2010年6月24日(木) 門 別 第5競走 17:20発走
びらとり黒豚賞C3-3組
- ダート 1700m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オールザマリオン | 沼澤英(北海道) |
|
6
10.06.09 良 11頭
門別 右1200 5番 |
10
10.06.01 良 10頭
門別 右1700 9番 |
11
10.05.26 良 12頭
門別 右1200 8番 |
7
10.05.12 不良 7頭
門別ナ 右1800 2番 |
7
10.04.28 稍重 7頭
門別ナ 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.22生 | 54.0 0-0-0-4 | C3-2組 | C3-2組 | せせらぎの里日高町賞C3-2組 | フサイチコンコルド賞3歳条件オ | J交 アルキバ特別3歳3-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーロ | 桧森邦(北海道) | 424 (-2) |
6人 426 沼澤英 54.0 | 9人 434 沼澤英 54.0 | 10人 434 山口竜 54.0 | 6人 438 沼澤英 54.0 | 5人 438 沼澤英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシマリオン | 苅羽実 | 1:17.4 7-6 40.4 | 1:54.8 7-7-9-8 41.7 | 1:17.0 12-11 39.2 | 1:59.4 4-4-6-6 39.8 | 1:17.8 7-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 安達洋生 | 0.6 キングロマネスク | 3.2 ヤマノオレンジ | 2.2 レッドライオン | 2.7 オールナイトボーイ | 1.9 シセイアスカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カネスカンタービレ | 坂下秀(北海道) |
|
2
10.06.10 良 8頭
門別 右1000 5番 |
11
10.04.18 重 14頭
J中山 右1800 12番 |
12
10.04.10 良 13頭
J中山 右1800 9番 |
7
10.03.27 重 13頭
J中山 右1800 2番 |
4
10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.09生 | 54.0 0-1-0-0 | C3-3組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| J交 ベストレイン特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 原孝明(北海道) | 468 (-4) |
1人 472 坂下秀 54.0 | 9人 454 柴山雄 54.0 | 9人 456 北村宏 54.0 | 7人 458 勝浦正 54.0 | 8人 458 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマタケポロン | 杉澤光雄 | 1:02.5 2-3 38.2 | 1:57.1 6-6-4-8 41.9 | 2:01.4 6-6-8-11 44.0 | 1:57.8 1-1-1-2 41.9 | 1:44.1 2-2-2-2 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドレツト) | 畠山牧場 | 0.4 リリーマルレーン | 2.5 ポルトゥエンセ | 3.8 カフェフレグランス | 2.3 ドリームラブソング | 0.6 セイントフォース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | プニプニヨークン | 小嶋久(北海道) |
|
11
10.06.17 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番 |
4
10.05.26 良 10頭
門別 右1200 6番 |
5
10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
1
10.04.29 不良 10頭
門別 右1200 4番 |
9
09.11.18 不良 12頭
門別 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 05.22生 | 56.0 1-0-0-12 | J交 スピカ特別3歳3-1組 | 3歳条件4-1組 | 立夏特別3歳条件オープン | 3歳条件未勝利 | JRA認定アタックチャレンジ2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルスマイル | 國信満(北海道) | 472 (0) |
10人 472 小嶋久 56.0 | 3人 474 小嶋久 56.0 | 6人 470 小嶋久 55.0 | 1人 468 小嶋久 56.0 | 5人 482 坂下秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネポラリス | 鍵谷篤宏 | 1:57.4 2-2-2-2 42.3 | 1:15.0 3-3 39.3 | 1:14.8 8-7 38.1 | 1:13.6 1-1 37.8 | 1:57.8 3-3-2-4 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナオリンピア) | 山本和彦 | 3.0 テラボルト | 1.1 ベリーキュート | 2.6 マキノルーチェ | 0.7 ライプボス | 1.8 エムザックソウル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ファイターズ | 岩橋勇(北海道) |
|
2
10.06.10 良 8頭
門別 右1700 2番 |
8
10.05.27 良 9頭
門別 右1200 8番 |
4
10.05.13 不良 8頭
門別 右1200 2番 |
7
10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
5
09.11.19 重 11頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-2-0-2 | ひだか応援隊h-keibaC3 | こもれびの里日高町賞C3-3組 | C3-3組 | Aibaくしろ賞C3-2組 | サッポロ ポレール賞D2 -1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 千葉津(北海道) | 446 (-4) |
5人 450 岩橋勇 56.0 | 5人 452 高馬元 56.0 | 6人 452 高馬元 56.0 | 12人 454 馬渕繁 56.0 | 6人 466 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリートメモリーズ | 佐藤孝 | 1:54.1 1-1-1-1 39.9 | 1:18.2 4-5 41.5 | 1:15.5 6-6 38.7 | 1:17.6 1-1 42.1 | 1:01.5 6-5 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 関口正毅 | 0.1 シルクパイレーツ | 3.1 キングロマネスク | 1.2 レッドライオン | 2.3 ソニックファイヤー | 0.4 サージングウェーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スピルードダム | 黒澤愛(北海道) |
|
6
10.06.10 良 8頭
門別 右1700 1番 |
7
10.06.01 良 10頭
門別 右1700 5番 |
7
10.05.19 良 7頭
門別 右1700 5番 |
4
10.05.04 良 8頭
門別 右1700 2番 |
6
09.10.15 重 8頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.11生 | ☆ 53.0 1-1-1-7 | ひだか応援隊h-keibaC3 | C3-2組 | C3-2組 | 第3回スーパースクランブルC3 | D2 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 恵多豊(北海道) | 536 (+2) |
6人 534 ☆黒澤愛 53.0 | 7人 534 △黒澤愛 52.0 | 7人 532 小林靖 54.0 | 5人 540 △黒澤愛 52.0 | 2人 524 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックシュート | 門別初男 | 1:55.1 3-3-4-4 40.6 | 1:53.1 1-1-1-1 41.0 | 1:57.2 1-1-1-1 43.1 | 1:55.0 1-1-1-1 41.4 | 1:16.5 1-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ギヤロツプダイナ) | 豊巻牧場 | 1.1 シルクパイレーツ | 1.5 ヤマノオレンジ | 3.6 ヤマノオレンジ | 1.0 サイキカンパツ | 1.0 バトルシズカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ガバナースマイル | 小林靖(北海道) |
|
7
10.06.09 良 11頭
門別 右1200 3番 |
12
10.05.26 良 12頭
門別 右1200 11番 |
6
10.05.19 良 10頭
門別 右1000 7番 |
6
09.10.15 重 8頭
門別 右1700 2番 |
3
09.10.01 稍重 7頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.06生 | 56.0 1-2-2-5 | C3-2組 | せせらぎの里日高町賞C3-2組 | C3-2組 | D2 -2組 | D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 廣森久(北海道) | 508 (-4) |
5人 512 小林靖 56.0 | 7人 510 小林靖 56.0 | 5人 514 小林靖 56.0 | 2人 524 小林靖 56.0 | 2人 520 小林靖 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルビーマイディア | 山田東樹 | 1:17.6 4-7 40.9 | 1:17.1 9-10 39.8 | 1:03.4 5-7 38.8 | 1:52.6 4-4-5-5 39.6 | 1:54.0 1-1-1-2 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | ノーザンファーム | 0.8 キングロマネスク | 2.3 レッドライオン | 0.8 ジャズロック | 1.5 アースグローリー | 0.4 グローリータンゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ホッカイコドー | 五十冬(北海道) |
|
6
10.06.01 良 10頭
門別 右1700 2番 |
1
10.05.19 良 10頭
門別 右1200 2番 |
11
10.03.27 重 15頭
J中山 右1800 4番 |
8
10.03.13 良 16頭
J中山 右1800 13番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.21生 | 56.0 0-0-0-0 | C3-2組 | C3-4組 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェリ | 廣森久(北海道) | 476 (+4) |
5人 472 佐々国 56.0 | 1人 476 佐々国 56.0 | 11人 474 石橋脩 56.0 | 16人 478 北村宏 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デイムキリー | 石田勇 | 1:52.9 6-6-7-7 40.1 | 1:16.6 6-6 39.5 | 1:57.6 9-7-7-10 40.2 | 2:00.6 5-7-4-4 41.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 若林武雄 | 1.3 ヤマノオレンジ | 0.1 ヘリオス | 3.2 ビレッジブライト | 1.4 ルナーレガシー |
- コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉 津代士 1998/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |