2010年9月21日(火) 門 別 第1競走 15:10発走
C3-2組
- ダート 1000m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブユウデン | 岩橋勇(北海道) |
|
6
10.09.07 重 12頭
門別 右1000 10番 |
5
10.08.25 重 9頭
門別 右1000 7番 |
5
10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 7番 |
7
10.07.29 不良 9頭
門別 右1000 4番 |
6
10.07.13 稍重 8頭
門別 右1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-3 | C3-2組 | C3-3組 | C3-2組 | C3-3組 | C3-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 角川秀(北海道) | 414 (-10) |
5人 424 岩橋勇 56.0 | 8人 420 岩橋勇 56.0 | 6人 422 岩橋勇 56.0 | 3人 422 桑村真 56.0 | 3人 422 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンディシフター | (有)グランド牧場 | 1:01.6 6-4 36.7 | 1:01.0 5-5 36.6 | 1:02.3 4-4 37.8 | 1:02.6 8-8 38.4 | 1:02.0 7-6 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | グランド牧場 | 1.5 アイチャンストック | 0.8 グラスミューズ | 1.4 ジョウノストーン | 1.3 ライプボス | 0.8 シャンハイオークス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイラブライデン | 佐々国(北海道) |
|
5
10.09.07 重 12頭
門別 右1000 11番 |
7
10.08.25 重 9頭
門別 右1000 8番 |
7
10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 6番 |
4
10.07.29 不良 9頭
門別 右1000 3番 |
3
10.07.13 稍重 8頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.19生 | 54.0 2-2-3-21 | C3-2組 | C3-3組 | C3-2組 | C3-3組 | C3-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 谷口常(北海道) | 468 (-2) |
6人 470 伊藤千 54.0 | 4人 474 佐々国 54.0 | 5人 472 佐々国 54.0 | 1人 474 小国博 54.0 | 7人 472 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーキャスト | 吉田晴雄 | 1:01.6 10-9 36.5 | 1:01.4 6-6 37.0 | 1:02.6 2-2 38.2 | 1:02.1 4-4 38.2 | 1:01.6 3-3 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベルマン) | 吉田牧場 | 1.5 アイチャンストック | 1.2 グラスミューズ | 1.7 ジョウノストーン | 0.8 ライプボス | 0.4 シャンハイオークス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サーディンラン | 沼澤英(北海道) |
|
1
10.09.07 重 11頭
門別 右1000 5番 |
8
10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 9番 |
1
10.08.05 稍重 6頭
門別 右1000 2番 |
7
10.07.21 良 9頭
門別 右1000 5番 |
1
10.07.14 稍重 12頭
門別 右1000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.22生 | 54.0 3-0-2-7 | C3-3組 | C3-4組 | C3-5組牝馬 | C3-6組 | C3-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルライン | 桧森邦(北海道) | 428 (-4) |
6人 432 沼澤英 54.0 | 7人 438 沼澤英 54.0 | 1人 438 沼澤英 54.0 | 5人 438 沼澤英 54.0 | 3人 440 沼澤英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジアンジュ | 関守 | 1:00.7 7-6 36.2 | 1:02.0 3-3 38.1 | 1:02.0 1-1 37.8 | 1:05.1 2-2 41.0 | 1:02.4 1-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 佐藤静子 | 0.4 ブライトイエロー | 2.2 サスケハナ | 1.1 ヴァージンクイン | 1.4 ソルフェージュ | 0.2 ビービーバラード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フロリバンダ | 黒澤愛(北海道) |
|
3
10.09.07 重 12頭
門別 右1000 4番 |
6
10.08.25 重 9頭
門別 右1000 2番 |
1
10.08.05 良 10頭
門別 右1000 1番 |
6
10.07.27 稍重 12頭
門別 右1000 4番 |
2
10.07.07 良 11頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-3-2 | C3-2組 | C3-3組 | C3-4組 | C3-4組 | C3-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 國信満(北海道) | 408 (0) |
2人 408 ☆黒澤愛 53.0 | 3人 410 ☆黒澤愛 53.0 | 4人 406 五十冬 54.0 | 6人 414 吉田稔 54.0 | 6人 404 高馬元 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラフィーユ | 田村義徳 | 1:01.1 5-6 36.4 | 1:01.0 1-1 37.3 | 1:01.5 4-4 37.5 | 1:02.1 5-5 37.9 | 1:02.4 4-4 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 西村和夫 | 1.0 アイチャンストック | 0.8 グラスミューズ | 0.1 ギガワット | 1.3 セレソローサ | 0.1 アラタマバイオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トレオン | 小林靖(北海道) |
|
8
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 12番 |
3
10.08.25 重 9頭
門別 右1000 5番 |
3
10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 2番 |
3
10.07.29 不良 9頭
門別 右1000 9番 |
4
10.07.13 稍重 8頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 05.12生 | 54.0 0-0-3-2 | Aiba静内祭賞C3-2組 | C3-3組 | C3-2組 | C3-3組 | C3-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 原孝明(北海道) | 362 (-6) |
6人 368 小林靖 54.0 | 7人 362 小林靖 54.0 | 3人 366 坂下秀 54.0 | 2人 366 小林靖 54.0 | 4人 356 小林靖 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミドリーム | 庄野昭彦 | 1:15.0 5-5 38.8 | 1:00.8 4-4 36.6 | 1:02.0 7-6 37.3 | 1:02.0 3-2 38.3 | 1:01.7 5-4 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 庄野牧場 | 1.0 ギガワット | 0.6 グラスミューズ | 1.1 ジョウノストーン | 0.7 ライプボス | 0.5 シャンハイオークス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ブライトイエロー | 小国博(北海道) |
|
2
10.09.07 重 11頭
門別 右1000 4番 |
7
10.08.31 良 9頭
門別 右1200 5番 |
5
10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 12番 |
3
10.08.10 良 12頭
門別 右1000 4番 |
6
10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.16生 | 54.0 0-0-0-2 | C3-3組 | C3-3組 | C3-4組 | うまレターサマー賞C3-3組 | 天馬街道賞C3-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクサージャン | 大崎順(北海道) | 446 (+4) |
8人 442 齊藤正 54.0 | 7人 440 小嶋久 54.0 | 8人 442 齊藤正 54.0 | 6人 438 齊藤正 54.0 | 9人 436 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロドリーム | 長塚こずえ | 1:01.1 8-8 36.4 | 1:16.5 3-3 40.6 | 1:01.5 6-5 37.2 | 1:02.3 2-2 38.0 | 1:15.0 4-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 森本牧場 | 0.4 サーディンラン | 1.8 クイーンズガーデン | 1.7 サスケハナ | 1.3 ワルツオブキャット | 1.6 サラマナエイジュン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ラヴノイキオイ | 齊藤正(北海道) |
|
1
10.09.01 良 9頭
門別 右1000 2番 |
11
10.08.19 良 12頭
門別 右1000 4番 |
7
10.06.17 稍重 11頭
門別 右1000 9番 |
3
10.06.01 良 9頭
門別 右1000 3番 |
7
10.05.04 良 7頭
門別 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 1-0-0-0 | C3-4組 | C3-5組 | 3歳条件4-1組 | 3歳条件4-1組 | 3歳条件4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 佐久雅(北海道) | 440 (+8) |
9人 432 齊藤正 54.0 | 4人 428 ☆黒澤愛 53.0 | 7人 418 桑村真 54.0 | 7人 418 桑村真 54.0 | 5人 414 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノロムルス | 島瀬順一 | 1:01.5 6-5 36.8 | 1:04.0 7-8 38.9 | 1:01.2 6-6 36.6 | 1:03.2 8-7 38.4 | 1:57.7 3-3-3-4 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イブンベイ) | 友田牧場 | 0.2 サルサデラルス | 3.1 クイーンズガーデン | 1.7 スズカランクス | 0.6 サニーヒメ | 4.1 ダブルスコア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ニイカップドリーム | 坂下秀(北海道) |
|
3
10.09.07 重 11頭
門別 右1000 1番 |
11
10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 3番 |
1
10.08.05 稍重 7頭
門別 右1000 1番 |
3
10.07.21 良 9頭
門別 右1000 2番 |
5
10.07.07 良 11頭
門別 右1000 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 54.0 1-0-1-6 | C3-3組 | C3-4組 | C3-5組牝馬 | C3-6組 | C3-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 山田和(北海道) | 430 (0) |
5人 430 井上俊 54.0 | 6人 436 坂下秀 54.0 | 1人 426 坂下秀 54.0 | 4人 422 坂下秀 54.0 | 9人 420 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒミノオトヒメ | 組)新冠軽種馬議連組 | 1:01.4 1-1 37.9 | 1:02.3 2-2 38.7 | 1:01.9 1-1 37.6 | 1:04.2 4-4 39.8 | 1:03.2 7-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 中本隆志 | 0.7 サーディンラン | 2.5 サスケハナ | 0.6 ヤナギナンヨウソウ | 0.5 ソルフェージュ | 0.9 アラタマバイオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ラプラプ | 川島雅(北海道) |
|
8
10.09.07 重 12頭
門別 右1000 7番 |
4
10.08.25 重 9頭
門別 右1000 3番 |
4
10.08.10 良 12頭
門別 右1000 1番 |
11
10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 12番 |
3
10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 01.22生 | 54.0 0-0-1-3 | C3-2組 | C3-3組 | うまレターサマー賞C3-3組 | 天馬街道賞C3-3組 | C3-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 國信満(北海道) | 434 (+4) |
3人 430 川島雅 54.0 | 5人 424 吉田稔 54.0 | 7人 430 川島雅 54.0 | 5人 424 川島雅 54.0 | 6人 424 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブロードウェイ | 小田隆範 | 1:02.4 11-11 37.1 | 1:00.9 8-8 36.1 | 1:02.5 9-8 36.9 | 1:16.2 8-9 39.5 | 1:16.0 5-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 井高牧場 | 2.3 アイチャンストック | 0.7 グラスミューズ | 1.5 ワルツオブキャット | 2.8 サラマナエイジュン | 0.7 ブレインストーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ツリークライミング | 川島洋(北海道) |
|
4
10.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 3番 |
4
10.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 1番 |
4
10.08.10 良 10頭
門別 右1200 4番 |
3
10.07.28 不良 12頭
門別 右1200 6番 |
6
10.07.15 良 10頭
門別 右1700 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.28生 | 56.0 1-1-1-7 | C3-5組 | C3-6組 | C3-5組 | C3-6組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 田中正(北海道) | 474 (0) |
1人 474 川島洋 56.0 | 1人 470 川島洋 56.0 | 1人 474 川島洋 56.0 | 3人 470 川島洋 56.0 | 4人 474 川島洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーテ | 木村薫 | 1:16.4 1-1 39.6 | 1:16.7 1-1 40.4 | 1:16.8 3-1 40.4 | 1:14.5 5-5 38.2 | 1:52.8 4-5-4-4 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Highest Honor) | 新田牧場 | 0.2 ムードインテラ | 0.8 ハヴァナギラ | 0.3 グライゼン | 1.1 フレアリンググロー | 1.7 ミスターチョウサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | バトルシズカ | 小嶋久(北海道) |
|
6
10.09.16 良 7頭
門別 右1700 4番 |
7
10.09.07 重 12頭
門別 右1000 6番 |
11
10.09.02 良 11頭
門別 右1700 8番 |
11
10.08.25 重 12頭
門別 右1200 8番 |
8
10.08.18 良 10頭
門別 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-12 | ひだか応援隊h-keibaC3 | C3-2組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | シシャモとヤマベ日高町賞C3- | ひだか応援隊h-keibaC3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 大崎順(北海道) | 458 (0) |
7人 458 齊藤正 54.0 | 8人 458 小国博 54.0 | 10人 460 小嶋久 54.0 | 9人 452 齊藤正 54.0 | 8人 450 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポットウィンキー | 森永睦夫 | 1:55.7 6-6-5-7 42.3 | 1:01.9 12-12 36.2 | 1:54.0 11-11-9-9 40.4 | 1:15.9 10-10 38.9 | 1:52.7 10-10-10-9 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Try My Best) | モリナガファーム | 3.5 ウエストヒル | 1.8 アイチャンストック | 3.8 ヘリオス | 3.4 メイスンドリーム | 2.6 ファイターズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | グロリアスワルツ | 桑村真(北海道) |
|
12
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
12
10.08.25 重 12頭
門別 右1200 9番 |
11
10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 10番 |
8
10.07.29 不良 9頭
門別 右1000 7番 |
12
10.07.14 稍重 12頭
門別 右1200 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.24生 | 54.0 0-0-0-0 | Aiba静内祭賞C3-2組 | シシャモとヤマベ日高町賞C3- | サッポロアイスラガー賞C3-2 | C3-3組 | C3-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 恵多豊(北海道) | 448 (0) |
12人 448 佐々国 54.0 | 11人 446 ☆黒澤愛 53.0 | 10人 444 高松亮 54.0 | 9人 448 ☆黒澤愛 53.0 | 11人 444 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マプティットジョリィ | (有)藤原牧場 | 1:17.0 12-12 38.7 | 1:15.9 12-12 38.5 | 1:17.1 12-12 39.7 | 1:03.4 9-9 38.6 | 1:16.1 11-12 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Northern Dancer) | 藤原牧場 | 3.0 ギガワット | 3.4 メイスンドリーム | 3.3 キングオブタップ | 2.1 ライプボス | 3.1 オペラパシコム |
- コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田 伸 二 2009/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |