2011年5月12日(木) 門 別 第11競走 20:35発走
社団法人JBC協会協賛
カネヒキリ賞【北海優駿トライアル】3歳条件オープン
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | パフォーマンス | 川島洋(北海道) |
|
1
11.04.29 重 13頭
門別ナ 右1200 10番 |
1
10.04.28 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.19生 | 56.0 2-0-0-0 | 北斗盃3歳オープン | J認 スーパーフレッシュチ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 田中正(北海道) | 500 (-6) |
6人 506 川島洋 56.0 | 2人 468 川島洋 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラチナウィンク | 野島春男 | 1:13.2 3-2 37.3 | 1:15.6 1-1 40.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 野島牧場 | 0.3 ラビットファレル | 0.8 ベラトリックス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コホウノカガヤキ | 桑村真(北海道) |
|
取消
11.04.29 重 7頭
門別 右1700 8番 |
9
10.11.18 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番 |
10
10.11.02 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番 |
9
10.10.19 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番 |
1
10.09.22 良 8頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.31生 | 54.0 0-0-0-0 | 門別軽種馬生産振興会賞3歳条件 | ファスリエフ賞2歳オープン | サッポロクラシックカップ2歳オ | ヤングチャレンジカップ1 2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 米川昇(北海道) | 430 (0) |
- 川島洋 53.0 | 8人 430 齊藤正 54.0 | 9人 432 齊藤正 54.0 | 8人 438 齊藤正 54.0 | 6人 432 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウレグナム | 森本貞夫 | 1:15.9 2-3 39.8 | 1:15.5 9-9 38.1 | 1:15.8 7-9 38.8 | 1:03.6 1-1 39.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 庫宝牧場 | 2.2 ゼニトッタ | 2.3 ピエールタイガー | 1.9 ヤマノクーガー | 0.6 リアライズドリーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エバーオンワード | 山口竜(北海道) |
|
3
10.11.04 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番 |
3
10.10.20 稍重 10頭
門別ナ 右1700 5番 |
4
10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1700 12番 |
2
10.09.08 稍重 12頭
門別ナ 右1800 12番 |
10
10.08.29 良 10頭
J札幌 芝右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.08生 | 56.0 2-0-2-2 | 北海道2歳優駿JpnIII | タニノギムレット賞2歳オープン | サンライズカップ2歳オープン | ブリーダーズゴールド・ジュ2歳 |
クローバー賞2歳オープン
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 恵多豊(北海道) | 448 (-2) |
7人 450 山口竜 55.0 | 2人 460 桑村真 55.0 | 2人 458 山口竜 55.0 | 9人 458 桑村真 54.0 | 10人 452 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファーストフロア | 井上修一 | 1:55.5 12-12-1-1 38.3 | 1:49.9 9-9-6-6 37.6 | 1:49.8 7-7-7-8 38.2 | 1:57.7 9-9-9-8 37.4 | 1:32.0 9-9-9 35.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 松田富士夫 | 0.2 カネマサコンコルド | 0.2 イチバンボシ | 0.7 エルヘイロー | 0.2 モエレフウウンジ | 1.2 サクラベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エルドラゴン | 宮崎光(北海道) |
|
11
11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 14番 |
7
11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 10番 |
3
11.02.02 良 12頭
大井 右1600 12番 |
2
10.12.27 良 13頭
大井 右1600 1番 |
9
10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | 君子蘭特別3歳選抜 | 若獅子特別3歳選抜 | 特選3歳 | 2歳 | サンライズカップ2歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 原孝明(北海道) | 486 (-20) |
12人 506 真島大 55.0 | 6人 500 柏木健 55.0 | 1人 499 真島大 55.0 | 3人 502 坂井英 54.0 | 5人 502 坂下秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイリュージン | 宮原弘雄 | 1:43.8 13-12-13-13 40.7 | 1:49.7 12-12-11-11 39.8 | 1:44.1 11-10-4-5 40.0 | 1:42.9 13-13-6-4 39.4 | 1:51.1 12-12-11-10 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 田中裕之 | 2.4 リアンローズ | 2.2 プレアデスセヴン | 0.4 レーヴドベティ | 0.0 ランニングシューズ | 2.0 エルヘイロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | モリデンクーバー | 川島雅(北海道) |
|
2
11.04.29 重 7頭
門別 右1700 2番 |
7
10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 5番 |
3
10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番 |
1
10.08.31 良 9頭
門別 右1700 8番 |
2
10.08.12 不良 11頭
門別ナ 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-1-0-0 | 門別軽種馬生産振興会賞3歳条件 | 南部駒賞2歳 | カンパニー賞2歳4-1組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 スーパーフレッシュチ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 米川伸(北海道) | 484 (0) |
3人 484 川島雅 55.0 | 4人 470 齊藤正 54.0 | 4人 476 齊藤正 55.0 | 2人 458 齊藤正 54.0 | 9人 460 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リハクタンス | 森田芳男 | 1:49.7 4-4-3-3 37.9 | 1:47.3 11-10-8-7 41.4 | 1:15.1 11-11 37.9 | 1:51.8 1-1-1-1 39.4 | 1:51.4 3-3-2-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチグローリー) | 森田芳男 | 0.5 サントメジャー | 3.1 ベストマイヒーロー | 0.3 ゼニスパワー | 0.3 ファジュル | 0.3 ダークフィラメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ビューティーリヨ | 岩橋勇(北海道) |
|
4
11.04.29 重 7頭
門別 右1700 7番 |
4
10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 3番 |
4
10.09.23 良 8頭
門別ナ 右1700 3番 |
9
10.09.08 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番 |
7
10.08.18 良 9頭
門別ナ 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 1-0-1-5 | 門別軽種馬生産振興会賞3歳条件 | スタチューオブリバティ賞2歳オ | フローラルカップ2歳牝馬オープ | ブリーダーズゴールド・ジュ2歳 | アルデバラン賞2歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 小野望(北海道) | 442 (-2) |
5人 444 岩橋勇 53.0 | 8人 464 櫻井拓 53.0 | 6人 456 岩橋勇 54.0 | 12人 452 岩橋勇 54.0 | 5人 448 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストオブプライド | 三田正眞 | 1:50.6 7-7-6-7 38.2 | 1:57.3 10-10-9-4 38.6 | 1:51.6 6-7-6-6 40.0 | 1:59.5 10-10-10-9 38.9 | 1:52.5 5-5-5-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカング) | 中橋正 | 1.4 サントメジャー | 0.4 センノデバギヤ | 1.4 クラーベセクレタ | 2.0 モエレフウウンジ | 2.1 エルヘイロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レゼルバ | 五十冬(北海道) |
|
8
11.04.26 良 10頭
浦和 左1400 1番 |
8
11.04.14 良 8頭
川崎 左1500 6番 |
1
11.03.02 不良 9頭
川崎 左1400 2番 |
4
11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 1番 |
8
11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-0-3 | 3歳 | 3歳3ロ | 3歳6イ | 3歳6ロ | 3歳7イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィガロ | 桑原義(北海道) | 460 (+5) |
5人 455 御神訓 54.0 | 7人 456 佐藤博 54.0 | 2人 458 御神訓 53.0 | 9人 463 五十冬 53.0 | 8人 463 五十冬 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パルツェ | 伊達泰明 | 1:34.8 1-1-1-4 44.0 | 1:38.3 4-4-6-6 42.0 | 1:31.3 1-1-1-1 39.7 | 1:34.1 4-3-4-2 41.2 | 1:34.2 4-3-5-4 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | サンシャイン牧場 | 3.5 ブルーダンシング | 2.0 フェイスドア | 0.7 セユーウルフ | 0.5 ディーズスイープ | 1.6 ハセノキタオー |
- コースレコード 1:46.3 ナモンミライ 56 桑 村 真 明 2010/10/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |