0-1 | ヴァーミリアン賞一般オープン | ばら祭シリーズ トランペッC4 | C4 | C4 | C6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオグリングリン | 石本孝(北海道) | 486 (-8) |
6人 494 小林靖 52.0 | 2人 477 三村展 56.0 | 1人 474 三村展 56.0 | 3人 479 三村展 56.0 | 3人 475 三村展 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアルレーブ | 鳳山信年 | 1:52.4 6-5-7-8 40.6 | 1:14.7 6-6-6-5 37.8 | 1:23.2 7-6-6-4 39.1 | 1:22.9 6-5-5-6 38.6 | 1:23.7 7-8-7-7 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスフレンド) | 坪田信作 | 3.9 タグハンター | 1.3 ビクトリーノブナガ | 0.3 ウアバッシュ | 0.3 ファストフェイス | 0.3 マリンケハラッショ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リンガスファースト | 黒澤愛(北海道) |
|
9
10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 16番 |
1
10.10.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番 |
1
10.09.28 重 12頭
門別 右1700 6番 |
4
10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 7番 |
4
10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.24生 | 57.0 2-0-0-1 | 道営記念一般オープン | J交 三石川特別A2-1組 | 一般A級B級C1級 | ステイヤーズカップ一般オープン | JAむかわほほえみ特別A2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 千葉津(北海道) | - |
8人 464 菅原勲 56.0 | 1人 462 黒澤愛 56.0 | 3人 464 黒澤愛 55.0 | 10人 462 黒澤愛 57.0 | 4人 460 桑村真 56.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セカンドサービス | 伊藤巖 | 2:08.6 5-5-3-2 40.8 | 1:54.8 1-1-1-1 38.5 | 1:47.0 1-1-1-1 39.6 | 2:53.7 1-3-1-1 42.4 | 2:09.5 3-2-2-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 出口悟 | 出走取消 | 1.6 オネストジョン | 0.2 モンピュア | 1.0 マチカネノワキ | 1.6 マキノスパーク | 0.6 ヤマノトレジャー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | チョットゴメンナ | 小国博(北海道) |
|
5
10.11.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番 |
2
10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1200 3番 |
6
10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番 |
2
10.09.22 良 7頭
門別ナ 右1800 1番 |
1
10.09.09 良 6頭
門別ナ 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 57.0 1-1-2-4 | 門別軽種馬生産振興会特別A2- | JA平取町平取トマト特別A2- | スピーディワンダー特別A2-2 | 浦河町長杯うらかわ優駿ビレA2 | よい食笑味ちゃん特別A2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 堂山芳(北海道) | 506 (-4) |
2人 510 宮崎光 57.0 | 3人 508 宮崎光 56.0 | 2人 508 小国博 57.0 | 1人 500 五十冬 57.0 | 2人 500 小国博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシンモナリザ | 加藤信之 | 1:13.3 2-2 38.3 | 1:12.6 1-1 37.6 | 1:55.2 2-2-2-2 39.8 | 1:56.5 2-1-2-2 39.7 | 1:56.4 1-1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 道見牧場 | 0.7 ミッドナイトボーイ | 0.4 オンザビート | 0.3 サクラアビリティー | 0.1 ビコーオラクル | 0.2 アースファイヤー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | メジャーテースト | 宮崎光(北海道) |
|
5
11.05.03 重 12頭
門別ナ 右1800 4番 |
5
10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番 |
1
10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番 |
3
10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番 |
1
10.09.09 良 9頭
門別ナ 右2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 57.0 3-2-4-2 | 日高町長杯「門別温泉とねっB1 | スピーディワンダー特別A2-2 | 2010馬産地見学ガイドツA2 | 北海道優駿の里安平町ララタA2 | ミルクランド北海道特別B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 松本隆(北海道) | 478 (0) |
2人 478 宮崎光 57.0 | 1人 470 宮崎光 55.0 | 2人 464 宮崎光 55.0 | 2人 460 宮崎光 55.0 | 1人 460 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピースオブピース | 阿部榮乃進 | 1:57.5 2-2-2-1 40.5 | 1:55.1 4-3-3-3 39.6 | 1:54.5 1-1-1-1 36.9 | 1:14.0 3-3 38.7 | 2:09.8 1-1-1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 森本牧場 | 0.6 トウショウヘリオス | 0.2 サクラアビリティー | 0.2 ライネスゴルト | 0.8 ゴールドコイン | 0.2 ビコーオラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ムサシ | 井上俊(北海道) |
|
7
11.05.04 重 9頭
門別ナ 右1700 8番 |
8
10.11.22 稍重 9頭
浦和 左1400 9番 |
12
10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 7番 |
10
10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番 |
9
10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.05生 | 57.0 1-1-0-0 | ヴァーミリアン賞一般オープン | 彩の国黒豚賞C1六 | 成田スカイアクセス開業記念C1 | C1五 六 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トレジャーアイランド | 林和弘(北海道) | 488 (-4) |
8人 492 櫻井拓 54.0 | 7人 504 本橋孝 55.0 | 10人 501 本橋孝 56.0 | 5人 511 酒井忍 55.0 | 7人 493 本橋孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タッチミージェイド | 白井岳 | 1:51.8 4-4-2-4 40.6 | 1:31.4 4-4-5-6 41.1 | 1:46.0 7-7-9-11 43.8 | 1:37.0 7-7-10-8 40.4 | 1:36.7 8-7-7-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 高橋牧場 | 3.3 タグハンター | 2.3 ヤマイチショウグン | 3.7 フミトオー | 1.5 サウンドボーイ | 1.1 ディーエスバリュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | サンキストダンサー | 小嶋久(北海道) |
|
12
11.05.03 重 12頭
門別ナ 右1800 1番 |
10
10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 10番 |
5
10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1800 7番 |
9
10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 6番 |
9
10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.01生 | 53.0 0-0-0-0 | 日高町長杯「門別温泉とねっB1 | 五稜郭特別一般オープン | ホッカイドウ競馬三石ファンB1 | スピーディワンダー特別A2-2 | 2010馬産地見学ガイドツA2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 谷口常(北海道) | 498 (-18) |
12人 516 小国博 53.0 | 9人 500 岩橋勇 53.0 | 6人 498 岩橋勇 54.0 | 9人 498 佐々国 53.0 | 3人 490 佐々国 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリサンキスト | 長井惠 | 2:00.9 3-3-4-10 43.4 | 1:57.5 1-1-1-3 42.4 | 1:55.8 4-4-4-4 39.2 | 1:55.9 8-7-8-8 39.8 | 1:56.6 2-2-2-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 本桐牧場 | 4.0 トウショウヘリオス | 4.0 フリートアドミラル | 1.5 スパークキャンドル | 1.0 サクラアビリティー | 2.1 メジャーテースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ベリーベリナイス | 櫻井拓(北海道) |
|
7
11.05.04 重 11頭
門別ナ 右1200 2番 |
10
10.11.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番 |
4
10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1200 4番 |
10
10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 4番 |
5
10.09.09 良 6頭
門別ナ 右1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 53.0 0-0-0-1 | 北海道農協軽種馬対策委員会B1 | 門別軽種馬生産振興会特別A2- | JA平取町平取トマト特別A2- | 2010馬産地見学ガイドツA2 | よい食笑味ちゃん特別A2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 伊藤隆(北海道) | 454 (-4) |
8人 458 櫻井拓 54.0 | 9人 452 馬渕繁 55.0 | 8人 448 馬渕繁 54.0 | 11人 452 井上俊 55.0 | 5人 448 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピーチ | 冨沢敦子 | 1:13.9 4-3 38.3 | 1:14.9 10-10 37.8 | 1:13.4 5-5 37.3 | 1:57.0 9-9-10-10 38.4 | 1:57.8 6-6-6-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 高橋誠次 | 0.7 フレアリングローズ | 2.3 ミッドナイトボーイ | 1.2 オンザビート | 2.5 メジャーテースト | 1.4 チョットゴメンナ |
- コースレコード 1:46.3 ナモンミライ 56 桑 村 真 明 2010/10/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |