2009年8月13日(木) 門 別 第11競走 20:30発走
サッポロビール(株)協賛
繁盛店の生特別B1 -1組
- ダート 1800m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 ハンデ *電話投票コード:06#
- 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジャックローズ | 櫻井拓(北海道) |
|
10
09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 11番 |
9
09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 2番 |
6
08.04.13 不良 16頭
J中山 右1200 13番 |
8
08.03.29 良 16頭
J中山 右1200 2番 |
13
08.03.02 良 18頭
J中京 芝左1200 17番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.07生 | 51.0 0-0-0-0 | 静内軽種馬生産振興会青年部特別 | バブルガムフェロー賞B2 -1 |
4歳上
|
4歳上
|
鞍ケ池特別 4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 原孝明(北海道) | 444 (-12) |
8人 456 伊藤千 55.0 | 4人 456 小国博 55.0 | 11人 420 戸崎圭 55.0 | 10人 424 勝浦正 55.0 | 18人 426 的場勇 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブファイター | (有)本桐牧場 | 1:56.9 8-8-7-8 41.5 | 1:14.6 9-7 39.6 | 1:11.8 15-16 36.4 | 1:13.5 9-9 38.2 | 1:09.9 10-9 35.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 本桐牧場 | 2.8 ヤマノトレジャー | 2.1 タカノダンサー | 0.5 セイコースペシャル | 2.9 ダイワエンパイア | 0.9 ヤマニンエマイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オールザコスモ | 沼澤英(北海道) |
|
7
09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 9番 |
6
09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 3番 |
10
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 10番 |
12
09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 11番 |
7
09.06.02 良 13頭
門別ナ 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.30生 | 53.0 0-0-0-6 | ディープインパクト・プレミアム | バブルガムフェロー賞B2 -1 | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | 北海道スプリントカップ〔JpnIII | ペガスス特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシックトライブ | 桧森邦(北海道) | 490 (-4) |
9人 494 沼澤英 52.0 | 11人 496 沼澤英 55.0 | 12人 496 沼澤英 53.0 | 9人 498 沼澤英 54.0 | 4人 496 山口竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モモカボチャ | 苅羽実 | 1:13.4 2-2 38.4 | 1:13.7 1-1 39.6 | 1:59.8 3-4-6-6 42.3 | 1:01.4 7-7 37.8 | 1:15.1 1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 木下牧場 | 1.5 ホワイトリーベ | 1.2 タカノダンサー | 3.0 フジエスギャラント | 2.7 ヴァンクルタテヤマ | 1.2 ミスティックダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビーファイター | 吉田稔(北海道) |
|
8
09.07.30 重 10頭
門別ナ 右1800 5番 |
8
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 1番 |
9
09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 9番 |
7
07.11.13 重 13頭
札幌 右2485 3番 |
2
07.08.16 重 8頭
旭川ナ 右2300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン11 | 鹿毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-1 | 輝け日高胆振農業特別一般 オー | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | 平取町開基110年特別B1 - | 道営記念 〔H1〕(フジキセキ | ブリーダーズゴールドカッJpnII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 林和弘(北海道) | 498 (0) |
7人 498 吉田稔 54.0 | 7人 500 桑村真 56.0 | 5人 488 櫻井拓 57.0 | 3人 496 井上俊 56.0 | 3人 494 山口竜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルオカシャモニー | (有)坂東牧場 | 1:57.3 8-8-8-8 39.2 | 1:59.6 8-7-7-7 42.1 | 1:59.8 6-7-6-6 39.5 | 2:40.9 4-5-3-3 38.9 | 2:36.8 4-4-4-4 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シエイデイハイツ) | 富川牧場 | 3.6 アドミラビリス | 2.8 フジエスギャラント | 2.1 フジエスギャラント | 2.1 ジンクライシス | 0.6 ギルガメッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマノトレジャー | 桑村真(北海道) |
|
1
09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 10番 |
1
09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 2番 |
1
09.07.01 稍重 10頭
門別ナ 右2000 7番 |
6
09.06.18 稍重 8頭
門別ナ 右1800 8番 |
7
09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.26生 | 57.0 2-0-0-4 | 静内軽種馬生産振興会青年部特別 | JAみついし花だより特別B2 | ローエングリン賞B2 -1組 | 豊富ミルク特別B3 -1組 | カシオペア特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 松本隆(北海道) | 496 (+2) |
1人 494 桑村真 56.0 | 4人 492 宮崎光 56.0 | 3人 492 宮崎光 55.0 | 6人 490 宮崎光 55.0 | 7人 488 宮崎光 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートキサ | 山口明彦 | 1:54.1 6-6-4-2 38.9 | 1:54.0 5-5-5-5 38.0 | 2:11.1 6-6-4-3 37.0 | 1:56.7 5-5-4-5 40.7 | 1:58.5 5-5-5-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナスルエルアラブ) | 佐久間孝司 | 0.1 フジノダイヒット | 0.0 オンワードメモリア | 0.1 ミスティックダイヤ | 1.0 マンボパートナー | 1.3 レイクトゥーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ディアダンサー | 伊藤千(北海道) |
|
9
09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 9番 |
5
09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 11番 |
6
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 9番 |
9
09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 3番 |
10
09.06.02 良 13頭
門別ナ 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.26生 | 52.0 0-0-0-0 | 静内軽種馬生産振興会青年部特別 | バブルガムフェロー賞B2 -1 | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | 北海道スプリントカップ〔JpnIII | ペガスス特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 谷口常(北海道) | 494 (-2) |
6人 496 小国博 54.0 | 6人 498 亀井洋 54.0 | 11人 504 亀井洋 53.0 | 12人 508 亀井洋 54.0 | 9人 512 亀井洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリアルキッス | 長井伍郎 | 1:56.3 1-1-1-1 41.7 | 1:13.7 2-4 39.3 | 1:58.6 1-1-1-1 41.7 | 1:00.6 8-8 36.7 | 1:15.8 4-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 富川田中牧場 | 2.2 ヤマノトレジャー | 1.2 タカノダンサー | 1.8 フジエスギャラント | 1.9 ヴァンクルタテヤマ | 1.9 ミスティックダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エリザベススイート | 川島雅(北海道) |
|
4
09.07.30 重 10頭
門別ナ 右1800 1番 |
6
09.07.15 不良 10頭
門別ナ 右1800 6番 |
5
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 3番 |
4
09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 7番 |
9
09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 53.5 0-0-0-2 | 輝け日高胆振農業特別一般 オー | フルーツ王国よいちサクランボ特 | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | 平取町開基110年特別B1 - | カシオペア特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 松本隆(北海道) | 454 (-2) |
9人 456 櫻井拓 52.0 | 6人 458 櫻井拓 52.0 | 6人 462 宮崎光 54.0 | 7人 462 宮崎光 54.0 | 9人 462 川島雅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートイブン | 白瀬常雄 | 1:55.3 6-6-6-4 39.5 | 1:55.3 10-10-7-6 39.3 | 1:58.4 3-3-4-5 41.1 | 1:58.6 3-3-3-3 38.7 | 1:58.9 7-9-9-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イブンベイ) | 白瀬明 | 1.6 アドミラビリス | 2.9 アドミラビリス | 1.6 フジエスギャラント | 0.9 フジエスギャラント | 1.7 レイクトゥーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヤマノビッグ | 三井健(北海道) |
|
7
09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 4番 |
6
09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 9番 |
4
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 7番 |
2
09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 1番 |
5
09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.28生 | 53.0 4-3-0-7 | 静内軽種馬生産振興会青年部特別 | JAみついし花だより特別B2 | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | 平取町開基110年特別B1 - | カシオペア特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロニアルアッフェアー | 高橋司(北海道) | 542 (0) |
7人 542 三井健 54.0 | 7人 538 三井健 54.0 | 2人 534 山口竜 53.0 | 2人 540 山口竜 53.0 | 6人 540 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレアリングパワー | 山口明彦 | 1:55.7 4-4-2-2 40.8 | 1:54.8 5-5-5-6 38.8 | 1:57.8 9-10-8-8 39.9 | 1:57.8 1-1-1-1 38.1 | 1:58.1 3-3-1-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | 沼島信博 | 1.6 ヤマノトレジャー | 0.8 ヤマノトレジャー | 1.0 フジエスギャラント | 0.1 フジエスギャラント | 0.9 レイクトゥーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | クールビスティー | 川島洋(北海道) |
|
3
09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 6番 |
8
09.07.16 重 12頭
門別ナ 右2000 3番 |
3
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 12番 |
6
09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 3番 |
7
09.03.26 良 12頭
名古屋 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-2-2 | 静内軽種馬生産振興会青年部特別 | 星雲賞〔H2〕(マンハッタンカ | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | 平取町開基110年特別B1 - | ムスカリー特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 田中正(北海道) | 502 (+4) |
3人 498 川島洋 57.0 | 6人 502 永島太 57.0 | 8人 494 川島洋 55.0 | 9人 496 川島洋 56.0 | 10人 492 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクスイ | 備前島敏子 | 1:54.5 10-10-7-7 39.1 | 2:07.7 10-10-10-8 37.9 | 1:57.5 6-5-2-2 40.4 | 1:59.1 7-6-7-7 38.6 | 2:02.5 10-10-11-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 聖心台牧場 | 0.4 ヤマノトレジャー | 1.5 ゴッドセンド | 0.7 フジエスギャラント | 1.4 フジエスギャラント | 1.5 シーグランジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | フジノダイヒット | 山口竜(北海道) |
|
2
09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 5番 |
3
09.07.16 重 13頭
門別ナ 右1800 6番 |
3
09.07.02 良 9頭
門別ナ 右1800 5番 |
3
09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1800 2番 |
3
09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 57.0 6-2-3-2 | 静内軽種馬生産振興会青年部特別 | JAみついし花だより特別B2 | サンライズペガサス賞一般 オー | 平取町開基110年特別B1 - | カシオペア特別B1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルイニシャチブ | 角川秀(北海道) | 500 (+2) |
2人 498 山口竜 57.0 | 1人 500 桑村真 57.0 | 2人 498 山口竜 54.0 | 1人 498 桑村真 56.0 | 4人 496 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカゾノワイス | 坪坂漸 | 1:54.2 8-8-9-6 38.7 | 1:54.2 8-8-7-6 38.0 | 1:58.3 6-6-6-5 37.2 | 1:58.2 4-4-4-4 38.1 | 1:57.4 7-7-5-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 佐藤義紀 | 0.1 ヤマノトレジャー | 0.2 ヤマノトレジャー | 1.0 ホワイトリーベ | 0.5 フジエスギャラント | 0.2 レイクトゥーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | バンブーボカ | 服部茂(北海道) |
|
5
09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 5番 |
7
09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 8番 |
8
08.11.06 良 15頭
門別 右2000 11番 |
1
08.07.16 良 9頭
旭川ナ 右1600 1番 |
10
07.09.13 稍重 10頭
旭川 右2100 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 05.17生 | 56.5 0-1-0-1 | ディープインパクト・プレミアム | 応援ビヤパーティーAiba浦河 | NOSAI日高特別一般 オープ | ブラックホーク賞一般 オープン | 瑞穂賞〔H2〕(アドマイヤコジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 林和弘(北海道) | 514 (-6) |
5人 520 小国博 54.0 | 3人 520 服部茂 57.0 | 3人 516 山口竜 55.0 | 5人 512 山口竜 55.0 | 5人 512 櫻井拓 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングバンブー | (有)バンブー牧場 | 1:12.7 5-5 37.2 | 1:58.9 5-5-2-2 41.8 | 2:12.6 9-9-10-7 40.6 | 1:45.3 5-5-3-3 40.2 | 2:19.6 3-3-3-4 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | バンブー牧場 | 0.8 ホワイトリーベ | 2.1 フジエスギャラント | 1.7 モエレソーブラッズ | 0.0 エイダイダンツ | 2.4 ギルガメッシュ |
- コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井 拓 章 2000/01/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |