2020年1月12日(日) 佐 賀 第9競走 17:35発走
吉祥杯C2-5組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着260,000円 2着78,000円 3着26,000円 4着16,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プリンスリーバトン | 松井伸(佐賀) |
|
8
19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 1番 |
7
19.11.23 良 9頭
佐賀 右1300 6番 |
9
19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 10番 |
10
19.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 1番 |
11
19.09.23 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 02.15生 | 54.0 0-0-0-0 | C2-3組 | C2-3組 | C2-3組 | C2-3組 | 金木犀賞C1-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 武藤敏(佐賀) | 460 (-1) |
7人 461 小松丈 54.0 | 6人 460 南谷圭 54.0 | 6人 456 △岩永千 52.0 | 8人 461 小松丈 54.0 | 9人 459 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルガモットシール | 三岡有香 | 1:33.3 5-5-5-6 40.9 | 1:26.4 1-1-1-3 40.3 | 1:26.0 3-3-3-6 40.5 | 1:28.0 5-5-9-9 41.2 | 1:35.2 4-3-7-11 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンツシアトル) | 片山ファーム | 2.7 ワンダーボーイ | 2.0 パトロナ | 1.9 ダイメイギンナン | 2.9 ツヅミボシ | 3.4 アンジー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ストレイン | 山口勲(佐賀) |
|
1
19.12.15 良 9頭
佐賀 右1300 2番 |
1
19.12.01 良 7頭
佐賀 右900 6番 |
2
19.11.16 良 10頭
佐賀 右1300 6番 |
4
19.10.03 良 11頭
門別 右1200 7番 |
4
19.09.05 良 7頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 2-0-0-0 | C2-12組 | C2-30組 | C2-25組 | キンモクセイ特別C2-2C3- | スターチス特別C2-3C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワークフォース | 東眞市(佐賀) | 519 (0) |
1人 519 山口勲 56.0 | 1人 512 山口勲 56.0 | 1人 518 真島正 56.0 | 3人 504 岩橋勇 56.0 | 4人 516 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オールザチャット | 濱崎洋 | 1:25.5 6-6-5-4 39.3 | 0:55.1 1-1 36.3 | 1:23.6 2-2-3-3 39.0 | 1:15.5 2-2 40.0 | 1:15.3 2-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Westminster) | 坂東牧場 | 0.1 ジャッジオブナイツ | 1.0 セイユウエリート | 0.4 シンボリピカソ | 1.1 マッターホルン | 0.7 アレグロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イェーイ | 兒島真(佐賀) |
|
2
19.12.17 重 8頭
佐賀 右1400 2番 |
1
19.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
1
19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1300 5番 |
4
19.10.02 良 10頭
園田 右1400 8番 |
2
19.09.12 良 9頭
園田 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.18生 | 56.0 2-1-0-0 | C2-7組 | C2-14組 | C2-27組 | C3一3歳以上 | C3一3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 頼本盛(佐賀) | 493 (-1) |
2人 494 兒島真 56.0 | 1人 487 兒島真 56.0 | 1人 482 兒島真 56.0 | 2人 483 下原理 56.0 | 3人 479 下原理 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシャリ | 安田光則 | 1:31.0 5-5-2-2 39.0 | 1:32.0 8-7-6-5 39.4 | 1:24.6 3-4-2-1 37.8 | 1:32.5 4-4-4-4 40.9 | 1:33.4 7-7-6-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kris) | 石田牧場 | 0.5 シンボリピカソ | 0.4 ジュントモチャン | 0.7 エイカイリバティ | 1.0 ヒミングレーヴァ | 0.3 エンジェルアイドル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒトヨノユメ | 山下裕(佐賀) |
|
7
19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 3番 |
6
19.11.23 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
4
19.11.10 良 9頭
佐賀 右1300 5番 |
2
19.10.19 不良 8頭
佐賀 右1400 8番 |
7
19.09.23 稍重 7頭
佐賀 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 54.0 3-1-0-5 | C2-5組 | C2-5組 | C2-6組 | C2-7組 | バルーン特選3歳-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャスタウェイ | 池田忠(佐賀) | 425 (-7) |
8人 432 岩橋勇 54.0 | 5人 426 山下裕 54.0 | 2人 429 山下裕 54.0 | 1人 425 山下裕 54.0 | 4人 433 山下裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンティックドール | 東廣美 | 1:32.3 7-7-8-7 39.9 | 1:32.9 4-4-3-6 39.4 | 1:24.6 3-4-4-5 39.1 | 1:31.5 5-6-5-2 39.1 | 2:01.8 6-6-6-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 前川勝春 | 2.3 モズマーチャン | 1.3 エリーアワード | 0.7 ミルクアンドハニー | 0.2 シンリン | 2.4 ショーシンイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トモジャック | 川島拓(佐賀) |
|
8
19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 9番 |
1
19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1300 3番 |
2
19.11.09 良 9頭
佐賀 右1300 3番 |
4
19.11.02 良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
1
19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.14生 | 56.0 2-0-0-3 | C2-5組 | C2-11組 | C2-32組 | C2-14組 | C2-38組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 土井道(佐賀) | 523 (-6) |
6人 529 川島拓 56.0 | 3人 518 川島拓 56.0 | 4人 521 兒島真 56.0 | 5人 523 川島拓 56.0 | 2人 526 川島拓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオティアラ | 吉冨学 | 1:32.8 3-5-4-6 41.4 | 1:25.0 3-3-3-1 38.8 | 1:24.5 5-5-4-3 38.9 | 1:30.8 8-7-6-3 38.3 | 1:26.0 7-7-2-3 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マリエンバード) | 谷口牧場 | 2.8 モズマーチャン | 0.1 ミオドルチェ | 0.2 スカイファルコン | 0.4 ミユキディオニソス | 0.1 ヒシマデイラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴールドインレイ | 鮫島克(佐賀) |
|
7
19.06.22 良 11頭
佐賀 右1750 4番 |
9
19.06.01 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
4
19.05.18 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番 |
4
19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
5
19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-5 | ムーンストーン特選C1-1組 | ハマナス賞C1-8組 | ハナミズキ賞C1-8組 | 翠雨賞C1-9組 | C1-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 真島元(佐賀) | 455 (-13) |
5人 468 真島正 54.0 | 5人 470 小松丈 54.0 | 5人 467 鮫島克 54.0 | 3人 467 鮫島克 54.0 | 4人 468 鮫島克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッスオブドラゴン | 副島義久 | 1:57.8 7-7-7-7 40.3 | 1:32.2 9-9-9-9 39.1 | 1:30.6 5-6-6-5 37.5 | 1:30.9 5-5-5-4 38.7 | 1:31.1 6-5-4-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 木村牧場 | 2.1 ワンダーリアス | 1.4 エンジェル | 0.9 レッドラスター | 0.5 アソボー | 0.9 ヤンキーイズム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | クナップフラウ | 小松丈(佐賀) |
|
9
19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 1番 |
10
19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番 |
9
19.11.09 良 10頭
佐賀 右1300 8番 |
7
19.10.19 不良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
1
19.09.29 良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.16生 | 54.0 1-0-0-9 | C2-5組 | C2-4組 | 神帰月賞C2-5組 | C2-5組 | 季秋特選C2-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 武藤敏(佐賀) | 447 (+1) |
9人 446 小松丈 54.0 | 9人 442 南谷圭 54.0 | 10人 441 小松丈 54.0 | 6人 443 南谷圭 54.0 | 4人 434 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディミータ | 酒井孝敏 | 1:32.9 9-9-9-9 39.5 | 1:32.1 10-10-10-10 39.1 | 1:25.4 10-9-9-10 37.9 | 1:34.6 8-9-8-7 39.3 | 1:31.6 10-10-9-2 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 追分ファーム | 2.9 モズマーチャン | 2.6 カウムディー | 2.0 ヒロノオウカン | 1.8 ナインハーフ | 0.1 シンティエンディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | トレンディダーム | 出水拓(佐賀) |
|
4
19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 8番 |
5
19.11.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番 |
5
19.11.10 良 9頭
佐賀 右1300 2番 |
4
19.10.20 重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
6
19.09.22 不良 12頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栃栗毛 | 02.07生 | ☆ 53.0 0-0-0-3 | C2-6組 | C2-6組 | C2-6組 | 博多和牛杯C2-6組 | スピードスター特選3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 中川竜(佐賀) | 420 (-2) |
4人 422 ☆出水拓 53.0 | 6人 412 兒島真 54.0 | 5人 410 ☆出水拓 53.0 | 7人 414 ☆出水拓 53.0 | 12人 420 寺地誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリモジェンヌ | 豊島愛子 | 1:31.4 3-3-2-2 40.2 | 1:31.1 7-7-8-5 39.7 | 1:25.1 2-1-1-2 40.0 | 1:31.5 4-4-3-4 40.0 | 1:31.3 6-5-5-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 岡田スタツド | 0.8 スカイファルコン | 0.8 アルファ | 1.2 ミルクアンドハニー | 1.1 ワラウウマザンマイ | 2.3 ムーンヴィグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ハハハ | 長田進(佐賀) |
|
4
19.12.21 良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
1
19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番 |
5
19.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
4
19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
4
19.11.02 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 1-2-2-14 | オッズ・パーク杯C2-29組 | チャレンジシリーズC2-13組 | C2-12組 | C2-31組 | C2-13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 中野博(佐賀) | 430 (-1) |
8人 431 長田進 54.0 | 3人 432 石川慎 54.0 | 4人 433 長田進 54.0 | 5人 430 長田進 54.0 | 5人 434 長田進 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アナタゴノミ | 小田切光 | 1:31.2 9-9-9-9 38.9 | 1:24.2 6-6-6-2 37.9 | 1:32.1 8-7-8-6 38.7 | 1:32.2 8-9-9-9 39.6 | 1:31.0 5-5-5-6 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デヒア) | 田中裕之 | 1.0 カガプラナス | 0.2 カヴァイヨン | 0.9 シゲルトラメイシ | 0.7 アルファ | 1.5 モズマーチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ドラゴンダナ | 真島正(佐賀) |
|
4
19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 8番 |
7
19.11.23 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
3
19.11.10 良 9頭
佐賀 右1300 8番 |
3
19.10.20 重 10頭
佐賀 右1400 9番 |
3
19.09.23 重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 01.25生 | 54.0 3-3-4-5 | C2-5組 | C2-5組 | C2-6組 | 博多和牛杯C2-6組 | C1-11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 真島元(佐賀) | 499 (-6) |
7人 505 真島正 54.0 | 2人 506 ▲仲原大 51.0 | 1人 503 真島正 54.0 | 3人 500 真島正 54.0 | 4人 505 真島正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーガルサリー | 副島義久 | 1:31.7 6-6-6-8 39.8 | 1:33.0 9-9-7-7 38.2 | 1:24.3 4-5-3-3 38.8 | 1:31.0 2-2-2-2 39.7 | 1:32.2 4-4-5-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 下河辺牧場 | 1.7 モズマーチャン | 1.4 エリーアワード | 0.4 ミルクアンドハニー | 0.6 ワラウウマザンマイ | 0.7 トミケンバディリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ナンゴクハルネット | 村松翔(佐賀) |
|
9
19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番 |
10
19.11.23 良 10頭
佐賀 右1300 3番 |
10
19.10.26 重 10頭
佐賀 右1400 10番 |
10
19.10.06 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
8
19.09.23 重 9頭
佐賀 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 05.15生 | 54.0 1-0-0-2 | 季冬賞C1-12組 | C1-10組 | ハーベストカップC1-11組 | C1-11組 | C1-13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 頼本盛(佐賀) | 443 (+3) |
9人 440 兒島真 54.0 | 10人 441 ☆出水拓 53.0 | 10人 438 兒島真 54.0 | 10人 434 村松翔 54.0 | 9人 436 ☆出水拓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナンゴクプラネット | 谷謙介 | 1:34.2 1-1-4-6 42.3 | 1:27.1 5-7-7-9 39.7 | 1:33.6 3-3-3-9 42.2 | 1:35.2 6-6-8-9 41.3 | 1:26.6 5-5-5-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 武牧場 | 3.1 セイウンネルソン | 2.3 ウサギノワルツ | 3.9 アンクレットハート | 2.8 シャンテ | 1.3 ナムラガンバロー |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |