2017年6月3日(土) 佐 賀 第8競走 16:35発走
佐賀県馬主会会長賞
虹の松原特選3歳-1組
- ダート 1750m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ロイヤルピンク | 真島正(佐賀) |
|
7
17.05.25 重 12頭
園田 右1700 7番 |
2
17.04.23 良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
6
17.04.09 不良 12頭
佐賀 右1800 11番 |
4
17.03.11 良 10頭
佐賀 右1800 5番 |
1
16.10.23 不良 9頭
佐賀 右1750 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 54.0 1-4-0-3 | のじぎく賞3歳牝馬登録馬 | 有田焼特選3歳-1組 | ル・プランタン賞3歳牝馬オープ | 古伊万里賞3歳オープン | J認 リゲル特別2歳-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 真島元(佐賀) | 452 (-1) |
9人 453 真島正 54.0 | 1人 454 真島正 54.0 | 6人 458 石川慎 54.0 | 1人 457 真島正 54.0 | 2人 449 真島正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクロイヤル | 平井ひろみ | 1:52.4 11-11-12-9 39.3 | 1:31.8 2-2-2-1 40.5 | 1:59.2 8-8-11-10 40.5 | 2:04.9 1-1-1-2 41.7 | 1:56.2 3-3-3-1 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャプテンスティーヴ) | 小林仁 | 1.3 アペリラルビー | 0.1 ロトスキャンダル | 1.5 スターレーン | 0.7 ホワイトウィングス | 0.1 ウッドランズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シャインアストロ | 川島拓(佐賀) |
|
8
17.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
6
17.01.21 重 8頭
佐賀 右1750 6番 |
1
17.01.04 重 9頭
佐賀 右1400 7番 |
4
16.12.10 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番 |
2
16.11.20 不良 8頭
佐賀 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.21生 | 56.0 0-0-0-0 | つばき賞3歳-2組 | 筑紫野賞3歳オープン | 3歳-2組 | 2歳-2組 | 2歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 真島元(佐賀) | 492 (+23) |
1人 469 真島正 56.0 | 1人 468 真島正 56.0 | 3人 469 真島正 56.0 | 1人 469 真島正 55.0 | 1人 467 真島正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイポセシス | 原久美子 | 1:34.5 4-5-6-6 41.4 | 2:01.1 3-4-4-5 41.0 | 1:32.1 2-2-2-1 40.1 | 1:33.2 2-2-1-2 42.0 | 1:25.0 3-3-4-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 新生ファーム | 2.8 ノーブルダイヤ | 1.2 ダダッコ | 0.1 ノーブルダイヤ | 1.6 アニメート | 0.2 ダダッコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リネンアッパレ | 田中純(佐賀) |
|
3
17.05.20 良 11頭
佐賀 右1800 7番 |
6
17.05.07 良 9頭
佐賀 右1750 8番 |
5
17.04.22 稍重 10頭
佐賀 右1750 2番 |
7
17.04.01 不良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
2
17.03.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.02生 | 56.0 0-5-4-11 | 初夏賞3歳オープン | 鯱の門特選3歳-1組 | レッドスター特選3歳-2組 | スプリングスター特選3歳-2組 | 3歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 濱田一(佐賀) | 415 (+9) |
6人 406 田中純 56.0 | 8人 408 田中純 56.0 | 6人 405 田中純 56.0 | 6人 412 田中純 56.0 | 5人 411 田中純 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガルネリ | 戸山昌彦 | 2:02.4 7-7-7-5 39.4 | 1:58.0 5-5-4-7 39.9 | 2:00.1 8-8-7-6 40.5 | 1:32.6 9-8-8-7 39.1 | 1:32.8 6-7-5-4 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 桑原牧場 | 1.1 トークーブケパロス | 1.0 ウインエスターテ | 1.1 ウインエスターテ | 2.2 ウインエスターテ | 0.1 ウイニングムスメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トークーブケパロス | 渡辺博(佐賀) |
|
1
17.05.20 良 11頭
佐賀 右1800 4番 |
5
17.05.07 良 9頭
佐賀 右1750 7番 |
7
17.04.23 良 12頭
佐賀 右1400 7番 |
6
17.04.02 不良 12頭
佐賀 右1750 7番 |
2
17.03.12 良 12頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 03.21生 | 56.0 2-2-0-3 | 初夏賞3歳オープン | 鯱の門特選3歳-1組 | 有田焼特選3歳-1組 | 佐賀桜花賞3歳オープン | ホープフルカップ3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 柳井宏(佐賀) | 451 (+4) |
4人 447 渡辺博 56.0 | 9人 454 村松翔 56.0 | 8人 449 村松翔 56.0 | 7人 451 村松翔 56.0 | 4人 450 下原理 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーシャドウ | 牧広人 | 2:01.3 5-4-4-1 39.0 | 1:57.7 7-7-6-5 39.4 | 1:33.1 11-10-9-5 40.1 | 1:58.9 11-11-9-7 40.3 | 1:32.8 4-4-3-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビッグサンデー) | カタオカステーブル | 0.9 セツナイキモチ | 0.7 ウインエスターテ | 1.4 ロトスキャンダル | 1.8 ガブリキック | 0.2 セツナイキモチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジョイタイム | 小松丈(佐賀) |
|
7
17.05.20 良 11頭
佐賀 右1800 8番 |
5
17.05.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
6
17.04.23 良 12頭
佐賀 右1400 3番 |
4
17.04.02 不良 9頭
佐賀 右1400 2番 |
10
17.03.12 良 12頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.04生 | 54.0 0-0-0-7 | 初夏賞3歳オープン | シャイニングスター特選3歳-2 | 有田焼特選3歳-1組 | 3歳-3組 | ホープフルカップ3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 武藤敏(佐賀) | 435 (+9) |
8人 426 小松丈 54.0 | 7人 430 小松丈 54.0 | 11人 429 小松丈 54.0 | 6人 429 小松丈 54.0 | 10人 430 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーダイナ | 谷謙介 | 2:04.9 9-9-9-10 41.6 | 1:32.9 8-8-5-5 39.7 | 1:33.1 12-12-12-11 39.5 | 1:33.5 9-8-7-6 39.3 | 1:35.5 9-9-9-12 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 船越牧場 | 3.6 トークーブケパロス | 1.3 マイネルデライト | 1.4 ロトスキャンダル | 1.9 ギルダー | 2.9 セツナイキモチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シゲルクロジャガー | 山口勲(佐賀) |
|
1
17.04.23 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
1
17.04.09 不良 8頭
佐賀 右1300 8番 |
3
17.03.20 良 9頭
佐賀 右1300 1番 |
5
17.02.26 不良 8頭
佐賀 右1300 2番 |
1
17.01.28 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 56.0 2-0-0-0 | 3歳-3組 | 3歳-5組 | 3歳-5組 | 3歳-4組 | 3歳-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 九日光(佐賀) | 451 (+4) |
2人 447 兒島真 56.0 | 2人 446 山口勲 56.0 | 5人 450 兒島真 56.0 | 3人 452 倉富隆 56.0 | 2人 445 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンシプルレディ | 森中蕃 | 1:32.8 8-8-7-4 38.9 | 1:23.0 6-3-3-1 38.8 | 1:26.1 7-7-7-4 38.5 | 1:25.1 7-7-7-7 38.5 | 1:27.2 5-5-3-2 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 大北牧場 | 0.1 シゲルウルフ | 1.0 ウワサノジョニー | 0.5 ポライトリー | 1.5 ウインエスターテ | 0.3 パチパチパチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビービーシャルフ | 石川慎(佐賀) |
|
5
17.05.20 良 8頭
佐賀 右1400 8番 |
6
17.05.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番 |
6
17.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
6
17.01.22 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
8
17.01.03 重 10頭
佐賀 右1750 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.04生 | 56.0 0-0-0-4 | 3歳-3組 | 3歳-3組 | つばき賞3歳-2組 | 3歳-2組 | 初夢特選3歳-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 西久政(佐賀) | 461 (0) |
7人 461 石川慎 56.0 | 7人 452 南谷圭 56.0 | 8人 457 石川慎 56.0 | 10人 470 石川慎 56.0 | 7人 461 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプラチナ | (同)JPN技研 | 1:35.3 6-7-7-7 40.4 | 1:34.9 6-6-6-7 40.3 | 1:34.3 8-8-8-8 40.7 | 1:34.2 8-8-7-8 39.9 | 2:00.5 9-8-9-8 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 木田晶範 | 2.6 シゲルウルフ | 3.0 キャンティ | 2.6 ノーブルダイヤ | 1.4 ピンクドルフィン | 2.0 モスフラワー |
- コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島 克 也 2014/11/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |