2024年1月5日(金) 佐 賀 第6競走 17:55発走
初夢(はつゆめ)賞C2-24組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着350,000円 2着112,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハギノクレド | 山口勲(佐賀) |
|
9
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
9
23.11.05 良 10頭
佐賀 右1300 3番 |
11
23.10.22 良 12頭
佐賀 右1400 3番 |
11
23.10.07 良 12頭
佐賀 右1300 4番 |
12
23.08.31 良 12頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.29生 | 56.0 0-0-0-3 | ウマ娘コラボ ようこそウマC2 | C2-23組 | C2-24組 | やまぐち和牛燦賞C2-24組 | 地方競馬サマーFES.賞C2- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーデイ | 東眞市(佐賀) | 462 (-5) |
7人 467 山口勲 56.0 | 8人 456 山口勲 56.0 | 11人 464 小松丈 56.0 | 6人 461 山口勲 56.0 | 3人 452 廣瀬航 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノフェリス | 渡邊優磨 | 1:27.5 11-11-10-10 39.5 | 1:26.6 7-7-7-9 39.9 | 1:34.3 8-8-8-9 41.1 | 1:28.8 6-5-8-9 41.3 | 1:35.8 4-6-8-9 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 村下明博 | 3.1 マリノファルコン | 1.1 ショーユーシ | 2.4 テマリ | 2.9 キャメロンテソーロ | 3.5 エドノアズマオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナイト | 加茂飛(佐賀) |
|
2
23.12.16 不良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
5
23.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
取消
23.11.18 不良 9頭
佐賀 右1300 1番 |
8
23.10.21 良 10頭
佐賀 右1300 4番 |
9
23.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-1-0-1 | 開催294日前記念SAGAC2 | さがけいば無料ネット新聞うC2 | チャレンジシリーズC2-25組 | C2-26組 | C2-26組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドエース | 大島静(佐賀) | 469 (-7) |
5人 476 加茂飛 56.0 | 7人 478 加茂飛 56.0 | - 加茂飛 56.0 | 6人 474 山下裕 56.0 | 3人 469 山下裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バースデイパーティ | 組)リノレーシング | 1:31.5 5-5-4-3 40.3 | 1:33.5 7-8-9-7 39.7 | 1:27.3 10-10-9-8 39.9 | 1:35.8 8-7-7-9 41.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | ディアレストクラブ | 0.6 スウィフトアロー | 1.8 デスティロッソ | 2.0 フエルテテソーロ | 2.7 ロードヴェロシティ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テイエムシャイン | 中山蓮(佐賀) |
|
5
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 2番 |
4
23.12.02 良 11頭
佐賀 右1300 4番 |
5
23.06.18 良 12頭
J函館 右1000 4番 |
6
23.05.14 良 15頭
J新潟 左1200 5番 |
8
23.04.01 良 16頭
J阪神 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.27生 | ☆ 55.0 0-0-0-2 | ウマ娘コラボ ようこそウマC2 | C2-25組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 平山宏(佐賀) | 505 (+3) |
3人 502 ☆中山蓮 55.0 | 3人 505 ☆中山蓮 55.0 | 9人 510 ▲鷲頭虎 53.0 | 9人 516 川又賢 56.0 | 9人 514 國分優 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシークレット | 竹園正繼 | 1:25.4 5-6-7-6 39.2 | 1:26.4 4-4-4-4 41.3 | 1:00.2 10-9 35.4 | 1:13.5 8-6 37.9 | 1:15.4 7-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | グランド牧場 | 1.0 マリノファルコン | 1.8 ペルセポリス | 0.3 ディアドコス | 0.7 ハルクバローズ | 2.4 ヒビキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エルフォルク | 魚住謙(佐賀) |
|
4
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 1番 |
3
23.12.02 良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
2
23.11.18 不良 11頭
佐賀 右1300 2番 |
3
23.09.17 不良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
4
23.09.03 良 12頭
佐賀 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-0 | ウマ娘コラボ ようこそウマC2 | C2-25組 | C2-27組 | 3歳-12組 | SAGAリベンジャーズ3歳-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーリス | 北村欣(佐賀) | 438 (+2) |
1人 436 川島拓 54.0 | 2人 438 川島拓 54.0 | 1人 439 川島拓 54.0 | 1人 441 川島拓 54.0 | 3人 444 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュピッツェ | (株)本城 | 1:25.3 3-3-4-4 39.3 | 1:25.5 2-2-2-3 40.8 | 1:25.8 2-2-1-2 40.8 | 1:31.0 3-3-3-3 40.2 | 1:25.5 9-9-6-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Azamour) | 社台ファーム | 0.9 マリノファルコン | 0.9 ペルセポリス | 0.0 クリノシークレット | 0.2 フクシマパープレイ | 0.8 アグリモニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テーオーミシュラン | 山田貴(佐賀) |
|
7
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 3番 |
12
23.09.16 不良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
10
23.08.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
3
23.07.16 稍重 12頭
佐賀 右1400 8番 |
8
23.07.02 不良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 56.0 1-0-0-5 | うれしの茶日本一受賞記念C2- | ほとめきナイター賞3歳-8組 | 8月25日から飯塚オートは3歳 | 3歳-7組 | ほとめきナイター賞3歳-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイボビー | 山田徹(佐賀) | 513 (0) |
10人 513 山田貴 56.0 | 7人 493 石川慎 56.0 | 6人 496 山田貴 56.0 | 8人 492 石川慎 56.0 | 3人 496 山田貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キモンプライド | 中川雄斗 | 1:24.8 4-4-3-2 39.9 | 1:37.2 2-2-5-11 45.9 | 1:35.7 6-6-8-10 43.7 | 1:32.9 2-2-2-1 41.0 | 1:33.8 7-8-8-8 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | ヤナガワ牧場 | 1.4 マテンロウブルース | 6.2 シゲルハピネス | 4.7 ブッシュテソーロ | 0.9 ワンダーエッグ | 2.9 カドゥケウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヨイデワナイカ | 石川倭(佐賀) |
|
11
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
8
23.11.09 稍重 12頭
門別 右1200 8番 |
2
23.10.26 稍重 8頭
門別 右1200 8番 |
3
23.10.19 稍重 12頭
門別 右1200 8番 |
1
23.10.03 良 10頭
門別 右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 1-2-5-8 | うれしの茶日本一受賞記念C2- | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-3 | 日高町神楽岡公園賞C4-3 | 3歳以上 C4-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 渡辺博(佐賀) | 461 (-15) |
1人 476 石川倭 56.0 | 7人 472 石川倭 56.0 | 2人 474 石川倭 56.0 | 4人 476 石川倭 56.0 | 1人 470 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパニッシュソウル | 八坂照夫 | 1:26.0 7-7-9-10 40.1 | 1:16.8 12-11 38.7 | 1:17.2 6-5 39.2 | 1:16.7 8-6 38.7 | 1:16.8 7-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | シンカンファーム | 2.6 マテンロウブルース | 1.0 ライルアケカイ | 0.5 レーヴスレアリーズ | 0.3 ピオニーシャルム | 0.0 クラウンバド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | フォーネリー | 川島拓(佐賀) |
|
3
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 3番 |
7
23.12.02 良 11頭
佐賀 右1300 1番 |
3
23.11.18 不良 9頭
佐賀 右1300 9番 |
9
23.11.04 良 11頭
佐賀 右1300 7番 |
6
23.10.21 良 10頭
佐賀 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.22生 | 54.0 0-1-0-1 | ウマ娘コラボ ようこそウマC2 | C2-24組 | チャレンジシリーズC2-25組 | さがけいば無料ネット新聞うC2 | C2-26組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 頼本盛(佐賀) | 363 (0) |
8人 363 ▲青海大 51.0 | 9人 369 ▲青海大 51.0 | 8人 368 ▲青海大 51.0 | 10人 367 加茂飛 54.0 | 9人 367 出水拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルビーファイン | 遠藤喜和 | 1:25.2 8-8-8-7 38.7 | 1:27.0 7-8-7-6 40.1 | 1:26.3 7-7-6-5 39.5 | 1:27.6 5-5-7-8 40.7 | 1:27.0 8-7-7-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | オリエント牧場 | 0.8 マリノファルコン | 2.0 セイナッシング | 1.0 クランプレミア | 2.3 ハマベノユウワク | 1.7 フエルテテソーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マロンクルール | 出水拓(佐賀) |
|
12
23.12.23 重 12頭
佐賀 右1400 11番 |
7
23.12.09 良 12頭
佐賀 右1400 11番 |
12
23.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 11番 |
10
23.11.11 良 12頭
佐賀 右1300 11番 |
6
23.10.29 良 12頭
佐賀 右900 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.16生 | 54.0 2-5-4-33 | C2-3組 | C2-3組 | うお座特選C2 | アンドロメダ座特選C2 | ペガスス座特選C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 中川竜(佐賀) | 446 (-1) |
12人 447 出水拓 54.0 | 10人 449 出水拓 54.0 | 11人 445 倉富隆 54.0 | 10人 441 田中直 54.0 | 11人 440 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノジュレップ | 吉橋英隆 | 1:33.0 4-5-5-9 42.1 | 1:32.6 7-9-10-10 40.5 | 1:33.9 6-5-10-12 41.9 | 1:26.6 8-8-9-9 41.1 | 0:55.5 5-4 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 岡田スタツド | 3.3 シゲルスコーピオン | 1.6 クラウンバド | 3.3 キャミ | 2.4 モルフェアセーラ | 0.7 サンサンタイヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | マリノラテ | 山下裕(佐賀) |
|
10
23.11.18 不良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
8
23.11.05 良 10頭
佐賀 右1300 2番 |
9
23.10.22 良 12頭
佐賀 右1400 7番 |
11
23.10.07 良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
2
23.09.16 不良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.16生 | 54.0 0-0-0-0 | C2-23組 | C2-23組 | C2-24組 | C2-23組 | C2-11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーカプチーノ | 頼本盛(佐賀) | 446 (-4) |
6人 450 ▲青海大 51.0 | 7人 449 出水拓 54.0 | 7人 453 ▲青海大 51.0 | 8人 445 ▲合林海 51.0 | 1人 442 山田貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラウンシトラス | サンエツ企画(有) | 1:34.8 4-4-5-7 43.2 | 1:26.4 1-1-1-2 40.9 | 1:33.8 1-1-1-3 42.3 | 1:35.2 11-9-10-10 41.1 | 1:33.2 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スニッツェル) | クラウン日高牧場 | 3.3 メイショウスイセン | 0.9 ショーユーシ | 1.9 テマリ | 3.8 ラージフィールド | 0.4 グランディオサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カフェカズショコラ | 田中直(佐賀) |
|
2
23.12.16 不良 12頭
佐賀 右1400 1番 |
3
23.12.02 良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
4
23.11.18 不良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
4
23.11.04 良 12頭
佐賀 右900 9番 |
7
23.10.22 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.19生 | 56.0 0-1-1-2 | さがけいばグルメを満喫しよC2 | C2-27組 | SAGAリベンジャーズC2-2 | SAGAリベンジャーズ×ドC2 | SAGAリベンジャーズC2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 矢野久(佐賀) | 544 (+13) |
1人 531 田中直 56.0 | 2人 532 田中直 56.0 | 3人 525 田中直 56.0 | 3人 521 田中純 56.0 | 7人 530 田中直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーラブカフェ | (株)TKK | 1:31.1 5-5-6-3 39.7 | 1:33.1 7-9-7-4 39.5 | 1:32.4 9-9-5-4 40.4 | 0:56.7 8-7 36.7 | 1:32.6 10-10-10-10 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 猿倉牧場 | 0.1 フクシマルーラー | 0.7 ティゴフィリー | 2.0 デルマサラマンダー | 0.3 カシノフェリクス | 0.9 ケークウォーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | スマイルマーク | 金山昇(佐賀) |
|
8
23.12.12 不良 10頭
金沢 右1400 10番 |
7
23.11.26 重 7頭
金沢 右1400 1番 |
6
23.11.14 不良 8頭
金沢 右1400 3番 |
7
23.10.31 稍重 9頭
金沢 右1400 5番 |
6
23.10.15 重 7頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 54.0 0-0-0-0 | デンドロビウム賞C2八以下牝馬 | 勤労お疲れさん!みんなアC2六 | シクラメン賞C2三以下牝馬 | ハロウィン賞C2八特別編成 | キンモクセイ賞C2四以下牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 矢野久(佐賀) | 449 (-3) |
9人 452 服部大 54.0 | 7人 455 服部大 54.0 | 6人 449 服部大 54.0 | 8人 445 葛山晃 54.0 | 6人 443 沖静男 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルミーティア | 小橋亮太 | 1:31.6 9-9-9-9 38.4 | 1:34.2 7-7-7-7 40.3 | 1:32.5 7-7-7-6 39.3 | 1:32.4 6-6-6-6 39.4 | 1:39.9 6-6-6-6 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チチカステナンゴ) | ノーザンファーム | 1.8 サンアマランス | 3.5 グランキューブ | 2.9 グラシアーノ | 1.3 ヤンチャプリヒメ | 3.5 エターナルスノー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | メリープランク | 青海大(佐賀) |
|
6
23.12.16 不良 11頭
佐賀 右1300 5番 |
7
23.12.02 良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
3
23.11.18 不良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
4
23.11.04 良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
9
23.10.21 良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.07生 | ▲ 51.0 0-1-0-3 | うれしの茶日本一受賞記念C2- | KYUSHU DREAM賞C2 | C2-23組 | C2-24組 | 秋日和賞C2-25組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンラー | 真島元(佐賀) | 406 (0) |
6人 406 ▲青海大 51.0 | 3人 405 ▲青海大 51.0 | 2人 404 竹吉徹 54.0 | 4人 401 田中直 54.0 | 2人 395 ▲青海大 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィキッドアイズ | 三岡有香 | 1:24.7 2-2-2-4 40.1 | 1:32.9 1-1-1-1 40.7 | 1:32.4 2-2-2-3 41.3 | 1:32.9 1-1-1-1 40.7 | 1:34.2 2-2-2-5 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オルフェーヴル) | ノーザンファーム | 1.3 マテンロウブルース | 0.6 コウユーマサニキミ | 0.9 メイショウスイセン | 0.5 ティエラボニータ | 1.2 エヌタンホイザー |
- コースレコード 1:19.9 ダノングッド 56 多田羅 誠 也 2023/01/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |