2012年11月4日(日) 佐 賀 第10競走 16:40発走
C1-4組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キタサンオリオン | 山口勲(佐賀) |
|
4
12.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
1
12.09.29 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
取止
12.09.17 0頭
佐賀 右1400 8番 |
1
12.09.02 良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
1
12.08.19 良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 01.09生 | 56.0 3-1-0-2 | C1-3組 | C2-1組 | C2-1組 | C2-2組 | C2-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダージー | 東眞市(佐賀) | 512 (-1) |
2人 513 山口勲 56.0 | 1人 508 山口勲 56.0 | - 山口勲 56.0 | 1人 508 山口勲 56.0 | 1人 508 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲイリーアミューズ | 原大栄 | 1:31.9 2-2-2-2 39.6 | 1:32.2 1-1-1-1 38.7 | 1:30.6 3-3-3-1 39.5 | 1:30.1 1-1-1-1 38.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | 高橋啓 | 0.4 サカエダノハナ | 0.1 シルキーチュチュ | 0.3 スズカミニオン | 0.8 メイショウトキワ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | テンザンフミスタ | 田中直(佐賀) |
|
8
12.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
9
12.09.22 良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
7
12.08.26 良 9頭
佐賀 右1750 7番 |
1
12.08.12 不良 12頭
佐賀 右1400 9番 |
2
12.07.22 不良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.18生 | 54.0 0-0-0-1 | C1-3組 | 3歳-1組 | 高千穂峡特選3歳-1組 | 3歳-2組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 川田孝(佐賀) | 442 (0) |
6人 442 田中直 54.0 | 7人 434 長田進 54.0 | 5人 444 長田進 54.0 | 5人 440 長田進 54.0 | 10人 441 吉田稔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミストラルアゲン | 平野司郎 | 1:32.8 8-9-9-7 39.6 | 1:33.3 5-4-5-9 41.4 | 2:00.0 5-5-7-8 40.9 | 1:31.2 2-2-2-1 39.9 | 1:30.2 5-4-4-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 藤原牧場 | 1.3 サカエダノハナ | 2.5 タニノユニヴァース | 2.2 ウルトラキング | 0.4 ロトプレイヤー | 0.1 リバーデュランダル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エスティマーブル | 日野太(佐賀) |
|
5
12.09.22 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
7
12.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 4番 |
7
12.08.12 不良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
4
12.07.21 不良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
4
12.07.07 重 11頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.14生 | △ 52.0 3-4-2-17 | C1-4組 | C1-4組 | C1-4組 | C1-5組 | C1-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロニール | 井樋明(佐賀) | 469 (+6) |
9人 463 △日野太 52.0 | 5人 467 △日野太 52.0 | 4人 471 △日野太 52.0 | 3人 462 △日野太 52.0 | 4人 467 △日野太 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュエドゥボヌール | 西隆久 | 1:33.3 4-3-4-4 38.8 | 1:33.3 7-7-7-7 39.1 | 1:33.3 9-9-8-8 39.3 | 1:31.1 6-6-7-4 37.1 | 1:31.9 8-7-7-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | ユートピア牧場 | 1.3 ココモサンビーチ | 1.4 カシノビヨンセ | 2.1 トゥルートゥルー | 1.7 プリンセスヌビア | 1.0 サカエダノハナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイネフラッシュ | 竹吉徹(佐賀) |
|
2
12.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
2
12.09.22 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
3
12.09.08 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
3
12.08.26 良 9頭
佐賀 右1750 4番 |
1
12.07.21 不良 9頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.05生 | 54.0 3-3-2-1 | C2-1組 | 3歳-1組 | 3歳-2組 | 高千穂峡特選3歳-1組 | 3歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 山田義(佐賀) | 490 (+3) |
3人 487 竹吉徹 54.0 | 1人 483 竹吉徹 54.0 | 1人 480 竹吉徹 54.0 | 4人 490 竹吉徹 54.0 | 2人 476 竹吉徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキサンフラッシュ | 宇都宮智治 | 1:30.9 1-1-1-1 39.0 | 1:30.8 1-1-1-1 39.7 | 1:31.1 3-4-1-1 40.0 | 1:58.9 2-2-2-2 40.5 | 1:29.2 2-2-1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フラツシユオブステイール) | 競優牧場 | 0.1 トゥルートゥルー | 0.0 タニノユニヴァース | 0.1 サダムアンビション | 1.1 ウルトラキング | 0.0 パレストレパング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブユウデン | 長田進(佐賀) |
|
2
12.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
2
12.09.29 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番 |
取止
12.09.17 0頭
佐賀 右1400 4番 |
4
12.09.02 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
4
12.07.29 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 9-8-4-9 | C1-3組 | C1-2組 | C1-2組 | C1-2組 | C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 中野博(佐賀) | 416 (+3) |
4人 413 長田進 56.0 | 4人 412 長田進 56.0 | - 長田進 56.0 | 5人 411 長田進 56.0 | 3人 406 長田進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンディシフター | 野口幸八 | 1:31.6 3-3-3-3 39.1 | 1:31.8 3-3-3-3 39.4 | 1:30.8 8-8-9-5 39.0 | 1:30.1 4-4-4-5 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | グランド牧場 | 0.1 サカエダノハナ | 0.3 サカエダノハナ | 1.3 コパノモーニング | 0.4 ミヤノストリート | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | テラノイーグル | 倉富隆(佐賀) |
|
11
12.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
9
12.09.30 良 11頭
佐賀 右1750 4番 |
9
12.09.16 不良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
5
12.09.01 良 11頭
佐賀 右1750 7番 |
14
12.07.29 良 14頭
J札幌 芝右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-0-3 | C1-3組 | アイオライト特選C1-1組 | サファイア特選C1-1組 | セプテンバー特選C1-1組 |
石狩特別3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 川田孝(佐賀) | 483 (+5) |
11人 478 石川慎 56.0 | 7人 473 倉富隆 56.0 | 4人 471 倉富隆 56.0 | 4人 466 倉富隆 56.0 | 14人 458 川島信 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パテントリークリア | 新保孝一 | 1:34.8 9-8-8-11 41.6 | 1:58.9 10-9-9-9 40.1 | 1:33.0 7-7-8-7 40.8 | 1:57.0 8-8-7-6 40.8 | 1:49.9 5-5-8-12 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | ノーザンファーム | 3.3 サカエダノハナ | 2.2 ミヤノストリート | 2.5 ミスファイアー | 1.8 セルシウス | 2.2 ホッコーガンバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シルキーチュチュ | 鮫島克(佐賀) |
|
3
12.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
2
12.09.29 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
取止
12.09.17 0頭
佐賀 右1400 5番 |
2
12.09.02 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
6
12.08.19 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.24生 | 54.0 10-6-2-1 | C1-3組 | C2-1組 | C2-1組 | SAGAジョッキーズグランC2 | C2-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 西久政(佐賀) | 462 (0) |
3人 462 鮫島克 54.0 | 2人 473 鮫島克 54.0 | - 鮫島克 54.0 | 2人 471 山口勲 54.0 | 1人 475 鮫島克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バレリーナチュチュ | 小部芳子 | 1:31.7 5-5-4-5 38.9 | 1:32.3 4-4-4-2 38.3 | 1:29.9 2-2-2-2 39.0 | 1:30.6 2-2-2-1 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ラツキー牧場 | 0.2 サカエダノハナ | 0.1 キタサンオリオン | 1.0 マイネピース | 1.0 シゲルセキニンシャ |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |