2009年9月23日(水) 門 別 第4競走 16:00発走
D3 -2組
- ダート 1700m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | デウィデウィ | 黒澤愛(北海道) |
|
3
09.09.01 重 11頭
門別ナ 右1200 4番 |
11
09.08.05 稍重 13頭
門別ナ 右1800 7番 |
取止
09.07.08 0頭
門別 右1800 8番 |
5
09.06.18 稍重 10頭
門別ナ 右1800 6番 |
8
09.05.20 良 16頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.20生 | △ 51.0 0-0-1-0 | D3 -2組 | リゲル特別C2 -1組 | プレセペ特別3歳3 -1組 | スピカ特別3歳3 -1組 | アルキバ特別3歳3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 國信満(北海道) | 438 (+2) |
5人 436 △黒澤愛 51.0 | 13人 428 梶晃啓 53.0 | - 梶晃啓 53.0 | 9人 430 梶晃啓 53.0 | 13人 428 丹内祐 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キスインザスター | (有)ケイズ | 1:15.1 2-3 38.1 | 1:58.0 11-11-11-10 40.3 | 1:59.5 4-5-7-7 40.8 | 1:16.2 16-15 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 米田牧場 | 0.5 ジューンブライド | 3.7 スナークツバサ | 1.2 エスジーセブンティ | 3.0 ドスライス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブラックサイレンス | 川島雅(北海道) |
|
6
09.08.25 良 10頭
門別 右1700 9番 |
4
09.08.11 良 7頭
門別 右1700 7番 |
11
09.07.30 重 12頭
門別 右1200 2番 |
4
09.07.07 良 9頭
門別 右1200 9番 |
4
09.06.23 重 10頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.26生 | 53.0 0-0-0-7 | D3 -1組 | D3 -2組 | D3 -2組 | 3歳 条件4-2組 | 3歳 条件4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 米川伸(北海道) | 446 (-2) |
5人 448 川島雅 53.0 | 5人 446 川島雅 53.0 | 10人 444 齊藤正 53.0 | 4人 432 齊藤正 53.0 | 6人 432 川島雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラガルニエ | 手島健兒 | 1:53.9 5-5-5-5 41.4 | 1:53.4 3-3-3-3 41.0 | 1:16.1 12-12 38.6 | 1:16.9 6-6 39.9 | 1:15.3 8-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 社台牧場 | 1.0 ディーエスファイン | 1.0 マリサット | 2.0 アグネスフォーカス | 1.1 フレアリングブイ | 0.9 タカラブルース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ルーシエン | 服部茂(北海道) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.10生 | 53.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 廣森久(北海道) | 452 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルウェン | 高橋二次矢 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ノーザンファーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | インターアリオス | 小嶋久(北海道) |
|
5
09.09.08 重 8頭
門別 右1700 7番 |
4
09.08.25 良 10頭
門別 右1700 2番 |
6
09.08.18 良 8頭
門別 右1200 7番 |
8
09.08.13 重 9頭
門別 右1000 4番 |
9
09.08.06 良 9頭
門別ナ 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.30生 | 53.0 0-0-0-1 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | サッポロリボンちゃん賞D3 - | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 山中静(北海道) | 422 (-4) |
8人 426 秋田大 53.0 | 9人 426 小嶋久 53.0 | 8人 422 秋田大 53.0 | 9人 424 秋田大 53.0 | 9人 426 秋田大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イクノディクタス | 野口幹雄 | 1:52.7 4-4-8-8 40.6 | 1:53.6 2-2-4-4 41.4 | 1:17.7 7-7 40.3 | 1:04.5 9-9 38.7 | 1:18.1 7-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 五丸農場 | 2.8 パチャールマニス | 0.7 ディーエスファイン | 1.7 アースグローリー | 3.0 ホッカイパルニ | 2.6 パウケンスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビービーグレイナー | 桑村真(北海道) |
|
8
09.09.08 重 8頭
門別 右1700 4番 |
15
09.07.18 良 16頭
J札幌 芝右1200 9番 |
14
09.05.02 良 14頭
J東京 左1600 14番 |
15
09.04.12 良 16頭
J中山 右1200 2番 |
15
09.03.21 良 15頭
J中山 芝右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.10生 | 53.0 0-0-0-1 | D3 -2組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 角川秀(北海道) | 480 (-6) |
4人 486 桑村真 53.0 | 15人 474 中舘英 54.0 | 14人 478 ▲小野祐 51.0 | 14人 470 柴山雄 54.0 | 12人 466 田中勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒノデルビー | (有)坂東牧場 | 1:53.3 7-7-7-7 41.6 | 1:13.0 8-14 37.5 | 1:44.5 9-12 41.1 | 1:15.6 12-14 39.4 | 1:55.0 7-7-9-9 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メンデス) | 田村牧場 | 3.4 パチャールマニス | 3.1 ラヴインザダーク | 4.4 イグナイトカフェ | 2.4 モルフェキセキ | 2.5 ベストラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タツビューティ | 秋田大(北海道) |
|
6
09.09.08 重 8頭
門別 右1700 6番 |
9
09.08.25 良 10頭
門別 右1700 3番 |
11
09.08.12 良 12頭
門別 右1200 10番 |
3
09.07.28 重 7頭
門別 右1700 4番 |
10
09.07.15 不良 11頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-2-4 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | D3 -3組 | D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バチアー | 佐藤英(北海道) | 434 (-6) |
7人 440 馬渕繁 54.0 | 6人 440 秋田大 54.0 | 5人 440 秋田大 54.0 | 7人 444 秋田大 54.0 | 5人 448 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウンティングレインボーズ | 田村義徳 | 1:52.8 2-3-3-4 41.8 | 1:54.8 1-1-1-3 42.9 | 1:18.0 3-2 41.9 | 1:52.7 1-1-1-1 40.4 | 1:15.4 1-1 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | (有)下河辺トレーニ | 2.9 パチャールマニス | 1.9 ディーエスファイン | 2.1 ヤマイチボム | 1.3 ヤマイチボム | 1.8 ガバナースマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オーマイマミー | 馬渕繁(北海道) |
|
10
09.09.01 重 11頭
門別ナ 右1200 9番 |
5
09.08.18 良 8頭
門別 右1200 3番 |
5
09.08.04 重 8頭
門別ナ 右1200 6番 |
中止
09.06.20 良 14頭
J福島 芝右2750 10番 |
14
09.05.16 良 14頭
J東京 芝左1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 53.0 0-0-0-1 | D3-2組 | D3-1組 | D3-2組 |
障害3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 佐藤英(北海道) | 468 (+4) |
7人 464 秋田大 53.0 | 6人 462 三井健 53.0 | 3人 464 馬渕繁 53.0 | 14人 468 蓑島靖 56.0 | 14人 466 柴田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビビットダンサー | (有)イシカリホース | 1:16.7 11-10 38.7 | 1:17.4 5-5 40.0 | 1:16.8 3-4 39.5 | 14-14 | 1:53.6 9-12-13 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 前野牧場 | 2.1 ジューンブライド | 1.4 アースグローリー | 1.9 サクラエモーション | ゴールドヘラクレス | 4.8 ヒシセンチュリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ダンスシャロン | 岩橋勇(北海道) |
|
6
09.09.15 稍重 7頭
門別 右1200 7番 |
4
09.09.08 重 8頭
門別 右1700 3番 |
5
09.09.01 重 11頭
門別ナ 右1200 3番 |
7
09.08.25 良 10頭
門別 右1700 6番 |
5
09.08.11 良 7頭
門別 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 1-2-1-31 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 成田春(北海道) | 440 (-4) |
6人 444 岩橋勇 54.0 | 6人 442 小林靖 54.0 | 11人 442 岩橋勇 54.0 | 9人 444 岩橋勇 54.0 | 7人 442 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスブーケ | 清島紀子 | 1:16.5 6-6 40.0 | 1:51.5 8-7-6-6 39.9 | 1:15.9 8-8 38.2 | 1:54.1 7-8-7-7 40.3 | 1:54.1 6-7-7-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリエイター) | 市川牧場 | 3.5 ディアンサス | 1.6 パチャールマニス | 1.3 ジューンブライド | 1.2 ディーエスファイン | 1.7 マリサット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ユキノヘラクレス | 山口竜(北海道) |
|
7
09.09.08 重 8頭
門別 右1700 5番 |
12
09.02.15 良 15頭
J東京 左2100 12番 |
8
09.01.25 不良 15頭
J中山 右1800 11番 |
14
08.12.14 良 15頭
J中京 左1700 8番 |
6
08.11.23 良 11頭
J東京 芝左1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 06.08生 | 55.0 0-0-0-1 | D3 -2組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 柳澤好(北海道) | 552 (-4) |
2人 556 山口竜 55.0 | 6人 544 石橋脩 56.0 | 9人 556 小野次 56.0 | 3人 558 上村洋 55.0 | 8人 570 石橋脩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノグランベル | 井上基之 | 1:53.2 6-6-5-5 41.9 | 2:19.7 8-7-10-10 40.2 | 1:55.3 11-11-4-3 40.8 | 1:52.4 6-8-11-15 42.1 | 1:50.5 2-3-3 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | フジワラフアーム | 3.3 パチャールマニス | 3.7 トーセンルーチェ | 1.0 スマイルキング | 5.1 ジョーメテオ | 1.5 ダノンファントム |
- コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉 津代士 1998/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |