2021年4月18日(日) 佐 賀 第6競走 18:05発走
3歳-5組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着340,000円 2着102,000円 3着54,000円 4着27,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マルシャ | 飛田愛(佐賀) |
|
8
21.04.02 良 12頭
佐賀 右1300 5番 |
1
21.03.13 重 12頭
佐賀 右900 11番 |
2
21.02.28 重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
13
21.01.10 良 16頭
J中山 右1200 2番 |
11
20.10.31 良 16頭
J東京 芝左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.13生 | ☆ 55.0 1-1-0-0 | 3歳-3組 | ドリームシリーズ3歳-7組 | 3歳-6組 |
3歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドエース | 大垣敏(佐賀) | 478 (-16) |
1人 494 山口勲 56.0 | 1人 481 ☆飛田愛 55.0 | 2人 494 △飛田愛 54.0 | 15人 476 ▲小林大 53.0 | 11人 468 江田照 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインファンタジア | 野口幸八 | 1:26.0 6-6-5-5 40.7 | 0:54.5 5-1 35.8 | 1:31.7 4-4-4-2 39.3 | 1:15.0 13-13 38.8 | 1:24.6 15-15 35.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘネシー) | 武牧場 | 1.4 ラブリートキメキ | 1.1 ニシノサラマ | 0.2 カシノネメシス | 1.7 チュイション | 1.9 アヴェラーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ザオリオン | 田中直(佐賀) |
|
10
21.04.02 良 12頭
佐賀 右1300 6番 |
6
21.03.21 不良 12頭
佐賀 右1400 9番 |
5
21.03.06 不良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
5
21.02.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番 |
8
21.01.23 不良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳-3組 | 早花咲月賞3歳-4組 | うぐいす賞3歳-4組 | 薄氷賞3歳-3組 | 3歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 大垣敏(佐賀) | 448 (-3) |
9人 451 田中純 56.0 | 6人 459 ☆飛田愛 55.0 | 4人 457 ☆飛田愛 55.0 | 2人 456 田中純 56.0 | 2人 460 ▲飛田愛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートディルハム | 野口幸八 | 1:26.1 10-8-10-10 39.7 | 1:31.3 10-10-9-10 39.6 | 1:32.7 5-6-7-7 39.1 | 1:34.0 9-7-7-7 40.0 | 1:34.2 8-8-9-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 山口義彦 | 1.5 ラブリートキメキ | 1.3 シゲルジョウム | 0.6 リュウノオスカー | 1.1 キャヴァリエブラン | 1.6 ハンデンローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カグラノマイ | 出水拓(佐賀) |
|
12
21.03.21 不良 12頭
佐賀 右1400 11番 |
11
21.03.06 不良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
除外
20.12.18 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
11
20.10.18 良 11頭
佐賀 右1300 9番 |
5
20.10.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-2 | 早花咲月賞3歳-4組 | うぐいす賞3歳-4組 | 2歳-3組 | ホープフル賞2歳-2組 | 秋晴賞2歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 古賀光(佐賀) | 502 (+7) |
10人 495 出水拓 54.0 | 10人 509 出水拓 54.0 | 510 出水拓 54.0 | 8人 517 山下裕 54.0 | 3人 518 山下裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドペンダント | 竹原孝昭 | 1:34.2 12-12-12-12 40.0 | 1:35.5 8-9-11-11 40.9 | 1:27.5 8-11-11-11 40.5 | 1:33.2 1-1-2-3 40.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドヘイロー) | 加野牧場 | 4.2 シゲルジョウム | 3.4 リュウノオスカー | 2.9 プリマステラ | 1.0 キンナラキー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セイルーク | 倉富隆(佐賀) |
|
12
21.04.02 良 12頭
佐賀 右1300 10番 |
4
21.03.22 重 10頭
佐賀 右1300 1番 |
3
21.03.06 不良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
3
21.02.25 良 10頭
佐賀 右1300 10番 |
1
21.02.11 良 12頭
佐賀 右900 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 02.27生 | 56.0 1-0-2-3 | 3歳-3組 | 3歳-5組 | うぐいす賞3歳-4組 | 宮崎県馬事畜産振興杯3歳-5組 | ドリームシリーズ3歳-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイクリムズン | 池田忠(佐賀) | 454 (-3) |
7人 457 倉富隆 56.0 | 4人 452 倉富隆 56.0 | 3人 449 倉富隆 56.0 | 2人 457 倉富隆 56.0 | 3人 454 倉富隆 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラリシング | 原久美子 | 1:26.5 4-4-4-7 41.4 | 1:25.2 3-3-3-3 40.3 | 1:32.6 1-1-1-2 39.7 | 1:26.9 1-1-1-2 39.5 | 0:56.0 2-1 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パイロ) | 城地牧場 | 1.9 ラブリートキメキ | 1.7 カシノネメシス | 0.5 リュウノオスカー | 0.8 シングンノヴァ | 0.2 シングンノヴァ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウェイヴアナリシス | 金山昇(佐賀) |
|
1
21.04.10 良 12頭
佐賀 右900 2番 |
7
21.03.27 良 12頭
佐賀 右900 8番 |
8
21.03.13 重 12頭
佐賀 右900 1番 |
9
21.02.28 重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
13
20.12.20 良 16頭
J中山 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.12生 | ☆ 53.0 1-0-0-0 | ドリームシリーズ3歳-6組 | ウーマんチャンス3歳-7組 | ドリームシリーズ3歳-7組 | 3歳-6組 |
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディスクリートキャット | 手島勝(佐賀) | 417 (-2) |
9人 419 ☆金山昇 53.0 | 10人 408 田中純 54.0 | 7人 416 山口勲 54.0 | 8人 420 田中純 54.0 | 11人 420 木幡巧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェイヴランナー | 三岡有香 | 0:56.5 10-10 36.8 | 0:57.2 12-10 37.3 | 0:56.7 9-9 36.9 | 1:35.7 9-9-10-10 41.1 | 1:16.3 14-15 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Raven's Pass) | ダーレー・ジャパン・ | 0.0 ヤエノツバメ | 1.6 シゲルセンチュリー | 2.2 マルシャ | 4.2 カシノネメシス | 3.2 サンマルセレッソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リュウワンキンゾウ | 岩永千(佐賀) |
|
7
21.04.02 良 12頭
佐賀 右1300 7番 |
9
21.03.21 不良 12頭
佐賀 右1400 1番 |
7
21.03.06 不良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
8
21.02.21 稍重 9頭
佐賀 右1750 9番 |
7
21.02.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.15生 | ◇ 54.0 0-0-0-0 | 3歳-3組 | 早花咲月賞3歳-4組 | うぐいす賞3歳-4組 | ポーラスター特選3歳-2組 | 薄氷賞3歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンアポロン | 池田忠(佐賀) | 442 (+1) |
12人 441 兒島真 56.0 | 11人 438 吉本隆 56.0 | 9人 444 吉本隆 56.0 | 8人 449 吉本隆 56.0 | 4人 447 吉本隆 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンケツァール | 門脇竜一 | 1:25.7 7-7-7-6 40.3 | 1:32.7 8-8-8-8 40.9 | 1:33.0 10-11-10-10 38.6 | 2:01.9 4-7-8-8 39.6 | 1:34.2 8-9-8-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 栄進牧場 | 1.1 ラブリートキメキ | 2.7 シゲルジョウム | 0.9 リュウノオスカー | 2.9 ムーンオブザボス | 1.3 キャヴァリエブラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブラーブサージュ | 石川慎(佐賀) |
|
14
21.03.27 良 14頭
J阪神 右1800 5番 |
17
21.03.20 良 18頭
J中京 芝左1200 5番 |
14
20.11.07 良 17頭
J阪神 芝右1400 4番 |
12
20.09.20 良 13頭
J中京 左1200 13番 |
7
20.09.05 良 11頭
J小倉 芝右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 手島勝(佐賀) | 467 (+17) |
14人 450 古川吉 56.0 | 17人 454 國分優 56.0 | 13人 452 古川吉 55.0 | 9人 446 △亀田温 52.0 | 8人 442 藤岡康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーミポルカ | 岩崎僖澄 | 1:59.0 1-1-1-1 42.7 | 1:11.3 10-10 36.7 | 1:23.1 3-3 36.9 | 1:15.2 1-1 39.6 | 1:51.0 1-1-1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 松木加代 | 3.1 サルマン | 2.2 ブロンズレッド | 2.7 グレナディアガーズ | 2.2 ブラックアーメット | 2.3 ヴィルヘルム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ムーンパスアイ | 川島拓(佐賀) |
|
2
21.04.03 良 11頭
佐賀 右1300 10番 |
2
21.03.28 不良 11頭
佐賀 右1300 2番 |
3
21.03.14 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番 |
4
21.02.27 重 12頭
佐賀 右900 9番 |
8
21.02.13 良 10頭
佐賀 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 0-2-2-5 | 若緑賞3歳-4組 | 3歳-6組 | 3歳-6組 | ウーマんチャンス3歳-7組 | 3歳-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 土井道(佐賀) | 424 (+1) |
2人 423 川島拓 54.0 | 2人 426 川島拓 54.0 | 8人 425 川島拓 54.0 | 9人 431 川島拓 54.0 | 7人 421 川島拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スヴレッタ | 木稲安則 | 1:25.4 1-1-1-1 39.2 | 1:24.4 1-1-1-1 39.0 | 1:25.8 3-3-2-1 39.3 | 0:55.6 7-5 36.6 | 1:28.2 6-7-8-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 岡田スタツド | 0.6 イージス | 0.1 モクラン | 0.8 イージス | 0.9 ステイハングリー | 2.4 タカノハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | タガノリヴェラーノ | 田中純(佐賀) |
|
1
21.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
13
21.03.06 重 16頭
J小倉 芝右1800 1番 |
9
21.01.23 稍重 12頭
J小倉 芝右1800 3番 |
12
20.11.29 良 16頭
J阪神 右1400 7番 |
7
20.09.27 良 14頭
J中京 芝左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.11生 | 56.0 1-0-0-0 | 八重桜賞3歳-5組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マクフィ | 九日光(佐賀) | 453 (-3) |
3人 456 田中純 56.0 | 9人 442 菱田裕 56.0 | 6人 446 鮫島駿 56.0 | 6人 442 菱田裕 55.0 | 9人 436 菱田裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エディンバラ | 土山弘昭 | 1:32.3 2-2-2-1 40.5 | 1:52.6 16-16-16-16 37.2 | 1:51.6 9-9-10-10 37.7 | 1:28.5 12-11 38.6 | 1:23.1 6-6 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 八木牧場 | 1.2 エイシンディアデム | 1.6 ドリームマローネ | 1.9 ショウナンアイビー | 2.6 メディーヴァル | 0.8 ロングトレーン |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |