2018年4月12日(木) 佐 賀 第12競走 18:10発走
清明賞A2・B
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 別定 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着420,000円 2着126,000円 3着42,000円 4着25,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダイワズットラブ | 出水拓(佐賀) |
|
6
18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番 |
7
18.03.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番 |
8
18.02.18 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
5
18.02.11 良 8頭
佐賀 右1400 6番 |
12
17.12.23 良 16頭
J中山 芝右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.15生 | ▲ 50.0 0-0-0-0 | パンジー賞B-3組 | 爽春賞B-3組 | 仲春賞B-4組 | 沈丁花賞B-4組 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 山下定(佐賀) | 449 (-2) |
8人 451 川島拓 54.0 | 7人 463 川島拓 54.0 | 5人 467 川島拓 54.0 | 3人 473 石川慎 54.0 | 16人 454 ▲菊澤一 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインドヴェイン | 三岡陽 | 1:31.5 8-8-8-7 37.8 | 1:32.9 8-8-7-7 39.4 | 1:33.6 8-8-8-8 39.3 | 1:32.5 6-5-3-6 39.6 | 1:10.3 4-6 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 社台ファーム | 1.4 ツースターク | 3.2 スラッシュ | 2.9 ツースターク | 1.4 ゼットウオリア | 0.8 ジェイケイオジョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイシンガリレイ | 山下裕(佐賀) |
|
9
18.03.25 良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
5
18.02.25 良 6頭
佐賀 右1400 6番 |
7
18.01.21 重 10頭
佐賀 右1400 10番 |
9
18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
11
17.12.10 良 11頭
佐賀 右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.03生 | 55.0 0-1-1-6 | グッドラックカップA2・B | マーヴェラスカップA2・B | 大寒賞B-3組 | 新春特別B-1組 | 烏帽子岳特別A1・A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Galileo | 川田孝(佐賀) | 514 (+1) |
8人 513 田中直 55.0 | 5人 515 倉富隆 55.0 | 7人 513 倉富隆 56.0 | 9人 512 倉富隆 56.0 | 8人 507 倉富隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adoration | 小林博雄 | 1:33.2 8-8-9-9 40.5 | 1:35.3 4-4-4-5 41.5 | 1:32.7 4-4-6-7 40.6 | 1:33.0 9-9-9-9 39.6 | 2:02.9 7-7-10-11 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Honor Grades) | Smithfield | 5.3 シゲルクロマグロ | 5.6 コスモポッポ | 2.0 ビリーヴザワン | 2.4 コスモアモル | 5.0 キョウワカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ロトスキャンダル | 真島正(佐賀) |
|
2
18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番 |
14
18.02.21 良 14頭
大井 右1400 7番 |
11
18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1500 1番 |
16
18.01.22 重 16頭
大井 右1200 7番 |
1
17.08.01 良 6頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 55.0 4-3-0-3 | パンジー賞B-3組 | C2四 五 六 | C2四 | C2四 五 | 百日草賞B-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 真島元(佐賀) | 495 (-1) |
3人 496 真島正 56.0 | 10人 496 坂井英 56.0 | 3人 501 真島大 56.0 | 5人 502 真島大 56.0 | 2人 492 真島正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンリーポッケ | 國武佳博 | 1:30.4 3-3-3-3 38.2 | 1:34.1 6-7-8 44.3 | 1:41.7 7-7-5-5 43.1 | 1:20.6 10-9 43.7 | 1:31.3 3-1-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 広富牧場 | 0.3 ツースターク | 5.1 スリーフォールド | 3.8 アカデミア | 4.9 ジュジョール | 0.7 ガブリキック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テイエムサンピラー | 倉富隆(佐賀) |
|
2
18.03.25 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
1
18.03.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番 |
4
18.02.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番 |
7
18.02.03 良 11頭
佐賀 右1750 7番 |
3
18.01.13 不良 8頭
佐賀 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.22生 | 54.0 8-3-2-8 | グッドラックカップA2・B | 春望賞オープン | 向春特別B-1組 | 如月賞オープン | サイネリア賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 川田孝(佐賀) | 515 (+3) |
3人 512 倉富隆 54.0 | 4人 507 倉富隆 54.0 | 5人 515 倉富隆 54.0 | 4人 518 倉富隆 54.0 | 3人 512 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアブラウン | 竹園正繼 | 1:28.3 4-4-2-2 37.8 | 1:28.6 4-4-4-3 38.1 | 1:30.3 7-6-6-7 38.8 | 1:56.8 7-8-8-8 40.6 | 1:29.9 2-2-2-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Indian Charlie) | ユートピア牧場 | 0.4 シゲルクロマグロ | 0.3 エイシンテキサス | 0.5 シゲルクロマグロ | 1.7 サンマルドライヴ | 0.4 テイケイネクサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フルムーンソング | 石川慎(佐賀) |
|
8
18.03.17 重 11頭
佐賀 右1400 6番 |
8
18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 11番 |
4
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
7
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
6
18.01.13 不良 8頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 55.0 2-1-4-14 | アネモネ特別B-2組 | すみれ賞オープン | B-3組 | オッズパーク杯B-3組 | サイネリア賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 松島壽(佐賀) | 439 (0) |
11人 439 田中直 56.0 | 8人 443 竹吉徹 56.0 | 4人 446 竹吉徹 56.0 | 6人 446 石川慎 56.0 | 8人 445 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギフトオブソング | 村山光弘 | 1:30.7 4-4-6-7 39.4 | 2:02.2 2-2-3-5 39.4 | 1:30.8 3-4-4-3 38.7 | 1:31.6 7-8-7-6 39.7 | 1:31.7 7-7-8-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled's Song) | ダーレー・ジャパン・ | 1.5 ウインヴォルケーノ | 2.7 キタサンシリーズ | 1.2 ガブリキック | 1.2 ブラボーリリック | 2.2 テイケイネクサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | テイエムソッキュウ | 田中直(佐賀) |
|
10
18.03.25 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
6
18.02.25 良 6頭
佐賀 右1400 2番 |
10
18.02.04 良 10頭
佐賀 右900 9番 |
8
18.01.13 不良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
7
18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 青鹿毛 | 03.07生 | 55.0 0-0-0-0 | グッドラックカップA2・B | マーヴェラスカップA2・B | 梅花特別B-2組 | サイネリア賞オープン | 新春特別B-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 平山宏(佐賀) | 466 (-5) |
10人 471 竹吉徹 55.0 | 4人 466 田中純 55.0 | 10人 496 田中純 56.0 | 7人 490 田中純 56.0 | 5人 495 田中純 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムハナフブキ | 竹園正繼 | 1:36.6 10-10-10-10 42.6 | 1:35.8 5-5-6-6 41.6 | 0:55.9 10-10 36.6 | 1:33.8 4-4-5-8 42.1 | 1:31.6 8-8-8-6 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | テイエム牧場 | 8.7 シゲルクロマグロ | 6.1 コスモポッポ | 2.5 シゲルクロマグロ | 4.3 テイケイネクサス | 1.0 コスモアモル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | キングランシーン | 川島拓(佐賀) |
|
1
17.10.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 5番 |
1
17.09.24 良 11頭
佐賀 右1750 9番 |
3
17.08.13 良 7頭
佐賀 右1400 3番 |
3
17.07.17 良 7頭
佐賀 右1400 4番 |
3
17.07.02 稍重 6頭
佐賀 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 1-0-2-0 | J認 九州ジュニアチャンピオン | シリウス特別2歳-1組 | J認 2歳-1組 | J認 2歳-1組 | 2歳-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 土井道(佐賀) | 464 (-2) |
2人 466 吉田順 55.0 | 5人 463 吉田順 55.0 | 2人 454 川島拓 55.0 | 4人 452 田中純 55.0 | 2人 449 川島拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアンサス | 深川一清 | 2:00.1 6-6-3-3 37.6 | 1:58.6 9-7-6-4 39.3 | 1:33.1 2-2-1-1 40.9 | 1:34.0 3-3-3-3 41.2 | 1:26.0 1-1-1-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 浜口牧場 | 0.3 エリザベスセーラ | 0.1 ザワールド | 0.7 ムーンパスイエロー | 1.1 マイメン | 0.3 スターオブソレイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ミトノリバー | 岡村健(佐賀) |
|
11
18.03.17 重 11頭
佐賀 右1400 3番 |
9
18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 6番 |
9
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
4
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番 |
9
18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.06生 | ☆ 52.0 0-0-0-5 | アネモネ特別B-2組 | すみれ賞オープン | B-3組 | オッズパーク杯B-3組 | 祝月賞B-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 矢野久(佐賀) | 432 (0) |
10人 432 ☆岡村健 53.0 | 9人 430 ☆岡村健 53.0 | 3人 432 ☆岡村健 53.0 | 7人 434 ☆岡村健 53.0 | 6人 431 石川慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンダレ | 三岡有香 | 1:32.7 1-1-3-11 41.5 | 2:03.4 8-7-8-10 39.7 | 1:32.2 2-2-2-7 40.3 | 1:31.1 4-5-5-7 39.9 | 1:33.2 3-2-4-6 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 高岸順一 | 3.5 ウインヴォルケーノ | 3.9 キタサンシリーズ | 2.6 ガブリキック | 0.7 ブラボーリリック | 2.9 ツースターク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | アポロジョージア | 藤田凌(佐賀) |
|
7
18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番 |
4
18.03.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
8
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
5
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番 |
4
18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.21生 | △ 53.0 0-0-0-4 | パンジー賞B-3組 | 爽春賞B-3組 | B-3組 | オッズパーク杯B-3組 | 祝月賞B-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッコウオロシ | 北村欣(佐賀) | 464 (-6) |
5人 470 ▲藤田凌 53.0 | 4人 467 ▲藤田凌 53.0 | 7人 472 ▲藤田凌 53.0 | 4人 473 ▲藤田凌 53.0 | 8人 472 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒミノオトヒメ | 岡田義見 | 1:32.0 4-4-4-6 39.3 | 1:30.9 1-1-1-2 40.6 | 1:32.1 4-3-5-6 40.0 | 1:31.4 2-2-4-5 40.5 | 1:32.0 5-5-6-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 中本隆志 | 1.9 ツースターク | 1.2 スラッシュ | 2.5 ガブリキック | 1.0 ブラボーリリック | 1.7 ツースターク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カゼノシッポ | 村松翔(佐賀) |
|
5
18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番 |
7
18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 7番 |
5
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
8
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
10
18.01.21 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.25生 | 53.0 0-0-0-0 | パンジー賞B-3組 | すみれ賞オープン | B-3組 | オッズパーク杯B-3組 | 大寒賞B-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 松島壽(佐賀) | 440 (-4) |
7人 444 長田進 54.0 | 7人 439 ☆山口以 53.0 | 9人 437 川島拓 54.0 | 9人 436 川島拓 54.0 | 6人 436 ▲藤田凌 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリムゾンフレア | 河野能胤 | 1:31.2 5-5-5-4 38.3 | 2:01.9 9-9-9-8 37.8 | 1:31.6 8-9-8-5 38.7 | 1:31.7 8-7-8-8 39.8 | 1:33.9 6-6-7-6 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 酒井牧場 | 1.1 ツースターク | 2.4 キタサンシリーズ | 2.0 ガブリキック | 1.3 ブラボーリリック | 3.2 ビリーヴザワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | コウザンヒキリ | 山口以(佐賀) |
|
3
18.03.25 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
2
18.03.03 重 10頭
佐賀 右1800 8番 |
3
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1800 10番 |
5
18.02.03 良 11頭
佐賀 右1750 5番 |
1
18.01.21 重 10頭
佐賀 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.24生 | ☆ 55.0 3-7-5-7 | グッドラックカップA2・B | すみれ賞オープン | 福寿草特別B-2組 | 如月賞オープン | M&KジョッキーズカップB-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 手島勝(佐賀) | 479 (+2) |
2人 477 鮫島克 56.0 | 2人 477 鮫島克 56.0 | 3人 480 ☆山口以 55.0 | 2人 478 ☆山口以 55.0 | 3人 477 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリピンキー | 片山建治 | 1:28.7 7-5-4-3 38.1 | 1:59.8 3-3-2-2 37.0 | 1:57.4 4-3-2-3 38.1 | 1:56.0 8-10-7-6 39.8 | 1:59.4 2-2-2-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ヤマタケ牧場 | 0.8 シゲルクロマグロ | 0.3 キタサンシリーズ | 0.5 サンマルドライヴ | 0.9 サンマルドライヴ | 0.7 キタサンシリーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | テイエムミナンカゼ | 竹吉徹(佐賀) |
|
9
18.03.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番 |
5
18.03.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番 |
10
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
10
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
8
18.01.21 重 10頭
佐賀 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.04生 | 53.0 0-0-0-0 | パンジー賞B-3組 | 爽春賞B-3組 | B-3組 | オッズパーク杯B-3組 | 大寒賞B-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムオペラオー | 平山宏(佐賀) | 433 (0) |
9人 433 田中直 54.0 | 8人 436 田中直 54.0 | 10人 440 田中直 54.0 | 10人 437 田中直 54.0 | 10人 441 田中直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファストパス | 竹園正繼 | 1:32.9 9-9-9-9 39.0 | 1:31.9 5-4-5-5 39.1 | 1:32.3 9-8-9-9 39.4 | 1:33.0 10-10-10-10 40.4 | 1:32.9 3-3-3-5 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | テイエム牧場 | 2.8 ツースターク | 2.2 スラッシュ | 2.7 ガブリキック | 2.6 ブラボーリリック | 2.2 ビリーヴザワン |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |