2010年8月11日(水) 門 別 第7競走 18:25発走
C2-3組
- ダート 1700m(右) 天候:雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマノオレンジ | 宮崎光(北海道) |
|
2
10.07.28 重 10頭
門別 右1700 10番 |
2
10.07.13 稍重 12頭
門別 右1700 2番 |
8
10.06.24 不良 9頭
門別ナ 右1200 4番 |
1
10.06.01 良 10頭
門別 右1700 3番 |
1
10.05.19 良 7頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 3-2-0-0 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keibaC3 | フロイラインカップ3歳牝馬オー | C3-2組 | C3-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 松本隆(北海道) | 460 (0) |
1人 460 宮崎光 54.0 | 2人 460 宮崎光 54.0 | 5人 454 川島洋 54.0 | 1人 454 宮崎光 54.0 | 1人 458 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノティアラ | 山口明彦 | 1:47.9 4-3-3-3 38.8 | 1:49.1 3-4-4-4 37.5 | 1:14.0 7-9 38.3 | 1:51.6 4-4-4-3 39.3 | 1:53.6 2-2-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 山口明彦 | 0.0 ジャズロック | 0.3 イーグルフラップ | 2.5 クラキンコ | 0.7 オンワードリーベ | 0.4 オンワードリーベ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジャズロック | 井上俊(北海道) |
|
1
10.07.28 重 10頭
門別 右1700 1番 |
4
10.07.13 稍重 12頭
門別 右1700 12番 |
3
10.06.30 良 7頭
門別 右1000 2番 |
2
10.06.16 稍重 11頭
門別 右1000 6番 |
2
10.06.02 良 12頭
門別 右1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.20生 | 56.0 1-2-1-2 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keibaC3 | C3-2組 | C3-2組 | C3-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 北川數(北海道) | 468 (-2) |
4人 470 齊藤正 56.0 | 6人 478 井上俊 56.0 | 3人 480 井上俊 56.0 | 3人 480 井上俊 56.0 | 1人 474 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラティール | 前田晋二 | 1:47.9 2-2-2-2 38.9 | 1:49.4 2-2-1-1 38.0 | 1:02.0 5-5 37.2 | 1:02.1 3-3 37.7 | 1:01.8 2-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | ノースヒルズマネジメ | 0.0 ヤマノオレンジ | 0.6 イーグルフラップ | 0.4 ウォーターショット | 1.1 オンザビート | 0.4 オンザビート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オペラパシコム | 小国博(北海道) |
|
3
10.07.28 重 10頭
門別 右1700 6番 |
1
10.07.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
3
10.07.01 重 8頭
門別ナ 右1700 6番 |
2
10.06.16 稍重 12頭
門別 右1700 10番 |
6
10.06.02 良 8頭
門別 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-0 | ひだか応援隊h-keibaC3 | C3-2組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keiba3歳 | 3歳条件4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムオペラオー | 堂山芳(北海道) | 452 (-14) |
2人 466 山口竜 56.0 | 1人 466 山口竜 56.0 | 1人 460 宮崎光 56.0 | 3人 456 宮崎光 56.0 | 1人 466 小嶋久 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイリル | 酒井芳男 | 1:48.7 7-9-9-7 38.0 | 1:13.0 2-2 37.3 | 1:48.6 3-5-4-3 38.6 | 1:51.2 4-4-3-1 38.4 | 1:53.5 2-2-1-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | パシフイツク牧場 | 0.8 ジャズロック | 0.7 キタサンアイドル | 0.6 プロプエスタ | 0.1 ベルリオーズ | 1.9 エナモラード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノイエジール | 山口竜(北海道) |
|
5
10.07.22 良 6頭
門別ナ 右1800 5番 |
7
10.07.13 稍重 12頭
門別 右1700 5番 |
2
10.06.23 重 11頭
門別 右1700 6番 |
9
10.06.17 稍重 11頭
門別ナ 右1800 3番 |
7
10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.23生 | 54.0 1-2-2-4 | 華月賞3歳オープン | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keibaC3 | J交 スピカ特別3歳3-1組 | メイショウボーラー賞3歳条件オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 桧森邦(北海道) | 452 (+4) |
5人 448 佐々国 52.0 | 5人 450 山口竜 54.0 | 3人 452 山口竜 54.0 | 8人 442 山口竜 54.0 | 6人 436 沼澤英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コトノライデン | 佐藤伸 | 1:59.8 3-3-3-3 41.5 | 1:50.4 1-1-1-1 39.0 | 1:48.7 2-2-2-2 39.4 | 1:56.6 1-1-1-1 41.8 | 1:16.0 3-5 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 谷口育成牧場 | 2.4 サムライジャパン | 1.6 イーグルフラップ | 0.2 ソニックファイヤー | 2.2 テラボルト | 3.0 ミッドナイトボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レッチェ | 黒澤愛(北海道) |
|
1
10.07.22 良 9頭
門別 右1700 2番 |
2
10.07.07 良 6頭
門別 右1700 5番 |
6
10.07.01 重 8頭
門別ナ 右1700 1番 |
7
10.06.16 稍重 11頭
門別 右1000 7番 |
6
10.05.26 良 12頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.08生 | ☆ 53.0 2-1-1-4 | ひだか応援隊h-keibaC3 | サッポロライオン賞C3-2組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | C3-2組 | せせらぎの里日高町賞C3-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 佐藤英(北海道) | 434 (+6) |
5人 428 ☆黒澤愛 53.0 | 6人 424 ☆黒澤愛 53.0 | 7人 422 秋田大 54.0 | 8人 426 馬渕繁 54.0 | 9人 418 馬渕繁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトリーチェ | 伊達泰明 | 1:54.2 1-1-1-1 40.3 | 1:51.6 2-2-2-2 41.0 | 1:49.7 3-4-5-5 39.6 | 1:03.3 6-9 38.7 | 1:16.4 3-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 0.1 シングシング | 0.0 カネスカンタービレ | 1.7 プロプエスタ | 2.3 オンザビート | 1.6 レッドライオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サイキカンパツ | 吉田稔(北海道) |
|
7
10.07.28 重 10頭
門別 右1700 9番 |
8
10.07.13 稍重 12頭
門別 右1700 1番 |
5
10.06.23 重 11頭
門別 右1700 11番 |
3
10.06.10 良 9頭
門別 右1700 8番 |
3
10.05.27 良 8頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keibaC3 | 室蘭白鳥大橋特別C3-1組 | アルデバラン特別C3-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 角川秀(北海道) | 490 (0) |
7人 490 桑村真 54.0 | 7人 492 桑村真 54.0 | 2人 492 桑村真 54.0 | 2人 490 桑村真 54.0 | 2人 494 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステージプリマ | 松下征弘 | 1:49.1 1-1-1-1 40.6 | 1:50.7 5-5-6-6 38.9 | 1:49.1 9-8-7-7 38.8 | 1:53.4 6-6-4-4 38.6 | 1:51.4 2-2-2-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 社台牧場 | 1.2 ジャズロック | 1.9 イーグルフラップ | 0.6 ソニックファイヤー | 0.3 レッドライオン | 1.4 イーグルフラップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レイブラン | 坂下秀(北海道) |
|
3
10.07.28 重 8頭
門別 右1200 7番 |
4
10.07.07 良 7頭
門別 右1200 4番 |
10
10.06.12 良 16頭
J東京 左1600 10番 |
9
10.04.18 重 11頭
J中山 右1800 2番 |
3
10.03.27 重 13頭
J中山 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 05.20生 | 56.0 0-0-1-1 | C3-1組 | C3-1組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマティック | 原孝明(北海道) | 480 (-8) |
2人 488 坂下秀 56.0 | 4人 478 坂下秀 56.0 | 12人 474 柴山雄 56.0 | 7人 474 柴山雄 56.0 | 12人 474 柴山雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノサンライズ | 高樽さゆり | 1:14.5 3-1 38.4 | 1:15.6 5-5 38.0 | 1:41.4 14-14 38.8 | 1:57.6 7-7-7-8 39.6 | 1:56.6 11-11-8-7 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 東振牧場 | 0.2 カネマサゴールド | 1.2 オンザビート | 2.3 ウエスタンブラボー | 2.6 ユジェニックブルー | 1.1 ドリームラブソング |
- コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉 津代士 1998/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |