2014年9月28日(日) 佐 賀 第4競走 13:15発走
C2-23組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着110,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コスモウンディーネ | 田中直(佐賀) |
|
2
14.09.14 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
5
14.08.16 不良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
7
14.08.03 不良 9頭
佐賀 右1400 4番 |
12
14.07.20 不良 12頭
佐賀 右1400 6番 |
5
14.07.06 不良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.29生 | 54.0 0-1-1-19 | チャレンジシリーズ第22戦C2 | チャレンジシリーズ第19戦C2 | チャレンジシリーズ第18戦C2 | 里帰りジョッキーズカップウC2 | C2-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テレグノシス | 井樋明(佐賀) | 447 (+8) |
3人 439 竹吉徹 54.0 | 6人 436 村松翔 54.0 | 7人 439 日野太 54.0 | 6人 440 渡辺博 54.0 | 4人 440 日野太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショッキングピンク | 組)成駿 | 1:33.9 1-1-1-1 42.3 | 1:34.6 2-2-2-4 41.1 | 1:33.3 1-1-1-2 41.6 | 1:36.2 1-1-1-7 45.4 | 1:34.5 1-1-1-1 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 中田浩美 | 0.0 ホワイトソウル | 1.3 リネンジョオー | 0.9 エスティマーブル | 3.0 ハタノブリンデ | 1.3 ワンダーブライド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイノホウソク | 長田進(佐賀) |
|
8
14.09.20 不良 8頭
佐賀 右1400 5番 |
7
14.08.30 重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
1
14.08.17 重 8頭
佐賀 右1300 7番 |
7
14.08.03 不良 8頭
佐賀 右1300 5番 |
2
14.07.19 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.18生 | 54.0 5-2-1-9 | C2-7組 | C2-8組 | C2-11組 | C2-12組 | ネクストジェネレーションカC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 中野博(佐賀) | 514 (-5) |
6人 519 日野太 54.0 | 4人 520 長田進 54.0 | 4人 522 長田進 54.0 | 3人 524 日野太 54.0 | 6人 529 日野太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラノビア | 野口幸八 | 1:36.6 2-3-3-6 43.6 | 1:35.9 3-3-4-4 43.2 | 1:27.2 1-1-1-1 39.3 | 1:28.6 1-1-1-2 43.0 | 1:34.9 1-1-1-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オウインスパイアリング) | 清水スタッド | 2.7 アムールバニヤン | 2.9 クラウンガルーダ | 0.3 ナムラエイブル | 2.1 イキイキシンサク | 0.0 マジックアイランド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イエローライン | 大澤誠(佐賀) |
|
2
14.09.14 良 6頭
佐賀 右1300 6番 |
3
14.08.30 不良 7頭
佐賀 右1300 4番 |
2
14.08.16 不良 8頭
佐賀 右1300 7番 |
5
14.08.03 不良 7頭
佐賀 右1300 3番 |
5
14.07.20 不良 8頭
佐賀 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 54.0 0-0-0-0 | C2-12組 | C2-13組 | C2-13組 | C2-14組 | チャレンジシリーズ第15戦C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 東美義(佐賀) | 438 (-2) |
2人 440 小松丈 54.0 | 6人 437 石川慎 54.0 | 7人 432 小松丈 54.0 | 6人 431 小松丈 54.0 | 5人 436 田中純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノシラユリ | 吉野惇 | 1:28.2 2-2-2-2 41.3 | 1:29.2 4-4-4-4 40.7 | 1:28.9 7-7-5-4 40.5 | 1:29.1 6-6-6-6 40.3 | 1:32.2 5-5-5-5 44.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 岡田スタツド | 0.7 サクラロード | 0.3 ダイワフェミニン | 2.0 ヴァルカモニカ | 1.9 オリュウ | 4.4 キタカゼセンリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トウカイボイジャー | 小松丈(佐賀) |
|
3
14.09.13 良 8頭
佐賀 右1400 5番 |
8
14.08.31 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
8
14.08.16 不良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
2
14.08.03 不良 8頭
佐賀 右1300 3番 |
3
14.07.27 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 1-1-3-6 | C2-10組 | C2-10組 | チャレンジシリーズ第19戦C2 | C2-12組 | C2-18組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 武藤敏(佐賀) | 469 (+1) |
7人 468 小松丈 56.0 | 7人 475 竹吉徹 56.0 | 5人 469 竹吉徹 56.0 | 2人 471 小松丈 56.0 | 4人 473 小松丈 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイラブ | 谷謙介 | 1:34.9 7-7-5-4 40.3 | 1:35.1 7-7-8-8 40.9 | 1:35.4 8-9-9-8 40.5 | 1:27.1 5-5-5-4 40.4 | 1:26.0 4-4-4-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 福満牧場 | 0.4 イノチノカギリ | 2.5 ヴァルカモニカ | 2.1 リネンジョオー | 0.6 イキイキシンサク | 1.6 カノヤベッピンサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ローズパーキー | 兒島真(佐賀) |
|
5
14.09.13 良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
3
14.08.30 重 8頭
佐賀 右1300 3番 |
3
14.08.16 不良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
6
14.08.02 不良 8頭
佐賀 右1400 5番 |
4
14.07.27 稍重 7頭
佐賀 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 1-1-0-6 | C2-10組 | C2-11組 | チャレンジシリーズ第19戦C2 | チャレンジシリーズ第17戦C2 | C2-18組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 中川竜(佐賀) | 425 (+5) |
2人 420 川島拓 54.0 | 2人 420 川島拓 54.0 | 8人 419 川島拓 54.0 | 7人 415 川島拓 54.0 | 3人 415 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャピタルゲイン | (同)JPN技研 | 1:35.9 4-4-4-5 41.7 | 1:27.1 4-4-4-4 40.3 | 1:34.2 4-4-3-3 40.4 | 1:34.4 7-7-7-8 40.3 | 1:26.3 3-3-3-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | 千代田牧場 | 1.4 イノチノカギリ | 0.4 スカイビンテージ | 0.9 リネンジョオー | 1.0 アムールバニヤン | 1.9 カノヤベッピンサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リバーリンカーン | 岩永千(佐賀) |
|
1
14.08.31 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番 |
2
14.08.16 不良 8頭
佐賀 右1300 6番 |
6
14.08.03 不良 7頭
佐賀 右1300 6番 |
6
14.07.05 不良 9頭
佐賀 右1300 2番 |
8
14.06.21 重 9頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.10生 | ☆ 53.0 2-3-0-9 | C2-12組 | C2-12組 | C2-14組 | C2-12組 | チャレンジシリーズ第11戦C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 吉田昭(佐賀) | 438 (+3) |
3人 435 ☆岩永千 53.0 | 7人 430 ☆岩永千 53.0 | 5人 434 ☆岩永千 53.0 | 4人 427 ☆岩永千 53.0 | 5人 434 ☆岩永千 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モアコスモス | 河越武治 | 1:27.5 1-1-1-1 40.1 | 1:28.7 2-2-2-2 40.1 | 1:29.5 2-2-3-4 42.7 | 1:29.8 5-5-5-6 41.4 | 1:35.8 2-2-3-7 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トロメオ) | 日向牧場 | 0.0 カズノカチドキ | 0.8 クラウンカンターレ | 2.3 オリュウ | 1.7 カシノフランキー | 2.1 ドリームセイヴァー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | チングルマ | 石川慎(佐賀) |
|
8
14.08.31 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番 |
3
14.08.16 不良 8頭
佐賀 右1300 3番 |
3
14.08.02 不良 8頭
佐賀 右1300 2番 |
6
14.07.19 良 8頭
佐賀 右1300 2番 |
7
14.07.05 不良 9頭
佐賀 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.10生 | 54.0 2-1-2-4 | C2-12組 | C2-12組 | C2-13組 | C2-12組 | C2-12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 石川浩(佐賀) | 494 (-5) |
2人 499 石川慎 54.0 | 4人 494 石川慎 54.0 | 4人 495 石川慎 54.0 | 2人 494 石川慎 54.0 | 1人 495 石川慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベトニー | 襖田隆全 | 1:29.2 8-8-8-8 39.9 | 1:28.7 3-3-4-3 39.8 | 1:28.4 3-3-1-2 41.6 | 1:27.2 3-3-4-4 40.2 | 1:29.8 6-6-6-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレイズ) | オオタ牧場 | 1.7 リバーリンカーン | 0.8 クラウンカンターレ | 0.4 ショウナンアズーリ | 1.1 クラウンガルーダ | 1.7 カシノフランキー |
- コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口 勲 2010/09/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |