2020年12月18日(金) 佐 賀 第8競走 19:00発走
2歳-3組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着390,000円 2着117,000円 3着62,000円 4着31,000円 5着23,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カグラノマイ | 出水拓(佐賀) |
|
11
20.10.18 良 11頭
佐賀 右1300 9番 |
5
20.10.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
1
20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 1番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 | ホープフル賞2歳-2組 | 秋晴賞2歳-2組 | 2歳-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 古賀光(佐賀) | 510 (-7) |
8人 517 山下裕 54.0 | 3人 518 山下裕 54.0 | 2人 520 山下裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドペンダント | 竹原孝昭 | 1:27.5 8-11-11-11 40.5 | 1:33.2 1-1-2-3 40.9 | 0:56.2 1-1 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドヘイロー) | 加野牧場 | 競走除外 | 2.9 プリマステラ | 1.0 キンナラキー | 0.7 リリーダンサー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミスミシマ | 鮫島克(佐賀) |
|
8
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
5
20.11.22 重 9頭
佐賀 右900 9番 |
7
20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 12番 |
6
20.10.18 良 11頭
佐賀 右1300 1番 |
2
20.10.03 良 10頭
佐賀 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-3 | 三冬月賞2歳-3組 | 2歳-5組 | 2歳-4組 | ホープフル賞2歳-2組 | 2歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 柳井宏(佐賀) | 430 (+4) |
8人 426 鮫島克 54.0 | 3人 427 鮫島克 54.0 | 1人 435 鮫島克 54.0 | 9人 439 竹吉徹 54.0 | 5人 428 村松翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロココキャンドル | 瀬戸年美 | 1:34.2 9-8-8-8 40.3 | 0:56.4 4-3 37.6 | 0:56.6 7-7 36.9 | 1:25.5 9-9-9-5 38.8 | 1:25.9 3-2-2-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 市川牧場 | 2.1 ハクアイローレル | 1.7 グラマー | 1.0 ダバイマットゥ | 0.9 プリマステラ | 0.3 ピッカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シゲルチョウサヤク | 山口勲(佐賀) |
|
1
20.12.06 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
9
20.11.01 良 10頭
J京都 右1200 1番 |
12
20.10.24 稍重 12頭
J京都 芝右1600 3番 |
8
20.10.10 不良 14頭
J京都 芝右1600 9番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 1-0-0-0 | 冬日和賞2歳-5組 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 九日光(佐賀) | 438 (-4) |
1人 442 山口勲 55.0 | 10人 420 和田翼 55.0 | 12人 422 和田翼 55.0 | 13人 424 ▲泉谷楓 52.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シゲルオオスミ | 森中蕃 | 1:32.7 2-2-2-1 40.1 | 1:15.7 8-8 39.4 | 1:39.1 6-6 38.1 | 1:38.2 11-11 36.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボストンハーバー) | 高山博 | 0.7 パワーインパクト | 2.6 ミヤジオシャラク | 1.8 ヴィジュネル | 1.6 アールドヴィーヴル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リュウノオスカー | 小松丈(佐賀) |
|
10
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
6
20.10.18 良 6頭
盛岡 左1200 4番 |
6
20.10.05 良 6頭
盛岡 左1200 3番 |
9
20.09.22 良 11頭
盛岡 左1200 8番 |
8
20.09.06 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-0 | いちょう賞2歳-3組 | 2歳B2 | 2歳B2 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 北村欣(佐賀) | 435 (+5) |
8人 430 川島拓 54.0 | 6人 411 小林凌 54.0 | 6人 410 ☆塚本涼 53.0 | 11人 402 ▲田中洸 51.0 | 8人 401 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オサマジョール | 蓑島竜一 | 1:37.6 6-6-8-7 45.2 | 1:17.5 1-1 40.9 | 1:17.0 3-3 39.0 | 1:17.9 10-11 39.2 | 1:33.1 7-7 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 武牧場 | 5.6 テイエムサツマオー | 1.1 ライヴクッキー | 2.4 ティティジャック | 1.7 インスピラーレ | 2.9 ロンギングベイビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダバイマーシカ | 川島拓(佐賀) |
|
3
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
11
20.11.04 重 12頭
門別 右1700 7番 |
7
20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 5番 |
5
20.10.08 重 11頭
門別 右1700 10番 |
4
20.09.22 稍重 8頭
門別 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 02.18生 | 54.0 0-0-1-0 | 三冬月賞2歳-3組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 名物・とねっこジンギスカン2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 北村欣(佐賀) | 441 (-6) |
4人 447 川島拓 54.0 | 9人 444 落合玄 54.0 | 8人 448 落合玄 54.0 | 5人 450 落合玄 54.0 | 6人 444 落合玄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャルフミニョンヌ | (株)本城 | 1:32.6 4-4-3-3 39.7 | 1:53.2 1-1-1-2 41.1 | 1:53.7 2-2-2-2 41.7 | 1:51.2 1-1-1-1 40.6 | 1:47.9 2-2-2-2 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 武牧場 | 0.5 ハクアイローレル | 1.4 パワースカイ | 2.1 サンケイワールド | 1.4 エイシンピストン | 0.8 キリンブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダバイマットゥ | 石川慎(佐賀) |
|
9
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
1
20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 3番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.21生 | 54.0 0-0-0-1 | いちょう賞2歳-3組 | 2歳-4組 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーデイ | 山田徹(佐賀) | 447 (+2) |
5人 445 石川慎 54.0 | 10人 446 倉富隆 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルビウス | (株)本城 | 1:37.4 1-1-7-9 45.6 | 0:55.6 1-1 37.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 小河豊水 | 5.4 テイエムサツマオー | 0.3 タカノエース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヴィーナスアイ | 石川倭(佐賀) |
|
4
20.12.06 良 9頭
佐賀 右900 6番 |
6
20.11.22 重 9頭
佐賀 右900 3番 |
3
20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 11番 |
3
20.10.03 良 10頭
佐賀 右900 4番 |
5
20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栃栗毛 | 05.21生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳-6組 | 2歳-5組 | 2歳-4組 | 2歳-4組 | 2歳-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 池田忠(佐賀) | 465 (0) |
2人 465 山下裕 54.0 | 2人 464 岩橋勇 54.0 | 3人 464 山下裕 54.0 | 6人 462 山下裕 54.0 | 4人 455 ▲金山昇 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレオープンヒメ | 中田英樹 | 0:56.8 2-2 38.1 | 0:56.5 3-4 37.8 | 0:56.2 2-2 37.5 | 0:57.3 2-2 38.4 | 0:57.2 6-6 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 中村時子 | 0.4 ザオリオン | 1.8 グラマー | 0.6 ダバイマットゥ | 0.3 ミユキパーフェクト | 1.0 カグラノマイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | キャヴァリエブラン | 竹吉徹(佐賀) |
|
5
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
1
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1300 6番 |
15
20.10.17 稍重 16頭
J東京 左1400 7番 |
12
20.09.27 重 15頭
J中山 右1200 15番 |
14
20.08.08 重 15頭
J新潟 左1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 芦毛 | 04.27生 | 55.0 1-0-0-1 | 三冬月賞2歳-3組 | ほとめきナイター最終レース2歳 |
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 山田義(佐賀) | 508 (-5) |
3人 513 竹吉徹 55.0 | 1人 522 竹吉徹 55.0 | 15人 498 武藤雅 55.0 | 9人 502 西田雄 54.0 | 15人 504 西田雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレッチャロッサ | 宇都宮智治 | 1:33.1 6-5-6-4 39.7 | 1:26.1 3-3-2-1 40.8 | 1:29.4 7-9 39.5 | 1:15.7 13-13 39.4 | 2:02.8 4-3-12-13 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 信岡牧場 | 1.0 ハクアイローレル | 0.1 マブセイフリー | 4.5 バクシン | 3.8 ナリノペッパー | 8.1 サウンドブレイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | キャラ | 飛田愛(佐賀) |
|
4
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
7
20.10.29 不良 7頭
門別 右1000 2番 |
8
20.10.13 重 11頭
門別 右1000 1番 |
6
20.09.29 良 11頭
門別 右1000 8番 |
5
20.09.15 重 12頭
門別 右1000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.13生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | 三冬月賞2歳-3組 | 2歳牝馬 未勝利 | オータムライト級カップ2歳未勝 | 2歳牝馬 未勝利 | 2歳牝馬 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 古賀光(佐賀) | 407 (+1) |
5人 406 ▲飛田愛 51.0 | 7人 402 ▲池谷匠 51.0 | 7人 398 小野楓 54.0 | 7人 396 服部茂 54.0 | 6人 394 ☆小野楓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カスガ | 高山直樹 | 1:32.9 10-7-5-5 39.5 | 1:01.2 5-6 36.4 | 1:03.8 8-9 38.5 | 1:03.0 7-6 37.9 | 1:02.8 6-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 日西牧場 | 0.8 ハクアイローレル | 1.5 ドンピシャ | 1.8 グリンヴァ | 1.6 イヤサカ | 0.5 ミックスベリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ジャカランダブルー | 倉富隆(佐賀) |
|
2
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
4
20.10.29 不良 7頭
門別 右1000 4番 |
4
20.10.13 重 10頭
門別 右1000 7番 |
6
20.09.24 稍重 11頭
門別 右1000 2番 |
5
20.09.10 重 10頭
門別 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 01.27生 | 54.0 0-1-0-0 | 三冬月賞2歳-3組 | 2歳牝馬 未勝利 | 2歳牝馬 未勝利 | 日高町タコロッケグランプリ2歳 | ホクレン「くるるの杜」賞2歳牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピルバーグ | 山田義(佐賀) | 411 (-4) |
2人 415 倉富隆 54.0 | 6人 406 岩橋勇 54.0 | 3人 408 小野楓 54.0 | 4人 406 ☆小野楓 53.0 | 3人 406 ☆小野楓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャカランダテラス | 近藤一生 | 1:32.1 2-2-2-2 39.4 | 1:00.6 1-1 36.9 | 1:02.9 3-3 38.5 | 1:02.2 5-6 38.1 | 1:02.6 7-6 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Redoute's Choice) | 社台ファーム | 0.0 ハクアイローレル | 0.9 ドンピシャ | 1.4 シェーンフォレスト | 1.6 スティールフェスタ | 0.9 サウスジェラート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | リュウワンキンゾウ | 金山昇(佐賀) |
|
2
20.12.06 良 9頭
佐賀 右900 9番 |
3
20.11.22 重 9頭
佐賀 右900 7番 |
6
20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 4番 |
5
20.10.17 重 12頭
佐賀 右1300 7番 |
8
20.10.03 良 10頭
佐賀 右900 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.15生 | △ 53.0 0-0-0-3 | 2歳-6組 | 2歳-5組 | 2歳-4組 | 2歳-4組 | 2歳-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンアポロン | 池田忠(佐賀) | 456 (+3) |
3人 453 ▲池谷匠 52.0 | 7人 446 ▲飛田愛 52.0 | 12人 451 △金山昇 53.0 | 11人 443 △金山昇 53.0 | 9人 448 吉本隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンケツァール | 門脇竜一 | 0:56.5 7-6 37.3 | 0:56.3 8-6 36.8 | 0:56.5 9-8 36.3 | 1:27.4 12-12-12-11 38.6 | 0:58.5 10-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 栄進牧場 | 0.1 ザオリオン | 1.6 グラマー | 0.9 ダバイマットゥ | 1.6 レディクルシマ | 1.5 ミユキパーフェクト |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |