2009年7月1日(水) 門 別 第8競走 18:05発走
せせらぎの里日高町賞D2 -1組
- ダート 1200m(右) 天候:雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | バトルシズカ | 齊藤正(北海道) |
|
6
09.06.23 重 9頭
門別 右1000 9番 |
5
09.06.11 不良 8頭
門別 右1200 8番 |
8
09.06.03 良 11頭
門別ナ 右1200 8番 |
7
09.05.13 稍重 7頭
札幌 右1000 3番 |
7
09.05.06 良 7頭
札幌 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-6 | D2 -1組 | D2 -1組 | D2 -1組 | D2 -1組 | サッポロライオン110周年記念 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 大崎順(北海道) | 440 (+2) |
8人 438 齊藤正 54.0 | 7人 440 齊藤正 54.0 | 11人 438 齊藤正 54.0 | 7人 430 齊藤正 54.0 | 7人 424 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポットウィンキー | 森永睦夫 | 1:01.6 8-9 36.9 | 1:14.3 7-7 37.8 | 1:17.3 11-11 38.9 | 1:03.3 7-7 37.4 | 1:53.2 4-3-5-5 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Try My Best) | モリナガファーム | 1.5 ギャングスター | 0.6 ニットウフェアリー | 1.5 クラブリザード | 1.5 ボイスオブゴッド | 1.9 カイオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ウエスタンラック | 服部茂(北海道) |
|
2
09.06.02 良 8頭
門別 右1700 5番 |
1
09.05.21 良 9頭
門別 右1200 2番 |
1
09.05.05 良 7頭
札幌 右1000 5番 |
2
08.11.13 良 7頭
門別 右1200 5番 |
10
08.07.27 重 15頭
J新潟 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 1-0-0-0 | D2 -1組 | D3 -1組 | D3 -2組 | D3 -2組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 廣森久(北海道) | 494 (0) |
2人 494 五十冬 56.0 | 3人 494 服部茂 56.0 | 1人 494 五十冬 56.0 | 2人 500 五十冬 56.0 | 6人 500 石橋脩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンビビアン | 西川賢 | 1:51.7 2-3-3-3 40.6 | 1:15.1 1-1 39.2 | 1:02.0 3-3 38.2 | 1:15.9 2-2 39.0 | 1:14.4 2-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 北西牧場 | 0.0 テツキチダイオー | 0.5 ケイアイアスノカミ | 0.5 マウンテンボス | 0.0 モエレマーリン | 2.4 トランスワープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サツキラブ | 伊藤千(北海道) |
|
9
09.05.05 良 9頭
札幌 右1000 9番 |
4
08.11.11 良 12頭
門別 右1000 11番 |
10
08.10.28 良 11頭
門別 右1000 5番 |
7
08.10.14 重 9頭
旭川 右1000 1番 |
4
08.09.30 稍重 12頭
旭川 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 1-9-3-19 | D2 -1組 | D1 -1組 | D1 -1組 | D1 -1組 | D1 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 伊藤靖(北海道) | 440 (+36) |
7人 404 伊藤千 54.0 | 6人 426 秋田大 54.0 | 8人 422 秋田大 54.0 | 4人 432 秋田大 54.0 | 8人 434 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リードトップ | 浦新徳司 | 1:03.3 4-5 39.4 | 1:02.7 4-4 38.1 | 1:03.7 3-3 39.6 | 1:04.2 3-4 40.1 | 1:03.3 2-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 浦新徳司 | 3.4 スモーキータバーン | 1.2 トンメイ | 1.8 ネオフリーダム | 1.5 コウジンキンキ | 1.7 リードハイシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | プリモダンサー | 桑村真(北海道) |
|
2
09.06.18 稍重 7頭
門別 右1700 5番 |
4
09.06.02 良 8頭
門別 右1700 1番 |
4
09.05.21 良 9頭
門別 右1200 4番 |
8
08.11.19 稍重 12頭
門別 右1700 10番 |
2
08.11.05 良 12頭
門別 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.04生 | 54.0 1-3-0-4 | D2 -2組 | D2 -1組 | D3 -1組 | D2 -1組 | ホテル四季の風賞D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 角川秀(北海道) | 496 (-10) |
1人 506 桑村真 54.0 | 5人 500 桑村真 54.0 | 4人 494 桑村真 54.0 | 2人 508 桑村真 54.0 | 2人 508 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーター | (有)グランド牧場 | 1:53.4 2-2-2-2 38.8 | 1:52.3 1-1-1-1 41.4 | 1:16.0 3-2 40.1 | 1:54.0 3-3-2-1 40.3 | 1:52.5 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | グランド牧場 | 1.4 アンジュポケット | 0.6 テツキチダイオー | 0.9 ウエスタンラック | 1.1 ヒダカトップロード | 0.8 グリッターカーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トウショウサムデイ | 坂下秀(北海道) |
|
2
09.06.11 不良 8頭
門別 右1200 1番 |
6
09.05.27 良 9頭
門別 右1000 5番 |
3
08.11.20 稍重 6頭
門別 右1800 5番 |
1
08.11.06 良 12頭
門別 右1200 10番 |
1
08.10.22 良 12頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-1 | D2 -1組 | D2 -1組 | オータムカップファイナル D級 | オータムカップ3(新冠・静内・ | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 原孝明(北海道) | 474 (-8) |
1人 482 桑村真 56.0 | 1人 490 桑村真 56.0 | 2人 476 桑村真 57.0 | 1人 472 桑村真 56.0 | 2人 470 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバサトウショウ | トウショウ産業(株) | 1:14.0 5-4 37.6 | 1:03.2 2-2 39.3 | 2:03.6 1-1-1-2 40.9 | 1:15.2 3-3 38.2 | 1:16.4 5-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | トウショウ産業株式会 | 0.3 ニットウフェアリー | 2.3 ケーティングクイン | 2.5 アグネスアモーレ | 0.1 サッチャリズム | 0.0 サッチャリズム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シャンハイラック | 川島雅(北海道) |
|
2
09.06.10 良 9頭
門別ナ 右1200 1番 |
11
07.10.30 重 11頭
札幌 右1700 5番 |
5
07.08.07 稍重 12頭
旭川ナ 右1000 2番 |
1
06.09.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 11番 |
1
06.08.31 稍重 14頭
旭川 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-1-0-1 | D2 -2組 | キリンFIRE(ファイア)特別 | シータス特別C4 -1組 | ふらのクリーンライス特別C4 | シグナス特別D1 -3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 村上正(北海道) | 518 (0) |
2人 518 川島雅 56.0 | 2人 504 川島雅 56.0 | 1人 508 宮崎光 56.0 | 1人 494 井上俊 56.0 | 1人 494 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キソジクイーン | 平岡茂樹 | 1:15.4 6-5 39.1 | 1:53.2 1-1-5-5 42.4 | 1:02.1 7-8 38.0 | 1:43.4 3-3-3-2 40.0 | 1:45.8 3-2-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 藤平和実 | 0.0 アグネステンション | 4.8 シキノイロドリ | 0.2 スズツルギオー | 0.3 チャーミーフラワー | 0.3 オリオンザブリーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バンブーレブルー | 宮崎光(北海道) |
|
5
09.06.23 重 9頭
門別 右1000 5番 |
3
09.06.17 良 7頭
門別 右1000 4番 |
3
09.06.11 不良 8頭
門別 右1200 4番 |
9
09.05.27 良 9頭
門別 右1000 2番 |
4
09.05.21 良 7頭
門別 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-1-1 | D2 -1組 | D1 -1組 | D2 -1組 | D2 -1組 | D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 岡島玉(北海道) | 490 (0) |
3人 490 桑村真 56.0 | 4人 488 桑村真 56.0 | 3人 488 宮崎光 56.0 | 3人 486 宮崎光 56.0 | 4人 490 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トロピカルナイト | 門別敏朗 | 1:01.0 7-5 36.5 | 1:02.4 2-2 38.3 | 1:14.0 5-6 37.6 | 1:03.9 9-9 38.8 | 1:54.5 2-2-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | バンブー牧場 | 0.9 ギャングスター | 0.4 モンタナ | 0.3 ニットウフェアリー | 3.0 ケーティングクイン | 1.2 ブラザーキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アグネステンション | 櫻井拓(北海道) |
|
1
09.06.10 良 9頭
門別ナ 右1200 5番 |
1
09.06.02 良 8頭
門別 右1200 7番 |
2
09.05.21 良 10頭
門別 右1200 7番 |
3
09.05.05 良 6頭
札幌 右1700 1番 |
3
08.11.13 良 7頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.24生 | 54.0 0-0-0-0 | D2 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 田中淳(北海道) | 442 (-6) |
1人 448 服部茂 54.0 | 1人 438 服部茂 54.0 | 2人 444 内田利 54.0 | 3人 438 服部茂 54.0 | 2人 420 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスルミエール | 田口廣 | 1:15.4 3-3 39.4 | 1:15.2 4-3 38.6 | 1:16.4 1-1 40.2 | 1:52.7 1-1-1-2 40.1 | 1:18.1 1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 富田牧場 | 0.0 シャンハイラック | 1.2 グロリアスワルツ | 0.5 ジャングルビジット | 0.9 ジョ | 0.9 ジーティーアンティ |
- コースレコード 1:11.5 サマーウインド 56 坂 下 秀 樹 2009/06/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |